Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 266 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
27.05.2014 - 08:41
: 2878
Romeo-Mix пишет:

Roman Bukin пишет:

Большой не стали брать потому что смысла в нем нет!

Так так так.... Стоп!!! Теска можно по подробнее!!!!

1-е Что значит большой???

2-е Сколько этот стоит и сколько большой??

3-е Где этот покупали (заказывали) в Подольске??? Скинь телефоны и адрес для заказа или покупки.

У меня кун спереди с лесным захватом (захватом для бревен), если даже большой возьму козлить не будет.

Да можно и по подробнее! Заходишь на сайт производителя! http://gidrostanki.ru/trelevochnyy_zakhvat/ телефон там имеется! Большой захват это горыныч 800 который у них стоит 74 000 все характеристики у них на сайте есть! Я пару таких захватов наблюдал в работе и с такого захвата у меня скопирован свой захват!
мне он не особо понравился, слишком он громоздкий и тяжелый, да и леса под него практически нет! Потом появился горыныч 650 который стоит 67 000 я почитал его характеристики, подумал и заказали его, он более компактный, более легкий, мтз с ним уже не так козлит, а по сути работу выполняет точно такую же как и 800! Заказывали с завода в Обнинске, пришел в Муром дня за 4 с момента отгрузки! Скоро дороги все развезет и в лесу работы не будет, я этот захват весь разберу и сниму все размеры с него, сделаю себе еще один!

Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260

Так он ни как не крепится для транспортировке на тракторе?? Когда едишь он болтается??
А вот этот тогда что?? Это не Горыныч??? Он чуть другой.....!!!!!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Romeo-Mix пишет:

Так он ни как не крепится для транспортировке на тракторе?? Когда едишь он болтается??

А вот этот тогда что?? Это не Горыныч??? Он чуть другой.....!!!!!

Это не горыныч, такого не встречал

Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260
Roman Bukin пишет:

Скоро дороги все развезет и в лесу работы не будет, я этот захват весь разберу и сниму все размеры с него, сделаю себе еще один!

Я тоже думал над этим. Хотел сам сделать.
Нужен толстый метал... А вырезать как?? Болгарками?? С ума сойдешь если там 8-ка или и10-ка метал...
Плазменная резка дорогая. Плюс цилиндр, профиль и куча возни.
Мне кажется проще готовый купить.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Romeo-Mix пишет:

Roman Bukin пишет:

Скоро дороги все развезет и в лесу работы не будет, я этот захват весь разберу и сниму все размеры с него, сделаю себе еще один!

Я тоже думал над этим. Хотел сам сделать.

Нужен толстый метал... А вырезать как?? Болгарками?? С ума сойдешь если там 8-ка или и10-ка метал...

Плазменная резка дорогая. Плюс цилиндр, профиль и куча возни.

Мне кажется проще готовый купить.

мне на плазме резали из их металла 14 мм по сварке токарке и всему остальному да возни много, но так как я это делаю все сам для меня это не проблема!

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
Romeo-Mix пишет:

Сибиряк_72 пишет:

20 кубов за ночь пилится. Сам пилил. Тяжело правда. За то приятно когда бабушки хрустят

Распиленного кругляка 20 кубов за ночь?? Или пиломатериала напиленного 20 кубов за ночь???

Сказки какие то!!!!

Мои до усёру больше 8-ми кубов ни когда за день или за ночь не пилили!!!

Готовый материал. Обратите внимание как у вас подача и приёмка расположены. А то парням наверное ещё с брусом надо ходить. Налепим потом с людей требуем. Ну и шевелиться надо. 20 это предел-рекорд чаще меньше

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
Romeo-Mix пишет:

Сибиряк_72 пишет:

20 кубов за ночь пилится. Сам пилил. Тяжело правда. За то приятно когда бабушки хрустят

Распиленного кругляка 20 кубов за ночь?? Или пиломатериала напиленного 20 кубов за ночь???

Сказки какие то!!!!

Мои до усёру больше 8-ми кубов ни когда за день или за ночь не пилили!!!

А у дневных тоже не получалось dntknw

Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260
Сибиряк_72 пишет:

Обратите внимание как у вас подача и приёмка расположены. А то парням наверное ещё с брусом надо ходить. Налепим потом с людей требуем.

Как бы оно не было, (расположение пилорамы) Все равно 20 кубов пиломатериала не напилишь.
Скинь примерную схему расположения у тебя пилорамы, готового материала, срезков, штабеля.
На рисуй если не сложно...

