Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 265 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Domovenok пишет:

Как работают простым захватом я видел, интересует именно чтоб захват был на лопате, мысли такие чтоб можно было штабелевать захватом сортимент. Полностью поднимать сортимент (он будет упираться в лопату) и складывать в штабель, должно получаться быстрее на мой взгляд и не носиться трактором по штабелю, да и штабель будет высокий так как захват при установке на лопату поднимать будет выше.

Вот пример простым захватом, с лопатой думаю ловчее было бы

У НАС ТАКИЕ ПРИ СОЮЗЕ БЫЛИ В ЛЕСХОЗЕ ... сори . на каждом трелевочном мтз и штабеля клали точно также и высотой приличной .да и захват приличный в диаметре зеленку такую зажимал что и мтз на дыбы встает .
но есть минус у такого захвата . мы его муравей звали .
а минус это то что если не опытный тракторист . то замучаешься его с пенька снимать . он вместе с бревном повисает на пне .

Россия
: Сибирь Восточная
29.11.2016 - 08:24
: 56
колупатор пишет:

Domovenok пишет:

мысли такие чтоб можно было штабелевать захватом сортимент.

для этой цели лучше сделать отвал-штабелер на перед и площадку подчистить и бревна окучить да и передок пригрузить не помешает при работе с захватом.опять же в случае если присел-зад то можно вывесить на навеске а перед нечем вывесить.

Штабелер тоже есть в плане, уж очень удобно когда лопата впереди есть

23.12.2016 - 20:05
: 158
Domovenok пишет:

Как работают простым захватом я видел, интересует именно чтоб захват был на лопате, мысли такие чтоб можно было штабелевать захватом сортимент. Полностью поднимать сортимент (он будет упираться в лопату) и складывать в штабель, должно получаться быстрее на мой взгляд и не носиться трактором по штабелю, да и штабель будет высокий так как захват при установке на лопату поднимать будет выше.

Вот пример простым захватом, с лопатой думаю ловчее было бы

Вот у меня.

23.12.2016 - 20:05
: 158
Domovenok пишет:

Как работают простым захватом я видел, интересует именно чтоб захват был на лопате, мысли такие чтоб можно было штабелевать захватом сортимент. Полностью поднимать сортимент (он будет упираться в лопату) и складывать в штабель, должно получаться быстрее на мой взгляд и не носиться трактором по штабелю, да и штабель будет высокий так как захват при установке на лопату поднимать будет выше.

Вот пример простым захватом, с лопатой думаю ловчее было бы

modestbranding=0&html5=1&rel=1&autoplay=0&wmode=opaque&loop=0&controls=1&autohide=0&showinfo=0&theme=dark&color=red&enablejsapi=0" width="400" height="250" class="video-filter video-youtube vf-7hnbgtypqzg" frameborder="0" allowfullscreen="true">

Если захват на лопату, то лопата будет мешать обзору при зажиме бревна, у меня так сделано. Штабелевал им, высотой по 1.5 - 1.7 штабеля.

23.12.2016 - 20:05
: 158

Продолжаем работать.

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 540

Мужики кто нибудь слышал про услуги выездной пилорамы. Мне сегодня предложили распилить лес прямо на участке. Какая то бензиновая полорама

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 540
zahar19 пишет:

Вячеслав Пеллинен пишет:

Какая то бензиновая полорама

Имеется такая в собственности,двигатель от бензопилы.Сейчас наверно ставят 4тактники.

Это сообщение будет удалено автоматически 16-02-2020 в 12:12:29
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

А слышал про такие услуги? У меня есть вариант пилить на настоящей пилораме не на ленточке и на вот такой выездной. Цена за распиловку практически одинаковая.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики кто нибудь слышал про услуги выездной пилорамы. Мне сегодня предложили распилить лес прямо на участке. Какая то бензиновая полорама

ну почему бы и нет.у меня самоделка пилорама.станок может работать на электричестве или от движка четырехтактника(его не пробовал-но лежит в комплекте)сама рама собрана на основе рамы газ52+2м удлинил швелером.рама на одной оси плюс 6 телескопических стоек их жигулевских домкратов которые можно ставить в разных местах рамы.процесс конечно далек от промышленных пилорам но 3-4 куба за день можно распустить.все зависит от того на какую доску гнать.если на 20-25мм пилить то время распиловки увеличивается.если брать 45-55 мм=то вдвое быстрее дело идет.привезти и установить можно хоть в делянку и там по месту распускать.загрузка бревен-экскаватором с захватом.на видео рама и станок под тентом.

