Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 260 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
Россия
: Тверская область
09.09.2015 - 11:57
: 86

Мужики! Подскажите кто знает, какой вес щита и лопаты ТДТ-55?

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1267
Денис Ш пишет:

какой вес щита и лопаты ТДТ-55?

Отвал ТДТ 55-220 кг.Щит-около 400.

29.06.2019 - 19:41
: 32

Мужики всем привет, появился такой вопрос. Сколько кубов деловой березы можно возить на телеге 2 птс 4 ( старого образца на 6ти шпильках). И потянет мтз 52 две гружоных телеги?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Юрин Николай пишет:

Мужики всем привет, появился такой вопрос. Сколько кубов деловой березы можно возить на телеге 2 птс 4 ( старого образца на 6ти шпильках). И потянет мтз 52 две гружоных телеги?

по грузоподъемности-4т.из-за разной плотности и влажности древесины количество кубов может быть разным 640-1050кг/ м3.если при возке одним прицепом вы можете снять борта передний и задний и класть 6-ти метровые брёвна то в бортах у вас будем менее 4 метров,соответственно кубатуру придется догонять высотой погрузки.трактор то потянет-выдержат ли это телеги и позволят дорожные условия?вы же явно не по асфальту будете тягать.вам надо определиться с габаритностью возимого леса-2,3,4,5-6 метров вам нужен к перевозке?и уже под это дело "затачивать"ваш прицеп(ы).

29.06.2019 - 19:41
: 32
колупатор пишет:

Юрин Николай пишет:

Мужики всем привет, появился такой вопрос. Сколько кубов деловой березы можно возить на телеге 2 птс 4 ( старого образца на 6ти шпильках). И потянет мтз 52 две гружоных телеги?

по грузоподъемности-4т.из-за разной плотности и влажности древесины количество кубов может быть разным 640-1050кг/ м3.если при возке одним прицепом вы можете снять борта передний и задний и класть 6-ти метровые брёвна то в бортах у вас будем менее 4 метров,соответственно кубатуру придется догонять высотой погрузки.трактор то потянет-выдержат ли это телеги и позволят дорожные условия?вы же явно не по асфальту будете тягать.вам надо определиться с габаритностью возимого леса-2,3,4,5-6 метров вам нужен к перевозке?и уже под это дело "затачивать"ваш прицеп(ы).

Проблема в том, что передний борт приварен и не снимается... Площадка телеги длиной 3.7м , борта снимать не хочется ( чтобы разгружать вываливанием прицепа) . сортимент кряж 2.7м, 4.1м, 3.3м и пиловочник 3.1м, дровяной хлыст 6м и квартирник. У отца телега 2 птс 4 на 8 шпилках, площадка длиной 4.2м, хочу попробовать тоскать их в паре.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Юрин Николай пишет:

колупатор пишет:

Юрин Николай пишет:

Мужики всем привет, появился такой вопрос. Сколько кубов деловой березы можно возить на телеге 2 птс 4 ( старого образца на 6ти шпильках). И потянет мтз 52 две гружоных телеги?

по грузоподъемности-4т.из-за разной плотности и влажности древесины количество кубов может быть разным 640-1050кг/ м3.если при возке одним прицепом вы можете снять борта передний и задний и класть 6-ти метровые брёвна то в бортах у вас будем менее 4 метров,соответственно кубатуру придется догонять высотой погрузки.трактор то потянет-выдержат ли это телеги и позволят дорожные условия?вы же явно не по асфальту будете тягать.вам надо определиться с габаритностью возимого леса-2,3,4,5-6 метров вам нужен к перевозке?и уже под это дело "затачивать"ваш прицеп(ы).

Проблема в том, что передний борт приварен и не снимается... Площадка телеги длиной 3.7м , борта снимать не хочется ( чтобы разгружать вываливанием прицепа) . сортимент кряж 2.7м, 4.1м, 3.3м и пиловочник 3.1м, дровяной хлыст 6м и квартирник. У отца телега 2 птс 4 на 8 шпилках, площадка длиной 4.2м, хочу попробовать тоскать их в паре.

