Вы здесь

Цена работы трактора и не только.. Страница 82 из 180

Перейти к полной версии/Вернуться
5397 сообщений
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
al274 пишет:

У нас пока грязи по колено. В поле не залезешь.
Надеюсь цены на пахоту не подымут. Я пока потребитель этих услуг.

У нас тоже поднимать нет смысла - народ бедный!

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
al274 пишет:

Я пока потребитель этих услуг.

Сытый голодного не понимает.Все зависит есть ли здравая конкуренция.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
fishawn пишет:
al274 пишет:

У нас пока грязи по колено. В поле не залезешь.
Надеюсь цены на пахоту не подымут. Я пока потребитель этих услуг.

У нас тоже поднимать нет смысла - народ бедный!

В Моск. обл. народ не сказать, чтоб бедный, но цены тоже поднимать не буду - конкуренция ого-го)
В сезон, когда начинается аврал, трактора даже начинают возить на эвакуаторах - так быстрее перемещаться с участка на участок, ведь каждый час в сезон на вес золота.
Плюс на эвакуаторах ездят и из соседних районов.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
al274 пишет:
Nikolai-22 пишет:

На конец пришла весна у кого какие расценки на полевые работы в 18 году .Я планирую не подымать .Посмотрим по цене на гсм

У нас пока грязи по колено. В поле не залезешь.
Надеюсь цены на пахоту не подымут. Я пока потребитель этих услуг.

2,5-3 тыс рублей га пока держится, но говорят что на фоне ближайшего подъёма на гсм что бенз и соляр на 5 руб в ближайшие 2-3 месяца цена прыгнет, у нас уже спрос падает. Проще содержать для пахоты свой трактор

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Колхозник34 пишет:
al274 пишет:
Nikolai-22 пишет:

На конец пришла весна у кого какие расценки на полевые работы в 18 году .Я планирую не подымать .Посмотрим по цене на гсм

У нас пока грязи по колено. В поле не залезешь.
Надеюсь цены на пахоту не подымут. Я пока потребитель этих услуг.

2,5-3 тыс рублей га пока держится, но говорят что на фоне ближайшего подъёма на гсм что бенз и соляр на 5 руб в ближайшие 2-3 месяца цена прыгнет, у нас уже спрос падает. Проще содержать для пахоты свой трактор

Так цена прыгнет для всех, и для тех кто пашет сам, и для тех, кто нанимает.
Соответственно себестоимость увеличится и у тех, и у других. Так чем же проще?
Моё мнение - имеет смысл содержать свой трактор, если под него есть работа круглый год.
Только для того, чтобы весной вспахать, а осенью выкопать (например), если участок до 1 Га - выгодней нанять, если учитывать всю возню с трактором на обслуживание, ремонт и т.д.
У нас некоторые и под 2 Га трактор свой не покупают - под такой объём, если фрезой пахать, уже идут скидки чуть ли не в половину стоимости. Плюс никаких рисков от поломок. А камней, кирпичей, арматуры, проволоки и коряг хватает везде. Вот эти риски при найме техники проходят мимо.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Колхозник34 пишет:

Проще содержать для пахоты свой трактор

Это только если у вас большой участок или цены высоки,а так если посчитать то овчинка выделки не будет стоить-налог,запчасти,ГСМ и ремонт если сами не разбираетесь в технике.Вообще иметь свой трактор для меня была когда то несбыточная мечта,но сначала 90-х получилось купить Владимировец почти новый-1 год от роду,а затем пошли помощнее так как стал главой КФХ.Даже если бы был только для своего лпх и то он очень много тогда мне помогал и дал толчок к открытию своего дела...

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Ясень пишет:
Колхозник34 пишет:

Проще содержать для пахоты свой трактор

Это только если у вас большой участок или цены высоки,а так если посчитать то овчинка выделки не будет стоить...