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 540
zahar19 пишет:

Вячеслав Пеллинен пишет:

есть вариант пилить на настоящей пилораме

Это какая такая?Р 63 или Лаймет?Если леса мало,то лучше ленточка.Узнай,они раньше пилили и у кого,если только учатся,что вполне вероятно,процесс будет несколько дольше.)))

Это сообщение будет удалено автоматически 16-02-2020 в 12:36:09
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Наверно 63 я.

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 540
zahar19 пишет:

Вячеслав Пеллинен пишет:

Наверно 63 я.

Это самый худший вариант.

Это сообщение будет удалено автоматически 16-02-2020 в 13:31:42
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

А почему худший вариант?

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Вячеслав Пеллинен пишет:

zahar19 пишет:

Вячеслав Пеллинен пишет:

Наверно 63 я.

Это самый худший вариант.

Это сообщение будет удалено автоматически 16-02-2020 в 13:31:42
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

А почему худший вариант?

Худший по тому что , шероховатость бруса , пропил до 6 мм уйдет в опилок , нужна будет сортировка ,выход пиломатериала меньше, плюс вижу в том что геометрия бруса лучше чем на ленточке ,на которой пилят новички , в основном ромбы или клинья .
Вячеслав у нас сейчас пошла тенденция , покупают бу ленточку и пилят лес свой на участке где строятся , потом продают и выходит распиловка бесплатно , а кто ещё колымит потом успевает . Дадут тебе 200 кубов , вырубишь ладно сам , а так вырубка доходит до 600руб с куба , распиловка 1000руб с куба . За одну распиловка отдать 200000 , а так бу ленточку можно взять до 50000р .Так что руби лес , вези к себе на участок , бери бу ленточку , и пили хочешь сам с помощником , или найми двух работяг которые знают в этом дело , после работы пару часов в день , или в выходные ,могут поработать .
Тем более техника есть .

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 540
Иван Афанасьев пишет:

Вячеслав Пеллинен пишет:

zahar19 пишет:

Вячеслав Пеллинен пишет:

Наверно 63 я.

[развернуть]

Это самый худший вариант.

Это сообщение будет удалено автоматически 16-02-2020 в 13:31:42
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

А почему худший вариант?

Худший по тому что , шероховатость бруса , пропил до 6 мм уйдет в опилок , нужна будет сортировка ,выход пиломатериала меньше, плюс вижу в том что геометрия бруса лучше чем на ленточке ,на которой пилят новички , в основном ромбы или клинья .

Вячеслав у нас сейчас пошла тенденция , покупают бу ленточку и пилят лес свой на участке где строятся , потом продают и выходит распиловка бесплатно , а кто ещё колымит потом успевает . Дадут тебе 200 кубов , вырубишь ладно сам , а так вырубка доходит до 600руб с куба , распиловка 1000руб с куба . За одну распиловка отдать 200000 , а так бу ленточку можно взять до 50000р .Так что руби лес , вези к себе на участок , бери бу ленточку , и пили хочешь сам с помощником , или найми двух работяг которые знают в этом дело , после работы пару часов в день , или в выходные ,могут поработать .

Тем более техника есть .

Думал я о своей ленточке на стройку но у меня беда со временем. работаю вахтой. У нас только трелевка от 450 до 500. Лес дали 200 кубов но из них только 101 деловой по документам.

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 540
Вячеслав Пеллинен пишет:

Иван Афанасьев пишет:

Вячеслав Пеллинен пишет:

zahar19 пишет:

Вячеслав Пеллинен пишет:

Наверно 63 я.

[развернуть]

[развернуть]

Это самый худший вариант.

Это сообщение будет удалено автоматически 16-02-2020 в 13:31:42
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

[развернуть]

А почему худший вариант?

Худший по тому что , шероховатость бруса , пропил до 6 мм уйдет в опилок , нужна будет сортировка ,выход пиломатериала меньше, плюс вижу в том что геометрия бруса лучше чем на ленточке ,на которой пилят новички , в основном ромбы или клинья .