На 6 шпильке без снятия переднего борта больше 5 метров длины сложно увезти. То что борт приварен это разве проблема? У вас болгарки нет? Мтз 50(52) с родным мотором потащит две телеги с грузом по 4 тонны максимум на 7 передаче, и то это сильно зависит от состояния мотора, настроек топливной и рельефа местности. Иногда быстрее и экономичнее сгонять два раза с одной телегой чем ползти с двумя! Сам вожу дрова паровозом с леса, порядка 8 км лесной дороги, мне так удобнее и экономичнее, но у меня и не МТЗ 50.

29.06.2019 - 19:41
: 32
Roman Bukin пишет:

Юрин Николай пишет:

На 6 шпильке без снятия переднего борта больше 5 метров длины сложно увезти. То что борт приварен это разве проблема? У вас болгарки нет? Мтз 50(52) с родным мотором потащит две телеги с грузом по 4 тонны максимум на 7 передаче, и то это сильно зависит от состояния мотора, настроек топливной и рельефа местности. Иногда быстрее и экономичнее сгонять два раза с одной телегой чем ползти с двумя! Сам вожу дрова паровозом с леса, порядка 8 км лесной дороги, мне так удобнее и экономичнее, но у меня и не МТЗ 50.

Борт срезать не нужно, как потом квартирник возить? Движок д240 поршневая год после замены, прет как танк. Возить примерно 6-9км. Вывозка 1 рейс в день. Утром приехал на делянку, поработал, загрузился и домой. Подьемов и спусков нет, а вот пара проток имеется. Возможно договорюсь на 4м дрова. Думаю куба по 3-4 на телегу достаточно и трактор и телеги целее будут.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Юрин Николай пишет:

Roman Bukin пишет:

Юрин Николай пишет:

На 6 шпильке без снятия переднего борта больше 5 метров длины сложно увезти. То что борт приварен это разве проблема? У вас болгарки нет? Мтз 50(52) с родным мотором потащит две телеги с грузом по 4 тонны максимум на 7 передаче, и то это сильно зависит от состояния мотора, настроек топливной и рельефа местности. Иногда быстрее и экономичнее сгонять два раза с одной телегой чем ползти с двумя! Сам вожу дрова паровозом с леса, порядка 8 км лесной дороги, мне так удобнее и экономичнее, но у меня и не МТЗ 50.

Борт срезать не нужно, как потом квартирник возить? Движок д240 поршневая год после замены, прет как танк. Возить примерно 6-9км. Вывозка 1 рейс в день. Утром приехал на делянку, поработал, загрузился и домой. Подьемов и спусков нет, а вот пара проток имеется. Возможно договорюсь на 4м дрова. Думаю куба по 3-4 на телегу достаточно и трактор и телеги целее будут.

Борт переделать на съемный час делов, у меня на обоих телегах борта снимаются! Для 240 мотора тоже тяжело две груженые телеги тащить по грунтовке, по асфальту нормально. У меня стоит резина задняя 16.9 на 30 дисках трактору на ней легче, но и мотор сейчас больше 100 кобыл, он с двумя телегами едет как с одной!

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
Юрин Николай пишет:

Roman Bukin пишет:

Юрин Николай пишет:

На 6 шпильке без снятия переднего борта больше 5 метров длины сложно увезти. То что борт приварен это разве проблема? У вас болгарки нет? Мтз 50(52) с родным мотором потащит две телеги с грузом по 4 тонны максимум на 7 передаче, и то это сильно зависит от состояния мотора, настроек топливной и рельефа местности. Иногда быстрее и экономичнее сгонять два раза с одной телегой чем ползти с двумя! Сам вожу дрова паровозом с леса, порядка 8 км лесной дороги, мне так удобнее и экономичнее, но у меня и не МТЗ 50.

