Вы здесь

Цена работы трактора и не только.. Страница 188 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5882 сообщения
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22530

Единственно добавлю, что это делает не абы кто(дядя Вася с плакатом в телеге трактора), а соответствующие службы, у которых ещё и надо взять разрешение на провоз негабаритного груза и т.д...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
Алекс 37 пишет:

Смнх смехом, но как то на дороге видел автомобиль, у которого на крыше была закреплена табличка, с надписью...

Внимание негабарит.

Или что то подобное...

И сзади соответственно трал с грузом.

А что даёт эта табличка? Для чего она...?
Что должен предпринять тот, кто едет по своей полосе навстречу, и прочитал про большую ширину...?
Сразу скажу, в любом случае, согласно ПДД, уходить со своей полосы нельзя.
Также эта табличка не наделяет крупногабаритчиков каким-либо приоритетом.

Можешь написать сверху, хоть про ширину, хоть про рекламу пиццы, хоть шашечки от такси... с юридической точки зрения - без разницы.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864

Также, ПДД не обязывает читать водителей, что написано на крыше других автомобилей...
Поэтому смех... или хотя бы улыбка...))

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22530
Lugacheff пишет:

Также, ПДД не обязывает читать водителей, что написано на крыше других автомобилей...

Поэтому смех... или хотя бы улыбка...))

Смейтесь над теми, кто это придумал...
А придуманного подобного у нас в стране как говна за баней.....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22530

Вот хотя бы прочтите это...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
Алекс 37 пишет:

Вот хотя бы прочтите это...

Александр, давайте улыбаться дальше...
А что написано в данном документе ещё...?
Когда роль машин прикрытия, выполняют машины ГАИ.., они тоже вешают себе поверх мигалки разные таблички?

...И где та грань, когда разрешены только гражданские машины прикрытия...? А когда только ГАИшные...?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5247

Надпись на камазе,, Выше нас только звезды,, - тоже означает негабарит? ) lol

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22530
Lugacheff пишет:

Алекс 37 пишет:

Вот хотя бы прочтите это...

Александр, давайте улыбаться дальше...

А что написано в данном документе ещё...?

Когда роль машин прикрытия, выполняют машины ГАИ.., они тоже вешают себе поверх мигалки разные таблички?

...И где та грань, когда разрешены только гражданские машины прикрытия...? А когда только ГАИшные...?

Почитайте правила перевозки негабаритных грузов..... Многие вопросы думаю отпадут сами собой....
Их по сути надо выполнять...
А уж прочел ли встречный водитель(который по вашему делать это не обязан) табличку, или не увидел мигающие желтые маячки.... Это его проблемы....если врезался в обозначенный вами груз.....
Вы, при перевозке негабарита обязаны соблюдать правила его перевозки.... Именно ВЫ должны их соблюдать....
Ещё раз... Именно ВЫ.., чтобы в случае чего, не быть виноватым перед водителем, который не обязан видеть, читать, обращать внимание и т.д.....
Так понятнее или ещё раз?

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2920

Видел на трассе такие машины с плакатом и мигалками впереди негабарита.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6843
Андрей сибиряк пишет:

Видел на трассе такие машины с плакатом и мигалками впереди негабарита.

И стоят эти машины в месте с негаборитом на постах, по несколько суток, дней, пока не согласуют маршрут движения этого не габарита. И срок соглашения зависит от негабарита.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
Алекс 37 пишет:

Почитайте правила перевозки негабаритных грузов..... Многие вопросы думаю отпадут сами собой....

Их по сути надо выполнять...

А уж прочел ли встречный водитель(который по вашему делать это не обязан) табличку, или не увидел мигающие желтые маячки.... Это его проблемы....если врезался в обозначенный вами груз.....

Вы, при перевозке негабарита обязаны соблюдать правила его перевозки.... Именно ВЫ должны их соблюдать....

Ещё раз... Именно ВЫ.., чтобы в случае чего, не быть виноватым перед водителем, который не обязан видеть, читать, обращать внимание и т.д.....

Так понятнее или ещё раз?

