Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ. Часть 2. Страница 77 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2359 сообщений
Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945
Alexandr.34.rus пишет:

Привет мужики.Подскажите,а на сорокете распылители форсунок свои или с МТЗ подходят и какое рекомендуемое давление нужно ставить 170-175?

Распылители свои, с тремя отверстиями, в магазине обычно обзывают 16-тые. У мтз распыл другой, с 4 отверстиями, но от безысходности поставить можно, работать будет.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996

yes3

россия
: краснодарский край поселак ильский
10.09.2011 - 22:47
: 145

здравствуйте стал обладателем лтз-60ав,заводится плохо,без декомпресора крутит рывками не заводится с декомпресором в теплую заводит легко в холод(от+5)ели ели ито не всегда,стартер от мтз подходит и какой акум выбрать?на первой же шабашки с фрезой ручьем с вома масло погнало итог был лопнут корпус вома-замена еще тот гемор запчасти в краснодарском крае не найти заказывал что то лтз.ру и нива-трактор

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 683

Стартер от мтз подходит. У нас стоит редукторный на 4,5квт.
На фото не разглядел аккумуляторных ящиков у вас. На нашем тракторе 2000 года выпуска стоит два ящика под ступеньками. По инструкции должно быть два аккумулятора 6в 110ач, но они все время недозаряжаются. По-этому мы используем один 12в 90ач. С редукторным стартером заводит нормально при плюсовых температурах. При минусовых сначала заливаем тёплую воду, потом заводим, иногда помогаем пусковым. Потом весь день мотор заводится хорошо.

россия
: краснодарский край поселак ильский
10.09.2011 - 22:47
: 145

ящик виден на фото,под воздушным фильтром,акум один 120а.ч,крутит ели еле.попробую сначала аккумулятор поменять на 120-140а.ч.но это не проблемы по сравненью что гостехнадзор отказывается его на учет ставить из за замененного блока и таблички на нем-такой он у нас карупцианер bang

Россия
: Кувандык
19.10.2020 - 09:53
: 10

Товарищи подскажите пожалуйста, решил в зиму чисткой снега заняться, раньше в зимнее время на тракторе не работал, поэтому несколько вопросов по трактору ЛТЗ 60;
1. Заливаю тосол и ставлю подогреватель на 2квт, куда правильно подключить его?
2. Было залито летнее минеральное масло, если сейчас нагреть поддон горелкой и слить масло, а потом залить полусинтетику проблем не будет? Все ли масло сойдёт с непрогретого двигателя?
3. В гидравлике залито так же летнее минеральное масло, не будет ли проблем с ним в холодное время?
Заранее благодарю за помощь!

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945

1. Смотря какой подогреватель, некоторые модели имеют циркуляционный насос, с ними проще, некоторые не имеют насоса, в любом случае нужно соединить низ рубашки охлаждения двигателя с входом ( низом ) подогревателя, а выход с головкой двигателя.
2. Погреть, завести, поработать, поменять масло после работы.
3. Дабы не гадать поменять на гидравлическое, типа ВМГЗ.
Думаю в общем так.

Россия
: Кувандык
19.10.2020 - 09:53
: 10
gryaznij пишет:

1. Смотря какой подогреватель, некоторые модели имеют циркуляционный насос, с ними проще, некоторые не имеют насоса, в любом случае нужно соединить низ рубашки охлаждения двигателя с входом ( низом ) подогревателя, а выход с головкой двигателя.

2. Погреть, завести, поработать, поменять масло после работы.

3. Дабы не гадать поменять на гидравлическое, типа ВМГЗ.

Думаю в общем так.

Спасибо за ответы! Подогреватель с помпой, вот у меня есть сливной краник в нижней точке соединения радиатора и блока, а второй краник на блоке сзади, я так понимаю что мне нужно запитываться из блока и теплый тосол пойдет через нижнюю точку вверх к головке блока, правильно? Просто не могу понять помпа двигателя в какую сторону нагнетает тосол?
Второй вопрос, нету сейчас ничего чем можно заменить масло в гидравлике, поэтому и хочу понять, критично ли использовать летнюю минералку в гидравлике и дозаторе рулевого

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Alex0nil пишет:

В гидравлике залито так же летнее минеральное масло, не будет ли проблем с ним в холодное время?

Залита отработка из двигателя и никаких проблем в холода нету

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945
Петр Чебан пишет:

Alex0nil пишет:

В гидравлике залито так же летнее минеральное масло, не будет ли проблем с ним в холодное время?

