Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 8 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"семин сергей" пишет:

это мои приспособы для трелевки а про лебедку я ошибся она не с 66 она со 131 зила

Такие цепи впору на колёса одевать good В экскаваторе вожу такую цепочку - плиты, кольца грузить делал бывает и дёргаю и МАЗа вытаскивал изорвать не удалось! крючки были заводские разогнул пришлось самому делать))

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Анатолий. пишет:
"Иван Василич" пишет:

Может у тя фотки есть?

http://www.pkyar.ru/catalog/view/138/
http://www.google.ru/search?q=%D1%82+150+%D1%81+%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D0%B0...
http://www.google.ru/imgres?q=%D1%82+150+%D1%81+%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%BE...

Любые, на выбор... wink Спасибо.... dri

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Всех с наступающим праздником крещения....!!!! dri

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Иван Василич" пишет:

Вот такой у нас тракторок. Покупали в Карелии в Кондопоге и своим ходом пригнали..

Замечательный аппарат good зимой в посёлке на расчистке улиц незаменим.
Тот шестиколёсный я думаю в серию не пошёл по причине сложной конструкции привода передних колёс, идея была не безнадёжной, за рубежом вполне трудятся трактора по примерной схеме. И рукодельники не сидят без дела модернизируя совтехпром yes3

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Zhekaz B пишет:
"Иван Василич" пишет:

Вот такой у нас тракторок. Покупали в Карелии в Кондопоге и своим ходом пригнали..

Замечательный аппарат good зимой в посёлке на расчистке улиц незаменим.
Тот шестиколёсный я думаю в серию не пошёл по причине сложной конструкции привода передних колёс, идея была не безнадёжной, за рубежом вполне трудятся трактора по примерной схеме. И рукодельники не сидят без дела модернизируя совтехпром yes3

Видел давно в сельхозхимии удлиненные Т150 на широких колесах. На них стояли разбрасыватели удобрений.

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

привет hi для трелевки используем 2 пары чекеров одна пара троса одна цепи цепями стараемся брать стволы потоньше трелюем в основном за комля изредка за макушки но так много веток обламывается чистить потои много

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"aderevyankin" пишет:

привет hi для трелевки используем 2 пары чекеров одна пара троса одна цепи цепями стараемся брать стволы потоньше трелюем в основном за комля изредка за макушки но так много веток обламывается чистить потои много

Замечательный видеоролик! good
Мне поэтому нравится небольшие деревины за комель вытаскивать, елку вытащишь на самое нужное место на волоке потом почистить можно.
У нас бы конечно на такие дрова не позарились, зажрались yes3
7-8т.р. стоит фишка берёзы, если свой лес то 2т.р. доставка.
Всех с крещением! Айда в прорубь нырять, сейчас на улице -33 самый раз clap

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

спасибо у нас тоже трицатник давит и ветер пойду в колодце святой воды наберу beer

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Вот такое видио нашел... hi Чекерует хлысты интересным способом за комель - может кому пригодится идея... wink http://www.youtube.com/watch?v=TrNrtvtwgHA

Россия
: респ.Алтай с.Аскат
17.08.2011 - 18:27
: 193

а у нас даже -20 нету тепло вобщем

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"aderevyankin" пишет:

для трелевки используем 2 пары чекеров одна пара троса одна цепи цепями стараемся брать стволы потоньше трелюем в основном за комля изредка за макушки но так много веток обламывается чистить потои много

А на видео чокер не правильно зацеплен, крючок должен назад смотреть. А так good

09.07.2012 - 16:20
: 3755

Всем привет!Уже года 3-4 не работал в лесу,так для себя дровишек привезти,а этой осенью пришлось пару деньков поработать.Отказал передок и на этом вся работа закончилась.Вот не большое видео.

И пару фото.

Россия
: респ.Алтай с.Аскат
17.08.2011 - 18:27
: 193
Владимир Николаенко пишет:

Всем привет!Уже года 3-4 не работал в лесу,так для себя дровишек привезти,а этой осенью пришлось пару деньков поработать.Отказал передок и на этом вся работа закончилась.Вот не большое видео.

И пару фото.

как же вы его потом пилете на чурки цепи на пиле точить руки отпадут мы по грязи стараемся не таскать особенно если на пилораму везти да нам ни кто и не дает в такое время

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
семин сергей пишет:
Владимир Николаенко пишет:

Всем привет!Уже года 3-4 не работал в лесу,так для себя дровишек привезти,а этой осенью пришлось пару деньков поработать.Отказал передок и на этом вся работа закончилась.Вот не большое видео.