Давайте ещё раз... с конкретным примером....
Есть негабарит, шириной 4 метра... Едут по всем правилам... машины сопровождения, все дела...
...И в какой-то момент, с правой стороны возникает отбойник, которыми огораживают дорогу в опасных местах... и на своей полосе этот негабарит уже не умещается, приходится вылезать на встречку... И вот встречная машина влетает в этот негабарит, или в его машину сопровождения...

Вопрос - кто будет виноват?

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3963

Я встречал сопровождаемый негабарит.
Он светится и искрит как новогодняя елка.
Даже днем понимаешь, что впереди что-то необычное.
При еще бОльших негабаритах еще едет мигающий ДПС, этих точно заметишь.
Что спорить?
Ехать всем надо.

Lugacheff пишет:

Вопрос - кто будет виноват?

По идее ДПСное сопровождение спереди должно перекрыть встречку.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
Хайсер пишет:

Я встречал сопровождаемый негабарит.

Он светится и искрит как новогодняя елка.

Даже днем понимаешь, что впереди что-то необычное.

При еще бОльших негабаритах еще едет мигающий ДПС, этих точно заметишь.

Что спорить?

Ехать всем надо.

Lugacheff пишет:

Вопрос - кто будет виноват?

По идее ДПСное сопровождение спереди должно перекрыть встречку.

Негабарит в сельском хозяйстве - повсеместно.
Комбайны перегоняют, к примеру... Часто ДПС при этом перекрывает встречку?
Вот то-то и оно...

Теория сильно отличается от реальности.
И разговор про негабарит начался с сельского хозяйства - мы выясняли как Сааб переезжает с огорода на огород, по дорогам на Кировце, с трёхметровой почвофрезой.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22530
Lugacheff пишет:

Алекс 37 пишет:

Почитайте правила перевозки негабаритных грузов..... Многие вопросы думаю отпадут сами собой....


Их по сути надо выполнять...


А уж прочел ли встречный водитель(который по вашему делать это не обязан) табличку, или не увидел мигающие желтые маячки.... Это его проблемы....если врезался в обозначенный вами груз.....


Вы, при перевозке негабарита обязаны соблюдать правила его перевозки.... Именно ВЫ должны их соблюдать....


Ещё раз... Именно ВЫ.., чтобы в случае чего, не быть виноватым перед водителем, который не обязан видеть, читать, обращать внимание и т.д.....


Так понятнее или ещё раз?

Давайте ещё раз... с конкретным примером....

Есть негабарит, шириной 4 метра... Едут по всем правилам... машины сопровождения, все дела...

...И в какой-то момент, с правой стороны возникает отбойник, которыми огораживают дорогу в опасных местах... и на своей полосе этот негабарит уже не умещается, приходится вылезать на встречку... И вот встречная машина влетает в этот негабарит, или в его машину сопровождения...

Вопрос - кто будет виноват?

Ну если ты пролетишь мимо машины с сине-красными мигалками выпуча зенки, то виноват наверное буду я....
Что за глупые вопросы????

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
Алекс 37 пишет:

Lugacheff пишет:

Алекс 37 пишет:

Почитайте правила перевозки негабаритных грузов..... Многие вопросы думаю отпадут сами собой....



Их по сути надо выполнять...



А уж прочел ли встречный водитель(который по вашему делать это не обязан) табличку, или не увидел мигающие желтые маячки.... Это его проблемы....если врезался в обозначенный вами груз.....



Вы, при перевозке негабарита обязаны соблюдать правила его перевозки.... Именно ВЫ должны их соблюдать....



Ещё раз... Именно ВЫ.., чтобы в случае чего, не быть виноватым перед водителем, который не обязан видеть, читать, обращать внимание и т.д.....



Так понятнее или ещё раз?

Давайте ещё раз... с конкретным примером....


Есть негабарит, шириной 4 метра... Едут по всем правилам... машины сопровождения, все дела...


...И в какой-то момент, с правой стороны возникает отбойник, которыми огораживают дорогу в опасных местах... и на своей полосе этот негабарит уже не умещается, приходится вылезать на встречку... И вот встречная машина влетает в этот негабарит, или в его машину сопровождения...