Залита отработка из двигателя и никаких проблем в холода нету

Понятие холода у всех разное, у кого то -10, а у кого то -30 и тд. в принципе гидробак тоже можно погреть перед работой.

Alex0nil пишет:

Подогреватель с помпой, вот у меня есть сливной краник в нижней точке соединения радиатора и блока, а второй краник на блоке сзади, я так понимаю что мне нужно запитываться из блока и теплый тосол пойдет через нижнюю точку вверх к головке блока, правильно? Просто не могу понять помпа двигателя в какую сторону нагнетает тосол?

Не совсем понял что и куда у вас идёт, может у кого такой двиг подскажут точнее. Если сливное отверстие для тосола из блока нормального сечения можно подключить всас на нагреватель туда. Если не уверены в направлении потока жидкости подогрев можно поставить через кран и перекрывать после прогрева и выключении подогрева. Поставите сразу всё видно будет как греется, рукой пощупать всё понятно будет, главное греть двигатель а не радиатор.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2897
Alex0nil пишет:

gryaznij пишет:

1. Смотря какой подогреватель, некоторые модели имеют циркуляционный насос, с ними проще, некоторые не имеют насоса, в любом случае нужно соединить низ рубашки охлаждения двигателя с входом ( низом ) подогревателя, а выход с головкой двигателя.


2. Погреть, завести, поработать, поменять масло после работы.


3. Дабы не гадать поменять на гидравлическое, типа ВМГЗ.


Думаю в общем так.

Спасибо за ответы! Подогреватель с помпой, вот у меня есть сливной краник в нижней точке соединения радиатора и блока, а второй краник на блоке сзади, я так понимаю что мне нужно запитываться из блока и теплый тосол пойдет через нижнюю точку вверх к головке блока, правильно? Просто не могу понять помпа двигателя в какую сторону нагнетает тосол?

Второй вопрос, нету сейчас ничего чем можно заменить масло в гидравлике, поэтому и хочу понять, критично ли использовать летнюю минералку в гидравлике и дозаторе рулевого

Раньше в совхозе в мороз свалить телегу было невозможно так загустевало и масло разбавляли соляркой. Это крайний случай.
Подогрев на мтз у меня вход с блока, взамен крана штуцер под шланг и на головку, сам подогрев установлен пониже и он самодельный около 1л обьемом, лучше продавливает.. Про циркуляцию это смотри - выход на радиатор с головки, то давит помпа в блок выходит.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

У нас старики приходят в суеверный ужас, если в гидравлике залито что то кроме дизельного масла. В мороз несколько раз приподнимает платформу. Каждый раз все выше. Потом пустая опускается как летом

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2897
Сибиряк_72 пишет:

У нас старики приходят в суеверный ужас, если в гидравлике залито что то кроме дизельного масла. В мороз несколько раз приподнимает платформу. Каждый раз все выше. Потом пустая опускается как летом

Бывает и поднять невозможно, товарищ от коровника отвозил на птс жижу и поднять не мог, отворачивал шланг от цилиндра птс и выдавливал загустевшее масло, пока приворачивал на место опять не поднимает, разбавили ему соляркой и продавили шланг опять, я сам отворачивал и масло было как солидол почти, продавили и все заработало.

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 467
костян93 пишет:

здравствуйте стал обладателем лтз-60ав,заводится плохо,без декомпресора крутит рывками не заводится с декомпресором в теплую заводит легко в холод(от+5)ели ели ито не всегда,стартер от мтз подходит и какой акум выбрать?на первой же шабашки с фрезой ручьем с вома масло погнало итог был лопнут корпус вома-замена еще тот гемор запчасти в краснодарском крае не найти заказывал что то лтз.ру и нива-трактор

Попробуй отключи НШ, там у них отключаемое. после как заведете поработает заглушите и включите НШ и заводите т.к масло густое стартер не может прокрутить двигатель. Я на своём Т-40 так делаю.

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 701

Доброго времени суток! Ребята не пинайте сильно; в какую сторону крутится ВОМ на т-40 если смотреть сзади? Спасибо.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2897
полный_привод пишет:

Доброго времени суток! Ребята не пинайте сильно; в какую сторону крутится ВОМ на т-40 если смотреть сзади? Спасибо.

