Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 259 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

wacko2

Иван Афанасьев пишет:

Колян Юрин пишет:

Всем привет., вот работаем тоже потихоньку...

Был бы мтз82 с куном и один справился и дело пошло , а второго тракториста в сучкорубы.

Оба трактора на трелёвке. Один с куном. Им бы мосты ПВМ. Два белоруса поменять на один???? shok wacko2
Колесо на тракторе поменять домкрат ваще не нужен. Тем более в деляне. Задннее нна навеске подымемся, перреднее на длинное полено мостом наедем

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

У нас пожароопасный период. 2 месяца бля дома сидим. Ну 2 недели ремонтов и усё..

23.12.2016 - 20:05
: 158
Сибиряк_72 пишет:

[изображение]

Иван Афанасьев пишет:

Колян Юрин пишет:

Всем привет., вот работаем тоже потихоньку...

Был бы мтз82 с куном и один справился и дело пошло , а второго тракториста в сучкорубы.

Оба трактора на трелёвке. Один с куном. Им бы мосты ПВМ. Два белоруса поменять на один???? [изображение][изображение]

Колесо на тракторе поменять домкрат ваще не нужен. Тем более в деляне. Задннее нна навеске подымемся, перреднее на длинное полено мостом наедем

Глаза протрите, один и так с пвм. Домкрат весит килограм 7 и шайба бод него килограмма 2, а бревно почти метровое отпилить и притащить нужно, а оно кило 12- 15 весит. Если вы за весь день не устаете пеньки таскать то вперед и с песней!!! А у меня обычно к вечеру уже руки как у обезьяны до земли достают, так что домрат меня вполне устраивает.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

Ты бля чё рругаешся???? что ты астрочил, под всем подпишусь

23.12.2016 - 20:05
: 158
Сибиряк_72 пишет:

Ты бля чё рругаешся???? что ты астрочил, под всем подпишусь

Если про что то пишите, то посмотрите сначала по внимательней, а то острите не по делу...

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
танкист 204 пишет:

Колян Юрин пишет:

Сибиряк_72 пишет:

Ты бля чё рругаешся???? что ты астрочил, под всем подпишусь

Если про что то пишите, то посмотрите сначала по внимательней, а то острите не по делу...

Походу на пробку наступил)))

Это сообщение будет удалено автоматически 18-05-2019 в 8:40:24
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Походу там уже машина времени ))) lol

Україна
: Чернівці
27.03.2016 - 21:48
: 174

всем привет!
парни кто грузит лес лебедкой через *себя* ?
как на фото...
хочу сделать на 131 такое. Или не стоит?

Вложение
8909701.jpg
россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Sasha25 пишет:

всем привет!
парни кто грузит лес лебедкой через *себя* ?
как на фото...
хочу сделать на 131 такое. Или не стоит?

Добрый вечер! Процесс погрузки простой, но очень медленный! Когда грузил так на шишигу и "захара" фоток от установки на шишиге не осталось, затаскивал на себя даже кунг, Я бы посоветовал лучше сделать хотя бы простенький гидроманипулятор, поворотно-подъёмную стрелу, работы с изготовлением не намного меньше чем городить рамку и блоки на морду ЗИЛА, но зато функционал, мобильность, удобство и скорость погрузки возрастёт.
Фото ЗИЛа на который приходилось грузить
Это фото с тырнета люди слепили из говна и палок, но работает wink


Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

Всё же лучше чем мультик нанять good

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Сибиряк_72 пишет:

Всё же лучше чем мультик нанять [изображение]

Смотря какие объемы , при каком -то объеме проще нанять чем заниматься мазохизмом . lol

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Сибиряк_72 пишет:

Всё же лучше чем мультик нанять [изображение]

Все таки наверное лучше мультик нанять!) Хотя если нужно 10 брёвнышек в год из леса уволочь, и лебедкой можно загрузить. У нас раньше крадуны подобными способоми грузили, чего только не придумывали. Сейчас давно уже все это в чёрмет переехало вместе с ЗИЛами.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Zhekaz B пишет:

люди слепили ..................... но работает

Как нибудь вот так бы надо. Было бы крепче.
.

РОССИЯ
: КУРГАН
05.01.2015 - 21:09
: 271

Зачистка зимней деляны

Вложение
img20190626124348.jpg
13.11.2016 - 19:07
: 105

спрошу здесь так как у лесников чаше такие ситуации случаются. Не давно приобрёл пку 0.8 а у него оказалось на стреле один рог загнут. Кто как решал такую проблему?

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
valerii86 пишет:

Зачистка зимней деляны

А что так много леса осталось? Не посинеет?

