Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ. Часть 2. Страница 78 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2359 сообщений
: новосибирский район
16.02.2014 - 17:48
: 54

один на авито в липецке есть, но судя по фоткам он отжат по полной , а больше ни чего не попадалось

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396
BRV1 пишет:

Качеством, и заводской быстросъем

Качество ПКУ-0.8 (Сальск) чем не устраивает. Быстросъём заводской к Т-40 я не встречал.

: новосибирский район
16.02.2014 - 17:48
: 54

пгт 360, разве он не быстросъемный?

: новосибирский район
16.02.2014 - 17:48
: 54
yurin.igor пишет:

BRV1 пишет:

Качеством, и заводской быстросъем

Качество ПКУ-0.8 (Сальск) чем не устраивает. Быстросъём заводской к Т-40 я не встречал.

А у вас пку 08 (сальск) ?

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 683

Пгт 360 быстросъёмный. Вот фото покрупнее.
У нас пфн без быстросъёма и неудобства не ощущаем. Но мы его ставим осенью, а снимаем перед посевной. А летом у нас в основном полевые работы, он не нужен. Хотя у всех разные условия.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
BRV1 пишет:

пгт 360, разве он не быстросъемный?

Он быстросъём. На фото выше видно. Но нужно переделывать петли капота, чтоб открывался на кабину как у Т40. А так ни куда не подлезишь, даже масло в двигатель подлить , не говоря про гидравлику.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

Какие интересуют фото завтра сделаю. Удачи.

: новосибирский район
16.02.2014 - 17:48
: 54

Да в принципе все понятно, фото не обязательно

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

У меня пфн-0.38 от мтз,чуть подогнал,а так все одинаково,ковш быстросьем.Металл хороший,все пальцы мажутся,только поднимает низковато.

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 683

Ковш да. А вот стрела не быстросъёмная, приходится поковыряться.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17220
russian427 пишет:

Не знаю как с качеством и толщиной металла сейчас,

Я знаю... Не один десяток их переварил с трещинами да загибами. Тут и дураком не надо быть, чтоб стрелу из 3мм металла согнуть. Кстати в одной из тем про погрузчики я с кем то спорил... Я говорил, что раньше погрузчики типа ПКУ 0.8 делали из 5 мм металла. Причем не из сыромятины типа ст3 а из какой то другой, более крепкой стали. Маркировки которой я к сожалению не знаю. Но режится и варится она по другому нежели Ст3. А мне доказывали другое. Мол максимум 4мм и Ст3. А сейчас то точно Ст3 и намного тоньше. Хотя может быть и есть где производство из металла нормальной толщины. Может быть даже этот спор и с Леопольдом был. (сейчас уж не помню) Потому что в одном из видео он упоминал, что ему на фермере оин хлопец говорил, что раньше делали стрелы из 5 мм стали... А там ему как-раз привезли свернутую пропеллером стрелу чтоб он её выровнял. и он разрезав её убедился что в самом деле там 5мм сталь.
Так что, его стрелы из 5 мм профильной трубы, с учетом, что у него внутри стрелы получается ещё и ребро жесткости из стен той же профильной трубы, могут оказаться даже покрепче чем стрелы старых и новых ПКУ.

russian427 пишет:

Все пальцы тонкие.

dont Не верное наблюдение. Там 8 пальцев на 40 и остальные на 30. А то что они со стороны смотрятся тонкими и все одинаковой толщины, это потому, что у него они проточены на 26мм и на эту проточку одевается внешняя пластинка и обваривается по кругу. Поэтому складывается впечатление, что они тонкие и одинаковой толщины.

russian427 пишет:

За чем-то у них с обратной стороны резьба с гайкой. В которой (резьбе) после покупки еще и отверстия сверлить надо.

Зачем сверлить отверстие? Там неподвижный палец и гайка с грайвером. Ни чего ни куда не денется.
Кстати мне не очень нравится его способ крепления пальцев. Всё таки на мой взгляд лучше, когда они вращаются свободно. Так что тут вопрос спорный сам по себе.

russian427 пишет:

На ютубе много талантливых умельцев. Но "Леопольда" к ним не могу причислить.

Полное право. yes3

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 683
Kostomar пишет:

Зачем сверлить отверстие?

Он в приведённом вами видео сказал что в резьбовой части нужно просверлить отверстие для шплинта, но этим пусть занимается покупатель dntknw

Kostomar пишет:

Всё таки на мой взгляд лучше, когда они вращаются свободно.

Не знаю как на других погрузчиках, а на пфн пальцы закреплены. В пальцах есть сверления для смазки, но мажется только середина пальца, по которой проворачивается сопряжённая деталь. Для плавающих пальцев нужно больше сверлений внутри. Или тавотниц снаружи. Иначе неравномерный износ.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17220
russian427 пишет:

Kostomar пишет:
Зачем сверлить отверстие?

Он в приведённом вами видео сказал что в резьбовой части нужно просверлить отверстие для шплинта, но этим пусть занимается покупатель

smile3 Посмотрел. Ну он там сказал: - "Желательно конечно шплинт...."
Ну такое.... laugh Раз желательно, то можно было бы и просверлить.
Но всё же. Эти моменты не столь печальны и их не сложно устранить. если вдруг что то случиться. Но вот например, как можно было свернуть вот таким образом? Я лично не представляю... Даже если отжаться на рогах, все равно так не свернёт. Просто уж очень тонкий металл использован.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17220
russian427 пишет:

Kostomar пишет:
Всё таки на мой взгляд лучше, когда они вращаются свободно.

