Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 262 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Владимир Николаенко пишет:

Иван Афанасьев пишет:

И так бывает.

Это сообщение будет удалено автоматически 01-12-2019 в 18:07:43
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Бывает . Меня заинтересовала установка и крепление манипулятора .

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7492
Иван Афанасьев пишет:

Меня заинтересовала установка и крепление манипулятора

ну так подрамник сварен к чулкам-достаточно толстое железо-примерно 20мм а может и толще.но работать с ним нужно аккуратно-без опор трактор завалит на раз два.я тут на экскаваторе бревна грузил с метровым удлинителем стрелы-так и на опорах начинает качаться при повороте на бок если бревно потолще и стрелу вытянуть..

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452

Нормально зацепил .

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2572

Здесь чекеровщиков толпа, и снега нет. А вообще такая пачка впечатлила good

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 554
zahar19 пишет:

Сибиряк_72 пишет:

Здесь чекеровщиков толпа, и снега нет.

Доходяги,а не чекеровщики.Еле идут.

Это сообщение будет удалено автоматически 09-12-2019 в 14:10:30
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Да не с чекеревщиками проблема. а за чем так трактор так рвать.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Вячеслав Пеллинен пишет:

zahar19 пишет:

Сибиряк_72 пишет:

Здесь чекеровщиков толпа, и снега нет.

Доходяги,а не чекеровщики.Еле идут.

Это сообщение будет удалено автоматически 09-12-2019 в 14:10:30
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Да не с чекеревщиками проблема. а за чем так трактор так рвать.

Несколько таких пачек , промежутка, брус , лонжероны трещат по швам.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2572
Иван Афанасьев пишет:

Вячеслав Пеллинен пишет:

zahar19 пишет:

Сибиряк_72 пишет:

Здесь чекеровщиков толпа, и снега нет.

[развернуть]

Доходяги,а не чекеровщики.Еле идут.

Это сообщение будет удалено автоматически 09-12-2019 в 14:10:30
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Да не с чекеревщиками проблема. а за чем так трактор так рвать.

Несколько таких пачек , промежутка, брус , лонжероны трещат по швам.

Ну, хозяин трактора ведь не видит laugh

Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260

Ребят привет. А на кун лесной захват ни кто не делал, типо Фронтлифтовского ?? Если делали скиньте фотки.

Вложение
clip2net191125132850.png
россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 438
vib пишет:

Здравствуйте. Кто нибудь ставил двикатель мтз на чешский трелевщик лкт81

У нас в соседнем районе работали два "чеха"80х. Дизеля стояли от " бычка" с наддувом только кпп стояли от зил130, хозяин говорил скорость на них меньше чем на родных "бычковских" и тянет лучше. Привод редуктора насосов двойным карданчиком от бортовой мтз 1221 был сделан вместо родного шлицевого валика. Да, еще копрессора были поменяны на 130го зила с водяным охлаждением, родные мол разваливаются.

29.06.2019 - 19:41
: 32

Всем привет мужики!!! Всех С Наступающим... Удачи, успехов, здоровья и чтобы год без поломок прошёл.

Вложение
79118bas-960.jpg
россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Всех мужиков с наступившим Новым Годом! Желаю здоровья и удачи! hi

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452

Сегодня съездил поработал , а то думаю праздники пройдут и из-за стола не вылезти dri

Вложение
img20200103134517.jpg
img20200103134524.jpg
img20200103134551.jpg
россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Иван Афанасьев пишет:

Сегодня съездил поработал , а то думаю праздники пройдут и из-за стола не вылезти

Привет Иван! Ну! ты ещё тот потребитель со стола dri Дорвался до трактора и деревяшек wink

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Zhekaz B пишет:

Иван Афанасьев пишет:

Сегодня съездил поработал , а то думаю праздники пройдут и из-за стола не вылезти

Привет Иван! Ну! ты ещё тот потребитель со стола [изображение] Дорвался до трактора и деревяшек [изображение]

Привет Евгений!!!! Есть такое дело , все что на фото лебедкой тащил , без нее никак . Спасибо тебе .

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Иван Афанасьев пишет:

Привет Евгений!!!! Есть такое дело , все что на фото лебедкой тащил , без нее никак . Спасибо тебе .

