Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 252 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Дед Мазай 24 пишет:

Dmitrij E]<p>[quote=Дед Мазай 24 пишет:

Снова нужна помощь, пока гнали трактор в лес появился характерный стук в районе первого цилиндра, подскажите куда копать, что глядеть? Давление в норме, откручивание трубопроводов форсунок не чего не дало,

прочитал ваше собщение в другой теме...что было с движком и как вышли из положения..интересно стало))

был муровейник в шланге что с бака в фильтра идет, [изображение] продули все встало на свои места,

У меня другая проблема, идет саляра в поддон, 2 раза делал аппаратуру, хватает ровно на неделю, после морозов другую буду ставить

бывает просто подкачка гонит соляру . обычно апаратурщики снимают вашу и них уже на шлангах своя висит

Россия
: Красноярский край
21.01.2018 - 05:27
: 152

бывает просто подкачка гонит соляру . обычно апаратурщики снимают вашу и них уже на шлангах своя висит

[/quote]

две штуки поменял разных производителей, два раза плунжера, все делали при мне, итог работы на неделю, сперва саляра в аппаратуре набирается потом идет в поддон

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Дед Мазай 24 пишет:

сперва саляра в аппаратуре набирается потом идет в поддон

Отключи централизованную смазку... wink Если память не изменяет, то все решается с помощью прокладки без отверстия, где поступает смазка...

20.01.2019 - 14:17
: 79

,

Вложение
nozhszadi.jpg
россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Dmitrij E пишет:

,

Прикольно! Не видал такого никогда)))

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Иван Василич пишет:

Дед Мазай 24 пишет:

сперва саляра в аппаратуре набирается потом идет в поддон

Отключи централизованную смазку... [изображение] Если память не изменяет, то все решается с помощью прокладки без отверстия, где поступает смазка...

ага а на трубку повесь полторашку =)

Россия
: Тверская область
09.09.2015 - 11:57
: 87
holzfaller пишет:

Zhekaz B пишет:

holzfaller пишет:

Хуже почтальона нет в лесу, кабина неудобная, хлипкая, бак и кабина выступает за гуску, а левый габарит трудно уследить, в итоге за лето кабина и бак в хлам! Лучше всего Казахстан, сидишь по центру, обзорность отличная, все габариты отлично ловиться. Но нужно усиливать проваривать ее , желательно сразу пока ещё не растрепана , на старом казахе с маленькой кабиной как в землянке,не видно ничего, и весь вой, грохот и гарь в кабинете. Казах с большой кабиной, это единственный дт в котором можно создать хоть какой-то комфорт для тракториста!

Когда решил обзавестись ДТ очень хотел купить "почтальона", но попался жёлтый казах (причём трактор купил даже не глядя! знакомые сказали, один мужик продаёт трактор, я к нему с деньгами, сразу переоформили, через месяц приехал трактор смотреть)))) после всех переделок казах нравится, есть большой недостаток! высота кабины, на мой взгляд перебор [изображение]

holzfaller пишет:

У евгения защита сделана грамотно, по мне так лучше всего, и доступ и греть зимой удобно, грубовато только немного) не в обиду сказано)

[развернуть]

Ни каких обид [изображение] , дело не в красоте, а простоте, удобстве и функциональности [изображение]

Высота дело привычки, на Мтз не ниже, я «кондиционер» убрал, меньше цепляет. Высота залог обзорности , а чем лучше обзорность тем меньше зацепов! А по поводу второго, «некрасивые самолеты не летают» так говорил один советский конструктор) я с ним согласен)

Управление гидравликой, и газ под руку удобно сделано, да и распред не течёт на тормозок, левую гусеницу хорошо контролировать.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452

[quote=Roman Bukin]

Zhekaz B пишет:

holzfaller пишет:

А по поводу второго, «некрасивые самолеты не летают» так говорил один советский конструктор) я с ним согласен)

Для красоты порой озадачиваюсь, но обычно я лентяй [изображение][изображение]


Самолёты у нас действительно красивые! В нашу "деревню" дважды прилетали, один раз в 2006г. витязи кружили, другой раз пару лет назад, соколы очень эффектно!, счас видео монтирую как над моим домом кружили [изображение]
[изображение]

У нас прошедшим летом парочка круги нарезала, иногда так низко что стекла чуть ли не высыпались. Хорошо хоть на форсаже не летали над деревней. А иногда над облаками, их слышно было но видно мельком между облаками. В позапрошлом году транспортники узоры в небе рисовали, в конце апреля. Вертолеты так частенько летают. алигаторы и МИ 24

[/quote
Ромик тебя контролируют чтоб у государства ничего не украл lol

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Иван Афанасьев]<p>[quote=Roman Bukin пишет:


Zhekaz B пишет:

holzfaller пишет:

А по поводу второго, «некрасивые самолеты не летают» так говорил один советский конструктор) я с ним согласен)

Для красоты порой озадачиваюсь, но обычно я лентяй [изображение][изображение]



Самолёты у нас действительно красивые! В нашу "деревню" дважды прилетали, один раз в 2006г. витязи кружили, другой раз пару лет назад, соколы очень эффектно!, счас видео монтирую как над моим домом кружили [изображение]
[изображение]

У нас прошедшим летом парочка круги нарезала, иногда так низко что стекла чуть ли не высыпались. Хорошо хоть на форсаже не летали над деревней. А иногда над облаками, их слышно было но видно мельком между облаками. В позапрошлом году транспортники узоры в небе рисовали, в конце апреля. Вертолеты так частенько летают. алигаторы и МИ 24 [изображение]
[изображение]

[/quote

Ромик тебя контролируют чтоб у государства ничего не украл [изображение]

Скорее от таких ухарцев как ты охраняют! lol С освобождением что ли! lol

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Roman Bukin пишет:

Иван Афанасьев]<p>[quote=Roman Bukin пишет:


Zhekaz B пишет:

holzfaller пишет:

А по поводу второго, «некрасивые самолеты не летают» так говорил один советский конструктор) я с ним согласен)

[развернуть]

Для красоты порой озадачиваюсь, но обычно я лентяй [изображение][изображение]




Самолёты у нас действительно красивые! В нашу "деревню" дважды прилетали, один раз в 2006г. витязи кружили, другой раз пару лет назад, соколы очень эффектно!, счас видео монтирую как над моим домом кружили [изображение]
[изображение]

У нас прошедшим летом парочка круги нарезала, иногда так низко что стекла чуть ли не высыпались. Хорошо хоть на форсаже не летали над деревней. А иногда над облаками, их слышно было но видно мельком между облаками. В позапрошлом году транспортники узоры в небе рисовали, в конце апреля. Вертолеты так частенько летают. алигаторы и МИ 24 [изображение]
[изображение]

[/quote


Ромик тебя контролируют чтоб у государства ничего не украл [изображение]

Скорее от таких ухарцев как ты охраняют! [изображение] С освобождением что ли! [изображение]

Ну ладно спасибо !!!!! У Евгения был позавчера приехал от него в 22:00 лебедку мне делает, да довёз что не хватало . Не подумай ,то что хвастаюсь , а то что остались одни положительные эмоции . Человек замечательный душевный , и человек слова !!!! Я даже в этом не сомневался.Так что яЕвгению Огромное Спасибо за то что взял мой заказ. А тебе Ромик если не хочешь ехать на вахту за реальными деньгами , то не ной, и не истири .Удачи в не лехком деле!!!!!!

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Roman Bukin пишет:

Иван Афанасьев]<p>[quote=Roman Bukin пишет:


Zhekaz B пишет:

holzfaller пишет:

А по поводу второго, «некрасивые самолеты не летают» так говорил один советский конструктор) я с ним согласен)

[развернуть]

Для красоты порой озадачиваюсь, но обычно я лентяй [изображение][изображение]




Самолёты у нас действительно красивые! В нашу "деревню" дважды прилетали, один раз в 2006г. витязи кружили, другой раз пару лет назад, соколы очень эффектно!, счас видео монтирую как над моим домом кружили [изображение]
[изображение]

У нас прошедшим летом парочка круги нарезала, иногда так низко что стекла чуть ли не высыпались. Хорошо хоть на форсаже не летали над деревней. А иногда над облаками, их слышно было но видно мельком между облаками. В позапрошлом году транспортники узоры в небе рисовали, в конце апреля. Вертолеты так частенько летают. алигаторы и МИ 24 [изображение]
[изображение]

[/quote


Ромик тебя контролируют чтоб у государства ничего не украл [изображение]

Скорее от таких ухарцев как ты охраняют! [изображение] С освобождением что ли! [изображение]

Ну ладно спасибо !!!!! У Евгения был позавчера приехал от него в 22:00 лебедку мне делает, да довёз что не хватало . Не подумай ,то что хвастаюсь , а то что остались одни положительные эмоции . Человек замечательный душевный , и человек слова !!!! Я даже в этом не сомневался.Так что яЕвгению Огромное Спасибо за то что взял мой заказ. А тебе Ромик если не хочешь ехать на вахту за реальными деньгами , то не ной, и не истири .Удачи в не лехком деле!!!!!!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Иван Афанасьев пишет:

Roman Bukin пишет:

Иван Афанасьев]<p>[quote=Roman Bukin пишет:


Zhekaz B пишет:

holzfaller пишет:

А по поводу второго, «некрасивые самолеты не летают» так говорил один советский конструктор) я с ним согласен)

[развернуть]

[развернуть]

Для красоты порой озадачиваюсь, но обычно я лентяй [изображение][изображение]





Самолёты у нас действительно красивые! В нашу "деревню" дважды прилетали, один раз в 2006г. витязи кружили, другой раз пару лет назад, соколы очень эффектно!, счас видео монтирую как над моим домом кружили [изображение]
[изображение]

У нас прошедшим летом парочка круги нарезала, иногда так низко что стекла чуть ли не высыпались. Хорошо хоть на форсаже не летали над деревней. А иногда над облаками, их слышно было но видно мельком между облаками. В позапрошлом году транспортники узоры в небе рисовали, в конце апреля. Вертолеты так частенько летают. алигаторы и МИ 24 [изображение]
[изображение]

[/quote



Ромик тебя контролируют чтоб у государства ничего не украл [изображение]

Скорее от таких ухарцев как ты охраняют! [изображение] С освобождением что ли! [изображение]

Ну ладно спасибо !!!!! У Евгения был позавчера приехал от него в 22:00 лебедку мне делает, да довёз что не хватало . Не подумай ,то что хвастаюсь , а то что остались одни положительные эмоции . Человек замечательный душевный , и человек слова !!!! Я даже в этом не сомневался.Так что яЕвгению Огромное Спасибо за то что взял мой заказ. А тебе Ромик если не хочешь ехать на вахту за реальными деньгами , то не ной, и не истири .Удачи в не лехком деле!!!!!!

lol lol lol Я чуть со стула не упал от смеха! Женька молодец спору нет, знает свое дело и работает без лишних слов, кому это нужно то помогает. Но Вань у тебя целый гараж станков и всякого добра, тебе эту лебедку сделать больше возможностей. У меня ни теплого гаража нет и столько оборудования и то я заморочился и сделал, причем не только лебедку. Вань если ты работаешь вахтой то не значит что должны все точно так же поступать, если тебе повезло то радуйся и держись за такую работу. Я же человек не особо везучий, и мне здоровье не позволит работать вахтой на севере! К тому же человек домашний, и мне будет тяжело в дали от жены и сына! Каждый выбирает сферу своей деятельность из своих возможностей! Я никогда и не ною и не истерю, работаю по мере сил и возможностей, моя семья сыта и одета, да не всегда денег хватает на то что хочется купить, но я работаю дальше, коплю и в итоге все равно добиваюсь своего.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Roman Bukin пишет:

Иван Афанасьев пишет:

Roman Bukin пишет:

Иван Афанасьев]<p>[quote=Roman Bukin пишет:


Zhekaz B пишет:

holzfaller пишет:

А по поводу второго, «некрасивые самолеты не летают» так говорил один советский конструктор) я с ним согласен)

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Для красоты порой озадачиваюсь, но обычно я лентяй [изображение][изображение]






Самолёты у нас действительно красивые! В нашу "деревню" дважды прилетали, один раз в 2006г. витязи кружили, другой раз пару лет назад, соколы очень эффектно!, счас видео монтирую как над моим домом кружили [изображение]
[изображение]

У нас прошедшим летом парочка круги нарезала, иногда так низко что стекла чуть ли не высыпались. Хорошо хоть на форсаже не летали над деревней. А иногда над облаками, их слышно было но видно мельком между облаками. В позапрошлом году транспортники узоры в небе рисовали, в конце апреля. Вертолеты так частенько летают. алигаторы и МИ 24 [изображение]
[изображение]

[/quote




Ромик тебя контролируют чтоб у государства ничего не украл [изображение]

Скорее от таких ухарцев как ты охраняют! [изображение] С освобождением что ли! [изображение]

Ну ладно спасибо !!!!! У Евгения был позавчера приехал от него в 22:00 лебедку мне делает, да довёз что не хватало . Не подумай ,то что хвастаюсь , а то что остались одни положительные эмоции . Человек замечательный душевный , и человек слова !!!! Я даже в этом не сомневался.Так что яЕвгению Огромное Спасибо за то что взял мой заказ. А тебе Ромик если не хочешь ехать на вахту за реальными деньгами , то не ной, и не истири .Удачи в не лехком деле!!!!!!

[изображение][изображение][изображение] Я чуть со стула не упал от смеха! Женька молодец спору нет, знает свое дело и работает без лишних слов, кому это нужно то помогает. Но Вань у тебя целый гараж станков и всякого добра, тебе эту лебедку сделать больше возможностей. У меня ни теплого гаража нет и столько оборудования и то я заморочился и сделал, причем не только лебедку. Вань если ты работаешь вахтой то не значит что должны все точно так же поступать, если тебе повезло то радуйся и держись за такую работу. Я же человек не особо везучий, и мне здоровье не позволит работать вахтой на севере! К тому же человек домашний, и мне будет тяжело в дали от жены и сына! Каждый выбирает сферу своей деятельность из своих возможностей! Я никогда и не ною и не истерю, работаю по мере сил и возможностей, моя семья сыта и одета, да не всегда денег хватает на то что хочется купить, но я работаю дальше, коплю и в итоге все равно добиваюсь своего.

Все есть проблема со временем , времени совсем нет .

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Иван Афанасьев пишет:

Roman Bukin пишет:

Иван Афанасьев пишет:

Roman Bukin пишет:

Иван Афанасьев]<p>[quote=Roman Bukin пишет:


Zhekaz B пишет:

holzfaller пишет:

А по поводу второго, «некрасивые самолеты не летают» так говорил один советский конструктор) я с ним согласен)

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Для красоты порой озадачиваюсь, но обычно я лентяй [изображение][изображение]







Самолёты у нас действительно красивые! В нашу "деревню" дважды прилетали, один раз в 2006г. витязи кружили, другой раз пару лет назад, соколы очень эффектно!, счас видео монтирую как над моим домом кружили [изображение]
[изображение]

У нас прошедшим летом парочка круги нарезала, иногда так низко что стекла чуть ли не высыпались. Хорошо хоть на форсаже не летали над деревней. А иногда над облаками, их слышно было но видно мельком между облаками. В позапрошлом году транспортники узоры в небе рисовали, в конце апреля. Вертолеты так частенько летают. алигаторы и МИ 24 [изображение]
[изображение]

[/quote





Ромик тебя контролируют чтоб у государства ничего не украл [изображение]

Скорее от таких ухарцев как ты охраняют! [изображение] С освобождением что ли! [изображение]

[развернуть]

Ну ладно спасибо !!!!! У Евгения был позавчера приехал от него в 22:00 лебедку мне делает, да довёз что не хватало . Не подумай ,то что хвастаюсь , а то что остались одни положительные эмоции . Человек замечательный душевный , и человек слова !!!! Я даже в этом не сомневался.Так что яЕвгению Огромное Спасибо за то что взял мой заказ. А тебе Ромик если не хочешь ехать на вахту за реальными деньгами , то не ной, и не истири .Удачи в не лехком деле!!!!!!

[изображение][изображение][изображение] Я чуть со стула не упал от смеха! Женька молодец спору нет, знает свое дело и работает без лишних слов, кому это нужно то помогает. Но Вань у тебя целый гараж станков и всякого добра, тебе эту лебедку сделать больше возможностей. У меня ни теплого гаража нет и столько оборудования и то я заморочился и сделал, причем не только лебедку. Вань если ты работаешь вахтой то не значит что должны все точно так же поступать, если тебе повезло то радуйся и держись за такую работу. Я же человек не особо везучий, и мне здоровье не позволит работать вахтой на севере! К тому же человек домашний, и мне будет тяжело в дали от жены и сына! Каждый выбирает сферу своей деятельность из своих возможностей! Я никогда и не ною и не истерю, работаю по мере сил и возможностей, моя семья сыта и одета, да не всегда денег хватает на то что хочется купить, но я работаю дальше, коплю и в итоге все равно добиваюсь своего.

Все есть проблема со временем , времени совсем нет .

В интернете сиди меньше! Я как че серьезное делать собираюсь интернет не оплачиваю. Сразу времени больше становиться! laugh

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1661

Неужели нельзя скопировать последнее сообщение, на хера весь диалог лепить....

20.01.2019 - 14:17
: 79
holzfaller пишет:

если распылители не льют ..старые оставлю...хотел с собой парочку распылителей взять новых)...

А смысл? Вы или делайте все четыре форсунки и ставит их, либо вообще ничего не делайте! Я бы сделал все на новых распылах

проверил форсунки .все лили .4 новых распылителя пришлось взять)

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1137
Иван Афанасьев пишет:

лебедку мне делает

как доделаете фото в профильную тему пожалуйста fotku

20.01.2019 - 14:17
: 79

всем привет..какой вариант лучше где приделать крюк

Вложение
kryukszadi3.jpg
20.01.2019 - 14:17
: 79

,

Вложение
kryukszadi2.jpg
20.01.2019 - 14:17
: 79

,

Вложение
kryukszadi1.jpg
россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Dmitrij E пишет:

,

Вот так лучше. Лучше конечно захват. Или рамка «коза» сзади на короткой навеске.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Dmitrij E пишет:

,

В любом случае должна быть невестка , чтоб отжаться когда сядешь на пень или на брюхо .

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851

Навеска нужна чтоб, комель отрывать от земли при трелевке на коротком чекере, тогда он не в землю не в пни не втыкается , и трактор загружен, таким способом дт 2-4 хлыста тащит. Ну и конечно с пня снятся, или гуску поправить при обувании. Ещё есть момент когда ствол лежит так что не возможно подсунуть чекер, тогда навеска с козой очень пригодится, ну и конечно подбивать хлысты и ветки .

россия
26.09.2015 - 12:34
: 96

Всем привет . Подскажите как поставить лебедку через гидромолот на т 40 . Быстро ли она будет крутить. Какой мотор нужен . Может есть у кого такой опыт. Лебедка на задние навеска.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
holzfaller пишет:

Навеска нужна чтоб, комель отрывать от земли при трелевке на коротком чекере,

За вершину трелевать не пробовали...??? wink

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Иван Василич пишет:

holzfaller пишет:

Навеска нужна чтоб, комель отрывать от земли при трелевке на коротком чекере,

За вершину трелевать не пробовали...??? [изображение]

С кроной?)))

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
holzfaller пишет:

С кроной?)))

Нет, без кроны... У нас все за вершину трелюют, за комель не заставить... wink В семидесятые годы, когда внедряли сучкорезки, перевернулись с комля, так с тех пор и трелюют за вершину... wink Под сучкорезку состав бригады был четыре человека, чекеровщик сам обрубал вершинки на волоке, а при ручной обрубке, шесть человек, добавлялось два обрубщика... wink

Три Девятое Царство
: Кёниг
01.09.2018 - 09:21
: 8
тар 38 пишет:

Всем привет . Подскажите как поставить лебедку через гидромолот на т 40 . Быстро ли она будет крутить. Какой мотор нужен . Может есть у кого такой опыт. Лебедка на задние навеска.

Лебёдка для чего,
Себя вытаскивать или лес трелевать?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Иван Василич пишет:

holzfaller пишет:

С кроной?)))

Нет, без кроны... У нас все за вершину трелюют, за комель не заставить... [изображение] В семидесятые годы, когда внедряли сучкорезки, перевернулись с комля, так с тех пор и трелюют за вершину... [изображение] Под сучкорезку состав бригады был четыре человека, чекеровщик сам обрубал вершинки на волоке, а при ручной обрубке, шесть человек, добавлялось два обрубщика... [изображение]

Привет Иван Васильевич! В данный момент процесс заготовки немного изменился, у нас по техдокументации трелёвка производится за вершину на волок и только после вытаскивании ствола на волок требуется обрубка сучьев! получается что любое дерево за вершину с сучками и ветками вытащить большая проблема! представь здоровенную осину с рогатыми сучками, её одну даже на ТТ-4 не вытащить, а вот за комель любой ствол идёт hi

россия
26.09.2015 - 12:34
: 96
Витта на Т 40 пишет:

тар 38 пишет:

Всем привет . Подскажите как поставить лебедку через гидромолот на т 40 . Быстро ли она будет крутить. Какой мотор нужен . Может есть у кого такой опыт. Лебедка на задние навеска.

Лебёдка для чего,

Себя вытаскивать или лес трелевать?

лес треливать