Вопрос - кто будет виноват?

Ну если ты пролетишь мимо машины с сине-красными мигалками выпуча зенки, то виноват наверное буду я....

Что за глупые вопросы????

Не Александр... про автомобили со специальными сигналами (красно-синими маяками), которые имеют приоритет перед другими участниками движения - речи не было.
Был разговор про табличку на гражданской машине сопровождения.

Поэтому вопрос не глупый... а скорее жизненный.

Есть ответ?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22530
Lugacheff пишет:

Хайсер пишет:

Я встречал сопровождаемый негабарит.


Он светится и искрит как новогодняя елка.


Даже днем понимаешь, что впереди что-то необычное.


При еще бОльших негабаритах еще едет мигающий ДПС, этих точно заметишь.


Что спорить?


Ехать всем надо.

Lugacheff пишет:

Вопрос - кто будет виноват?

По идее ДПСное сопровождение спереди должно перекрыть встречку.

Негабарит в сельском хозяйстве - повсеместно.

Комбайны перегоняют, к примеру... Часто ДПС при этом перекрывает встречку?

Вот то-то и оно...

Теория сильно отличается от реальности.

И разговор про негабарит начался с сельского хозяйства - мы выясняли как Сааб переезжает с огорода на огород, по дорогам на Кировце, с трёхметровой почвофрезой.

По сути да, вы конечно правы...
Я тоже ездил по нашим сельским дорогам с шестиметровой сеялкой... Естественно это нарушение....
По правилам надо было ее переводить в транспортное положение(собственно как и жатку на например помбайне)... Но было просто лень.....
И сейчас бывает проскакиваю по городу с бдт-3...... Естественно нарушаю.
А как надо правильно, писал вам выше, но вы это пытались высмеять.... Хотя эти правила придумал не я.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22530
Lugacheff пишет:

Алекс 37 пишет:

Lugacheff пишет:

Алекс 37 пишет:

Почитайте правила перевозки негабаритных грузов..... Многие вопросы думаю отпадут сами собой....




Их по сути надо выполнять...




А уж прочел ли встречный водитель(который по вашему делать это не обязан) табличку, или не увидел мигающие желтые маячки.... Это его проблемы....если врезался в обозначенный вами груз.....




Вы, при перевозке негабарита обязаны соблюдать правила его перевозки.... Именно ВЫ должны их соблюдать....




Ещё раз... Именно ВЫ.., чтобы в случае чего, не быть виноватым перед водителем, который не обязан видеть, читать, обращать внимание и т.д.....




Так понятнее или ещё раз?

[развернуть]

Давайте ещё раз... с конкретным примером....



Есть негабарит, шириной 4 метра... Едут по всем правилам... машины сопровождения, все дела...



...И в какой-то момент, с правой стороны возникает отбойник, которыми огораживают дорогу в опасных местах... и на своей полосе этот негабарит уже не умещается, приходится вылезать на встречку... И вот встречная машина влетает в этот негабарит, или в его машину сопровождения...

Вопрос - кто будет виноват?

Ну если ты пролетишь мимо машины с сине-красными мигалками выпуча зенки, то виноват наверное буду я....


Что за глупые вопросы????

Не Александр... про автомобили со специальными сигналами (красно-синими маяками), которые имеют приоритет перед другими участниками движения - речи не было.

Был разговор про табличку на гражданской машине сопровождения.

Поэтому вопрос не глупый... а скорее жизненный.

Есть ответ?

Есть правила , ещё раз, которые придумал не я.....
Соблюдая их, я навряд ли что то нарушу, и соответственно кто будет виновен в случае дтп, решать буду так же не я и не вы.....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22530
Lugacheff пишет:

Был разговор про табличку на гражданской машине сопровождения

Ещё раз прочтите правила перевозки крупногабаритных грузов.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
Алекс 37 пишет:

Есть правила , ещё раз, которые придумал не я.....

Соблюдая их, я навряд ли что то нарушу, и соответственно кто будет виновен в случае дтп, решать буду так же не я и не вы.....