Что, неужели доделал и проверил?

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Zhekaz B пишет:

Иван Афанасьев пишет:

Привет Евгений!!!! Есть такое дело , все что на фото лебедкой тащил , без нее никак . Спасибо тебе .

Что, неужели доделал и проверил?

Да сегодня даже трос 16,5 порвал берёзу на 80 в комле тащил .

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Иван Афанасьев пишет:

Zhekaz B пишет:

Иван Афанасьев пишет:

Привет Евгений!!!! Есть такое дело , все что на фото лебедкой тащил , без нее никак . Спасибо тебе .

Что, неужели доделал и проверил?

Да сегодня даже трос 16,5 порвал берёзу на 80 в комле тащил .

Ну че дядя Ваня что лучше передний мост и цепи или лебедка на навеске! Трос на 16 ты порвал с дуру, я камаз фискарь вытаскивал ни че не порвал, но у меня ленты вом не сильно затянуты, пускай лучше пробуксонут чем че то порвется!

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Roman Bukin пишет:

Ну че

Рома, здорова!
Буквально полчаса назад, листая форум, тебя вспомнил. Подумалось что давно не отсвечиваешь. То ли занят, то ли забил...
И вот - опачки! Тут как тут. Ни х себе совпадение! laugh

Рассказывай где пропадал.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Миxалыч пишет:

Roman Bukin пишет:

Ну че

Рома, здорова!

Буквально полчаса назад, листая форум, тебя вспомнил. Подумалось что давно не отсвечиваешь. То ли занят, то ли забил...

И вот - опачки! Тут как тут. Ни х себе совпадение! [изображение]

Рассказывай где пропадал.

Здорова Михалыч! Да делами занимаюсь, за лето много накопилось что не успел сделать! А тут из гаража пришел решил глянуть че тут твориться, а Ванька вон кун пропил, теперь в рукопашную дрова кидает! lol Ну ни че ему полезно! цепей навешал лишних много, при таком наличии цепи я бы лучше в рисунок соты их переделал, и шипов бы еще понаварил, что бы как на гусянках зацеп был что на снежном накате что на льду! Пойду помоюсь, если че может потом отвечу!

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Roman Bukin пишет:

Миxалыч пишет:

Roman Bukin пишет:

Ну че

Рома, здорова!


Буквально полчаса назад, листая форум, тебя вспомнил. Подумалось что давно не отсвечиваешь. То ли занят, то ли забил...


И вот - опачки! Тут как тут. Ни х себе совпадение! [изображение]

Рассказывай где пропадал.

Здорова Михалыч! Да делами занимаюсь, за лето много накопилось что не успел сделать! А тут из гаража пришел решил глянуть че тут твориться, а Ванька вон кун пропил, теперь в рукопашную дрова кидает! [изображение] Ну ни че ему полезно! цепей навешал лишних много, при таком наличии цепи я бы лучше в рисунок соты их переделал, и шипов бы еще понаварил, что бы как на гусянках зацеп был что на снежном накате что на льду! Пойду помоюсь, если че может потом отвечу!

Да нет Кун не пропил , пропил коммунальный отвал , снега нынче нет все тает .Не успел повесить , да и планы на него другие.Спина трещит но вроде выдержала от этих тополей.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Roman Bukin пишет:

Иван Афанасьев пишет:

Zhekaz B пишет:

Иван Афанасьев пишет:

Привет Евгений!!!! Есть такое дело , все что на фото лебедкой тащил , без нее никак . Спасибо тебе .

[развернуть]

Что, неужели доделал и проверил?

Да сегодня даже трос 16,5 порвал берёзу на 80 в комле тащил .

Ну че дядя Ваня что лучше передний мост и цепи или лебедка на навеске! Трос на 16 ты порвал с дуру, я камаз фискарь вытаскивал ни че не порвал, но у меня ленты вом не сильно затянуты, пускай лучше пробуксонут чем че то порвется!

Честно скажу все помогает по немногу . У нас угоры крутые так с прицепом не поднимешься так что цепи они нужны и пвм, и механическая блокировка .

