Вы здесь

Цена работы трактора и не только.. Страница 86 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5882 сообщения
россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1474
KARAS_OFF пишет:
Lugacheff пишет:
KARAS_OFF пишет:

Кстати ждать тебя будут, если уверены в твоём качестве и устраивают твои расценки !!!!!

Ню, ню))
Есть те, кто ждёт. А есть и такие, которые говорят - приеду на участок такого-то числа, после обеда, и мне надо будет вспахать. Сможешь подстроиться под клиента - заработаешь денег, а нет - вспашут другие.

И что? Приезжает 5 тракторов и он выбирает? Я б принципиально не поехал )))

Не, ну если полностью ,то тендер на рублевке скорей всего происходит немного иначе!Приезжают 5 тракторов: Лугачёв на новом дт-75,Аркадий на 82, ну и ещё трое на китайцах,заказчик осматривает не только технику,но и состояние здоровья их хозяев ,а именно состояние зубов и мускулюс глютеус!Только после этого он выбирает, кто вспашет ему полторы сотки под хризантемы за 200 бакинских!

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
игорь-76 пишет:
KARAS_OFF пишет:
Lugacheff пишет:
KARAS_OFF пишет:

Кстати ждать тебя будут, если уверены в твоём качестве и устраивают твои расценки !!!!!

Ню, ню))
Есть те, кто ждёт. А есть и такие, которые говорят - приеду на участок такого-то числа, после обеда, и мне надо будет вспахать. Сможешь подстроиться под клиента - заработаешь денег, а нет - вспашут другие.

И что? Приезжает 5 тракторов и он выбирает? Я б принципиально не поехал )))

Не, ну если полностью ,то тендер на рублевке скорей всего происходит немного иначе!Приезжают 5 тракторов: Лугачёв на новом дт-75,Аркадий на 82, ну и ещё трое на китайцах,заказчик осматривает не только технику,но и состояние здоровья их хозяев ,а именно состояние зубов и мускулюс глютеус!Только после этого он выбирает, кто вспашет ему полторы сотки под хризантемы за 200 бакинских!

lol good

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
KARAS_OFF пишет:

Рынок зависит от спроса и от предложения. А рублевка это или васюки, не имеет значения. Почитай определения спроса и предложения !!!

Согласен, согласен)
Но есть нижний порог цены, когда не зависимо от спроса, большинство исполнителей от работы откажутся... И соответственно цена автоматом поднимется.
Вот этот нижний порог определяет наличие другой, более прибыльной работы.

KARAS_OFF пишет:

Ты сам то пашешь на рублевке????

Я пашу в на юге М.О. по 1000р/сотка, и дешевле предложений нет. Не потому, что себестоимость большая, или спрос огромный.
Просто дешевле работать уже не интересно, нет той прибыли, которую можно заработать в другом месте - народ просто "завязывает" с этим бизнесом.
Я в этом бизнесе не так давно - 2 года. Но при мне два конкурента уже сменили профиль работы.

KARAS_OFF пишет:

И что? Приезжает 5 тракторов и он выбирает? Я б принципиально не поехал )))

Нет открывает объявления, а там не 5, а 25 тракторов, или больше, а ещё мотоблоки, и клиент просто обзванивает их, и сравнивает.

Михаил Сычиков пишет:

Чем ближе к Москве, тем ленивее клиент, и денег "честно" зарабатывает побольше, отсюда и больший спрос на фрезу и выше ставка за сотку.

Цену в конечном итоге определяет не клиент, а исполнитель. Одни не хотят работать за дёшево, у других есть деньги, чтобы заплатить. Вот и цена соответствующая.
Предлагаю вам приехать в М.О. на тракторе и хорошо подзаработать, работая по своим, Рязанским расценкам.
Ваш ответ будет простой - зачем мне приезжать с трактором, когда в Москве, или М.О. я и без трактора хорошо заработаю.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1474
Lugacheff пишет:
KARAS_OFF пишет:

Рынок зависит от спроса и от предложения. А рублевка это или васюки, не имеет значения. Почитай определения спроса и предложения !!!