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Roman Bukin пишет:

djenym пишет:

Roman Bukin пишет:

[изображение]
[изображение]
[изображение]

Romeo-Mix пишет:

Это все ладно..... Кто по 20-ть кубов за ночь пилит, кто по 40 кубов... Может кто нибудь и 60 за ночь на пиливает....




Молодцы... Работают под амфитамином наверно [изображение]




Лучше скажите пожалуйста владельцы захватов Горыныч Стоит ли мне покупать?? Практичные они или нет??




Часто ломаются?? Какой купить?? (их несколько разновидностей)

[развернуть]

[изображение]



в работе с 23 октября, на данный момент около 3 500 кубов им выработано, поломок по захвату нет, но работать только в паре с толкателем с переди иначе и козлит хорошо и бревна штабелевать не удобно и ветки сгребать! Большой не стали брать потому что смысла в нем нет!

КАК БЫ РАЗМЕРЧИКИ У ВАС ВЫПРОСИТЬ


???

Сейчас пока не могу помочь, но скоро сам буду этот захват разбирать и срисовывать все размеры и делать лекала! Сейчас он в работе, померить все не получиться точно без разборки!

так мне щас .мне к лету .

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Romeo-Mix пишет:

Roman Bukin пишет:

Скоро дороги все развезет и в лесу работы не будет, я этот захват весь разберу и сниму все размеры с него, сделаю себе еще один!

Я тоже думал над этим. Хотел сам сделать.

Нужен толстый метал... А вырезать как?? Болгарками?? С ума сойдешь если там 8-ка или и10-ка метал...

Плазменная резка дорогая. Плюс цилиндр, профиль и куча возни.

Мне кажется проще готовый купить.

у меня своя плазма

27.05.2014 - 08:41
: 2878
djenym пишет:

Romeo-Mix пишет:

Roman Bukin пишет:

Скоро дороги все развезет и в лесу работы не будет, я этот захват весь разберу и сниму все размеры с него, сделаю себе еще один!

Я тоже думал над этим. Хотел сам сделать.


Нужен толстый метал... А вырезать как?? Болгарками?? С ума сойдешь если там 8-ка или и10-ка метал...


Плазменная резка дорогая. Плюс цилиндр, профиль и куча возни.


Мне кажется проще готовый купить.

у меня своя плазма

Тоже себе хочу купить но пока не получается!

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Roman Bukin пишет:

djenym пишет:

Romeo-Mix пишет:

Roman Bukin пишет:

Скоро дороги все развезет и в лесу работы не будет, я этот захват весь разберу и сниму все размеры с него, сделаю себе еще один!

[развернуть]

Я тоже думал над этим. Хотел сам сделать.



Нужен толстый метал... А вырезать как?? Болгарками?? С ума сойдешь если там 8-ка или и10-ка метал...



Плазменная резка дорогая. Плюс цилиндр, профиль и куча возни.



Мне кажется проще готовый купить.

у меня своя плазма

Тоже себе хочу купить но пока не получается!

Плазма - ВЕЩЬ! Сейчас и ценники малость гуманнизировались. Сам то я давно, на пике цен отоварился, за 12 мм Ресанту 37 ввалил. Поджиг правда бесконтактный. Удобно.
Роман, надумаешь брать - гляди Аврору. По сварке-резке они сейчас лучшие по соотношению цена-качество. По лету взял их полуавтомат Аврора Оверман-200. ПЕСНЯ. Варю, кайфую. Шовчик ложится как пластилин пальцем намазываешь. laugh

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Миxалыч пишет:

Roman Bukin пишет:

djenym пишет:

Romeo-Mix пишет:

Roman Bukin пишет:

Скоро дороги все развезет и в лесу работы не будет, я этот захват весь разберу и сниму все размеры с него, сделаю себе еще один!

[развернуть]

[развернуть]

Я тоже думал над этим. Хотел сам сделать.




Нужен толстый метал... А вырезать как?? Болгарками?? С ума сойдешь если там 8-ка или и10-ка метал...




Плазменная резка дорогая. Плюс цилиндр, профиль и куча возни.




Мне кажется проще готовый купить.

[развернуть]

у меня своя плазма

Тоже себе хочу купить но пока не получается!

Плазма - ВЕЩЬ! Сейчас и ценники малость гуманнизировались. Сам то я давно, на пике цен отоварился, за 12 мм Ресанту 37 ввалил. Поджиг правда бесконтактный. Удобно.