Тут как посмотреть. Мне надо пахать 4 Га. Я рад бы и 5 и 6 тыр за Га заплатить. Но если - сказал 10 Октября вспашет? 11 у меня уже перепахано. Но за два моих полевых сезона, трактористы меня динамили по полной.
В осень так и не перепахал - говорит сломался, завтра, завтра...
Планировал посадить 3 Га дынь на богаре. Теперь - не стану, так как в зиму не перепахано. А год отличный для богары - снегу за зиму навалило. Посажу только гектар помидоров на поливе.
Вот и овчинка.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
al274 пишет:

Тут как посмотреть. Мне надо пахать 4 Га. Я рад бы и 5 и 6 тыр за Га заплатить. Но если - сказал 10 Октября вспашет? 11 у меня уже перепахано. Но за два моих полевых сезона, трактористы меня динамили по полной.
В осень так и не перепахал - говорит сломался, завтра, завтра...
Планировал посадить 3 Га дынь на богаре. Теперь - не стану, так как в зиму не перепахано. А год отличный для богары - снегу за зиму навалило. Посажу только гектар помидоров на поливе.
Вот и овчинка.

С такими объемами конечно нужен свой трактор.А что сажать или сеять это вам решать.
Однажды в эпоху разрухи хозяйство не выделяло один год трактора под пахоту приусадебных участков.Почему не могу знать,а только догадки .У одного человека(родственника руководителя хозяйства) был собран трактор из ,,металлолома и он пахал всем по очередности заказа.Мой огород в осенний период не вошел в очередь и только был вспахан весной.На удивление урожай был лучше чем у других даже.Это с единичного опыта так как сам имею свою технику и пашу всегда осенью.Тот участок конечно могу попробовать и весной вспахать,но остальное только осенью так как грунтовые воды рядом и тогда придется попозже обрабатывать и сажать,что скажется на урожай не в лучшую сторону из-за сроков посадки да еще в последнее время зима резко переходит в лето-почти сразу жара.

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606
Nikolai-22 пишет:

Посмотрим по цене на гсм

Сегодня взял с рук 20л дизеля (сколько было) по 23грн, и масло по 20грн. В прошлом году дизель 15-17грн.

украина
: с Кочережки
30.03.2015 - 20:39
: 541
Aleks25 пишет:
Nikolai-22 пишет:

Посмотрим по цене на гсм

Сегодня взял с рук 20л дизеля (сколько было) по 23грн, и масло по 20грн. В прошлом году дизель 15-17грн.

мы берем по 20грв иногда даже приносят по 17.5грв

украина
: с Кочережки
30.03.2015 - 20:39
: 541

кто какую цену планирует на культивацию и опрыскивание по украине

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Ясень пишет:
al274 пишет:

Тут как посмотреть. Мне надо пахать 4 Га. Я рад бы и 5 и 6 тыр за Га заплатить. Но если - сказал 10 Октября вспашет? 11 у меня уже перепахано. Но за два моих полевых сезона, трактористы меня динамили по полной.
В осень так и не перепахал - говорит сломался, завтра, завтра...
Планировал посадить 3 Га дынь на богаре. Теперь - не стану, так как в зиму не перепахано. А год отличный для богары - снегу за зиму навалило. Посажу только гектар помидоров на поливе.
Вот и овчинка.

С такими объемами конечно нужен свой трактор.А что сажать или сеять это вам решать.
Однажды в эпоху разрухи хозяйство не выделяло один год трактора под пахоту приусадебных участков.Почему не могу знать,а только догадки .У одного человека(родственника руководителя хозяйства) был собран трактор из ,,металлолома и он пахал всем по очередности заказа.Мой огород в осенний период не вошел в очередь и только был вспахан весной.На удивление урожай был лучше чем у других даже.Это с единичного опыта так как сам имею свою технику и пашу всегда осенью.Тот участок конечно могу попробовать и весной вспахать,но остальное только осенью так как грунтовые воды рядом и тогда придется попозже обрабатывать и сажать,что скажется на урожай не в лучшую сторону из-за сроков посадки да еще в последнее время зима резко переходит в лето-почти сразу жара.

У нас участков полевых менее 10 га нету.огороды есть но там по другой таксе..

al274 пишет:
Ясень пишет:
Колхозник34 пишет:

Проще содержать для пахоты свой трактор

Это только если у вас большой участок или цены высоки,а так если посчитать то овчинка выделки не будет стоить...