Вячеслав у нас сейчас пошла тенденция , покупают бу ленточку и пилят лес свой на участке где строятся , потом продают и выходит распиловка бесплатно , а кто ещё колымит потом успевает . Дадут тебе 200 кубов , вырубишь ладно сам , а так вырубка доходит до 600руб с куба , распиловка 1000руб с куба . За одну распиловка отдать 200000 , а так бу ленточку можно взять до 50000р .Так что руби лес , вези к себе на участок , бери бу ленточку , и пили хочешь сам с помощником , или найми двух работяг которые знают в этом дело , после работы пару часов в день , или в выходные ,могут поработать .


Тем более техника есть .

Думал я о своей ленточке на стройку но у меня беда со временем. работаю вахтой. У нас только трелевка от 450 до 500. Лес дали 200 кубов но из них только 101 деловой по документам.

У нас один тоже срубил лес и купил ленточку. Дак лес уже года четыре лежит половина еще не распилена. хотя он постоянно дома типа фермер лпх овцы у него.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
Вячеслав Пеллинен пишет:

Думал я о своей ленточке на стройку но у меня беда со временем. работаю вахтой. У нас только трелевка от 450 до 500. Лес дали 200 кубов но из них только 101 деловой по документам.

своя пилорама в этом деле вещь нужная.денег позволит сэкономить.но время потребует.плюс в том что пилить будешь по потребности-нужен на данный момент брус-напилил брус нужного размера,надо половая доска-пилишь ее,надо обрезная на обрешётку-пилишь сколько надо без расходования лишних ресурсов.

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 540
колупатор пишет:

Вячеслав Пеллинен пишет:

Думал я о своей ленточке на стройку но у меня беда со временем. работаю вахтой. У нас только трелевка от 450 до 500. Лес дали 200 кубов но из них только 101 деловой по документам.

своя пилорама в этом деле вещь нужная.денег позволит сэкономить.но время потребует.плюс в том что пилить будешь по потребности-нужен на данный момент брус-напилил брус нужного размера,надо половая доска-пилишь ее,надо обрезная на обрешётку-пилишь сколько надо без расходования лишних ресурсов.

Да со всем согласен но время. Можно конечно основной брус пропустить на пилораме а остальное своей ленточкой. Но вот лес страшно оставлять в лесу на корню упрут а срубленный жук попортить может. Лес в основном ель.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2894

У мужика пилорама, сначала был движек хонда 13 л.с. пилил лес, потом подвели 380 В - экономичнее и шуму меньше и мощнее .

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Вячеслав Пеллинен пишет:

колупатор пишет:

Вячеслав Пеллинен пишет:

Думал я о своей ленточке на стройку но у меня беда со временем. работаю вахтой. У нас только трелевка от 450 до 500. Лес дали 200 кубов но из них только 101 деловой по документам.

своя пилорама в этом деле вещь нужная.денег позволит сэкономить.но время потребует.плюс в том что пилить будешь по потребности-нужен на данный момент брус-напилил брус нужного размера,надо половая доска-пилишь ее,надо обрезная на обрешётку-пилишь сколько надо без расходования лишних ресурсов.

Да со всем согласен но время. Можно конечно основной брус пропустить на пилораме а остальное своей ленточкой. Но вот лес страшно оставлять в лесу на корню упрут а срубленный жук попортить может. Лес в основном ель.

Я же тебе весь расклад дал , поставь ленточку найми работяг двоих . Тебе свои 101куб дней 10 нужно . Что ещё хотел добавить , можно не Обезательно делать брус 150*150 , пили и 150*200, 150*250 , тем более с комля выйдет , а по найму никто тебе так делать не будет , и рубить быстрее. Да и с Сергеем соглашусь что захотел то и на пилит , хочешь в баню косяки , бруски , доска . Да и если березы едреные можно и их на пол в хозблок напилить .

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1798
Иван Афанасьев пишет:

Я же тебе весь расклад дал , поставь ленточку найми работяг двоих . Тебе свои 101куб дней 10 нужно . Что ещё хотел добавить , можно не

Иван, ты хочешь сказать что 10 кубов в день shok , а не помрут эти работяги вместе пилой? Подтащить, положить, перевернуть, сложить???

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
yurik-48 пишет:

Иван, ты хочешь сказать что 10 кубов в день , а не помрут эти работяги вместе пилой? Подтащить, положить, перевернуть, сложить???