Согласен, согласен)
Но есть нижний порог цены, когда не зависимо от спроса, большинство исполнителей от работы откажутся... И соответственно цена автоматом поднимется.
Вот этот нижний порог определяет наличие другой, более прибыльной работы.

KARAS_OFF пишет:

Ты сам то пашешь на рублевке????

Я пашу в на юге М.О. по 1000р/сотка, и дешевле предложений нет. Не потому, что себестоимость большая, или спрос огромный.
Просто дешевле работать уже не интересно, нет той прибыли, которую можно заработать в другом месте - народ просто "завязывает" с этим бизнесом.
Я в этом бизнесе не так давно - 2 года. Но при мне два конкурента уже сменили профиль работы.

KARAS_OFF пишет:

И что? Приезжает 5 тракторов и он выбирает? Я б принципиально не поехал )))

Нет открывает объявления, а там не 5, а 25 тракторов, или больше, а ещё мотоблоки, и клиент просто обзванивает их, и сравнивает.

Михаил Сычиков пишет:

Чем ближе к Москве, тем ленивее клиент, и денег "честно" зарабатывает побольше, отсюда и больший спрос на фрезу и выше ставка за сотку.

Цену в конечном итоге определяет не клиент, а исполнитель. Одни не хотят работать за дёшево, у других есть деньги, чтобы заплатить. Вот и цена соответствующая.
Предлагаю вам приехать в М.О. на тракторе и хорошо подзаработать, работая по своим, Рязанским расценкам.
Ваш ответ будет простой - зачем мне приезжать с трактором, когда в Москве, или М.О. я и без трактора хорошо заработаю.

Во жгёт !На теднер даже с мотоблоками приходят,что-бы денег срубить по лёгкому!Ох мОСКВА,куды ж мы катимся!

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
игорь-76 пишет:

Во жгёт !На теднер даже с мотоблоками приходят,что-бы денег срубить по лёгкому!Ох мОСКВА,куды ж мы катимся!

Во-первых, дешёвый стёб не красит человека.
Во-вторых, деньги заработанные на тракторе не могут быть лёгкими, особенно, когда видишь «честно» заработанное каким-нибудь гос. служащим)
То, что деньги, заработанные в М.О. кажутся большими и лёгкими для бедных регионов - факт!
Но для проживания в самой М.О. на эти деньги не пошикуешь.
Всё познаётся в сравнении.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1474
Lugacheff пишет:
игорь-76 пишет:

Во жгёт !На теднер даже с мотоблоками приходят,что-бы денег срубить по лёгкому!Ох мОСКВА,куды ж мы катимся!

Во-первых, дешёвый стёб не красит человека.
Во-вторых, деньги заработанные на тракторе не могут быть лёгкими, особенно, когда видишь «честно» заработанное каким-нибудь гос. служащим)
То, что деньги, заработанные в М.О. кажутся большими и лёгкими для бедных регионов - факт!
Но для проживания в самой М.О. на эти деньги не пошикуешь.
Всё познаётся в сравнении.

Ну ладно начнём:Во-первых это не дешовый стёб,а в точку!(отражение конкретно лугачёв,именно твоей души и внутреннего мира,а также алчности и жадности).Во -вторых не тебе меня учить про лёгкие деньги заработанные на тракторе,ты вот например хочешь их заработать по лёгкому.Есть вообще бумажные трактористы,и они миллионеры!В-третьих,уж позволь и тебе задать вопрос,у тебя какое образование и род основных занятий?А про лёгкие деньги вот песня,но тебе её не понять.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
игорь-76 пишет:
KARAS_OFF пишет:
Lugacheff пишет:
KARAS_OFF пишет:

Кстати ждать тебя будут, если уверены в твоём качестве и устраивают твои расценки !!!!!