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Иван Афанасьев пишет:

Roman Bukin пишет:

Миxалыч пишет:

Roman Bukin пишет:

Ну че

[развернуть]

Рома, здорова!



Буквально полчаса назад, листая форум, тебя вспомнил. Подумалось что давно не отсвечиваешь. То ли занят, то ли забил...



И вот - опачки! Тут как тут. Ни х себе совпадение! [изображение]

Рассказывай где пропадал.

Здорова Михалыч! Да делами занимаюсь, за лето много накопилось что не успел сделать! А тут из гаража пришел решил глянуть че тут твориться, а Ванька вон кун пропил, теперь в рукопашную дрова кидает! [изображение] Ну ни че ему полезно! цепей навешал лишних много, при таком наличии цепи я бы лучше в рисунок соты их переделал, и шипов бы еще понаварил, что бы как на гусянках зацеп был что на снежном накате что на льду! Пойду помоюсь, если че может потом отвечу!

Да нет Кун не пропил , пропил коммунальный отвал , снега нынче нет все тает .Не успел повесить , да и планы на него другие.Спина трещит но вроде выдержала от этих тополей.

У вас еще есть снег, у нас 10 сантиметров выпало 30 числа а сейчас все тает и температура ниже -2 не опускается! Невольно терзают мысли, если сейчас снега не нет не выпадет ли он летом!

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Roman Bukin пишет:

Иван Афанасьев пишет:

Roman Bukin пишет:

Миxалыч пишет:

Roman Bukin пишет:

Ну че

[развернуть]

[развернуть]

Рома, здорова!




Буквально полчаса назад, листая форум, тебя вспомнил. Подумалось что давно не отсвечиваешь. То ли занят, то ли забил...




И вот - опачки! Тут как тут. Ни х себе совпадение! [изображение]

Рассказывай где пропадал.

[развернуть]

Здорова Михалыч! Да делами занимаюсь, за лето много накопилось что не успел сделать! А тут из гаража пришел решил глянуть че тут твориться, а Ванька вон кун пропил, теперь в рукопашную дрова кидает! [изображение] Ну ни че ему полезно! цепей навешал лишних много, при таком наличии цепи я бы лучше в рисунок соты их переделал, и шипов бы еще понаварил, что бы как на гусянках зацеп был что на снежном накате что на льду! Пойду помоюсь, если че может потом отвечу!

Да нет Кун не пропил , пропил коммунальный отвал , снега нынче нет все тает .Не успел повесить , да и планы на него другие.Спина трещит но вроде выдержала от этих тополей.

У вас еще есть снег, у нас 10 сантиметров выпало 30 числа а сейчас все тает и температура ниже -2 не опускается! Невольно терзают мысли, если сейчас снега не нет не выпадет ли он летом!

У меня как не странно такие же мысли лезут , вроде повалил сегодня а на улице +2.

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 554
Миxалыч пишет:

Roman Bukin пишет:

Ну че

Рома, здорова!

Буквально полчаса назад, листая форум, тебя вспомнил. Подумалось что давно не отсвечиваешь. То ли занят, то ли забил...

И вот - опачки! Тут как тут. Ни х себе совпадение! [изображение]

Рассказывай где пропадал.

Даже я не когда в споры не влезаю и то соскучился по Роману. Извиняюсь что влез.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Вячеслав Пеллинен пишет:

Миxалыч пишет:

Roman Bukin пишет:

Ну че

Рома, здорова!


Буквально полчаса назад, листая форум, тебя вспомнил. Подумалось что давно не отсвечиваешь. То ли занят, то ли забил...


И вот - опачки! Тут как тут. Ни х себе совпадение! [изображение]

Рассказывай где пропадал.

Даже я не когда в споры не влезаю и то соскучился по Роману. Извиняюсь что влез.