И пару фото.

как же вы его потом пилете на чурки цепи на пиле точить руки отпадут мы по грязи стараемся не таскать особенно если на пилораму везти да нам ни кто и не дает в такое время

На Украине снега мало, вот мужики и ловят момент когда работы в поле нет.... dri

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"семин сергей" пишет:

как же вы его потом пилете

Да вот так и пилят,это уже их проблема.Так всегда бывает,когда хорошая погода,все заняты чем то вторым,как дождь,грязь,снег так поехали в лес,а погода уже 3 дня как +2 и дождь.

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
Белокатай пишет:
"aderevyankin" пишет:

для трелевки используем 2 пары чекеров одна пара троса одна цепи цепями стараемся брать стволы потоньше трелюем в основном за комля изредка за макушки но так много веток обламывается чистить потои много

А на видео чокер не правильно зацеплен, крючок должен назад смотреть. А так good

да разницы почти нет как цеплять на таких чокерах крючки практически не отцепляются если просто цепь или трос с крюком тут да

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
Владимир Николаенко пишет:

Всем привет!Уже года 3-4 не работал в лесу,так для себя дровишек привезти,а этой осенью пришлось пару деньков поработать.Отказал передок и на этом вся работа закончилась.Вот не большое видео.

И пару фото.

да в деляне без передка никак особенно в такую слякоть и вообще это адский труд за нс лесорубы dri

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
druid81 пишет:

Мужики .пробовал-ли сделать типа трелевочник из газ66 .нужно укоротить раму установить наподобие щита и лебетки сзади кабины на раму одеть цепи по здоровше на все 4 колеса ,а если применить вместо заднего моста передний и поставить гидрообемное рулевое ,как на лтз60 ,на оба моста будет очень маневреный трелевочник .Я думаю мтз 82 одыхать будет .

Случайно наткнулся на такой экземляр! (уважение создателю good ) Как говорится "вот она рыба (трактор)моей мечты")))) На Ураловские колёса и в бой.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"aderevyankin" пишет:

да в деляне без передка никак особенно в такую слякоть и вообще это адский труд за нс лесорубы

Да! и технике достаётся! dri
Извиняюсь конечно, может уже надоел со своими фотками буржуйской техники , но впечатлениями хочется делиться, не ругайтесь)))

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

я раньше тож только за комли таскал когда деляну давали или нанимали был мтз80 одевал цепи и не отставал от мтз82 щас продал остался только т25 для заготовки сена и прочих мелких работ thank_you

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
Zhekaz B пишет:
druid81 пишет:

Мужики .пробовал-ли сделать типа трелевочник из газ66 .нужно укоротить раму установить наподобие щита и лебетки сзади кабины на раму одеть цепи по здоровше на все 4 колеса ,а если применить вместо заднего моста передний и поставить гидрообемное рулевое ,как на лтз60 ,на оба моста будет очень маневреный трелевочник .Я думаю мтз 82 одыхать будет .

Случайно наткнулся на такой экземляр! (уважение создателю good ) Как говорится "вот она рыба (трактор)моей мечты")))) На Ураловские колёса и в бой.

у нас работает похожий в деляне только мотор д240 мосты тоже с шишиги с куном но он не очень поворотлив 82 пошустрей работает

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"aderevyankin" пишет:

у нас работает похожий в деляне только мотор д240 мосты тоже с шишиги с куном но он не очень поворотлив 82 пошустрей работает

Возможно. Тут переломка и создатель уверяет что радиус разворота 4м. если не ошибаюсь на МТЗ-82 3,8м. yes3

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
Zhekaz B пишет:
"aderevyankin" пишет:

у нас работает похожий в деляне только мотор д240 мосты тоже с шишиги с куном но он не очень поворотлив 82 пошустрей работает

Возможно. Тут переломка и создатель уверяет что радиус разворота 4м. если не ошибаюсь на МТЗ-82 3,8м. yes3

да у нашего и база длиней не переломка рама какбы не з газона переделаная

Россия
: респ.Алтай с.Аскат
17.08.2011 - 18:27
: 193
Zhekaz B пишет:

ЧОПОРОВ
Здравствуйте! Этот уже четвёртая модель))) до это делал маленькие максимум раскрытие 72см. в комельной части на 45см дежит крепко, теперь сделал побольше, берёт сколько влезет и сколько трактор тянет, чёкеровщиков у меня нет всё сам))) размеры захвата произвольные зависит от потребностей и гидроцилиндра, если что -то конкретнее интересует спрашивайте!!!

