Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 9 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"семин сергей" пишет:

планирую ставить к отвалу может даже сделать с отвалом заодно если она не помешает центральному винту или точнее заместо винта поставить г .ц. я думаю она не прмешает использовать отвал по прямому назначению

Совсем вылетело из головы sad Сергей Если будешь ставить цилиндр, то нужны крестовины от С\Х у них угол позволяет преломление 90 градусов! И шлицевая к примеру "квадрат" длинная. УАЗовских с отклонённым ножом на цилиндре не хватит выворота!

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
lapsu пишет:
Zhekaz B пишет:

Ограничение на себя берёт шпонка (я уже упоминал)

А по подробнее?,или пропустил в теме.

Этот палец срезается при увеличении избыточной нагрузки на кардане. Толщина 8мм примерно соответствует тросу 13мм на разрыв. Делать из болта 8мм, лучше не из сыромятины (что-нить не ниже 5.2). Принцип работы думаю понятен. Есть вопросы отвечу thank_you

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"djenym" пишет:

отмечусь

blush2 lol

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191

scratch_one-s_head

zwn_71 пишет:
"djenym" пишет:

отмечусь

blush2 lol

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Иван Василич" пишет:

Зависают ведь...

Вот Иван Василич зивисла сосенка пришлось снимать! http://www.youtube.com/watch?v=8Zkn530gt4k сразу и на мобильник сняли yes2

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Zhekaz B" пишет:

на мобильник сняли

good

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Zhekaz B пишет:
"Иван Василич" пишет:

Зависают ведь...

Вот Иван Василич зивисла сосенка пришлось снимать! http://www.youtube.com/watch?v=8Zkn530gt4k сразу и на мобильник сняли yes2

Отычяны робята... lol good

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Да эт что.....Сосёнка,в руку толщиной....... лес-сучок на сучке,где это такое пилят? Но ребята-молодцы,ловко трактором орудуют,да и вообще-Т-40 в лесу-это вещ.... good

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Отдельнов Артём пишет:

Да эт что.....Сосёнка,в руку толщиной....... лес-сучок на сучке,где это такое пилят? Но ребята-молодцы,ловко трактором орудуют,да и вообще-Т-40 в лесу-это вещ.... good

С лесом вообще беда настала, одни слёзы cry За последние пятнадцать лет вывезено больше чем за 60лет выпилено леспромхозами и лесопунктами. Иссяк весь запас района! А что делать, другой то работы нет?! Сейчас особо выбирать не приходится, берём что есть. dntknw
Да... Т-40 хоть и маленький да удаленький! (Професор увидит мои слова и начнётся опять унижение) С нами рядом радом работает бригада мужиков на ДТ-75 с лебёдкой их трое мы вдвоём, но по производительности не уступаем victory http://www.youtube.com/watch?v=ypNjhNHEc4I

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932

Здравствуйте Евгений!Мы с Вами практически земляки-я с Холмогорского района Архангельской области.Давно имею желание сделать лебедку на свой МТЗ.Но хочется сделать быстросъемную-на треугольник.Встречались-ли Вам такие устройства.Есть так-же нож от 55ки.Его я цепляю за треугольник.Может лебедку закрепить на нем.Просто я спрашивал совета у местных лесорубов и они мне как-то смутно все объяснили.Говорят,что если делать съемную на треугольнике,то нет возможности подсоединить приводной кардан-что-то там мешает.Что мешает-пояснить не смогли.Лебедку делали не сами,а какой-то мужик с Вологодской области(может ВЫ?).Может Вы такую конструкцию видели или делали сами?Если не сложно помогите советом.Очень желательно фото.Заранее спасибо.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
дмитрий 29 пишет:

Здравствуйте Евгений!Мы с Вами практически земляки-я с Холмогорского района Архангельской области.Давно имею желание сделать лебедку на свой МТЗ.Но хочется сделать быстросъемную-на треугольник.Встречались-ли Вам такие устройства.Есть так-же нож от 55ки.Его я цепляю за треугольник.Может лебедку закрепить на нем.Просто я спрашивал совета у местных лесорубов и они мне как-то смутно все объяснили.Говорят,что если делать съемную на треугольнике,то нет возможности подсоединить приводной кардан-что-то там мешает.Что мешает-пояснить не смогли.Лебедку делали не сами,а какой-то мужик с Вологодской области(может ВЫ?).Может Вы такую конструкцию видели или делали сами?Если не сложно помогите советом.Очень желательно фото.Заранее спасибо.