А че по мне скучать то?! Хочешь спросить что то напиши в соцсети, я же ни от кого не скрываюсь! Тут писать и некогда и желания нет! Я как то не привык по всякой херне на форумах писать, слава богу вроде своя голова пока варит, а если что то нужно узнать чего не знаю то сейчас быстрее можно все в интернете найти! А то тут есть люди которые чуть ли не спрашивают в какую сторону гайку на болт накручивать, самое интересное что ответы на подобного рода вопросы здесь либо давно есть но искать их ни кто не хочет, либо ждать когда ответят выходит много дольше чем вбить просто в поиске! lol Помешались все на форумах! Есть конечно здесь и полезная информация, но процентов 80 просто треп! Если конечно хочется что бы я тут с кем ни то поспорил, то в этом году я воздержусь от этого! laugh Тут и без меня хватает спорщиков! Да еще и мелкий не дает что то на клавиатуре печатать, сразу начинает помогать lol

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Roman Bukin пишет:

Если конечно хочется что бы я тут с кем ни то поспорил, то в этом году я воздержусь от этого! Тут и без меня хватает спорщиков! Да еще и мелкий не дает что то на клавиатуре печатать, сразу начинает помогать

Таааак!!!! Роман ты семью увеличил, а нам не сказал?!

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2927
Zhekaz B пишет:

Roman Bukin пишет:

Если конечно хочется что бы я тут с кем ни то поспорил, то в этом году я воздержусь от этого! Тут и без меня хватает спорщиков! Да еще и мелкий не дает что то на клавиатуре печатать, сразу начинает помогать

Таааак!!!! Роман ты семью увеличил, а нам не сказал?!

Роман же ясно сказал: не привык херней заниматься на форуме и спорить.А занимался другим более полезным делом... Поздравляю Роман с пополнением! Молодец!
Да Ром ты как то писал, что Движку "раскрутил" до 100 л.с. просто интересно и не думаешь о ПВМ . С таким табуном думаю отлично было бы.

27.05.2014 - 08:41
: 2878

laugh

Zhekaz B пишет:

Roman Bukin пишет:

Если конечно хочется что бы я тут с кем ни то поспорил, то в этом году я воздержусь от этого! Тут и без меня хватает спорщиков! Да еще и мелкий не дает что то на клавиатуре печатать, сразу начинает помогать

Таааак!!!! Роман ты семью увеличил, а нам не сказал?!

Так уж два года как! lol

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Андрей сибиряк пишет:

Zhekaz B пишет:

Roman Bukin пишет:

Если конечно хочется что бы я тут с кем ни то поспорил, то в этом году я воздержусь от этого! Тут и без меня хватает спорщиков! Да еще и мелкий не дает что то на клавиатуре печатать, сразу начинает помогать

Таааак!!!! Роман ты семью увеличил, а нам не сказал?!

Роман же ясно сказал: не привык херней заниматься на форуме и спорить.А занимался другим более полезным делом... Поздравляю Роман с пополнением! Молодец!

Да Ром ты как то писал, что Движку "раскрутил" до 100 л.с. просто интересно и не думаешь о ПВМ . С таким табуном думаю отлично было бы.

О ПВМ я думаю все так же как и думал, пока в нем особо нет нужды, не охота лишний головняк себе прибавлять, на синий трактор с бычковским мотором смысла нет ставить, там стоят задние колеса меньше родных будет несогласованность работы мостов, ставить родные на место не хочу, с этими проходимость значительно выше и зацеп на них очень хороший! Летом пробовал с 82 тягаться у меня лопата на навеске с лебедкой висела и спереди рамка от поворотного ножа, у 82 рамка с рогами для трелевки, мой 82 утаскивает на грунте, зацеп колес сильно влияет на тягу! Колеса еще мне эти нравятся тем что при постоянном скакании по пням диски не мнутся! На красный под кун можно бы поставить передок, но кун у меня старый под него только обычный мост поставить можно, с балочным цилиндры подъема стрелы не дадут колесам поворачиваться, можно конечно заняться и кун переделать, но пока у меня нет на это времени, да и с куном я по пням в лесу и по грязи не езжу, основная работа этого трактора это работа на сенокосе и по дому!

РФ
: мск
23.04.2016 - 22:06
: 222

Старую видюху, если кто не видел "как джиперы долг вернули")) https://www.youtube.com/watch?v=dy40ZA20w_w У меня нива застряла на брюхо, пока ходил ее квадрик вытащил thank_you , натолкнуло на мысль, может большая, тяжелая нафиг не нужна...?