ну на брус пилить намного быстрее чем на доску-тем более если выбирать максимально возможный размер.4-6 резов и брус готов.а сколько еще дров будет в остатке-ууу.ну и процесс хотя бы загрузки желательно механизировать.а в идеале и отгрузка готового пиломатериала тоже механизированная.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
yurik-48 пишет:

Иван Афанасьев пишет:

Я же тебе весь расклад дал , поставь ленточку найми работяг двоих . Тебе свои 101куб дней 10 нужно . Что ещё хотел добавить , можно не

Иван, ты хочешь сказать что 10 кубов в день [изображение] , а не помрут эти работяги вместе пилой? Подтащить, положить, перевернуть, сложить???

Если работать то можно , а про механизацию горбыль вытаскивать в продолжении рельс аккуратно складывать , сам пиломатериал с лева грузить в птску и вывозить сваливать ,ну а лес с лева фишкой завезен , при желании рогами завозить .
Я когда строился , купил новую ленточку кедр двигатель 7.5кватт , с электроподьемом ,ТК бу в то время не было устанавливал настраивал в одного три дня . Сначала тренировался на балансе , чтоб хороший лес не портить . Советчиков было очень много , много тех кто говорил зачем ты её купил .но я же не говорю и не лезу в душу зачем кто -то покупает , снегоход , ружье и ТД ведь зверя в лесу уже нет . Брал для строительства дома , ну и были мысли что потом может покупать лес пилить и продавать материал . Работал вахтой месяц через месяц , летом как всегда анжиотаж материал пилят под заказ да и увозят сразу с пилорамы . А ты приехал у тебя времени ждать нету либо ты в этот месяц не сделал в следующий будет поздно и стройка встала . Когда пилил на дом брус в одного пилил по 16 бревен примерно на 24 -это куба4 . Потом находились помощники , с тестем пару раз в день распустили 42 бревна от заката до рассвета но потом уже сил не было толкать эту ленточку , и ноги подкашивались .Да и до этого бы л приобретен и МТЗ-82 и Кун новый, потом газель , как сказал один дед мы так раньше не строились . Да и необязательно все распускать , напилил бруса , между делом выйдет необрезная на обрешётку, далее бруски на стропила . А там глядишь прикидывай напили и сложи в штабель на прокладки , на пол черновой , чистовой , потолок . Да и про хозблок не забывай.

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 540
Иван Афанасьев пишет:

yurik-48 пишет:

Иван Афанасьев пишет:

Я же тебе весь расклад дал , поставь ленточку найми работяг двоих . Тебе свои 101куб дней 10 нужно . Что ещё хотел добавить , можно не

Иван, ты хочешь сказать что 10 кубов в день [изображение] , а не помрут эти работяги вместе пилой? Подтащить, положить, перевернуть, сложить???

Если работать то можно , а про механизацию горбыль вытаскивать в продолжении рельс аккуратно складывать , сам пиломатериал с лева грузить в птску и вывозить сваливать ,ну а лес с лева фишкой завезен , при желании рогами завозить .

Я когда строился , купил новую ленточку кедр двигатель 7.5кватт , с электроподьемом ,ТК бу в то время не было устанавливал настраивал в одного три дня . Сначала тренировался на балансе , чтоб хороший лес не портить . Советчиков было очень много , много тех кто говорил зачем ты её купил .но я же не говорю и не лезу в душу зачем кто -то покупает , снегоход , ружье и ТД ведь зверя в лесу уже нет . Брал для строительства дома , ну и были мысли что потом может покупать лес пилить и продавать материал . Работал вахтой месяц через месяц , летом как всегда анжиотаж материал пилят под заказ да и увозят сразу с пилорамы . А ты приехал у тебя времени ждать нету либо ты в этот месяц не сделал в следующий будет поздно и стройка встала . Когда пилил на дом брус в одного пилил по 16 бревен примерно на 24 -это куба4 . Потом находились помощники , с тестем пару раз в день распустили 42 бревна от заката до рассвета но потом уже сил не было толкать эту ленточку , и ноги подкашивались .Да и до этого бы л приобретен и МТЗ-82 и Кун новый, потом газель , как сказал один дед мы так раньше не строились . Да и необязательно все распускать , напилил бруса , между делом выйдет необрезная на обрешётку, далее бруски на стропила . А там глядишь прикидывай напили и сложи в штабель на прокладки , на пол черновой , чистовой , потолок . Да и про хозблок не забывай.