Приветствую Дмитрий! Пробежитесь по данной темке, я много информации и фото выложил, может что-то заметите для себя полезным.
Для Мтз на быстросъёмной рамке не приходилось делать! есть в этом решении некоторые нюансы; получается что навеска всё равно будет с удлиннителями и + к этому поперечная ширина самой лебёдки + нож-отвал, конструкция смещается дальше от оси подвеса, трактор быстрее взлетит в небо)) Если это не очень важно, то сделать можно без проблем! Вам как большому спецу по "железу" думаю это пустяк yes3 Если надумаете сваять сей агрегат и будут вопросы всегда отвечу.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Zhekaz B пишет:
Отдельнов Артём пишет:

Да эт что.....Сосёнка,в руку толщиной....... лес-сучок на сучке,где это такое пилят? Но ребята-молодцы,ловко трактором орудуют,да и вообще-Т-40 в лесу-это вещ.... good

С лесом вообще беда настала, одни слёзы cry За последние пятнадцать лет вывезено больше чем за 60лет выпилено леспромхозами и лесопунктами. Иссяк весь запас района! А что делать, другой то работы нет?! Сейчас особо выбирать не приходится, берём что есть. dntknw
Да... Т-40 хоть и маленький да удаленький! (Професор увидит мои слова и начнётся опять унижение) С нами рядом радом работает бригада мужиков на ДТ-75 с лебёдкой их трое мы вдвоём, но по производительности не уступаем victory http://www.youtube.com/watch?v=ypNjhNHEc4I

Лес - ресурс возобновляемый, это не нефть! wink Больше расчетной лесосеки ни кто вырубать не позволит, хоть во времена леспромхозов, хоть сейчас... wink В каком году у вас было лесоустройство???

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274
"Иван Василич" пишет:

Лес - ресурс возобновляемый, это не нефть! Больше расчетной лесосеки ни кто вырубать не позволит, хоть во времена леспромхозов, хоть сейчас... В каком году у вас было лесоустройство???

Через сколько он возобновится, когда на волоках один малиник да киш мыш растет, пилят от 8 см., нарезаны волока, где какой то хоть остался, весь посох.
На фото еще лес пиленный лет 6 назад, сейчас и такого не остается., молодняк бульдозером сгребают......

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932

Женя сделать-то я конечно смогу,в этом-то я не сомневаюсь.Просто хочется сделать"нараз"и потом не переделывать.Лебедка у этих мужиков и так установлена с удлинителями.И ось подвеса и так назад смещена.Нож в принципе можно и не ставить.Просто я хотел нож использовать как раму лебедки.К тому-же как я понимаю работа лебедкой все-равно происходит на упорах.Нож опять-же как упор будет работать.Загвоздка я думаю будет в том,что ВОМ находится по середине,а приводной фланец лебедки смещен в сторону.Вот боюсь,что треугольник кардану мешать и будет.Хотя лебедку на ноже можно и в сторону сместить.Хотел посмотреть может у кого уже в металле существует такая конструкция.За спеца по "железу"спасибо.Мелочь-а приятно.Откуда кстати знаете?За ответ спасибо.Делать начну скорее всего летом.Будут вопросы-буду спрашивать.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
serega196490 пишет:
"Иван Василич" пишет:

Лес - ресурс возобновляемый, это не нефть! Больше расчетной лесосеки ни кто вырубать не позволит, хоть во времена леспромхозов, хоть сейчас... В каком году у вас было лесоустройство???

Через сколько он возобновится, когда на волоках один малиник да киш мыш растет, пилят от 8 см., нарезаны волока, где какой то хоть остался, весь посох.

Понятно, что не лес не картошка - ему время надо. Лес постепенно возобновляется - сначала малинник, а потом и дальше остальные породы кустарничков и деревьев пойдут в рост... wink Если при рубке соблюдены все технологии, лет через 30 осина уже поспеет... yes3

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Иван Василич" пишет:

Лес - ресурс возобновляемый, это не нефть! Больше расчетной лесосеки ни кто вырубать не позволит, хоть во времена леспромхозов, хоть сейчас... В каком году у вас было лесоустройство???

У нас немного другая ситуация. Большей частью лес вырубался незаконно организацией "лесворпром" т.е. местными жителями! Сначала это была возможность хоть как то выжить, затем некоторые люди стали наглеть и богатеть и пошло.... воровские бригады, пилорамы, взятки лесникам, машины , дачи и т.д. к примеру сколько в вашем районе дорогих машин? у нас на 3тыс. жителей приходится; 3- ifiniti FX45, 6-Land Cruiser PRADO! догатываетесь каким путём заработаны wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Zhekaz B пишет:
"Иван Василич" пишет:

Лес - ресурс возобновляемый, это не нефть! Больше расчетной лесосеки ни кто вырубать не позволит, хоть во времена леспромхозов, хоть сейчас... В каком году у вас было лесоустройство???