всем здравствать вот на первом фото лебедка она от чего и нельзя ли подробнее сфоткать как она крепится и узел с приводом от вома тоже хотелось бы подробнее рассмотреть если можно пожалуста.и еще какой диаметр троса и длинна самые оптимальные , я буду 131 лебедку ставить на т-40ам

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274

На 131 (если мне не изменяет память) трос 13 мм. его и оставляйте, вполне сгодится, тоньше нежелательно мин 11 мм., все что тоньше я рвал и нетак уж "сложно".

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"семин сергей" пишет:

всем здравствать вот на первом фото лебедка она от чего и нельзя ли подробнее сфоткать как она крепится и узел с приводом от вома тоже хотелось бы подробнее рассмотреть если можно пожалуста.и еще какой диаметр троса и длинна самые оптимальные , я буду 131 лебедку ставить на т-40ам

Приветствую Сергей! На странице (3) есть несколько фото моей лебёдки от ЗИЛ-131, там более менее понятно что к чему. Подробнее; Лебёдка ЗИЛ-131(157) реверсивная т.е. трос можно крепить в любую торону, можно переставлять фланец, можно переворачивать к верху головой, направление вращения зависит от того где будет находиться фланец!!! Это как мост на автомобиле перевернул и поехал в другую сторону. так вот если перевернуть и фланец окажется внизу то нужно шире разводить продольные тяги иначе не влезет редуктор. От этого зависит подача троса очень желательно сверху! куда планируешь ставить лебёдку? можно на продольные тяги , а можно прямо к отвалу или рамке. Я бы порекомендовал сделать её отдельно. вот как тут на фото (у нас оч много так для МТЗ делают) простенько и как говорится "брюки превращаются....")))) легко можно снять. Не нужно утяжелять конструкцию нагромождениями швеллеров. Троса на барабан влезает 70м на 14мм, 20м за глаза!!! и 14мм. если раздобудешь настоящий 11мм хватит! не убить))

Россия
: респ.Алтай с.Аскат
17.08.2011 - 18:27
: 193

планирую ставить к отвалу может даже сделать с отвалом заодно если она не помешает центральному винту или точнее заместо винта поставить г .ц. я думаю она не прмешает использовать отвал по прямому назначению а трос пропустить через блочок как на фото на первой странице,а троса у меня нет вообще я и интересуюсь какой лутьше и скок надо.кардан на фото от косилки,мтзовский? если так то мне пойдет от сорокета

Россия
: респ.Алтай с.Аскат
17.08.2011 - 18:27
: 193

и вот еще сечас перечитывал 3 стр и вот взбрело в голову а если, что бы не рвать троса и не коверкать железо ,заместо цепной передачи от вом к редуктору лебедки поставить ременную ну скажем два ремня будет работать и вообще будет эффект ни кто не пробовал а то может не стоит и городить

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"семин сергей" пишет:

и вот еще сечас перечитывал 3 стр и вот взбрело в голову а если, что бы не рвать троса и не коверкать железо ,заместо цепной передачи от вом к редуктору лебедки поставить ременную ну скажем два ремня будет работать и вообще будет эффект ни кто не пробовал а то может не стоит и городить

Напрасные опасения))) Не нужно ни каких ремней, делай прямой кардан либо через цепь, это всё пройденный этап при чём даже я его слизал у мужика который 17лет с лебёдкой ездит. Ограничение на себя берёт шпонка (я уже упоминал). Может случиться необходимость вытащить кого-нить или самому, а ремни вижать и не крутяться cry

"семин сергей" пишет:

планирую ставить к отвалу может даже сделать с отвалом заодно если она не помешает центральному винту или точнее заместо винта поставить г .ц. я думаю она не прмешает использовать отвал по прямому назначению а трос пропустить через блочок как на фото на первой странице,а троса у меня нет вообще я и интересуюсь какой лутьше и скок надо.кардан на фото от косилки,мтзовский? если так то мне пойдет от сорокета

Если есть цилиндр вместо центральной тяги вообще замечательно! Приваривай к "А"- образной рамке на которой будет висеть блок, с двух сторон куски уголка 10х10см и к ним крюки от бампера ЗИЛ157 или УРАЛ. на них можно чокера или цепочки накидывать, с цилиндром появляется возможность выше поднять комель над землёй. карданы используй УАЗовские они самые распространённые и очень широкое многообразие, если найдёш от С\Х тоже пойдёт. Нужен хороший шлицевой ход примерно 15 см.

15.06.2012 - 21:10
: 18
Zhekaz B пишет:

Ограничение на себя берёт шпонка (я уже упоминал)

А по подробнее?,или пропустил в теме.