Борт срезать не нужно, как потом квартирник возить? Движок д240 поршневая год после замены, прет как танк. Возить примерно 6-9км. Вывозка 1 рейс в день. Утром приехал на делянку, поработал, загрузился и домой. Подьемов и спусков нет, а вот пара проток имеется. Возможно договорюсь на 4м дрова. Думаю куба по 3-4 на телегу достаточно и трактор и телеги целее будут.

Я вот так сделал,вожу доски для населения так сказать,теперь сзади не больше 80 см,вынос,самодельная серьга 50 см..Раньше больше 2.5 кубов не брал,сейчас 4 куба.мокрой ёлки/сосны на 9 в гору хоть бы хны,можно и больше. Возможно потом и лес повезу.

Вложение
fq0aj7afojq.jpg
g5sn6czruem.jpg
Беларусь
: г. Барановичи
12.03.2012 - 23:39
: 128

Хочу показать каких монстрил для леса собираем по заявке заказчиков. Прикол в том, что на обыкновенный МТЗ-82 устанавливается задний мост от МТЗ-1221, что даёт возможность заказчику устанавливать различные варианты задних навесок и забыть про расходники - полуоси и рукава полуосей. Два варианта передаточных чисел заднего моста и четыре варианта передаточных чисел переднего балочного моста дают возможность подбирать и устанавливать на трактор разные размеры передних и задних колёс. В данном случае установлены задние шины от Дона, передние с МТЗ-1221.

Вложение
mtzdlyalesa1.jpg
mtzdlyalesa2.jpg
mtzdlyalesa3.jpg
29.06.2019 - 19:41
: 32

попробовал возить в двух телегах.

РОССИЯ
14.08.2017 - 13:58
: 39

Всем доброго времени суток. Есть те кто пробовал пользоваться трелевочной лебедкой на мтз, по типу лтн 50. Вопрос собственно вот в чем : можно ли ей чекерить сразу хлыста три на 32 с ветками , т.е не теребленные. И вытянет ли она хлыст на 44/48 тоже с ветками. Находил видео в интернете где ей трелюют только сортимент по 6 метров. Тогда не вижу в ней не какого смысла !

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
Александр 67 РУС пишет:

Всем доброго времени суток. Есть те кто пробовал пользоваться трелевочной лебедкой на мтз, по типу лтн 50. Вопрос собственно вот в чем : можно ли ей чекерить сразу хлыста три на 32 с ветками , т.е не теребленные. И вытянет ли она хлыст на 44/48 тоже с ветками. Находил видео в интернете где ей трелюют только сортимент по 6 метров. Тогда не вижу в ней не какого смысла !

Лебёдка то может и вытянет, а зимой МТЗ с тремя хлыстами на 32 не обработанных наврядли куда то поедет.

РОССИЯ
14.08.2017 - 13:58
: 39
Сибиряк_72 пишет:

Александр 67 РУС пишет:

Всем доброго времени суток. Есть те кто пробовал пользоваться трелевочной лебедкой на мтз, по типу лтн 50. Вопрос собственно вот в чем : можно ли ей чекерить сразу хлыста три на 32 с ветками , т.е не теребленные. И вытянет ли она хлыст на 44/48 тоже с ветками. Находил видео в интернете где ей трелюют только сортимент по 6 метров. Тогда не вижу в ней не какого смысла !

Лебёдка то может и вытянет, а зимой МТЗ с тремя хлыстами на 32 не обработанных наврядли куда то поедет.