Ню, ню))
Есть те, кто ждёт. А есть и такие, которые говорят - приеду на участок такого-то числа, после обеда, и мне надо будет вспахать. Сможешь подстроиться под клиента - заработаешь денег, а нет - вспашут другие.

И что? Приезжает 5 тракторов и он выбирает? Я б принципиально не поехал )))

Не, ну если полностью ,то тендер на рублевке скорей всего происходит немного иначе!Приезжают 5 тракторов: Лугачёв на новом дт-75,Аркадий на 82, ну и ещё трое на китайцах,заказчик осматривает не только технику,но и состояние здоровья их хозяев ,а именно состояние зубов и мускулюс глютеус!Только после этого он выбирает, кто вспашет ему полторы сотки под хризантемы за 200 бакинских!

смех смехом , а обьявлений как грязи и ребята с мотоблоками свою нишу заняли и цены 500р сотка , они же и грядки копают 50р кв метр , грядка 200-300р . и спрос есть. а зубы и мускулы как и состояние трактора ни о чём не говорит , хотя в кругах тех кто платит 500-1500р за сотку состояние авто и его цена многое говорят об успешности в работе его хозяина . как один клиент сказал , мне бы в х--р не впился авто за 100 шт бакинских но если я на жигулях на переговоры приеду то со мной и разговаривать не будут .

Раша
: Великие Луки
07.01.2018 - 12:18
: 115
Lugacheff пишет:
KARAS_OFF пишет:

Рынок зависит от спроса и от предложения. А рублевка это или васюки, не имеет значения. Почитай определения спроса и предложения !!!

Согласен, согласен)
Но есть нижний порог цены, когда не зависимо от спроса, большинство исполнителей от работы откажутся... И соответственно цена автоматом поднимется.
Вот этот нижний порог определяет наличие другой, более прибыльной работы.

KARAS_OFF пишет:

Ты сам то пашешь на рублевке????

Я пашу в на юге М.О. по 1000р/сотка, и дешевле предложений нет. Не потому, что себестоимость большая, или спрос огромный.
Просто дешевле работать уже не интересно, нет той прибыли, которую можно заработать в другом месте - народ просто "завязывает" с этим бизнесом.
Я в этом бизнесе не так давно - 2 года. Но при мне два конкурента уже сменили профиль работы.

KARAS_OFF пишет:

И что? Приезжает 5 тракторов и он выбирает? Я б принципиально не поехал )))

Нет открывает объявления, а там не 5, а 25 тракторов, или больше, а ещё мотоблоки, и клиент просто обзванивает их, и сравнивает.

Михаил Сычиков пишет:

Чем ближе к Москве, тем ленивее клиент, и денег "честно" зарабатывает побольше, отсюда и больший спрос на фрезу и выше ставка за сотку.

Цену в конечном итоге определяет не клиент, а исполнитель. Одни не хотят работать за дёшево, у других есть деньги, чтобы заплатить. Вот и цена соответствующая.
Предлагаю вам приехать в М.О. на тракторе и хорошо подзаработать, работая по своим, Рязанским расценкам.
Ваш ответ будет простой - зачем мне приезжать с трактором, когда в Москве, или М.О. я и без трактора хорошо заработаю.

Не всегда цену устанавливает исполнитель !!! Это тебе так кажется, что ты установил цену. На самом деле у тебя в данный момент есть возможность (т.к. есть спрос) работать за эту цену. Если предложение превысит спрос, то у тебя будет выбор: работать дешевле или менять сферу деятельности. Но там тоже есть свои условия и свои цены, которые не ты, как исполнитель , установил.
Спрос рождает предложение и никак не наоборот !!!

Раша
: Великие Луки
07.01.2018 - 12:18
: 115

Не знаю как у вас в МО, но у нас в кризис спрос упал на ВСЁ. Сокращения на предприятиях и отсутствие спроса заставляет людей работать за копейки. Тут уж никто не пытается ставить условия или цены. Лишь бы работа была. А ты говоришь исполнитель что-то решает. Такое конечно бывает, но далеко не всегда !!!

