Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 245 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Иван Афанасьев пишет:

holzfaller пишет:

На трелевочнеке хорошо работать тому кто ни разу по снегу пачку не собирал! )))

А в чем проблема , первую бери по меньше . Потом смотри по загрузке .

Иван Афанасьев пишет:

holzfaller пишет:

На трелевочнеке хорошо работать тому кто ни разу по снегу пачку не собирал! )))

А в чем проблема , первую бери по меньше . Потом смотри по загрузке .

holzfaller]<p>[quote=Андрей сибиряк пишет:


aleksandr7764 пишет:

holzfaller пишет:

А вы представьте как трелевочник тт4 разворачивается летом на лесной полянке, а потом собирает пачку 10 кубов и волокет все это богатство метров 300 до площадки на которой после дождика колея уральская по колено! Будет понятно почему запретили! Вообще запрет на гуску пришёл вместе с запретом сплошных рубок, а ещё по тем же причинам запрещена чекерами трелевка и только сортиментом, дабы не было задиров. К слову задиры для леса будут пострашнее повреждения покрова почвенного!

[развернуть]

Гусянку запретили из-за денег. Чтобы вражеские комплексы покупали. Когда до конца добьют свои заводы, то потом будут покупать вражеские гусеничные как последнее слово техники.Кстати на вражеских колёсных харвестерах-форвардерах гусеницы одеваются. И они долбасят почву в лесу не меньше обычных гусянок. Но это Понс-ему можно.

У нас пока на гусеничных можно, готовят люди. Я вообще не представляю, хотя сам бывал в лесу зимой на МТЗ 80 и 82 как работать нормально? У нас сучки сжигают, это надо березу вытащить на площадку с сучками, а как попадется на 50-60см и падает она в снег и как якорь, на 82 дергаешь ее, хотя лопата сзади и на короткую цепляешь, на 80 ке еще хуже работать. Если по серьезному и зимой, то без ДТ не обойтись.

[/quote


Сортиментом, только сортиментом! Кстати 1221 идёт по снегу намного лучше 82. У нас арендатор на них работает.

Вот на этом можно 1221 но не на МТЗ 80 10000 кубов в год .

holzfaller пишет:

А вы представьте как трелевочник тт4 разворачивается летом на лесной полянке, а потом собирает пачку 10 кубов и волокет все это богатство метров 300 до площадки на которой после дождика колея уральская по колено! Будет понятно почему запретили! Вообще запрет на гуску пришёл вместе с запретом сплошных рубок, а ещё по тем же причинам запрещена чекерами трелевка и только сортиментом, дабы не было задиров. К слову задиры для леса будут пострашнее повреждения покрова почвенного!

[развернуть]

Гусянку запретили из-за денег. Чтобы вражеские комплексы покупали. Когда до конца добьют свои заводы, то потом будут покупать вражеские гусеничные как последнее слово техники.Кстати на вражеских колёсных харвестерах-форвардерах гусеницы одеваются. И они долбасят почву в лесу не меньше обычных гусянок. Но это Понс-ему можно.

У нас пока на гусеничных можно, готовят люди. Я вообще не представляю, хотя сам бывал в лесу зимой на МТЗ 80 и 82 как работать нормально? У нас сучки сжигают, это надо березу вытащить на площадку с сучками, а как попадется на 50-60см и падает она в снег и как якорь, на 82 дергаешь ее, хотя лопата сзади и на короткую цепляешь, на 80 ке еще хуже работать. Если по серьезному и зимой, то без ДТ не обойтись.

[/quote


Сортиментом, только сортиментом! Кстати 1221 идёт по снегу намного лучше 82. У нас арендатор на них работает.

Вот на этом можно 1221 но не на МТЗ 80 10000 кубов в год .

Проблема набора пачки на трелевочнике, не у трактора) а у чекермана! И тракторист на морозе в дырявой кабине, где дышать нечем от гари! У меня пацаны катаются на Мтз чистенькие в тепле, за достойную зарплату, и никто не скажет что я муд...к!!

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
aleksandr7764 пишет:

Иван Демидов пишет:

...а вот коофициент этот 0.6 от чего зависит..укладка ..кидком и так далее?
я по молодости помню они вроде разные бывают?


