Вы здесь

Прес WELGER. Страница 6 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
693 сообщения
: Волгоградская обл.
11.05.2015 - 20:51
: 243
cozanostra пишет:

Не понимаю,зачем метод тыка,если в книге указана длина болтов?

Что делать если болты и пружины разные не родные. Понимаш? hi

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

На фото скорей всего велгер с индексом менее 45.Возможно 41.В нем кажется цепей поменьше.камера точно уже.Что касается неродных болтов и пружин,то верхний болт я регулировал так...Тарелка по толщине не везде одинаковая.В тот момент когда ролик касающийся тарелки в том месте где тарелка тоньше,я регулировал верхний болт как скажем затяжку подшипников на оси колеса велосипеда.Чтоб и люфта не было и не зажато было.Если я правильно понял картинку и мне не изменяет память,то закрутив этот болт до упора,нужно его еще немного закрутить на пару мм.На счет усилия пружин ничего сказать не могу,так как не знаю как их подбирать если их у тебя не оказалось.

10.06.2014 - 12:05
: 24
petrovih пишет:
yura7753191 пишет:
petrovih пишет:
cozanostra пишет:

Ну так книжку бы полистали,там написано.

yura7753191 пишет:

помогите отрегулировать эти болты [изображение]

в книжке указывается расстояние-длина болта. Попробуй методом "тыка" один прибавь другой убавь и наоборот. Я после полной разборки эти болты чуть в натяг закрутил , вроде работало нормально.
Посмотри зазор на #70 (В заряженом положении)

я брату давал пресс попользоваться и у него не вязал , так он подрегулировал так, что вязальный ни три части лопнул. вот меня и интересует регулировка верхнего болта, так-как в книжке стоит не просто пластина, а с пружиной.

Ну эти болты удержку шпагата регулиуют особо проблем с ними нет, а вот тот болт внизу что клювик регулирует сним посложней. Ну если узел вяжет, значит нормально.
Да, а что за пресс то, шестерня привода прямая, у меня коническая Вел.-45

это не мое фото, у меня welger 41.

10.06.2014 - 12:05
: 24
cozanostra пишет:

На фото скорей всего велгер с индексом менее 45.Возможно 41.В нем кажется цепей поменьше.камера точно уже.Что касается неродных болтов и пружин,то верхний болт я регулировал так...Тарелка по толщине не везде одинаковая.В тот момент когда ролик касающийся тарелки в том месте где тарелка тоньше,я регулировал верхний болт как скажем затяжку подшипников на оси колеса велосипеда.Чтоб и люфта не было и не зажато было.Если я правильно понял картинку и мне не изменяет память,то закрутив этот болт до упора,нужно его еще немного закрутить на пару мм.На счет усилия пружин ничего сказать не могу,так как не знаю как их подбирать если их у тебя не оказалось.

скорее из-за перетяжки болта ролика у меня разломился вязальный вот в этом месте, поэтому не хотелось бы снова пережать

Вложение
317688167w640h640prdzdjeciaorg16.jpg
Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Не давайте больше пресс брату.Он совсем видимо далек от техники,раз настолько закрутил регулировочный болт.Да и другим людям тоже лучше не давать,себя корить потом не придется за сломанный пресс.

: Волгоградская обл.
11.05.2015 - 20:51
: 243
yura7753191 пишет:
cozanostra пишет:

На фото скорей всего велгер с индексом менее 45.Возможно 41.В нем кажется цепей поменьше.камера точно уже.Что касается неродных болтов и пружин,то верхний болт я регулировал так...Тарелка по толщине не везде одинаковая.В тот момент когда ролик касающийся тарелки в том месте где тарелка тоньше,я регулировал верхний болт как скажем затяжку подшипников на оси колеса велосипеда.Чтоб и люфта не было и не зажато было.Если я правильно понял картинку и мне не изменяет память,то закрутив этот болт до упора,нужно его еще немного закрутить на пару мм.На счет усилия пружин ничего сказать не могу,так как не знаю как их подбирать если их у тебя не оказалось.

скорее из-за перетяжки болта ролика у меня разломился вязальный вот в этом месте, поэтому не хотелось бы снова пережать

Я же говорю чуть в натяг.Как поломку "вылечил"? или новый брал, (стоит он не дешево)

: Волгоградская обл.
11.05.2015 - 20:51
: 243
cozanostra пишет:

На фото скорей всего велгер с индексом менее 45.Возможно 41.В нем кажется цепей поменьше.камера точно уже.Что касается неродных болтов и пружин,то верхний болт я регулировал так...Тарелка по толщине не везде одинаковая.В тот момент когда ролик касающийся тарелки в том месте где тарелка тоньше,я регулировал верхний болт как скажем затяжку подшипников на оси колеса велосипеда.Чтоб и люфта не было и не зажато было.Если я правильно понял картинку и мне не изменяет память,то закрутив этот болт до упора,нужно его еще немного закрутить на пару мм.На счет усилия пружин ничего сказать не могу,так как не знаю как их подбирать если их у тебя не оказалось.