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
игорь-76 пишет:

Ну ладно начнём:Во-первых это не дешовый стёб,а в точку!(отражение конкретно лугачёв,именно твоей души и внутреннего мира,а также алчности и жадности)

Давай конкретнее, с чего такие выводы?)
За сколько мне надо пахать, чтобы в твоих глазах казаться великодушным, бескорыстным и щедрым? laugh

игорь-76 пишет:

Во -вторых не тебе меня учить про лёгкие деньги заработанные на тракторе,ты вот например хочешь их заработать по лёгкому

Ты там чего куришь?)) Разговор про "лёгкие" деньги завёл не я. Просто повторю своё мнение - деньги заработанные на тракторе, не могут быть лёгкими по определению.

игорь-76 пишет:

В-третьих,уж позволь и тебе задать вопрос,у тебя какое образование

Этот вопрос уже поднимался на страницах этой темы. Ответ на него я давал laugh

игорь-76 пишет:

и род основных занятий?

Если ты ещё не понял, после долгих страниц обсуждений, то повторю: РАБОТАЮ НА СВОЁМ СОБСТВЕННОМ ТРАКТОРЕ ПО НАЙМУ У НАСЕЛЕНИЯ И ОРГАНИЗАЦИЙ
Теперь дошло? huh laugh

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
KARAS_OFF пишет:

Не знаю как у вас в МО, но у нас в кризис спрос упал на ВСЁ. Сокращения на предприятиях и отсутствие спроса заставляет людей работать за копейки. Тут уж никто не пытается ставить условия или цены. Лишь бы работа была. А ты говоришь исполнитель что-то решает. Такое конечно бывает, но далеко не всегда !!!

Да, страна одна, а такие разные у всех условия и обстоятельства, и соответственно, у каждого своя правда, что не можем придти к общему знаменателю.
Я лишь высказал свою позицию, и описал условия, в которых работаю.
Если кто-то не согласен - его право.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1474

Главное, что бы до тебя дошло,кто ты есть по жизни,хотя таким насрать на мораль и человечность!Ты главное зубы береги и мускулюс глютеус !Срач прекращаю,всех благодарю за внимание,до новых встреч!

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
игорь-76 пишет:

Главное, что бы до тебя дошло,кто ты есть по жизни,хотя таким насрать на мораль и человечность!

Это бизнес, дядя... Есть такая дисциплина - маркетинг, там пишут про рынок в том числе... Почитай. Найдёшь ответы и про ценообразование, и про мораль, и человечность)
В моём же случае - если людям нравится моя работа, и бывает даже так, что платят больше, чем прошу - значит с моралью и человечностью всё в порядке.

игорь-76 пишет:

Ты главное зубы береги

В Воронеже, наверное, все кто зарабатывает больше тебя ходят без зубов? Особенно, наверное, достаётся управляющим АЗС, после очередного повышения цен...? laugh
Вообще, гопота и борзота, зубов лишается в первую очередь. Возьми на заметку.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
игорь-76 пишет:

Срач прекращаю,всех благодарю за внимание,до новых встреч!

Ты, главное, не начинай больше его в следующий раз.

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

Мужики сколько брать за га с кортофелясажалкой?

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681

Сегодня до меня наконец то доехала ДТшка с плугом.
Правда, и полгектара не успел вспахать, движок стуканул bang
Поехали за Беларусом с боронами, чтоб уже вспаханное сразу забороновать а после ДТешку на буксире оттащить.
Завтра обещали на другом тракторе допахать.

По цене - сошлись на 4800 за Га - пахота + следом боронование.
У меня в этом году пахаться будет 2 Га. Если б весь участок пахали (4 Га) то цена была бы 4600 за Га.

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844

Спрос рождает предложение,это конечно хорошо,но почему не кто не пишет про жадность тракториста и желание ободрать клиента...интересные споры конечно...