Ну да если бы у меня вахта была месяц через месяц это другой разговор. А у меня вахта 20 через 10. плюс 2 дня на дорогу. 8 дней дома. и за эти 8 дней нужно ни только стройкой заниматься но и других дел хватает. кто живет в деревне поймет. А нанять не кого. Все путние мужики и так при работе. а за другими присматривать надо. Если говорите что в день можно напилить 3-4 куба то получается что мне только на распиловку пол года надо. Лучше уж заплатить рамшику и приехать на готовый матерьял. Да и матерьял пилить не кто не берется из пилорам своего не успевают пилить. Это я договорился с мужичком. Он постоянно не пилит.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Вячеслав Пеллинен пишет:

Иван Афанасьев пишет:

yurik-48 пишет:

Иван Афанасьев пишет:

Я же тебе весь расклад дал , поставь ленточку найми работяг двоих . Тебе свои 101куб дней 10 нужно . Что ещё хотел добавить , можно не

[развернуть]

Иван, ты хочешь сказать что 10 кубов в день [изображение] , а не помрут эти работяги вместе пилой? Подтащить, положить, перевернуть, сложить???

Если работать то можно , а про механизацию горбыль вытаскивать в продолжении рельс аккуратно складывать , сам пиломатериал с лева грузить в птску и вывозить сваливать ,ну а лес с лева фишкой завезен , при желании рогами завозить .


Я когда строился , купил новую ленточку кедр двигатель 7.5кватт , с электроподьемом ,ТК бу в то время не было устанавливал настраивал в одного три дня . Сначала тренировался на балансе , чтоб хороший лес не портить . Советчиков было очень много , много тех кто говорил зачем ты её купил .но я же не говорю и не лезу в душу зачем кто -то покупает , снегоход , ружье и ТД ведь зверя в лесу уже нет . Брал для строительства дома , ну и были мысли что потом может покупать лес пилить и продавать материал . Работал вахтой месяц через месяц , летом как всегда анжиотаж материал пилят под заказ да и увозят сразу с пилорамы . А ты приехал у тебя времени ждать нету либо ты в этот месяц не сделал в следующий будет поздно и стройка встала . Когда пилил на дом брус в одного пилил по 16 бревен примерно на 24 -это куба4 . Потом находились помощники , с тестем пару раз в день распустили 42 бревна от заката до рассвета но потом уже сил не было толкать эту ленточку , и ноги подкашивались .Да и до этого бы л приобретен и МТЗ-82 и Кун новый, потом газель , как сказал один дед мы так раньше не строились . Да и необязательно все распускать , напилил бруса , между делом выйдет необрезная на обрешётку, далее бруски на стропила . А там глядишь прикидывай напили и сложи в штабель на прокладки , на пол черновой , чистовой , потолок . Да и про хозблок не забывай.

Ну да если бы у меня вахта была месяц через месяц это другой разговор. А у меня вахта 20 через 10. плюс 2 дня на дорогу. 8 дней дома. и за эти 8 дней нужно ни только стройкой заниматься но и других дел хватает. кто живет в деревне поймет. А нанять не кого. Все путние мужики и так при работе. а за другими присматривать надо. Если говорите что в день можно напилить 3-4 куба то получается что мне только на распиловку пол года надо. Лучше уж заплатить рамшику и приехать на готовый матерьял. Да и матерьял пилить не кто не берется из пилорам своего не успевают пилить. Это я договорился с мужичком. Он постоянно не пилит.

Тогда да тут лучше заплатить , если вахта 8 дней.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
yurik-48 пишет:

Иван Афанасьев пишет:

Если работать то можно , а про механизацию горбыль вытаскивать в продолжении рельс аккуратно

Иван, у меня через забор пилорама, пилорамщик на сделке, четыре, ну пять, кубов с 8 до 5 обрезной доски. Можно до вечера ещё пару кубов, а кто потом в этом доме жить то будет? С брусом да побыстрее, но все равно не будешь же переводить лес на один горбыль, будет и тес, а где и доска выйдет. Так что если реально подходить и с должным качеством то 4-5 кубов, а если "амурские волны" и параллелограмм то и 6-7 можно.

Я как то заказал 25ку, после рейсмуса осталось 18мм и волны не везде ещё убрались, правда хозяин часть денег вернул, работник был над которым надо стоять и не отходить. У него где-то человек восемь прошло, пока нормальный попался. А так при наличии свободного времени можно и купить, распилить и продать.