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
Ewgenii555 пишет:

спрошу здесь так как у лесников чаше такие ситуации случаются. Не давно приобрёл пку 0.8 а у него оказалось на стреле один рог загнут. Кто как решал такую проблему?

Разрезали по булке, оставляя не тронутой целую стенку. Правили, а на щель ромб из толстого МЯГКОГО железа приваривали. Много замеров, много прихваток, и срезали по новой перемеряли, снова всё с начала. Зато как с завода только не окрашено. Стойку за одно посмотрите тоже может править придётся. Трубу отрезали от подрамника (не от стойки) повернули сколько надо, Растояние от верха стойки до самой передней точки подрамника - так меньше погрешности. Обварили. КУН прямой. С лева касался капота а справа полметра зазор был.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
Ewgenii555 пишет:

спрошу здесь так как у лесников чаше такие ситуации случаются. Не давно приобрёл пку 0.8 а у него оказалось на стреле один рог загнут. Кто как решал такую проблему?

Смотря как загнут.фото надо.я свой как только не правил.
На днях вообще с одним цилидром на стреле работал.в итоге стрелу повело не хило.зато скорость какая подъёма))))
На следующий день за 25 минут все назад поправил.
Он мне достался убитым ,почти еле дышал.да у меня 14 лет как неродного использую.но зато он щас крепче новых

РОССИЯ
: КУРГАН
05.01.2015 - 21:09
: 271
Сибиряк_72 пишет:

valerii86 пишет:

Зачистка зимней деляны

А что так много леса осталось? Не посинеет?

Лес хозяина, мы наёмники. Не может или не хочет машину пригнать. Грузили одному из нас в счёт оплаты за чистку. А лес скоро посинеет. Этот штапель напилен в марте-апреле точно не помню. Рядом ещё одна площадка дак там штапель раза в 1.5 больше и напилен недели на две раньше. Вот такие пироги.

13.11.2016 - 19:07
: 105
чопор пишет:

Ewgenii555 пишет:

спрошу здесь так как у лесников чаше такие ситуации случаются. Не давно приобрёл пку 0.8 а у него оказалось на стреле один рог загнут. Кто как решал такую проблему?

Смотря как загнут.фото надо.я свой как только не правил.
На днях вообще с одним цилидром на стреле работал.в итоге стрелу повело не хило.зато скорость какая подъёма))))
На следующий день за 25 минут все назад поправил.
Он мне достался убитым ,почти еле дышал.да у меня 14 лет как неродного использую.но зато он щас крепче новых

На фото ничего не увидите стрела выглядит как новая заметно когда цепляешь рабочие органы получается есле вилы зацепить для леса один палец лежит на земле а второй задрат от земли на 10-15 см. Тоесть когда под бревно загоняешь вилы один палец залазиет под бревно а второй втыкается в бревно. Стрела думаю загнута на конце где подцепляется к вилам так как видать вмятины сверху от того как правили кувалдой больше других повреждений на стреле не видать. И еще всю стрелу увело на лево. из за разбитых пальцев могло это произойти? или искать причину в чем-то другом?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Ewgenii555 пишет:

На фото ничего не увидите стрела выглядит как новая заметно когда цепляешь рабочие органы получается есле вилы зацепить для леса один палец лежит на земле а второй задрат от земли на 10-15 см. Тоесть когда под бревно загоняешь вилы один палец залазиет под бревно а второй втыкается в бревно. Стрела думаю загнута на конце где подцепляется к вилам так как видать вмятины сверху от того как правили кувалдой больше других повреждений на стреле не видать. И еще всю стрелу увело на лево. из за разбитых пальцев могло это произойти? или искать причину в чем-то другом?

Мы правили такую кривизну бревном, один конец под палец, второй на палец (тот который выше). И вторым КУНом давили на высокий конец . Или же бревно упереть куда нибудь и своей гидравликой поработать на подьем.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
Cергей 36 RUS пишет:

Ewgenii555 пишет:

На фото ничего не увидите стрела выглядит как новая заметно когда цепляешь рабочие органы получается есле вилы зацепить для леса один палец лежит на земле а второй задрат от земли на 10-15 см. Тоесть когда под бревно загоняешь вилы один палец залазиет под бревно а второй втыкается в бревно. Стрела думаю загнута на конце где подцепляется к вилам так как видать вмятины сверху от того как правили кувалдой больше других повреждений на стреле не видать. И еще всю стрелу увело на лево. из за разбитых пальцев могло это произойти? или искать причину в чем-то другом?

Мы правили такую кривизну бревном, один конец под палец, второй на палец (тот который выше). И вторым КУНом давили на высокий конец . Или же бревно упереть куда нибудь и своей гидравликой поработать на подьем.

Совершённо верно.только так выпрямляется.только не переусердствуйте .а то в обратку выгнет.