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
Дмитрий 1986 г. пишет:

Спрос рождает предложение,это конечно хорошо,но почему не кто не пишет про жадность тракториста и желание ободрать клиента...интересные споры конечно...

Когда конкуренция, обдирать не получится, а когда ты монополист в деревне, а лучше в пригороде - тогда ты можешь грубить по цене, особенно если работы валом.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Дмитрий 1986 г. пишет:

Спрос рождает предложение,это конечно хорошо,но почему не кто не пишет про жадность тракториста и желание ободрать клиента...интересные споры конечно...

по факту всегда можно договорится если с глазу на глаз на месте работы договариваться а не воду толочь в ступе по телефону , каждый волен выбирать ту цену которая его устраивает , но по факту как ни крутись в среднем с дорогой как правило выходит 1200-1700р час , на маленьких участках , сейчас вот стартовать за 30 км землю от колодца вывезти 7 кубов глины прессованной в течении 2х лет и вспахать 13 соток целины , как бы не хотелось но 5 часов с дорогой прикатаешься , 7000р устроили и хозяина и меня . так что жадность может быть только при нескольких условиях , 1е при отсутствии конкуренции и 2 е при наличии другой техники в собственности которая приносит основной доход ну или же неплохо оплачиваемой работы .

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Михаил Сычиков пишет:
arkadii пишет:

каждый волен выбирать ту цену которая его устраивает

Выбирать нужно не цену, а качество выполнимых работ и услуг.

Да, что ж Вы нашего брата, клиента, ни во что не ставите? lol Уже даже то, что мне нужно выбирать за меня решили.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
Михаил Сычиков пишет:
arkadii пишет:

каждый волен выбирать ту цену которая его устраивает

Выбирать нужно не цену, а качество выполнимых работ и услуг.

Я глядя на список тракторов в вашей подписи, не могу понять, зачем вы выбрали «низкую цену», так как выбирать нужно качество, т.е. Джон Диры, Фендты и прочие...
Или те трактора, что в подписи - предел ваших желаний?
...Ведь можно же трактор представить, как совокупность выполненых инженерами работ и услуг... качественных (дорогая импортная техника); и не очень... тракторостроение СНГ и Китай.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865

Если конкуренты предлагают одинаковые услуги, то при прочих равных условиях (невозможно клиенту показать результат работы; отсутствие рекомендаций от знакомых клиента, которые уже воспользовались этой услугой, и т.д.) - клиент почти всегда выберет более низкую цену.

И второй момент - если у клиента есть возможность сравнить результат работы конкурентов, то клиент не будет выбирать самую лучшую вспашку, по самой дорогой цене.
Клиент отберёт те варианты вспашки, где качество его устраивает, и среди них выберет самую низкую цену.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

основная масса потребителей услуг сх техники слепа в вопросах качества вспашки и тд , максимум их знаний взяты из интернета и бредовые их идеи иногда приходится выламывать из них с корнем . пример кричит паши фрезеруй , ну хозяин барин , после фрезы идет по участку и следы после себя оставляет , претензия сразу а где газон? чтоб в гольф ограть , обьясняешь ведь земля в пух и поднята и будет проседать , фреза это под овощи ,ну нет делай там так написано , потом вопрос а как же быть ? . вот так и живём . сейчас надо каток придумывать тк газон надо прикатать , новое веяние . чем бы клиент ни тешился лишь бы платил . а качество так я адреса даю тем кто хочет работу посмотреть .

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
arkadii пишет:

основная масса потребителей услуг сх техники слепа в вопросах качества вспашки и тд

yes3
Тут и типа "профи" фермера порой дальше азов ниххх не знают, шош тут за дачников казать.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
Михаил Сычиков пишет:
Lugacheff пишет:

Я глядя на список тракторов в вашей подписи, не могу понять, зачем вы выбрали «низкую цену», так как выбирать нужно качество, т.е. Джон Диры, Фендты и прочие...