У нас немного другая ситуация. Большей частью лес вырубался незаконно организацией "лесворпром" т.е. местными жителями! Сначала это была возможность хоть как то выжить, затем некоторые люди стали наглеть и богатеть и пошло.... воровские бригады, пилорамы, взятки лесникам, машины , дачи и т.д. к примеру сколько в вашем районе дорогих машин? у нас на 3тыс. жителей приходится; 3- ifiniti FX45, 6-Land Cruiser PRADO! догатываетесь каким путём заработаны wink

Да - про ваш район легенды ходили когда то.... wink Черным лесорубам было раздолье... А сейчас как???

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Иван Василич" пишет:

Понятно, что не лес не картошка - ему время надо. Лес постепенно возобновляется - сначала малинник, а потом и дальше остальные породы кустарничков и деревьев пойдут в рост... wink Если при рубке соблюдены все технологии, лет через 30 осина уже поспеет... yes3

Не успевает он вырасти! Иногда даже фантазируем с мужиками почему бамбук у нас не растёт? laugh
В данный момент делянку осваиваю техкарта выборочные рубки, возраст пород 75лет! на деле такие дрючки стоят, смотреть жалко, как дети cry

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
дмитрий 29 пишет:

Женя сделать-то я конечно смогу,в этом-то я не сомневаюсь.Просто хочется сделать"нараз"и потом не переделывать.Лебедка у этих мужиков и так установлена с удлинителями.И ось подвеса и так назад смещена.Нож в принципе можно и не ставить.Просто я хотел нож использовать как раму лебедки.К тому-же как я понимаю работа лебедкой все-равно происходит на упорах.Нож опять-же как упор будет работать.Загвоздка я думаю будет в том,что ВОМ находится по середине,а приводной фланец лебедки смещен в сторону.Вот боюсь,что треугольник кардану мешать и будет.Хотя лебедку на ноже можно и в сторону сместить.Хотел посмотреть может у кого уже в металле существует такая конструкция.За спеца по "железу"спасибо.Мелочь-а приятно.Откуда кстати знаете?За ответ спасибо.Делать начну скорее всего летом.Будут вопросы-буду спрашивать.

Совершенно верно! нужен упор если что-то вытаскивать, а не только себя из канавы yes3
На счёт фланца и кардана тут необходимо на месте примерять. возможны варианты; поднять лебёдку выше, отпустить, сдвинуть, применить цепную передачу, можно даже лебёдку поставить вертикально фланцем с угловым редуктором!
от этого зависит для каких целей будет использоваться лебёдка.
Прекрасно знаю ваши замечательные "поделки", черпаю из них информацию на будущее! good
Парочка фото у меня есть с просторов инета и от литовских коллег, может навеет какие мысли! Удачи! thank_you

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Zhekaz B" пишет:

Парочка фото у меня есть с просторов инета и от литовских коллег, может навеет какие мысли! Удачи! thank_you

Женя вот уж уважил дак уважил!Спасибо тебе огромное.Вот это то,что мне и надо было.Теперь все ясно как божий день.Спасибо еще раз.Кстати будут вопросы по "поделкам"-все расскажу.И Вам удачи!Кстати использовать планирую больше не в лесу,а где чего вытащить(дорожную плиту ит.д.)Поэтому блок скорее всего делать не буду.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Zhekaz B пишет:
"Иван Василич" пишет:

Понятно, что не лес не картошка - ему время надо. Лес постепенно возобновляется - сначала малинник, а потом и дальше остальные породы кустарничков и деревьев пойдут в рост... wink Если при рубке соблюдены все технологии, лет через 30 осина уже поспеет... yes3

Не успевает он вырасти! Иногда даже фантазируем с мужиками почему бамбук у нас не растёт? laugh
В данный момент делянку осваиваю техкарта выборочные рубки, возраст пород 75лет! на деле такие дрючки стоят, смотреть жалко, как дети cry

Выборочные рубки - один из видов рубок ухода... wink Потому и "дрючки" вырубаете... yes3 Лесники клеймят...???

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274

У нас тоже полное воровство, где леспромхоз и частники не выпилили, а это вокруг крупных поселков, то в начале 2000 сначало заклеймили, не получилось, а потом стали воровать (поткупы, не подкупы) средь белого дня все поймы, сопки кедрачи итд...
А машин у нас полным-полно, и крузаков от 100 до 200, и котеджи и свои рублевки и тд и тп. (в городке 6 км. от меня с населением 17000 тыс.) И у лесничего целые хоромы выстроены. Лес населению не выписывают, дрова год, два в очереди, а там как повезет (дают за 50-100 км. ни подъездов, ни проездов, вот такие волока как на фото). Поедешь подбирать, сами кто ворует, и залаживают и проблем с верхом будет за гнилые валежины.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Иван Василич" пишет:

Да - про ваш район легенды ходили когда то.... Черным лесорубам было раздолье... А сейчас как???