По часовой у всех, запомнил по кормораздатчику - кидает направо по ходу

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 701
Андрей сибиряк пишет:

полный_привод пишет:

Доброго времени суток! Ребята не пинайте сильно; в какую сторону крутится ВОМ на т-40 если смотреть сзади? Спасибо.

По часовой у всех, запомнил по кормораздатчику - кидает направо по ходу

Спасибо чтоб нш правильного вращения взять.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

Причем именно на всех. Независимо от страны года и завода изготовителЯ

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 701
Сибиряк_72 пишет:

Причем именно на всех. Независимо от страны года и завода изготовителЯ

НШ получается нужен левый

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 701

А чем отличается круглый нш от плоского? смотрел видео в инете и сделал вывод: ни чем плоский засунули в корпус круглого больше ничего необычного не увидел.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
полный_привод пишет:

А чем отличается круглый нш от плоского? смотрел видео в инете и сделал вывод: ни чем плоский засунули в корпус круглого больше ничего необычного не увидел.

Не правильный вывод. Устройство отличается кардинально. Общее только шестерни.

: новосибирский район
16.02.2014 - 17:48
: 54

Всем привет! Может кто подскажет, заводской кун на лтз 55 где выпускали, как правильно его маркировка, и как он в работе? хотелось бы уз нать мнение владельца, и может кто знает где можно его купить,

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
BRV1 пишет:

Всем привет! Может кто подскажет, заводской кун на лтз 55 где выпускали, как правильно его маркировка, и как он в работе? хотелось бы уз нать мнение владельца, и может кто знает где можно его купить,

Привет. Выпускал его ЛТЗ. Маркировку точно по буквам не скажу ,но цифры 360. Работает установка отлично. НО есть и минусы: это небольшая высота выгрузки, сам ковш вообще не видно, цилиндры вообще оригинальные. В целом установкой доволен, много за 2года кубов навоза переворочал. Конкретно его данные в есть, книжка в гараже. Удачи.

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 683

Наверно вот этот пгт 360

: новосибирский район
16.02.2014 - 17:48
: 54

Этот, а купить его где можно?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
BRV1 пишет:

Этот, а купить его где можно?

Свяжитесь с Леопольдом (Алексеем). Он позможно сделает вам крепкий погрузчик из 5 мм стали. Это будет крепче чем те что делают сейчас из 3мм. Там под видео его телефон...
https://youtu.be/-zTfaLXILKg

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396
BRV1 пишет:

Этот, а купить его где можно?

Чем ПКУ-0.8 не устраивает.

: новосибирский район
16.02.2014 - 17:48
: 54

Качеством, и заводской быстросъем

: новосибирский район
16.02.2014 - 17:48
: 54

Но если не найду, придётся брать пку 08

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 683
BRV1 пишет:

Этот, а купить его где можно?

Подозреваю что только б/у на площадках вроде авито, т.к. липецкий тракторный закрылся.
У нас пфн 0,38 уже более 10 лет. Лонжероны погрузчика немного пришлось переварить, т.к. взяли модификацию под мтз (была в наличии). Но бывает и для лтз.

Kostomar пишет:

Он позможно сделает вам крепкий погрузчик из 5 мм стали. Это будет крепче чем те что делают сейчас из 3мм.

Не знаю как с качеством и толщиной металла сейчас, но у нас на погрузчике ни одной трещины и всё ровное как с завода. Снимали и ставили им мотор с комбайна нива, снимали и ставили мотор ямз 236 с т-150. Грузили навоз и грунт. Даже фундаментные бетонные блоки один раз грузил, за переднюю резину было страшно, при давлении 2,5 плющилась почти в блинчик.
Просто не стоит переоценивать возможности техники. Неоднократно видел как летают с ковшом по буеракам, аж передняя стрела прыгает. Или в зерновой ковш набирают земли с горкой. А потом жалуются что цилиндры текут, шланги лопают и стрела трескается. Дураку стеклянный х...й не надолго.
А представленная вами поделка совсем не вызывает доверия. Все пальцы тонкие. За чем-то у них с обратной стороны резьба с гайкой. В которой (резьбе) после покупки еще и отверстия сверлить надо. У нормального погрузчика рычаги копира, которые тут резьбой стягиваются, сварены вместе и там нет люфтов, следовательно нечего регулировать и эта резьба нафиг не нужна. В рычагах копира нет усиливающих втулок для пальцев, а просто отверстия в металле толщиной 10мм. И много других спорных конструктивных решений. На ютубе много талантливых умельцев. Но "Леопольда" к ним не могу причислить.