Роман, надумаешь брать - гляди Аврору. По сварке-резке они сейчас лучшие по соотношению цена-качество. По лету взял их полуавтомат Аврора Оверман-200. ПЕСНЯ. Варю, кайфую. Шовчик ложится как пластилин пальцем намазываешь. [изображение]

инверторные все так варят и любыми электродами ....

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
djenym пишет:

Миxалыч пишет:

Roman Bukin пишет:

djenym пишет:

Romeo-Mix пишет:

Roman Bukin пишет:

Скоро дороги все развезет и в лесу работы не будет, я этот захват весь разберу и сниму все размеры с него, сделаю себе еще один!

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Я тоже думал над этим. Хотел сам сделать.





Нужен толстый метал... А вырезать как?? Болгарками?? С ума сойдешь если там 8-ка или и10-ка метал...





Плазменная резка дорогая. Плюс цилиндр, профиль и куча возни.





Мне кажется проще готовый купить.

[развернуть]

[развернуть]

у меня своя плазма

[развернуть]

Тоже себе хочу купить но пока не получается!

Плазма - ВЕЩЬ! Сейчас и ценники малость гуманнизировались. Сам то я давно, на пике цен отоварился, за 12 мм Ресанту 37 ввалил. Поджиг правда бесконтактный. Удобно.


Роман, надумаешь брать - гляди Аврору. По сварке-резке они сейчас лучшие по соотношению цена-качество. По лету взял их полуавтомат Аврора Оверман-200. ПЕСНЯ. Варю, кайфую. Шовчик ложится как пластилин пальцем намазываешь. [изображение]

инверторные все так варят и любыми электродами ....

Я не говорил про ручную дуговую, речь про полуавтомат. РДСкой варю не один десяток лет.. Инвертор тоже имею.. Полуавтомат вкусил недавно. вкусил, и удивился - насколько лёгкой и приятной может быть работа.

Гидравлический фитинг на 200 атмосфер с гарантией РДСкой сварите?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Миxалыч пишет:

djenym пишет:

Миxалыч пишет:

Roman Bukin пишет:

djenym пишет:

Romeo-Mix пишет:

Roman Bukin пишет:

Скоро дороги все развезет и в лесу работы не будет, я этот захват весь разберу и сниму все размеры с него, сделаю себе еще один!

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Я тоже думал над этим. Хотел сам сделать.






Нужен толстый метал... А вырезать как?? Болгарками?? С ума сойдешь если там 8-ка или и10-ка метал...






Плазменная резка дорогая. Плюс цилиндр, профиль и куча возни.






Мне кажется проще готовый купить.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

у меня своя плазма

[развернуть]

[развернуть]

Тоже себе хочу купить но пока не получается!

[развернуть]

Плазма - ВЕЩЬ! Сейчас и ценники малость гуманнизировались. Сам то я давно, на пике цен отоварился, за 12 мм Ресанту 37 ввалил. Поджиг правда бесконтактный. Удобно.



Роман, надумаешь брать - гляди Аврору. По сварке-резке они сейчас лучшие по соотношению цена-качество. По лету взял их полуавтомат Аврора Оверман-200. ПЕСНЯ. Варю, кайфую. Шовчик ложится как пластилин пальцем намазываешь. [изображение]

инверторные все так варят и любыми электродами ....

Я не говорил про ручную дуговую, речь про полуавтомат. РДСкой варю не один десяток лет.. Инвертор тоже имею.. Полуавтомат вкусил недавно. вкусил, и удивился - насколько лёгкой и приятной может быть работа.

Гидравлический фитинг на 200 атмосфер с гарантией РДСкой сварите?

Легко и не один десяток сваривал рдс.не-ну полуавтоматом красивше и меньше металла уходит.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
колупатор пишет:

Легко

lol
Ну-ну...
Серёга, у мну вроде тоже руки не из пятой точки. Но РДСкой пару раз пролетал на фитингах. Вроде и ништяк, а он, сука, мокреет.
ПА немного ещё сварил, но пока без залётов.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
Миxалыч пишет:

колупатор пишет:

Легко

[изображение]

Ну-ну...

Серёга, у мну вроде тоже руки не из пятой точки. Но РДСкой пару раз пролетал на фитингах. Вроде и ништяк, а он, сука, мокреет.

ПА немного ещё сварил, но пока без залётов.