Губернатор всеръёз взялся за обстановку в районе, установили круглосуточный пост ГАИ совместно с весовым контролем, тормозят всех, трасса федерельная фуры тихонько исчезают в обход)) КРАЗы у пилорамщиков стоят(не габарит) два отряда ОМОНа с областного центра, вертолёты, лесная полиция! В общем обложили со всех сторон. А леса то уже не осталось! Сейчас снова начнётся борьба за выживание людей.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
serega196490 пишет:

У нас тоже полное воровство, где леспромхоз и частники не выпилили, а это вокруг крупных поселков, то в начале 2000 сначало заклеймили, не получилось, а потом стали воровать (поткупы, не подкупы) средь белого дня все поймы, сопки кедрачи итд...
А машин у нас полным-полно, и крузаков от 100 до 200, и котеджи и свои рублевки и тд и тп. (в городке 6 км. от меня с населением 17000 тыс.) И у лесничего целые хоромы выстроены. Лес населению не выписывают, дрова год, два в очереди, а там как повезет (дают за 50-100 км. ни подъездов, ни проездов, вот такие волока как на фото). Поедешь подбирать, сами кто ворует, и залаживают и проблем с верхом будет за гнилые валежины.

Правда 100% могу добавить; люди приходят в лесхоз выписать положенные 200кубов на строительство дома, лесники дают ответ отведём! (в глухомани гнилые, кривые) можешь сам найти выпишем , но как правило находишь лес, везёшь туда лесников они походят носом поводят говорят нееет.. этот лес низя тебе и куча причин! А через месяц его уже пилять либо сами лесники либо прикормленные ИПшники!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Zhekaz B пишет:
"Иван Василич" пишет:

Да - про ваш район легенды ходили когда то.... Черным лесорубам было раздолье... А сейчас как???

Губернатор всеръёз взялся за обстановку в районе, установили круглосуточный пост ГАИ совместно с весовым контролем, тормозят всех, трасса федерельная фуры тихонько исчезают в обход)) КРАЗы у пилорамщиков стоят(не габарит) два отряда ОМОНа с областного центра, вертолёты, лесная полиция! В общем обложили со всех сторон. А леса то уже не осталось! Сейчас снова начнётся борьба за выживание людей.

Наверное по этому Пазгалев и смотрел на ваш район сквозь пальцы - другой работы у людей не.... scratch_one-s_head Лес когото обогащает, но кого то и кормит.....

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Иван Василич" пишет:

Выборочные рубки - один из видов рубок ухода... Потому и "дрючки" вырубаете... Лесники клеймят...???

Эти квартала в аренде у ИП, естественно предприниматели не собираются вечно арендовать эти леса, так.. поживиться пяток лет пока одни спички не останутся стоять и отказаться. Так вот думаю таким людям выгоднее выпилить самые лакомые кусочки и лесники прикормленные тут не помеха.
Был выбор делянок я прошёл и просмотрел четыре, две сплошная рубка там вообще одни зубочистки стоят scratch_one-s_head выбрал выборочную, тут хоть мелочь валить не нужно.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
дмитрий 29 пишет:
"Zhekaz B" пишет:

Парочка фото у меня есть с просторов инета и от литовских коллег, может навеет какие мысли! Удачи! thank_you

Женя вот уж уважил дак уважил!Спасибо тебе огромное.Вот это то,что мне и надо было.Теперь все ясно как божий день.Спасибо еще раз.Кстати будут вопросы по "поделкам"-все расскажу.И Вам удачи!Кстати использовать планирую больше не в лесу,а где чего вытащить(дорожную плиту ит.д.)Поэтому блок скорее всего делать не буду.

На здоровье! dri Если будете использовать в качестве тягача, то возможно придётся набраться терпения! по себе знаю ночные звонки и гости; вытащи машину, трактор, станок из ангара и т.п. большинство люди знакомые и мзду за свои услуги брать не могу, спасибо и всё! Потаскал застрявших вдоволь laugh

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

scratch_one-s_head да колекция однако впршлом году тже ночью не давали спать трасса рядом и гололед то один то второй одну газель 4 часа буквально выковыривал мз снега ковшом

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Zhekaz B" пишет:

придётся набраться терпения!

Ну что-ж Евгений,значит судьба такая.Тоже таскаю не мало и тоже деньги драть как-то совестно.Но зато железку какую выпросить намного проще.Знают,что обратиться придется.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Иван Василич пишет:

Лес - ресурс возобновляемый, это не нефть! wink Больше расчетной лесосеки ни кто вырубать не позволит, хоть во времена леспромхозов, хоть сейчас... wink В каком году у вас было лесоустройство???

Эх.Иван Василич...................человек вы.................ЧЕЛОВЕЧЕЩЩЕ................. thank_you