Это да...
Но проблема в другом - соблюдая все правила - вы не сможете тронутся с места. Так как согласно ПДД, начиная движение - нельзя создавать помех другим участникам движения.... А если дорога оживлённая...?
Только начали движение - уже нарушили...
Смысл написанного мной - понятен?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
Алекс 37 пишет:

Ещё раз прочтите правила перевозки крупногабаритных грузов.

Также, как правила движения тихоходных ТС... суть этих правил простая - чтобы не нарушать ПДД каждую секунду - нужно не выезжать на дороги общего пользования.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22530
Lugacheff пишет:

Алекс 37 пишет:

Есть правила , ещё раз, которые придумал не я.....


Соблюдая их, я навряд ли что то нарушу, и соответственно кто будет виновен в случае дтп, решать буду так же не я и не вы.....

Это да...

Но проблема в другом - соблюдая все правила - вы не сможете тронутся с места. Так как согласно ПДД, начиная движение - нельзя создавать помех другим участникам движения.... А если дорога оживлённая...?

Только начали движение - уже нарушили...

Смысл написанного мной - понятен?

Вот для этого и существуют правила перевозки крупногабаритных грузов...
Прочитайте из все..... И вопросы отпадут.
(Если кратко, для понятия вашего...
Когда едет Путин, то дорога перекрывается, и он начинает движение, когда других участников движения, которым он может создать помеху, просто нет....)
Смысл написанного понятен???

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22530
Хайсер пишет:

Lugacheff пишет:

мы выясняли как Сааб переезжает

Тогда прошу вычеркнуть мои слова из протокола.

Ибо как-то не приметил, что теме дал начало такой гнилой источник.

Желаю и Вам экономить бисер.

Это сообщение будет удалено автоматически 05-06-2024 в 21:06:37
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ну не совсем мы выясняли, как он переезжает...
А обсуждали таблички на машине(которые оказывается существуют и имеют место жить)
Обсуждали машины сопровождения спереди и сзади, с этими табличками(которые как оказалось тоже имеют право на жизнь)
Обсуждали третью машину сопровождения... (Которая как оказалось тоже имеет место жить)
Просто уже все привыкли, что чтоб не ляпнул Сааб, надо высмеять... Но это не всегда так. Его перлы имеют место жить....

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
Алекс 37 пишет:

Вот для этого и существуют правила перевозки крупногабаритных грузов...

Прочитайте из все..... И вопросы отпадут.

(Если кратко, для понятия вашего...

Когда едет Путин, то дорога перекрывается, и он начинает движение, когда других участников движения, которым он может создать помеху, просто нет....)

Смысл написанного понятен???

Да понятно, конечно.
Но понятно и то, что бумага всё стерпит. А реальность немного другая. Вы сами писали про шестиметровую сеялку.
А работая по правилам - ваше хозяйство бы ничего не посеяло.
Сидели бы.., и ждали согласований...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22530
Lugacheff пишет:

Алекс 37 пишет:

Вот для этого и существуют правила перевозки крупногабаритных грузов...


Прочитайте из все..... И вопросы отпадут.


(Если кратко, для понятия вашего...


Когда едет Путин, то дорога перекрывается, и он начинает движение, когда других участников движения, которым он может создать помеху, просто нет....)


Смысл написанного понятен???

Да понятно, конечно.

Но понятно и то, что бумага всё стерпит. А реальность немного другая. Вы сами писали про шестиметровую сеялку.

А работая по правилам - ваше хозяйство бы ничего не посеяло.

Сидели бы.., и ждали согласований...

Вы невнимательно читаете...
Сеялка переводилась в транспортное положение... И кати ее хоть куда...
Просто мне было лень это делать....

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
Алекс 37 пишет:

Хайсер пишет:

Lugacheff пишет:

мы выясняли как Сааб переезжает

Тогда прошу вычеркнуть мои слова из протокола.


Ибо как-то не приметил, что теме дал начало такой гнилой источник.


Желаю и Вам экономить бисер.

Это сообщение будет удалено автоматически 05-06-2024 в 21:06:37
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ну не совсем мы выясняли, как он переезжает...