Не знаю как на других погрузчиках, а на пфн пальцы закреплены. В пальцах есть сверления для смазки, но мажется только середина пальца, по которой проворачивается сопряжённая деталь. Для плавающих пальцев нужно больше сверлений внутри. Или тавотниц снаружи. Иначе неравномерный износ.

Когда пелец вращается, то при "закусывании" (а его обязательно будет закусывать) будет проворачиваться там где легче провернуться. Когда палец зафиксирован, то хочешь, не хочешь прийдется вертеться лишь в одном месте, даже если "закусило". Соответственно там будет не просто износ, а усиленный износ. Это моё мнение. На исину не претендую. thank_you

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 683
Kostomar пишет:

Но вот например, как можно было свернуть вот таким образом? Я лично не представляю... Даже если отжаться на рогах, все равно так не свернёт. Просто уж очень тонкий металл использован.

Чтобы купить этот погрузчик, нужно быть или тупым как пробка, или слепым как крот. Любой нормальный человек при осмотре выставочного образца или при получении со склада увидит что этот погрузчик из фольги. Нижние ушки на стрелах должны быть вообще не ушками, а закрытым со всех сторон куском профиля с ввареной втулкой и сквозным пальцем. От излома ушек всё остальное и развалилось. Хотя вертикальные рычаги копира тоже сделаны из двух тонких кусков листа с малюсенькой перемычкой.
Просто не надо гнаться за самым дешёвым и кидаться на первое попавшееся.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

А почему китайские запчасти из гна в магазинах продают? Да. Потому что мы покупаем. Так и здесь

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Kostomar пишет:

Когда пелец вращается, то при "закусывании" (а его обязательно будет закусывать) будет проворачиваться там где легче провернуться. Когда палец зафиксирован, то хочешь, не хочешь прийдется вертеться лишь в одном месте, даже если "закусило". Соответственно там будет не просто износ, а усиленный износ. Это моё мнение. На исину не претендую.

У нас практически все пальцы и оси зафиксированы от проворачивания. На многих стоят осьдержатели:

На многие пртвариваются языки:

Те которые закручиваются гайкой имеют фрезеровку на шляпке, на это место фиксатор приваривается:

Н все гц с шс. А там где шс нет в не очень нагруженных узлах ставят капролоновые втулки, где нагрузка большая графитовые:

По моему это правильно. Ось не вращается в проушине и не разбивает её.

23.01.2021 - 20:10
: 1

Помогите, нужна толщина этой шайбы

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17220
_Sasha_ пишет:

Помогите, нужна толщина этой шайбы

3-4 мм. Там не столь критично. Все равно будете регулировать вал кольцами с правой стороны.

Россия
: Кувандык
19.10.2020 - 09:53
: 10

Товарищи приветствую всех! Нужна помощь...после покупки ЛТЗ 60 не стал заморачиваться и стартер подключил напрямую от АКБ через кнопку, вся проводка трактора осталась незадействованной, так как не совсем она в порядке была и времени разбираться не было... Сейчас появилась нужда в электроприборах, в связи с чем интересуют следующие вопросы:
1. Как правильно АКБ подключить к электропроводке трактора, то есть - через массу на корпус, а вот + куда ? И как вообще правильно все это организовать
2. Куда правильно подключить генератор?
3. Где блин в этом тракторе переключатель указателя поворота?
4. Если есть у кого упрощённые схеммы электропроводки и подпанельного пространства
Заранее всех благодарю, извиняюсь за тупость вопросов и всем желаю успехов!

Россия
: Кувандык
19.10.2020 - 09:53
: 10

И ещё вопрос, есть ли чаты в Ватсапп или Вайбере тематические по ЛТЗ и т40? Если есть, кто может добавить?

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Alex0nil пишет:

а вот + куда ? И как

С генератора на амперметр а с амперметра на + аккумулятора,от этого провода и подаёте питание на потребители

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Alex0nil пишет:

Товарищи приветствую всех! Нужна помощь...после покупки ЛТЗ 60 не стал заморачиваться и стартер подключил напрямую от АКБ через кнопку, вся проводка трактора осталась незадействованной, так как не совсем она в порядке была и времени разбираться не было... Сейчас появилась нужда в электроприборах, в связи с чем интересуют следующие вопросы:

1. Как правильно АКБ подключить к электропроводке трактора, то есть - через массу на корпус, а вот + куда ? И как вообще правильно все это организовать

2. Куда правильно подключить генератор?

3. Где блин в этом тракторе переключатель указателя поворота?

4. Если есть у кого упрощённые схеммы электропроводки и подпанельного пространства

Заранее всех благодарю, извиняюсь за тупость вопросов и всем желаю успехов!

Надеюсь будет понятно, рисовал не я, но человек очень постарался! молодец hi

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
Alex0nil пишет:

И ещё вопрос, есть ли чаты в Ватсапп или Вайбере тематические по ЛТЗ и т40? Если есть, кто может добавить?

Есть в ВатСаппе . Номер дай , я скажу что бы тебя подключили . Там Вовка админом .

РОССИЯ
26.11.2017 - 16:47
: 178

отмечусь

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
IngenerNEW пишет:

отмечусь

Мы рады. Но может лучше было бы просто нажать кнопку "добавить в ленту" чтоб ради вашего отмечусь тему люди не открывали и время не теряли бы?

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261

Вот

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261

.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261

Фото

РОССИЯ
26.11.2017 - 16:47
: 178
Вовий пишет:

IngenerNEW пишет:

отмечусь

Мы рады. Но может лучше было бы просто нажать кнопку "добавить в ленту" чтоб ради вашего отмечусь тему люди не открывали и время не теряли бы?

Извените конечно,что отнял Ваше время! Не разобрался где эта кнопка!?