Дело в том что у меня не совсем обычный мтз . Мой поедет. Точнее ездит. А вот формировать пачку из тех же самых трёх хлыстов не очень удобно имея на навеске треугольник и просто навешенные на него чекера

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1140
МТЗист-ремонтник пишет:

Хочу показать каких монстрил для леса собираем по заявке заказчиков. Прикол в том, что на обыкновенный МТЗ-82 устанавливается задний мост от МТЗ-1221, что даёт возможность заказчику устанавливать различные варианты задних навесок и забыть про расходники - полуоси и рукава полуосей. Два варианта передаточных чисел заднего моста и четыре варианта передаточных чисел переднего балочного моста дают возможность подбирать и устанавливать на трактор разные размеры передних и задних колёс. В данном случае установлены задние шины от Дона, передние с МТЗ-1221.

давно вас не было. Как задний мост с кпп стыкуется, много отличий от штатного?

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Александр 67 РУС пишет:

Дело в том что у меня не совсем обычный мтз . Мой поедет. Точнее ездит.

Очень интересно! Чем же он у вас отличается? Поведайте!

РОССИЯ
14.08.2017 - 13:58
: 39
Анатолий 59 пишет:

Александр 67 РУС пишет:

Дело в том что у меня не совсем обычный мтз . Мой поедет. Точнее ездит.

Очень интересно! Чем же он у вас отличается? Поведайте!

Ну во первых стоит балочный мост с 1221. Погрузчик мтз амкодор. Большие колеса. Трактор получился довольно тяжёлый, его не козлит , от этого он и тянет хорошо!

РОССИЯ
14.08.2017 - 13:58
: 39
Александр 67 РУС пишет:

Анатолий 59 пишет:

Александр 67 РУС пишет:

Дело в том что у меня не совсем обычный мтз . Мой поедет. Точнее ездит.

Очень интересно! Чем же он у вас отличается? Поведайте!

Ну во первых стоит балочный мост с 1221. Погрузчик мтз амкодор. Большие колеса. Трактор получился довольно тяжёлый, его не козлит , от этого он и тянет хорошо!

Есть комплект колес для заболоченных делянок , или вовсе болот.

Вложение
img20180729080147.jpg
img20180729080208.jpg
РОССИЯ
14.08.2017 - 13:58
: 39

На заднем фоне комплект колес с 1221. Я думаю разница видна. На двенашечных работаю сейчас

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Александр 67 РУС пишет:

Всем доброго времени суток. Есть те кто пробовал пользоваться трелевочной лебедкой на мтз, по типу лтн 50. Вопрос собственно вот в чем : можно ли ей чекерить сразу хлыста три на 32 с ветками , т.е не теребленные. И вытянет ли она хлыст на 44/48 тоже с ветками. Находил видео в интернете где ей трелюют только сортимент по 6 метров. Тогда не вижу в ней не какого смысла !

Добрый вечер! Странное у вас представление о лебёдке..... scratch_one-s_head
лебёдке какая разница что тащить, пачку или один хлыст, главное чтобы была рассчитана под нагрузку и силовой агрегат смог провернуть привод лебёдки.
У меня конечно не МТЗ, поэтому вытаскиваю по одной деревяшке, чтобы до площадки на лебёдке не тянуть wink https://www.youtube.com/watch?v=kqIamcgyMQA
https://www.youtube.com/watch?v=ypNjhNHEc4I

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Александр 67 РУС пишет:

Александр 67 РУС пишет:

Анатолий 59 пишет:

Александр 67 РУС пишет:

Дело в том что у меня не совсем обычный мтз . Мой поедет. Точнее ездит.

[развернуть]

Очень интересно! Чем же он у вас отличается? Поведайте!

Ну во первых стоит балочный мост с 1221. Погрузчик мтз амкодор. Большие колеса. Трактор получился довольно тяжёлый, его не козлит , от этого он и тянет хорошо!

Есть комплект колес для заболоченных делянок , или вовсе болот.

Трактор явно не потянет, вом потянет если передаточное число будет соответствовать, а так вом будет буксовать . Даже До будет тяжко по глубокому снегу.

РОССИЯ
14.08.2017 - 13:58
: 39

Трактор тянет. ! У меня есть самодельная лебедка сделанная из лебедки ЗИЛ 131. Цеплял ей осину куба под 2.5 с ветками. Лебедка тянет только треск от сучьев стоит. Но она работает очень медленно, даже если вом на 1000 стоит.

РОССИЯ
14.08.2017 - 13:58
: 39

Ну и что тогда получается что лебедкой лтн 50 можно тягать только сортимент по 6 метров

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Александр 67 РУС пишет:

Ну и что тогда получается что лебедкой лтн 50 можно тягать только сортимент по 6 метров

Совсем не понимаю dntknw если есть лебёдка от ЗИЛа, то зачем вам эта ЛТН 50 ? помимо леса таскать на навеске 400кг? и при чём здесь сортимент? scratch_one-s_head

РОССИЯ
14.08.2017 - 13:58
: 39
Zhekaz B пишет:

Александр 67 РУС пишет:

Ну и что тогда получается что лебедкой лтн 50 можно тягать только сортимент по 6 метров

Совсем не понимаю [изображение] если есть лебёдка от ЗИЛа, то зачем вам эта ЛТН 50 ? помимо леса таскать на навеске 400кг? и при чём здесь сортимент? [изображение]

От ЗИЛа не устраивает потому что медленная она очень. А про лтн 50 не чего не знаю. Видел ролики на Ютубе что ей тягают только сортимент по 6 метров. А мне надо что бы хлыста по три тянуть !

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Александр 67 РУС пишет:

От ЗИЛа не устраивает потому что медленная она очень. А про лтн 50 не чего не знаю. Видел ролики на Ютубе что ей тягают только сортимент по 6 метров. А мне надо что бы хлыста по три тянуть !

Повторюсь ещё раз! Лебёдке абсолютно без разницы что тащить! три хлыста или десять сортиментов или трактор или жб плиту или луну.....что прицепите, то и потащит!
Увеличить количество оборотов на ЗИЛовской лебёдке можно без проблем, ставьте звёзды с цепью и трос будет не догнать wink Но усилие лебёдки снизится! точнее увеличится усилие на приводе лебёдки, сможет ли трактор протянуть??? так же точно с заводской ЛТН 50, мотает быстро, но сможет ли трактор дать необходимое усилие на такой скорости? т.е. разницы нет какой лебёдкой тащить, главное чтобы трактор смог и лебёдка выдержала.

РОССИЯ
14.08.2017 - 13:58
: 39
Zhekaz B пишет:

Александр 67 РУС пишет:

Повторюсь ещё раз! Лебёдке абсолютно без разницы что тащить! три хлыста или десять сортиментов или трактор или жб плиту или луну.....что прицепите, то и потащит!

Увеличить количество оборотов на ЗИЛовской лебёдке можно без проблем, ставьте звёзды с цепью и трос будет не догнать [изображение] Но усилие лебёдки снизится! точнее увеличится усилие на приводе лебёдки, сможет ли трактор протянуть??? так же точно с заводской ЛТН 50, мотает быстро, но сможет ли трактор дать необходимое усилие на такой скорости? т.е. разницы нет какой лебёдкой тащить, главное чтобы трактор смог и лебёдка выдержала.

Благодарю за разъяснения !!!. Поэтому я и задал тут вопрос про лтн 50. Сможет ли трактор дать такое усилие и выдержит ли она те пресловутые три хлыста. ? Может есть те кто ей реально пользовался ?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397

Готовлюсь к зиме -к дровам и возможно погрузке леса.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
колупатор пишет:

Готовлюсь к зиме -к дровам и возможно погрузке леса

Здравствуй Сергей. Внушает. Желаю успеха !

Россия
: Владимирская область Судогодский район
28.01.2011 - 16:55
: 152

Вот такую штуку пытаюсь собрать

Вложение
20190917161050.jpg