Тут как посмотреть. Мне надо пахать 4 Га. Я рад бы и 5 и 6 тыр за Га заплатить. Но если - сказал 10 Октября вспашет? 11 у меня уже перепахано. Но за два моих полевых сезона, трактористы меня динамили по полной.
В осень так и не перепахал - говорит сломался, завтра, завтра...
Планировал посадить 3 Га дынь на богаре. Теперь - не стану, так как в зиму не перепахано. А год отличный для богары - снегу за зиму навалило. Посажу только гектар помидоров на поливе.
Вот и овчинка.

Конечно свой трактор тут спас бы, во первых экономнее, во вторых никого просить не надо.

Україна
: Хмельницький
19.02.2018 - 20:52
: 160
олег1234567890 пишет:

кто какую цену планирует на культивацию и опрыскивание по украине

Культивация 300грн+д/т,оприскивание 250грн+д/т, плюс-минус от количества га.

Украина
: Черниговская область Ичнянский р-н
15.02.2015 - 20:54
: 318
Фельдшер пишет:
олег1234567890 пишет:

кто какую цену планирует на культивацию и опрыскивание по украине

Культивация 300грн+д/т,оприскивание 250грн+д/т, плюс-минус от количества га.

Фельдшер пишет:
олег1234567890 пишет:

кто какую цену планирует на культивацию и опрыскивание по украине

Культивация 300грн+д/т,оприскивание 250грн+д/т, плюс-минус от количества га.

У нас культивация половина пахоты 600-650 грн на своем гсм закрытие влаги половина культивациии 300 грн на своем гсм опрыскиватель в прошлом году 250 грн на своем гсм

Украина
: Черниговская область Ичнянский р-н
15.02.2015 - 20:54
: 318
Aleks25 пишет:
Nikolai-22 пишет:

Посмотрим по цене на гсм

Сегодня взял с рук 20л дизеля (сколько было) по 23грн, и масло по 20грн. В прошлом году дизель 15-17грн.

цена дт 22.50 обьем не менне 400 литров доставка во двор меньше не хотят возить

украина
: с Кочережки
30.03.2015 - 20:39
: 541
Фельдшер пишет:
олег1234567890 пишет:

кто какую цену планирует на культивацию и опрыскивание по украине

Культивация 300грн+д/т,оприскивание 250грн+д/т, плюс-минус от количества га.

спасибо. будем прыдерживатся таких цен.

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606
Nikolai-22 пишет:

цена дт 22.50 обьем не менне 400 литров доставка во двор меньше не хотят возить

Мне позвонили - имеется сколько-то и по такой цене, ответил беру - привезли домой, деньги отдал сказал будет еще звоните (з миру по нитці бідному кілок в спину :laugh). Беру тогда когда имеется.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Nikolai-22 пишет:
Aleks25 пишет:
Nikolai-22 пишет:

Посмотрим по цене на гсм

Сегодня взял с рук 20л дизеля (сколько было) по 23грн, и масло по 20грн. В прошлом году дизель 15-17грн.

цена дт 22.50 обьем не менне 400 литров доставка во двор меньше не хотят возить

а в моєм регионе нет таких продаванов?

Україна
: Хмельницький
19.02.2018 - 20:52
: 160

спасибо. будем прыдерживатся таких цен.[/quote]
Перед виездом заливаю полний бак, приехал назад на базу заказчик долил до полного. Д/т тоже 22.50 от 200л.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

scratch_one-s_head цены поднимать видимо тоже не буду . но посмотрим на спрос . славься россельхознадзор и нерадивые хозяева сельхозки , скупившие её за бесценок в надежде навара на перепродаже. штрафы стали больше и выгоднее нанять на любой вид обработки чем штрафы платить.

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
arkadii пишет:

цены поднимать видимо тоже не буду .