Опять балаболишь пустоту?
Назови хоть один трактор, который сможет стать конкурентом ВТЗ-2032 или 2048? Чтоб размером не больше и надёжностью. Или только потролить ума хватает?
Вспоминается мне твоё пустой трёп, о том как по 1000 за сотку пашешь и даже приглашал к себе. И как-то очень быстро слился.

Кубота л5040; ТИМ-433/503; Киоти ЕХ40
http://kioti-russia.ru/
http://tym-mitsubishi.ru/
Этого хватит?
А с мощностью меньше 50 - импортные, так, по габаритам почти все меньше ВТЗ, при сопоставимой мощности. А про надёжность современных ВТЗ - вам бы лучше помолчать (я не о стареньих Т-25)
На счёт пахоты - так приезжай! По 1000 и пашу))
Жду тебя в следующие выходные.
С меня в качестве «подъёмных» - два огорода 11 и 15 соток, и десяток огородов от 2-х до 6-ти соток. Это огороды, которые я не успеваю сделать в срок, поэтому, готов пожертвовать.
Каждый по 1000 р. сотка.
Сделаешь эти, дальше будешь искать сам. Если голова, и желание работать есть - клиентов найдёшь.
Все огороды - Чеховский р-н М.О.
С тебя - трактор с фрезой.
А то, что я приглашаю, а ты не едешь - так это твой слив, а не мой)

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
Lugacheff пишет:

На счёт пахоты - так приезжай! По 1000 и пашу

Наверно и мне пора поднимать цены.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2945
ieronimus пишет:
Lugacheff пишет:

На счёт пахоты - так приезжай! По 1000 и пашу

Наверно и мне пора поднимать цены.

У нас скорее всего цены останутся старыми, уже года три 250р сотка фрезойи 100 за сотку плугом.Пашут и дешевле некоторые и мотоблоки и миники.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Михаил Сычиков пишет:

Я фрезу как сельскохозяйственное орудие не признаю.

Но ведь от этого не уменьшается количество клиентов, обрабатывающих участки именно фрезой, не так ли?
P.S. Ничья бабушка из Золотого телёнка не признавала электричество, и жгла на антресолях керосиновую лампу.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
ieronimus пишет:
Lugacheff пишет:

На счёт пахоты - так приезжай! По 1000 и пашу

Наверно и мне пора поднимать цены.

Сколько берёте за сотку?
У меня целина по 1000р за сотку. Таких заказов 95%. Люди хотят газон посадить, или просто подравнять ямы и муравейники.

Вспашка фрезой после плуга - 700р. за сотку. Очень редко, так как глубина вспашки никому не нужна, а выходит дороже, чем сразу пахать фрезой. (за плуг тоже надо заплатить)

Вспашка фрезой огородов, и полей которые пашутся и засаживаются каждый год - 500р. за сотку. Тоже редко, но, бывает, что метко. Порой перепадают большие объёмы.

Это цены за малые объёмы, плюс, беру за подачу трактора. На больших объёмах скидки, и за подачу трактора не беру.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
Михаил Сычиков пишет:
Lugacheff пишет:

С тебя - трактор с фрезой.

Я фрезу как сельскохозяйственное орудие не признаю.

Наверное, зря...
Китайцы, что работают на наших полях, и снабжают Москву зеленью, толк в земледелии знают, к тому же, у них есть свои мотоблоки и минитрактор с фрезой.
Забавно наблюдать как китайцы с утра до ночи на своих мотоблоках культивируют гектары...
Вот фото моей вчерашней пахоты фрезой.

Вложение
e84cffed-c3aa-470b-a9f4-97f10d66c358.jpeg
08830653-c55c-44e1-a6af-a6727c8fe2ac.jpeg
8e961bdd-d94c-4c0b-b8c1-e32db210c97b.jpeg
2a553496-30ea-4f16-ae95-fb00e4c5fefe.jpeg
9bddf7d3-5791-49c5-b01f-0791381e2b0d.jpeg
84f6648b-024b-4df2-acbf-98244e9c4066.jpeg