13.11.2016 - 19:07
: 105
Cергей 36 RUS пишет:

Ewgenii555 пишет:

На фото ничего не увидите стрела выглядит как новая заметно когда цепляешь рабочие органы получается есле вилы зацепить для леса один палец лежит на земле а второй задрат от земли на 10-15 см. Тоесть когда под бревно загоняешь вилы один палец залазиет под бревно а второй втыкается в бревно. Стрела думаю загнута на конце где подцепляется к вилам так как видать вмятины сверху от того как правили кувалдой больше других повреждений на стреле не видать. И еще всю стрелу увело на лево. из за разбитых пальцев могло это произойти? или искать причину в чем-то другом?

Мы правили такую кривизну бревном, один конец под палец, второй на палец (тот который выше). И вторым КУНом давили на высокий конец . Или же бревно упереть куда нибудь и своей гидравликой поработать на подьем.

сегодня до смотрел что стрела загнута возле трубы которая соединяет рога между собой. конец стрелы выпрямил это дало см 4 но этого мало надо ещё см 10 разогнуть как то.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
Ewgenii555 пишет:

Cергей 36 RUS пишет:

Ewgenii555 пишет:

На фото ничего не увидите стрела выглядит как новая заметно когда цепляешь рабочие органы получается есле вилы зацепить для леса один палец лежит на земле а второй задрат от земли на 10-15 см. Тоесть когда под бревно загоняешь вилы один палец залазиет под бревно а второй втыкается в бревно. Стрела думаю загнута на конце где подцепляется к вилам так как видать вмятины сверху от того как правили кувалдой больше других повреждений на стреле не видать. И еще всю стрелу увело на лево. из за разбитых пальцев могло это произойти? или искать причину в чем-то другом?

Мы правили такую кривизну бревном, один конец под палец, второй на палец (тот который выше). И вторым КУНом давили на высокий конец . Или же бревно упереть куда нибудь и своей гидравликой поработать на подьем.

сегодня до смотрел что стрела загнута возле трубы которая соединяет рога между собой. конец стрелы выпрямил это дало см 4 но этого мало надо ещё см 10 разогнуть как то.

Перечитайте пост номер 7778

13.11.2016 - 19:07
: 105
Сибиряк_72 пишет:

Ewgenii555 пишет:

Cергей 36 RUS пишет:

Ewgenii555 пишет:

На фото ничего не увидите стрела выглядит как новая заметно когда цепляешь рабочие органы получается есле вилы зацепить для леса один палец лежит на земле а второй задрат от земли на 10-15 см. Тоесть когда под бревно загоняешь вилы один палец залазиет под бревно а второй втыкается в бревно. Стрела думаю загнута на конце где подцепляется к вилам так как видать вмятины сверху от того как правили кувалдой больше других повреждений на стреле не видать. И еще всю стрелу увело на лево. из за разбитых пальцев могло это произойти? или искать причину в чем-то другом?

Мы правили такую кривизну бревном, один конец под палец, второй на палец (тот который выше). И вторым КУНом давили на высокий конец . Или же бревно упереть куда нибудь и своей гидравликой поработать на подьем.

сегодня до смотрел что стрела загнута возле трубы которая соединяет рога между собой. конец стрелы выпрямил это дало см 4 но этого мало надо ещё см 10 разогнуть как то.

Перечитайте пост номер 7778

резать пока не хочу и путнего сварщика рядом нет чтоб заварил. думал может кто ещё что подскажет.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Ewgenii555 пишет:

думал может кто ещё что подскажет.

Если две половинки стрел одинаковые (можно даже на глазок узреть), то выправлять нужно поперечку, отрезать, выставлять обе половинки стрелы в уровень и снова заваривать.

13.11.2016 - 19:07
: 105
Zhekaz B пишет:

Ewgenii555 пишет:

думал может кто ещё что подскажет.

Если две половинки стрел одинаковые (можно даже на глазок узреть), то выправлять нужно поперечку, отрезать, выставлять обе половинки стрелы в уровень и снова заваривать.

одна половина загнута нужно резать или разгинать. поперечка в норме.

13.11.2016 - 19:07
: 105

цилиндры кун на выворот ковша и с лап экскаватора петушка по длине одинаковые или нет?

02.11.2013 - 12:09
: 223

Самодельная))

Вложение
img20190526183445.jpg
img20190526183434.jpg
Россия
: Нижний Новгород
04.07.2019 - 16:00
: 4

Может надо кому ротатор?

Вложение
7246fd5c-f3ab-4620-8563-7c800269c318.jpeg
27.05.2014 - 08:41
: 2878
Иван Юрьевич 52 пишет:

Может надо кому ротатор?

Вес ротатора и цена интересует! Полноповоротный или с ограниченым поворотом?