Это сообщение будет удалено автоматически 15-02-2020 в 20:27:21
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

У меня была возможность , из за расположения ленточки я делал , каждые 2часа замена ленты настройки пилорамы вполне хватает , Обезательно прикладывать угольник , рельсы по уровню , смазка каждый раз перед началом работы , наличие охлаждающей жидкости , да и ленты заточенные , разведённые . Волна бывала в начале а потом когда все настроил все отлично .

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

20 кубов за ночь пилится. Сам пилил. Тяжело правда. За то приятно когда бабушки хрустят

Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260
Сибиряк_72 пишет:

20 кубов за ночь пилится. Сам пилил. Тяжело правда. За то приятно когда бабушки хрустят

Распиленного кругляка 20 кубов за ночь?? Или пиломатериала напиленного 20 кубов за ночь???
Сказки какие то!!!!
Мои до усёру больше 8-ми кубов ни когда за день или за ночь не пилили!!!

Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260

Это все ладно..... Кто по 20-ть кубов за ночь пилит, кто по 40 кубов... Может кто нибудь и 60 за ночь на пиливает....
Молодцы... Работают под амфитамином наверно laugh
Лучше скажите пожалуйста владельцы захватов Горыныч Стоит ли мне покупать?? Практичные они или нет??
Часто ломаются?? Какой купить?? (их несколько разновидностей)

27.05.2014 - 08:41
: 2878



Romeo-Mix пишет:

Это все ладно..... Кто по 20-ть кубов за ночь пилит, кто по 40 кубов... Может кто нибудь и 60 за ночь на пиливает....

Молодцы... Работают под амфитамином наверно [изображение]

Лучше скажите пожалуйста владельцы захватов Горыныч Стоит ли мне покупать?? Практичные они или нет??

Часто ломаются?? Какой купить?? (их несколько разновидностей)


в работе с 23 октября, на данный момент около 3 500 кубов им выработано, поломок по захвату нет, но работать только в паре с толкателем с переди иначе и козлит хорошо и бревна штабелевать не удобно и ветки сгребать! Большой не стали брать потому что смысла в нем нет!

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Roman Bukin пишет:

[изображение]
[изображение]
[изображение]

Romeo-Mix пишет:

Это все ладно..... Кто по 20-ть кубов за ночь пилит, кто по 40 кубов... Может кто нибудь и 60 за ночь на пиливает....


Молодцы... Работают под амфитамином наверно [изображение]


Лучше скажите пожалуйста владельцы захватов Горыныч Стоит ли мне покупать?? Практичные они или нет??


Часто ломаются?? Какой купить?? (их несколько разновидностей)

[изображение]

в работе с 23 октября, на данный момент около 3 500 кубов им выработано, поломок по захвату нет, но работать только в паре с толкателем с переди иначе и козлит хорошо и бревна штабелевать не удобно и ветки сгребать! Большой не стали брать потому что смысла в нем нет!

КАК БЫ РАЗМЕРЧИКИ У ВАС ВЫПРОСИТЬ
???

27.05.2014 - 08:41
: 2878
djenym пишет:

Roman Bukin пишет:

[изображение]
[изображение]
[изображение]

Romeo-Mix пишет:

Это все ладно..... Кто по 20-ть кубов за ночь пилит, кто по 40 кубов... Может кто нибудь и 60 за ночь на пиливает....



Молодцы... Работают под амфитамином наверно [изображение]



Лучше скажите пожалуйста владельцы захватов Горыныч Стоит ли мне покупать?? Практичные они или нет??



Часто ломаются?? Какой купить?? (их несколько разновидностей)

[изображение]


в работе с 23 октября, на данный момент около 3 500 кубов им выработано, поломок по захвату нет, но работать только в паре с толкателем с переди иначе и козлит хорошо и бревна штабелевать не удобно и ветки сгребать! Большой не стали брать потому что смысла в нем нет!

КАК БЫ РАЗМЕРЧИКИ У ВАС ВЫПРОСИТЬ

???

Сейчас пока не могу помочь, но скоро сам буду этот захват разбирать и срисовывать все размеры и делать лекала! Сейчас он в работе, померить все не получиться точно без разборки!

Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260
Roman Bukin пишет:

Большой не стали брать потому что смысла в нем нет!

Так так так.... Стоп!!! Теска можно по подробнее!!!!
1-е Что значит большой???
2-е Сколько этот стоит и сколько большой??
3-е Где этот покупали (заказывали) в Подольске??? Скинь телефоны и адрес для заказа или покупки.
У меня кун спереди с лесным захватом (захватом для бревен), если даже большой возьму козлить не будет.