А обсуждали таблички на машине(которые оказывается существуют и имеют место жить)

Обсуждали машины сопровождения спереди и сзади, с этими табличками(которые как оказалось тоже имеют право на жизнь)

Обсуждали третью машину сопровождения... (Которая как оказалось тоже имеет место жить)

Просто уже все привыкли, что чтоб не ляпнул Сааб, надо высмеять... Но это не всегда так. Его перлы имеют место жить....

saab95 пишет:

Некоторые наклейки светоотражающие приклеивают, которые через час работы в поле отлетают, хотя ничего не мешает поставить нормальные катафотики с защитой по периметру.

У нас, когда техника едет по дороге, просто кладут сзади магнитные фары, они работают от встроенного аккумулятора. Там и габаритные огни, и желтые мигающие поворотники.

А когда прямо совсем негабаритный негабарит то устанавливаются светодиодные прожектора с питанием от трактора сзади на орудие, что бы они все его освещали, но не засвечивали встречную полосу. Ну и 3 машины сопровождения - одна сзади трактора, вторая спереди, и третья спереди на расстоянии в 200-300 метров.

А ранее было про трехметровую фрезу... Поискать?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
Алекс 37 пишет:

Вы невнимательно читаете...

Сеялка переводилась в транспортное положение... И кати ее хоть куда...

Просто мне было лень это делать....

Если лень складывать - сделал бы разрешение на негабарит, согласно тех правил, которые ты здесь выложил...
Заказал бы наряд ГАИ, чтобы перед твоим проездом перекрыли все дороги...

В чём проблема?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
Алекс 37 пишет:

Просто уже все привыкли, что чтоб не ляпнул Сааб, надо высмеять... Но это не всегда так. Его перлы имеют место жить....

В постах Сааба, доля правды перемешана с бредятиной...
Так было и в этот раз.
Мы говорили про работу - про реальность, а не про правила, которые написаны на бумаге.

А Вы, зачем-то... подыграли Саабу и как аргумент - подтянули сюда правила... А сами их не придерживаетесь (как и большинство).

Думаете Сааб ездит на Кировце по перекрытым дорогам, или с сопровождением...?
Лично я сомневаюсь...

Вот в чём смысл таких действий?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22530
Lugacheff пишет:

Алекс 37 пишет:

Вы невнимательно читаете...


Сеялка переводилась в транспортное положение... И кати ее хоть куда...


Просто мне было лень это делать....

Если лень складывать - сделал бы разрешение на негабарит, согласно тех правил, которые ты здесь выложил...

Заказал бы наряд ГАИ, чтобы перед твоим проездом перекрыли все дороги...

В чём проблема?

Правила для того и созданы, чтобы их нарушать....
Зная регион моего проживания, вы б такую ахинею мне не предложили.......

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22530
Lugacheff пишет:

Алекс 37 пишет:

Просто уже все привыкли, что чтоб не ляпнул Сааб, надо высмеять... Но это не всегда так. Его перлы имеют место жить....

В постах Сааба, доля правды перемешана с бредятиной...

Так было и в этот раз.

Мы говорили про работу - про реальность, а не про правила, которые написаны на бумаге.

А Вы, зачем-то... подыграли Саабу и как аргумент - подтянули сюда правила... А сами их не придерживаетесь (как и большинство).

Думаете Сааб ездит на Кировце по перекрытым дорогам, или с сопровождением...?

Лично я сомневаюсь...

Вот в чём смысл таких действий?

Правила, они есть правила.... Вы пытаетесь из высмеять? Да ради бога, но придумал из не я(, сколько ж можно повторять одно и тоже.??)
Существует в них про три машины сопровождения? (Существует)
Ну и так далее...(таблички и прочее)
А как делает Сааб в своем унасе, мы знать не знаем, и никогда не узнаем.....но суть его писанины немного сходится с правилами...
Вот и все.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5202
Lugacheff пишет:

Если лень складывать - сделал бы разрешение на негабарит, согласно тех правил, которые ты здесь выложил...
Заказал бы наряд ГАИ, чтобы перед твоим проездом перекрыли все дороги...

В чём проблема?

Пока все это делаешь, уже новая посевная