Тоже не буду. Хотя очень хочется, солярка поднялась, масло и запчасти тоже. А у людей денег нету. Но уже ходят, спрашивают, буду ли огороды пахать, и не продал ли трактор.

arkadii пишет:

штрафы стали больше и выгоднее нанять на любой вид обработки чем штрафы платить.

На что штрафы? У нас тут за лесников взялись. Кто у населения билеты скупал и потом дрова продавал. Всем пришли повестки в налоговую.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
arkadii пишет:

цены поднимать видимо тоже не буду .

Mifanay пишет:

Тоже не буду. Хотя очень хочется, солярка поднялась, масло и запчасти тоже. А у людей денег нету.

Та ну да, все жалуются денег нет, а зайди в любой магазин - полные торбы у всех, летом курорты забиты - ни в чем себе не отказывают. Как заедешь до кого работать так и начинают торговаться, а за качественную работу хрен кто доплатит. Я в этом году от половины клиентов отказался, так теперь сразу по другому заговорили насчет поднятия расценок.

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
Александр-82 пишет:

Я в этом году от половины клиентов отказался, так теперь сразу по другому заговорили насчет поднятия расценок.

Хорошо Вам. Можно от клиентов отказаться. У нас конкуренция большая. Не сделаю я, сделает конкурент. У нас еще снег и грязь. Ночью - 6 днем +5-8.

Украина
: Николаевская обл
18.12.2014 - 18:12
: 180
Александр-82 пишет:
arkadii пишет:

цены поднимать видимо тоже не буду .

Mifanay пишет:

Тоже не буду. Хотя очень хочется, солярка поднялась, масло и запчасти тоже. А у людей денег нету.

Та ну да, все жалуются денег нет, а зайди в любой магазин - полные торбы у всех, летом курорты забиты - ни в чем себе не отказывают. Как заедешь до кого работать так и начинают торговаться, а за качественную работу хрен кто доплатит. Я в этом году от половины клиентов отказался, так теперь сразу по другому заговорили насчет поднятия расценок.

Я тоже в этом году поднял розценки за роботу на 100грн

Украина
: Кировоградская
15.03.2015 - 00:38
: 371
Евгений ЮМЗ пишет:

Я тоже в этом году поднял розценки за роботу на 100грн

И скоко теперь или скоко было?
боронование
культивация
опрыскивание

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844

Приветствую. А сколько стоит перевозка груза по городу/посёлку/деревне? Живу в пгт,сейчас вожу горбыль 2.5 м. берёзовый,грузят "фискарсом", беру 500 руб.по посёлку за доставку. Соляру нахожу пока по 25 руб. Завышена цена?или занижена. И сколько у кого стоит оставить телегу под погрузку?а отвести на следующий день.

Украина
: Николаевская обл
18.12.2014 - 18:12
: 180
setes пишет:
Евгений ЮМЗ пишет:

Я тоже в этом году поднял розценки за роботу на 100грн

И скоко теперь или скоко было?
боронование
культивация
опрыскивание

все роботы стояли 200грв\га.дисковка стояла 250грв\га.опрыскивание стояло 150грв\га.Бороны нет а на пахоту не нанимаюсь так что цен не знаю!Ну а теперь цены соотвецтвено +100грв

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658

Подскажите пожалуйста yes3 сколько стоит посев нотильной сеялкой по нулю.

россия
: ульяновск
09.11.2014 - 13:22
: 418
Дмитрий 1986 г. пишет:

Приветствую. А сколько стоит перевозка груза по городу/посёлку/деревне? Живу в пгт,сейчас вожу горбыль 2.5 м. берёзовый,грузят "фискарсом", беру 500 руб.по посёлку за доставку. Соляру нахожу пока по 25 руб. Завышена цена?или занижена. И сколько у кого стоит оставить телегу под погрузку?а отвести на следующий день.

У нас телегу поставить на сутки 1000 р а по селу перевозки примерно также взависимости что везешь

россия
: кировская область
01.02.2012 - 23:16
: 152
сергей173 пишет:

Приветствую. А сколько стоит перевозка груза по городу/посёлку/деревне?

перевозка-250,телегу поставить-250,горбыль телегу ставишь грузят вручную за день, продаешь-250