Было так,один раз правда....Два раза снимал и снова проваривал-хрен там....Микротрещинки какие-то появлялись....Сходил взял у соседей по гаражу другой электрод-сварил и всё нормально стало......А до этого случая варил такими же электродами и ничё.А тут новую пачку открыл и хрен в жопу...Пришлось отказаться от использования их в дальнейших ответственных местах....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
лёха35 пишет:

электроды судиславские

Вот они и подвели однажды..ОЗС-12...(дома ещё остались старых запасов-варят прекрасно....Но на работу больше не берём такие,варят,трещат.брызг много...Может конечно попались такие,но осадочек остался...)Перешли на арсенал....

Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260

Кто ньть подскажет сколько сварочный инвертор мощности в кВатах жрет?? У меня вроде 160-й.
Хочу купить генератор бензиновый, а какой мощности брать не знаю!!!

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 880
Romeo-Mix пишет:

Хочу купить генератор бензиновый

Если под сварку-то в наших краях пройденный этап,то одно то другое летит,надо запас по мощности 2.5-3,поэтому себе для выездных работ сак взял,мотор хонда,гена -Италия,а как звать и не помню(у напарника в уазике катается) Или ищи советский сак-к вом подключить можно.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
Romeo-Mix пишет:

Кто ньть подскажет сколько сварочный инвертор мощности в кВатах жрет?? У меня вроде 160-й.

Хочу купить генератор бензиновый, а какой мощности брать не знаю!!!

На работе есть два в одном генератор и сварка.наверное самый дешёвый.варит сам и если подключить сварку тоже тянет.но на пределе.... мощность 3 кВт..

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Romeo-Mix пишет:

Кто ньть подскажет сколько сварочный инвертор мощности в кВатах жрет?? У меня вроде 160-й.

Хочу купить генератор бензиновый, а какой мощности брать не знаю!!!

Частенько вывозят в лес подваривать технику, как правило у тех кто содержит лесозаготовительный "комплекс" всегда в хозяйстве два генератора, маленький для всей "бытовухи" и для сварки-болгарки 7-15Квт., всё что мощностью меньше выходит из строя сам или тянет за собой сварочный аппарат! На небольших работах для инвертора нужен гена не меньше 5кВт.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Всех с первым днём весны! beer
Тема притихла, разбавлю небольшой видеоинформацией.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Romeo-Mix пишет:

Кто ньть подскажет сколько сварочный инвертор мощности в кВатах жрет?? У меня вроде 160-й.

Хочу купить генератор бензиновый, а какой мощности брать не знаю!!!

Так у нЯво ж в инструкции написано сколь он жрёт. У меня 200А, Макс мощность 7.5 кВт. Генку нужно с запасом, вот и считай. Нет можно конечно варить и на 70А, но тут нужно исходить из целесообразности.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668

Вопрос не по теме, давно не видно пользователя под ником Иван Васильевич место жительства Подюга, если не ошибаюсь,

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
танкист 204 пишет:

если не ошибаюсь,

Не ошибаешься..Болеет человек.Если сильно надо могу дать номерок.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Просто Михалыч пишет:

танкист 204 пишет:

если не ошибаюсь,

Не ошибаешься..Болеет человек.Если сильно надо могу дать номерок.

Нет, я так, мы с ним лично не знакомы,просто раньше он часто тут мелькал, подумал не случилось ли чего.... Пусть выздоравливает dri

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
танкист 204 пишет:

Вопрос не по теме, давно не видно пользователя под ником Иван Васильевич место жительства Подюга, если не ошибаюсь,

Как раз по теме. Вчера на выходные выехали. Ещё и переезд был. Ось у вагона обломили. Завтра варить поедут.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
Romeo-Mix пишет:

Сибиряк_72 пишет:

Обратите внимание как у вас подача и приёмка расположены. А то парням наверное ещё с брусом надо ходить. Налепим потом с людей требуем.

Как бы оно не было, (расположение пилорамы) Все равно 20 кубов пиломатериала не напилишь.

Скинь примерную схему расположения у тебя пилорамы, готового материала, срезков, штабеля.

На рисуй если не сложно...

Нарисовать не могу. Телефон. Сфотать тем более. И наверное я всё таки слукавил. Тк пилили брус 150, лес 32-36. Лапшу понятно что с роду не настрогать. Рама, с лева эстокада, между ними лоток с выдувом. С права в метре кромилка. Спереди прицеп-лесовоз под обрезь. С зади каретка на рельсах, до склада. Куба 3-4 входит

Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260
Сибиряк_72 пишет:

И наверное я всё таки слукавил.

Да ни чего, не слукавил, а ошибся наверное чуть чуть приувиличил... laugh
Люди мы все привычные, все понимаем.