Примерно так scratch_one-s_head

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
petrovih пишет:

Я же говорю чуть в натяг.Как поломку "вылечил"? или новый брал, (стоит он не дешево)

Да никак не лечил,у меня она и не ломалась потому что я не затягивал до такой степени никогда.А вообще у меня была секция запасная,но из новых.Те что сейчас клепают.Как у Вас на фото.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Секция у меня развалилась по другой причине.Сектор с зубами на тарелке и коничка закусывала и в один прекрасный момент ломанула корпус секции.И тарелку новую все так же.Наваривали зубья полуавтоматом и протачивали болгаркой,но зацепления нормального так и не было и все равно подзакусывало.Все решилось очень просто.Корпус секции болгаркой подточил,придвинув секцию к тарелке.Стало нормальное зацепление и перестало закусывать.На вал вязалки под эту секцию подложил тоненькую шайбочку и все дела.Но пока до этого доперли,кучу нервов была потрачена.

10.06.2014 - 12:05
: 24
petrovih пишет:
yura7753191 пишет:
cozanostra пишет:

На фото скорей всего велгер с индексом менее 45.Возможно 41.В нем кажется цепей поменьше.камера точно уже.Что касается неродных болтов и пружин,то верхний болт я регулировал так...Тарелка по толщине не везде одинаковая.В тот момент когда ролик касающийся тарелки в том месте где тарелка тоньше,я регулировал верхний болт как скажем затяжку подшипников на оси колеса велосипеда.Чтоб и люфта не было и не зажато было.Если я правильно понял картинку и мне не изменяет память,то закрутив этот болт до упора,нужно его еще немного закрутить на пару мм.На счет усилия пружин ничего сказать не могу,так как не знаю как их подбирать если их у тебя не оказалось.

скорее из-за перетяжки болта ролика у меня разломился вязальный вот в этом месте, поэтому не хотелось бы снова пережать

Я же говорю чуть в натяг.Как поломку "вылечил"? или новый брал, (стоит он не дешево)

новый покупал. Это было в 2014, в прошлом году от страха позакручивал все от руки, вязал конечно, но не без грешков. На этот сезон поменял диски и шестерни вязального , по этому хотелось бы нормально отрегулировать и хочу сварить лопнувшую секцию про запас.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Секцию варить пытались,но фигово так выглядело все.Сварщик сказал купите электроды по чугуну.Турецкие самые лучшие,шов будет загляденье!Купили какие просил электроды,120 рублей один электрод стоил кажется,а заварено было страшно,что просто ужас.Сварщик съехал на то что это какой-то сплав и его нельзя заварить.Хотя предыдущий владелец уже варил секцию в нескольких местах и нормальные швы были там.Не знаю чем они варили.Говорят что по нержавейке электродами варится чугун неплохо.

10.06.2014 - 12:05
: 24
cozanostra пишет:

по нержавейке электродами варится чугун

вот и у меня эту секцию поляки уже варили, так что думаю, что можно восстановить.

: Волгоградская обл.
11.05.2015 - 20:51
: 243
cozanostra пишет:

Секцию варить пытались,но фигово так выглядело все.Сварщик сказал купите электроды по чугуну.Турецкие самые лучшие,шов будет загляденье!Купили какие просил электроды,120 рублей один электрод стоил кажется,а заварено было страшно,что просто ужас.Сварщик съехал на то что это какой-то сплав и его нельзя заварить.Хотя предыдущий владелец уже варил секцию в нескольких местах и нормальные швы были там.Не знаю чем они варили.Говорят что по нержавейке электродами варится чугун неплохо.

Да я весь чугун варю эл-ми по нержавейки , еще хороший сварочный аппарт, некоторые еще полярность меняют.

: Волгоградская обл.
11.05.2015 - 20:51
: 243
cozanostra пишет:

Секция у меня развалилась по другой причине.Сектор с зубами на тарелке и коничка закусывала и в один прекрасный момент ломанула корпус секции.И тарелку новую все так же.Наваривали зубья полуавтоматом и протачивали болгаркой,но зацепления нормального так и не было и все равно подзакусывало.Все решилось очень просто.Корпус секции болгаркой подточил,придвинув секцию к тарелке.Стало нормальное зацепление и перестало закусывать.На вал вязалки под эту секцию подложил тоненькую шайбочку и все дела.Но пока до этого доперли,кучу нервов была потрачена.

Надо взять на заметку good

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Получалось когда закусывало,что зуб конички на зуб тарелки норовил попасть и попал.Когда придвинул секцию,то перестало попадать зуб на зуб.

Украина
: Крыворожье
01.08.2013 - 23:26
: 134

чугун хорошо варится полуавтоматом как чорной так и нерж 1мм проволокой.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Чугун не листовой метал,полуавтоматом не проваришь толстую железку наверное.

Украина
: Донецк
03.02.2014 - 19:56
: 314

ВСЁ ДЕЛО В ЭТИХ МАЛЕНЬКИХ шестерёнках! там есть одна хитрость немного переделать и всё в норме, я его уже весь перебрал wel ap52

Вложение
317688167w640h640prdzdjeciaorg16.jpg
: Волгоградская обл.
11.05.2015 - 20:51
: 243
maks12 пишет:

ВСЁ ДЕЛО В ЭТИХ МАЛЕНЬКИХ шестерёнках! там есть одна хитрость немного переделать и всё в норме, я его уже весь перебрал wel ap52

Как все это происходило?

: Волгоградская обл.
11.05.2015 - 20:51
: 243

Товарищчи, кто нибуть регулировал этот бол? он влияет на узел, на одном узле вытягивает петлю, на другом делает "бантик" .по регулировке вроде все одинаково

Вложение
317688167w640h640prdzdjeciaorg16.jpg
Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

На в чем сложность с этим болтиком?Там еще зависит и от самого клюва скорей всего.Если язычок челюсти клюва изношен,то петелька маленькая будет из-за того что выскользнуть будет легче наоборот.

maks12 пишет:

ВСЁ ДЕЛО В ЭТИХ МАЛЕНЬКИХ шестерёнках! там есть одна хитрость немного переделать и всё в норме

так что там с шестеренками?На что они могут влиять и что там переделывать можно?

Украина
: Крыворожье
01.08.2013 - 23:26
: 134
petrovih][quote=maks12 пишет:

ВСЁ ДЕЛО В ЭТИХ МАЛЕНЬКИХ шестерёнках! там есть одна хитрость немного переделать и всё в норме, я его уже весь перебрал wel ap52

хитрость на стол пожалуйста ждём ,,,,,,.

Украина
: Крыворожье
01.08.2013 - 23:26
: 134
petrovih пишет:

Товарищчи, кто нибуть регулировал этот бол? он влияет на узел, на одном узле вытягивает петлю, на другом делает "бантик" .по регулировке вроде все одинаково

Я регулировал, максимум затяжки нитку начинает давить, минимум не дотягивает узел.

Украина
: Донецк
03.02.2014 - 19:56
: 314

между шестернёй и тарелкой есть люфт, его там не должно быть .При работе попадает зуб на зуб удар и поехал в магазин за новой тарелкой или секцией

Вложение
317688167w640h640prdzdjeciaorg161.jpg
Украина
: Донецк
03.02.2014 - 19:56
: 314

Одну сторону секции сточите, дотех пор когда шестерни будут прикосатся к тарелке,з другой стороны на металлическую накладку приварить пол шайбы, такой толщены скока вы сточили

Вложение
317688167w640h640prdzdjeciaorg161.jpg
Украина
: Донецк
03.02.2014 - 19:56
: 314
petrovih пишет:

Товарищчи, кто нибуть регулировал этот бол? он влияет на узел, на одном узле вытягивает петлю, на другом делает "бантик" .по регулировке вроде все одинаково

гайку сравняй со шпилькой .просмотри внимательно узло вяза тель

Вложение
317688167w640h640prdzdjeciaorg161.jpg
Украина
: Донецк
03.02.2014 - 19:56
: 314

РЕГУЛИРОВКА; сначала 1 патом 2 и ещё когда покупаете тарелку толщина её другая и регулировка другая

Вложение
317688167w640h640prdzdjeciaorg161.jpg
10.06.2014 - 12:05
: 24
maks12 пишет:

между шестернёй и тарелкой есть люфт, его там не должно быть .При работе попадает зуб на зуб удар и поехал в магазин за новой тарелкой или секцией

Бывает, что немного стирает одну сторону шестерни, я эту проблему решил уже давно путем наваривания на шестерню и последующей шлифовкой , чтоб не было люфта. А никто не задумывался, почему та сторона диска, где крутится ролик, не одинаковой толщины? Так вот мое мнение после кучи проверок, ролик прижимает вязалку к диску, тем самым убирая выше сказанный люфт, и обеспечивает точное попадание шестерен с зубчатым сектором, чтоб не попал зуб на зуб, после чего он ослабляется для того, чтобы зубья не прижимались с большой силой. У меня одна секция новая и она не немецкая, так вот на таких может и надо наваривать шайбу и прочие вещи, так как я подлаживал шайбы под шестерни, чтоб правильно стали к диску.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
maks12 пишет:

ВСЁ ДЕЛО В ЭТИХ МАЛЕНЬКИХ шестерёнках! там есть одна хитрость немного переделать и всё в норме, я его уже весь перебрал wel ap52

maks12 пишет:

Одну сторону секции сточите, дотех пор когда шестерни будут прикосатся к тарелке,з другой стороны на металлическую накладку приварить пол шайбы, такой толщены скока вы сточили

Не понимаю,какая хитрость с коничками,если подтачиваете корпус секции dntknw
Ну я разве не об этом же самом написал ранее?

cozanostra пишет:

Все решилось очень просто.Корпус секции болгаркой подточил,придвинув секцию к тарелке.Стало нормальное зацепление и перестало закусывать.На вал вязалки под эту секцию подложил тоненькую шайбочку и все дела.

Украина
: Донецк
03.02.2014 - 19:56
: 314

у меня с гидро- выбросам я делаю 1000тюк 5 рвёт гидрачь на разваротах ,если хотите работать шестерни ставьте новые а наварка быстро стирается это всё пройдено давно


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах