Вы здесь

Прес WELGER. Страница 4 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
693 сообщения
Украина
: Донецк
03.02.2014 - 19:56
: 314
glider пишет:

cozanostra, извиняюсь за неправильно сформулированный термин, имел вииду именно то, что Вы имелии ввиду.. Спасибо!

glider пишет:

cozanostra, извиняюсь за неправильно сформулированный термин, имел вииду именно то, что Вы имелии ввиду.. Спасибо!

обычный болт ставить нет смысла будет обрывать,нужно ставить стальной с утолщением как заводской.Когда я покупал пресс и внутри лежали 5 балтов,за 3года один раз оборвала и то если бы клиент в валке металлическую кассу не забыл и до си ходил бы.

Украина
: Украина, Винницкая обл. с. Рогозна
05.02.2013 - 06:49
: 23
maks12 пишет:

нужно ставить стальной с утолщением как заводской

А где брать такие? Что конкретно Вы применяли? Дело в том, что заводских оригинальных я, к сожалению, не видел.

И еще вопрос: какие размеры ремней на AP-41, или может у кого есть каталожные партномера?

: Волгоградская обл.
11.05.2015 - 20:51
: 243
glider пишет:
maks12 пишет:

нужно ставить стальной с утолщением как заводской

А где брать такие? Что конкретно Вы применяли? Дело в том, что заводских оригинальных я, к сожалению, не видел.

И еще вопрос: какие размеры ремней на AP-41, или может у кого есть каталожные партномера?

Простые болтые ставить лучше всего, когда масса идет тяжелая (оч.много или сырая) лучше пусть болты режет, а стальные попрочней но это удар по механизмам, надо беречь технику...,а ремни надо подберать - примерно, с чего подходят незнаю, но какието есть только они чуть шире.

Украина
12.07.2015 - 21:10
: 1

Здраствуйте. кто может дать чертеж терки на Welger ap 41 т.к в изготовлении она проста а стоит не мало

: Волгоградская обл.
11.05.2015 - 20:51
: 243
cozanostra пишет:

А у меня непровязы были то на одной секции,то сейчас на другой.С узлами-вообще загадка! Вяжет "бантики",возможно так и должно быть.Но вот один край нитки совсем длинный получается.Смотрел,смотрел и заметил что когда нож подходит обрезать нитку,то один край уже освобождается из зажима и он получается длинный.Как бороться с непровязами-даже и не знаю.Все вроде медленно вращается и можно в работе разглядеть,но я уже не первый день на нем верхом катаюсь,но так ничего и не заметил.Может кто-то подскажет чего?Узелок на нитке которая опоясывает тюк вроде как всегда получается,а на том краю который подает игла его иногда нет.Нитка вроде как подводится и на крюке тоже 2 нитки.Думал может клюв недостаточно широко открывается и одну нитку не захватывает,но во время работы разглядеть пока что не удалось.Может у кого то есть какие то регулировочные данные по вязалке?

очень извеняюсь, обращаюсь к автору этого коментария, вижу что написано давно... уменя така-еже проблема, прессую первый год опыта пока нет. Вы решили эту проблему, в чем причин? какой болтик надо крутить?

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Сейчас такой проблемы нет.Тогда разглядел что край нити который подает игла,выскальзывал сквозь сжатую челюсть клюва.По скольку сам клюв имеет форму желобка,то я решил что это неспроста так сделано и чтоб нитка в клюве не была прямолинейна,иначе она легко бы сквозь сжатый клюв проскакивала.Решил что изношен сам клюв уже ну и раз такое дело,то снял язычок клюва и ту плоскость которая прижимает нить,прижимая к вращающемуся диску болгарки подправил,чтоб грани так сказать появились,чтоб нить поперек этих граней как бы с трудом протаскивалась.Потом посмотрел на сам клюв и решил что,если бы нить чуточку сильнее изгибалась в клюве,то для того чтоб протащить ее сквозь закрытый клюв труднее было бы,потому варварским способом и не зная что клюв стальной,решил немного подогнуть постукивая молотком по бокам клюва,пытаясь как бы сузить этот желобок.Вроде как немного удалось,но лопнул клюв в том месте где на самом краю отверстие,для загнутого язычка клюва..Я подумал что клюв вроде как негодный,то и фиг с ним.Но самое интересное,что этот клюв так до сих пор и стоит...2 сезона уже.В этом году полуавтоматом подварил лопнувший краешек,а то там кусочек отломался и остался торчать острый кончик,который иногда портил узел.Вам бы я посоветовал начать с самого простого именно в такой последовательности-уменьшайте плотность тюка.Пружинящая прессуемая масса может тянуть край нити который подает игла и нитка в момент вязки узла будет не расслабленная,а ее будет вытягивать.Проверьте состояние чешуи в прессовальной камере,которая препятствует отпружиниванию назад прессуемой массы.и третье не затягивайте сильно пружину регулирующую натяжение нитей из отсека с бобинами.Я на своем ее регулирую таким образом-когда пресс работает и масса поступает в прессовальную камеру,то набиваясь новый тюк расходует нить.Смотрю на два амортизатора нити,которые с каждой новой порцией сжимаются,но при этом они немного отходили назад.То есть если затянуть пружинку регулирующую натяжение из отсека с нитками,то эти амортизаторы будут все время сжиматься при каждой новой порции попадающей в пресскамеру и уж совсем сильно сжимаются когда подают иглы.Я регулирую натяжение чтоб нитка и в натяжку маленькую была и чтоб амортизаторы сильно не притягивало,только в момент когда иглы подают,а при просто набивании тюка,они назад немного возвращались,потому что нитка должна проскакивать в этот момент из бункера.Надеюсь понятно изложил.Начните с этих трех пунктов в указанной последовательности.

: Волгоградская обл.
11.05.2015 - 20:51
: 243
cozanostra пишет:

Сейчас такой проблемы нет.Тогда разглядел что край нити который подает игла,выскальзывал сквозь сжатую челюсть клюва.По скольку сам клюв имеет форму желобка,то я решил что это неспроста так сделано и чтоб нитка в клюве не была прямолинейна,иначе она легко бы сквозь сжатый клюв проскакивала.Решил что изношен сам клюв уже ну и раз такое дело,то снял язычок клюва и ту плоскость которая прижимает нить,прижимая к вращающемуся диску болгарки подправил,чтоб грани так сказать появились,чтоб нить поперек этих граней как бы с трудом протаскивалась.Потом посмотрел на сам клюв и решил что,если бы нить чуточку сильнее изгибалась в клюве,то для того чтоб протащить ее сквозь закрытый клюв труднее было бы,потому варварским способом и не зная что клюв стальной,решил немного подогнуть постукивая молотком по бокам клюва,пытаясь как бы сузить этот желобок.Вроде как немного удалось,но лопнул клюв в том месте где на самом краю отверстие,для загнутого язычка клюва..Я подумал что клюв вроде как негодный,то и фиг с ним.Но самое интересное,что этот клюв так до сих пор и стоит...2 сезона уже.В этом году полуавтоматом подварил лопнувший краешек,а то там кусочек отломался и остался торчать острый кончик,который иногда портил узел.Вам бы я посоветовал начать с самого простого именно в такой последовательности-уменьшайте плотность тюка.Пружинящая прессуемая масса может тянуть край нити который подает игла и нитка в момент вязки узла будет не расслабленная,а ее будет вытягивать.Проверьте состояние чешуи в прессовальной камере,которая препятствует отпружиниванию назад прессуемой массы.и третье не затягивайте сильно пружину регулирующую натяжение нитей из отсека с бобинами.Я на своем ее регулирую таким образом-когда пресс работает и масса поступает в прессовальную камеру,то набиваясь новый тюк расходует нить.Смотрю на два амортизатора нити,которые с каждой новой порцией сжимаются,но при этом они немного отходили назад.То есть если затянуть пружинку регулирующую натяжение из отсека с нитками,то эти амортизаторы будут все время сжиматься при каждой новой порции попадающей в пресскамеру и уж совсем сильно сжимаются когда подают иглы.Я регулирую натяжение чтоб нитка и в натяжку маленькую была и чтоб амортизаторы сильно не притягивало,только в момент когда иглы подают,а при просто набивании тюка,они назад немного возвращались,потому что нитка должна проскакивать в этот момент из бункера.Надеюсь понятно изложил.Начните с этих трех пунктов в указанной последовательности.

ОК! все понятно. Да действтельно плотность тюка большая (хочется то по плотней, потяжелей)на днях заход на 1500 штук буду испытывать

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

У меня весь сезон был испорчен из-за этого...Знаний ноль,а тюковать поехали куму...Ну и как затянули пружины от жадности,а то что оно пружинит и не вяжет из-за этого-не понимали...Хотите потяжелей-не пересушивайте или пораньше с утра работайте или вечером.

: Волгоградская обл.
11.05.2015 - 20:51
: 243

hi

Украина
: Запорожье
10.08.2015 - 16:45
: 3

Подскажите кто разбирал редуктор на ap52, не знаю как снять переднюю крышку, есть каталог запчастей на ap52,53

Вложение
img20150810165615.jpg
Украина
: Луцк
14.08.2015 - 08:49
: 2

инструкция на велгер ап41 + каталог запчастей в конце

Вложение
ap41.pdf
Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

thank_you

: Волгоградская обл.
11.05.2015 - 20:51
: 243

dont

Россия
: заюково
11.01.2015 - 12:14
: 60

Был у меня велгер 41, впечатление самое плохое. Слабый до такой степени (после фортчтрита, симпы и даже киргиза) что словами не передать. Слабее Фортчтрита наверное раз в10. По моему впечатлению им можно тюковать только солому или альпийское сено и то потихоньку. Купил я его в 14-ом году и со всеми расходами у меня ушло 290000. Взял я его еще "тепленким", только из Германии, совсем свежим с прицепным и погрузочным устройством. Кстати они у меня остались, кому надо могу подарить. Как только появился покупатель отдал за 250000 с большой радостью. На счет других моделей велгера не могу ничего сказать, но 41 это ошибка. Иглы дорогущие (7000 за шт) когда ломаются ломаются и иглодержатели, привод подборщика ременный и сразу буксуют, предохранительная шпонка срезается все время а коленную не поставишь иначе обломает что-то по серьезнее.Из плюсов: совсем легкий, можно даже на т25 цеплять, сделан простеньким. Понравился вязалка, никаких заморочек как на смпе или фортчтрите. Может кому-то мой отзыв покажетя слишком, но это мое мнение о 41-ом после 15-ти лет опыта работы на разных прессах.

: Волгоградская обл.
11.05.2015 - 20:51
: 243

в этом году приобрел прес велгер 45, до этого с перессами вообще не работал, долго выбирал, ну решил велгер 45, спасибо форумчанам, сильно помогли, велгеров у нас видеть не видели, перебрал его, я выше писал что да как. и за сезон не поломок не хлопот.
.Была ситуация когда прессовал в паре с киргизом, валки сена из под жатки были 6 м, я когда на поле приехал все окружили пресс какойто он детским показался,. Когда прессовал на замедленном ( у меня т-40) ну вроде нормальные тюки не хуже киргиза, посмотрели разошлись. Я включил заднию через ревес и вперед, валок редкий, все поле кончили за 4 часа. в итоге я 800 не одного порыва, киргиз 500.

: Волгоградская обл.
11.05.2015 - 20:51
: 243

Посоветовали не знающие, наварить на эту лапку, чтобы был меньше стук при варащении шестерни. Может кто делал уже это??

Вложение
photo0160.jpg
россия
: Ростовская обл
08.06.2014 - 06:33
: 12

Окончание сезона

Вложение
201508260747521.jpg
: Волгоградская обл.
11.05.2015 - 20:51
: 243
kudrik пишет:

Окончание сезона

Ну как пережил??

россия
: Ростовская обл
08.06.2014 - 06:33
: 12

Отлично.Этот год без поломок.

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
kudrik пишет:

Отлично.Этот год без поломок.

Кудрик а покажи плиз телегу что на фото с тюками. Фото поближе как устроена fotku

россия
: Ростовская обл
08.06.2014 - 06:33
: 12
Карагай пишет:
kudrik пишет:

Отлично.Этот год без поломок.

Кудрик а покажи плиз телегу что на фото с тюками. Фото поближе как устроена fotku

Завтра сфоткаю и покажу , буду другую делать на ресорах .

Вложение
20150725094537.jpg
россия
: Ростовская обл
08.06.2014 - 06:33
: 12

Кудрик а покажи плиз телегу что на фото с тюками. Фото поближе как устроена :fotku:[/quote]

Вложение
201509241156091.jpg
201509241154211.jpg
201509241154291.jpg
: Волгоградская обл.
11.05.2015 - 20:51
: 243

face

Ukraine
: Ternopil
04.01.2016 - 23:05
: 4

http://www.nhk.fi/varaosakirjat-welger-ap.html Ось тут є деякі інструкції для пресів
welger.
welger_ap_45.pdf

Ukraine
: Ternopil
04.01.2016 - 23:05
: 4

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
kudrik пишет:

Кудрик а покажи плиз телегу что на фото с тюками. Фото поближе как устроена fotku

[/quote]
good

россия
: Ростовская обл
08.06.2014 - 06:33
: 12

Там вроде бы и так всё понятно , прицепное одевается на шар дополнительной оси и получается двухосная телега. Раньше прицеп прицеплял сразу к прессу , когда прицеп загружен почти пресс сильно играл и подымался сильно подборщик . С фотографировать сейчас не могу , всё занесено снегом.

: Волгоградская обл.
11.05.2015 - 20:51
: 243
Ігор Igor пишет:

http://www.nhk.fi/varaosakirjat-welger-ap.html Ось тут є деякі інструкції для пресів
welger.
welger_ap_45.pdf

это не инструкция а каталог

: Волгоградская обл.
11.05.2015 - 20:51
: 243
kudrik пишет:

Окончание сезона

Кудрик, работа погрузчика делает увеличенную нагрузку на поршень, подергай за звенку (самую большую 3-х рядную) она у тебя не люфтит? а подшибник на шатуне в наружней обоиме?. Я эти люфты победил.! По началу хотел зделать как у тебя, но потом передумал. Кидаю руками.

Россия
23.01.2016 - 15:41
: 180

Здравствуйте хочу купить немецкий пресс тюковой ,подскажите пожалуйста какой проще и надёжней. Одни советуют клаас другие велгер вот и незнаю что выбрать ну и желательно подборщик 160, до этого у меня был киргизстан 3 года правда и пресовал и мозги выносил ,вот и решил что то понадёжней преобрести.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах