Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 251 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
20.01.2019 - 14:17
: 79
Дед Мазай 24 пишет:

противовес еще висит :) трактор бывает хорошо в свечку пытается встать

у нас бригада 4 человека ( тракторист 100р, вальщик наемник со своим безином и пилой 100р чекерист и раскрыжовщик по 80р

а штабелюете или в сторонку дт-ой отодвигаете?

Россия
: Красноярский край
21.01.2018 - 05:27
: 152
Dmitrij E пишет:

Дед Мазай 24 пишет:

противовес еще висит :) трактор бывает хорошо в свечку пытается встать


у нас бригада 4 человека ( тракторист 100р, вальщик наемник со своим безином и пилой 100р чекерист и раскрыжовщик по 80р

а штабелюете или в сторонку дт-ой отодвигаете?

после раскрыжевки 10-12 хлыстов подбиваем в штабель

20.01.2019 - 14:17
: 79

[quote=Дед Мазай 24]
а как лучше защиту сделать под поддоном и по коробкой? как конструктивно и из какого железа

Россия
: Красноярский край
21.01.2018 - 05:27
: 152
Dmitrij E]<p>[quote=Дед Мазай 24 пишет:



а как лучше защиту сделать под поддоном и по коробкой? как конструктивно и из какого железа

попробую сфотать на днях , железо 4-5 мм

Россия
: Красноярский край
21.01.2018 - 05:27
: 152

в интернете нашел

Вложение
gmztsdogoco1.jpg
20.01.2019 - 14:17
: 79
Дед Мазай 24 пишет:

в интернете нашел

у меня тоже брус висит как на картинке..низковато однако..по защите я имею ввиду уголки к раме приварить а к ним лист железа прикрутить?

Россия
: Красноярский край
21.01.2018 - 05:27
: 152

можно и уголки.тогда защиту болтов нужно делать либо их срежет пнем и потом гемор снимать,
у меня она с ушами которые прикручиваются болтами в отверстия за передним колесом, зад брони лежит на отливке за поддоном, там приварен пятак см 5-7 если заскакиваешь на пень чтоб броня поддон не мяла, хотя от большого удара ее сомнет, зато поддон целый
броня больше от веток спасает, они лезут повсюду
под коробкой броню я не успел сделать

20.01.2019 - 14:17
: 79
Дед Мазай 24 пишет:

можно и уголки.тогда защиту болтов нужно делать либо их срежет пнем и потом гемор снимать,

у меня она с ушами которые прикручиваются болтами в отверстия за передним колесом, зад брони лежит на отливке за поддоном, там приварен пятак см 5-7 если заскакиваешь на пень чтоб броня поддон не мяла, хотя от большого удара ее сомнет, зато поддон целый

броня больше от веток спасает, они лезут повсюду

под коробкой броню я не успел сделать

,
теперь понял..так же сделаю yes3

20.01.2019 - 14:17
: 79

а вот еще вопрос..греется двигатель при такой работе? у меня 6 сот заглушено на трёх рядном радиаторе..были планы сердцевину радиатора поменять..но цены кусаются...походит временно как считаете?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22199
Dmitrij E пишет:

а вот еще вопрос..греется двигатель при такой работе? у меня 6 сот заглушено на трёх рядном радиаторе..были планы сердцевину радиатора поменять..но цены кусаются...походит временно как считаете?

Если радиатор чистый,то замучаетесь нагревать....

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

На счёт брони я тут немного рассказываю, есть фотки, но нефига не понятно sad




На этом фото видно что под кожух сцепления подставлен резиновый "бублик" для поддержки, в основном требуется тем у кого А41, частенько двигатель "падает" с задних опор и выворачивает крепления, болты.

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 438
Дед Мазай 24 пишет:

Dmitrij E]<p>[quote=Дед Мазай 24 пишет:




а как лучше защиту сделать под поддоном и по коробкой? как конструктивно и из какого железа

попробую сфотать на днях , железо 4-5 мм

Мы на "казахстанах" бульдозерах броню из 15мм. делали, тяжеловато но до поддона не разу непрогнулась.

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 438
Алекс 37 пишет:

мтз 1221 пишет:

Мужики, приколитесь какую технику делали для трелевки, особенно их размеры.

Да правильно,раньше соляра рекой текла,в канаву выливали.Можно было и ещё больше сделать....

Вы будете смеяться за правду но вот она: эти машины проектировали чтобы было много,быстро,экономно. И в то время старались экономить, колесниками заменить гусенички. Вот и прорабатывались разные варианты колесников, от трелевки в хлыстах до вывоза сортиментом, тягач ТТ1 который за раз брал пачку в 21куб .

Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 527
Дед Мазай 24 пишет:

Коплю на почтальона

А у меня знакомый работает на почтальоне, кабину цеплял не раз. Поработал с человеком на его 75ке с маленькой кабиной,понравилось, говорит для леса отлично. Гусянки шире кабины, следить не нужно за стволами вокруг :)

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Никитин Максим пишет:

Дед Мазай 24 пишет:

Коплю на почтальона

А у меня знакомый работает на почтальоне, кабину цеплял не раз. Поработал с человеком на его 75ке с маленькой кабиной,понравилось, говорит для леса отлично. Гусянки шире кабины, следить не нужно за стволами вокруг :)

Хуже почтальона нет в лесу, кабина неудобная, хлипкая, бак и кабина выступает за гуску, а левый габарит трудно уследить, в итоге за лето кабина и бак в хлам! Лучше всего Казахстан, сидишь по центру, обзорность отличная, все габариты отлично ловиться. Но нужно усиливать проваривать ее , желательно сразу пока ещё не растрепана , на старом казахе с маленькой кабиной как в землянке,не видно ничего, и весь вой, грохот и гарь в кабинете. Казах с большой кабиной, это единственный дт в котором можно создать хоть какой-то комфорт для тракториста! Есть ещё вт100 отличный по комфорту и обзору , но это редкий и дорогой зверь)

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851

У евгения защита сделана грамотно, по мне так лучше всего, и доступ и греть зимой удобно, грубовато только немного) не в обиду сказано)

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
holzfaller пишет:

Хуже почтальона нет в лесу, кабина неудобная, хлипкая, бак и кабина выступает за гуску, а левый габарит трудно уследить, в итоге за лето кабина и бак в хлам! Лучше всего Казахстан, сидишь по центру, обзорность отличная, все габариты отлично ловиться. Но нужно усиливать проваривать ее , желательно сразу пока ещё не растрепана , на старом казахе с маленькой кабиной как в землянке,не видно ничего, и весь вой, грохот и гарь в кабинете. Казах с большой кабиной, это единственный дт в котором можно создать хоть какой-то комфорт для тракториста!

Когда решил обзавестись ДТ очень хотел купить "почтальона", но попался жёлтый казах (причём трактор купил даже не глядя! знакомые сказали, один мужик продаёт трактор, я к нему с деньгами, сразу переоформили, через месяц приехал трактор смотреть)))) после всех переделок казах нравится, есть большой недостаток! высота кабины, на мой взгляд перебор scratch_one-s_head

holzfaller пишет:

У евгения защита сделана грамотно, по мне так лучше всего, и доступ и греть зимой удобно, грубовато только немного) не в обиду сказано)

Ни каких обид beer , дело не в красоте, а простоте, удобстве и функциональности wink

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Zhekaz B пишет:

holzfaller пишет:

Хуже почтальона нет в лесу, кабина неудобная, хлипкая, бак и кабина выступает за гуску, а левый габарит трудно уследить, в итоге за лето кабина и бак в хлам! Лучше всего Казахстан, сидишь по центру, обзорность отличная, все габариты отлично ловиться. Но нужно усиливать проваривать ее , желательно сразу пока ещё не растрепана , на старом казахе с маленькой кабиной как в землянке,не видно ничего, и весь вой, грохот и гарь в кабинете. Казах с большой кабиной, это единственный дт в котором можно создать хоть какой-то комфорт для тракториста!

Когда решил обзавестись ДТ очень хотел купить "почтальона", но попался жёлтый казах (причём трактор купил даже не глядя! знакомые сказали, один мужик продаёт трактор, я к нему с деньгами, сразу переоформили, через месяц приехал трактор смотреть)))) после всех переделок казах нравится, есть большой недостаток! высота кабины, на мой взгляд перебор [изображение]

holzfaller пишет:

У евгения защита сделана грамотно, по мне так лучше всего, и доступ и греть зимой удобно, грубовато только немного) не в обиду сказано)

Ни каких обид [изображение] , дело не в красоте, а простоте, удобстве и функциональности [изображение]

Высота дело привычки, на Мтз не ниже, я «кондиционер» убрал, меньше цепляет. Высота залог обзорности , а чем лучше обзорность тем меньше зацепов! А по поводу второго, «некрасивые самолеты не летают» так говорил один советский конструктор) я с ним согласен)

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
holzfaller пишет:

А по поводу второго, «некрасивые самолеты не летают» так говорил один советский конструктор) я с ним согласен)

Для красоты порой озадачиваюсь, но обычно я лентяй laugh
Самолёты у нас действительно красивые! В нашу "деревню" дважды прилетали, один раз в 2006г. витязи кружили, другой раз пару лет назад, соколы очень эффектно!, счас видео монтирую как над моим домом кружили good

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Zhekaz B пишет:

holzfaller пишет:

А по поводу второго, «некрасивые самолеты не летают» так говорил один советский конструктор) я с ним согласен)

Для красоты порой озадачиваюсь, но обычно я лентяй [изображение][изображение]

Самолёты у нас действительно красивые! В нашу "деревню" дважды прилетали, один раз в 2006г. витязи кружили, другой раз пару лет назад, соколы очень эффектно!, счас видео монтирую как над моим домом кружили [изображение]
[изображение]

Без красоты в наших реалиях совсем грустно станет!)

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Zhekaz B пишет:

holzfaller пишет:

А по поводу второго, «некрасивые самолеты не летают» так говорил один советский конструктор) я с ним согласен)

Для красоты порой озадачиваюсь, но обычно я лентяй [изображение][изображение]

Самолёты у нас действительно красивые! В нашу "деревню" дважды прилетали, один раз в 2006г. витязи кружили, другой раз пару лет назад, соколы очень эффектно!, счас видео монтирую как над моим домом кружили [изображение]
[изображение]

У нас прошедшим летом парочка круги нарезала, иногда так низко что стекла чуть ли не высыпались. Хорошо хоть на форсаже не летали над деревней. А иногда над облаками, их слышно было но видно мельком между облаками. В позапрошлом году транспортники узоры в небе рисовали, в конце апреля. Вертолеты так частенько летают. алигаторы и МИ 24

20.01.2019 - 14:17
: 79
Алекс 37 пишет:

Dmitrij E пишет:

а вот еще вопрос..греется двигатель при такой работе? у меня 6 сот заглушено на трёх рядном радиаторе..были планы сердцевину радиатора поменять..но цены кусаются...походит временно как считаете?

Если радиатор чистый,то замучаетесь нагревать....

это хорошая новость))

20.01.2019 - 14:17
: 79

[quote=Zhekaz B]

На счёт брони я тут немного рассказываю, есть фотки, но нефига не понятно sad




На этом фото видно что под кожух сцепления подставлен резиновый "бублик" для поддержки, в основном требуется тем у кого А41, частенько двигатель "падает" с задних опор и выворачивает крепления, болты.

[/qu

на вашем дт броня как створки открывается?по бокам петли а фиксируется на поперечины привареные к раме..так?а когда дт греете створки открываете?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Dmitrij E пишет:

на вашем дт броня как створки открывается?по бокам петли а фиксируется на поперечины привареные к раме..так?а когда дт греете створки открываете?

Створки на петлях, петли сплошные по всей длине защиты вдоль лонжеронов, обе створки фиксируются на четыре болта м16 (откручиваются легко) в поперечины вварены гайки. Грели поддон всего два раза при этом открывали только одну створку, (масло полусинтетика), заливаем горячей воды и всё.
Для удобства обслуживания трактора на месте стоянки техники в лесу делаем эстакаду из четырёх бревен, очень удобно, пройти посмотреть, пошатать, можно под трактор сползать, всегда что-нибудь найдётся не на штатном месте или не в заводском виде wink

Россия
: Красноярский край
21.01.2018 - 05:27
: 152

у меня в борне дырка под пробкой слива масла, все прогревается

20.01.2019 - 14:17
: 79
Zhekaz B пишет:

(масло полусинтетика)

а какой марки масло...может тоже на заметку возьму..пока просто не знаю что с движком..заводил вода вроди в подон не идет.салярка тоже..тьфу.тьфу....давление 4 на холодную...только как покажет себя в лесу поглядим)) а там может и синтетику на зиму залить...а ещё тут сползал под трактор посматреть что и как..оказывается поперечный брус отвала сантиметра на три всего ниже брусьев кареток)))по броне в принципе определился.можно начинать делать..мороз мешает .неделю уже -30 днем стоит не сбавляет sad

Россия
: Красноярский край
21.01.2018 - 05:27
: 152

Dmitrij E а где вы живете?

20.01.2019 - 14:17
: 79

[quote=Дед Мазай 24]

Снова нужна помощь, пока гнали трактор в лес появился характерный стук в районе первого цилиндра, подскажите куда копать, что глядеть? Давление в норме, откручивание трубопроводов форсунок не чего не дало,

прочитал ваше собщение в другой теме...что было с движком и как вышли из положения..интересно стало))

Россия
: Красноярский край
21.01.2018 - 05:27
: 152
Dmitrij E]<p>[quote=Дед Мазай 24 пишет:

Снова нужна помощь, пока гнали трактор в лес появился характерный стук в районе первого цилиндра, подскажите куда копать, что глядеть? Давление в норме, откручивание трубопроводов форсунок не чего не дало,

прочитал ваше собщение в другой теме...что было с движком и как вышли из положения..интересно стало))

был муровейник в шланге что с бака в фильтра идет, laugh продули все встало на свои места,
У меня другая проблема, идет саляра в поддон, 2 раза делал аппаратуру, хватает ровно на неделю, после морозов другую буду ставить

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22199
мтз 1221 пишет:

Алекс 37 пишет:

мтз 1221 пишет:

Мужики, приколитесь какую технику делали для трелевки, особенно их размеры.

Да правильно,раньше соляра рекой текла,в канаву выливали.Можно было и ещё больше сделать....

Вы будете смеяться за правду но вот она: эти машины проектировали чтобы было много,быстро,экономно. И в то время старались экономить, колесниками заменить гусенички. Вот и прорабатывались разные варианты колесников, от трелевки в хлыстах до вывоза сортиментом, тягач ТТ1 который за раз брал пачку в 21куб .

Машины то проектировали,испытывали....Где же они такие хорошие, и экономные.. scratch_one-s_head