я просто упираюсь что у меня максимум 4 куба))

Коэффициент шибко зависит от диаметра чурбачков, от их длины, от способа укладки-швырком или плотно друг к другу, от того как отпилены сучки, какова толщина коры. К примеру если расколоть полный прицеп чурбачков, а потом колотыми дровами прицеп вновь загрузить, то много колотых дров останется-не вместятся в прицеп.

Если накидать с кучкой чурки то это выйдет 75%от 7...7.5 куб . Если это все укласть то кузов будет заполнен на 75% .

aleksandr7764 пишет:

Иван Демидов пишет:

...а вот коофициент этот 0.6 от чего зависит..укладка ..кидком и так далее?
я по молодости помню они вроде разные бывают?


я просто упираюсь что у меня максимум 4 куба))

Коэффициент шибко зависит от диаметра чурбачков, от их длины, от способа укладки-швырком или плотно друг к другу, от того как отпилены сучки, какова толщина коры. К примеру если расколоть полный прицеп чурбачков, а потом колотыми дровами прицеп вновь загрузить, то много колотых дров останется-не вместятся в прицеп.

Можно привести две машины газона чурками , а колотыми увезти три .

holzfaller пишет:

Иван Афанасьев пишет:

holzfaller пишет:

На трелевочнеке хорошо работать тому кто ни разу по снегу пачку не собирал! )))

А в чем проблема , первую бери по меньше . Потом смотри по загрузке .

holzfaller]<p>[quote=Андрей сибиряк пишет:


aleksandr7764 пишет:

holzfaller пишет:

А вы представьте как трелевочник тт4 разворачивается летом на лесной полянке, а потом собирает пачку 10 кубов и волокет все это богатство метров 300 до площадки на которой после дождика колея уральская по колено! Будет понятно почему запретили! Вообще запрет на гуску пришёл вместе с запретом сплошных рубок, а ещё по тем же причинам запрещена чекерами трелевка и только сортиментом, дабы не было задиров. К слову задиры для леса будут пострашнее повреждения покрова почвенного!

[развернуть]

[развернуть]

Гусянку запретили из-за денег. Чтобы вражеские комплексы покупали. Когда до конца добьют свои заводы, то потом будут покупать вражеские гусеничные как последнее слово техники.Кстати на вражеских колёсных харвестерах-форвардерах гусеницы одеваются. И они долбасят почву в лесу не меньше обычных гусянок. Но это Понс-ему можно.

У нас пока на гусеничных можно, готовят люди. Я вообще не представляю, хотя сам бывал в лесу зимой на МТЗ 80 и 82 как работать нормально? У нас сучки сжигают, это надо березу вытащить на площадку с сучками, а как попадется на 50-60см и падает она в снег и как якорь, на 82 дергаешь ее, хотя лопата сзади и на короткую цепляешь, на 80 ке еще хуже работать. Если по серьезному и зимой, то без ДТ не обойтись.

[/quote



Сортиментом, только сортиментом! Кстати 1221 идёт по снегу намного лучше 82. У нас арендатор на них работает.

[развернуть]

Вот на этом можно 1221 но не на МТЗ 80 10000 кубов в год .

Про 80 или юмз даже речи нет это не для леса, а 82 и 1221 прекрасно себя чувствуют, способы трелевки отличны от гусеничек, но работу свою делают. Но и без дт никуда ! Дороги и площадки на нем, ну и трелевка в снежный месяц, плюс обязательно найдётся долбо....б которого нужно выдернуть из грязи или лога)

Таких в последнее время мало встречаю . Если совсем долбо.....ы то техника стоит сломана под забором .

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Иван Афанасьев пишет:

holzfaller пишет:

На трелевочнеке хорошо работать тому кто ни разу по снегу пачку не собирал! )))

А в чем проблема , первую бери по меньше . Потом смотри по загрузке .

holzfaller]<p>[quote=Андрей сибиряк пишет:


aleksandr7764 пишет:

holzfaller пишет:

А вы представьте как трелевочник тт4 разворачивается летом на лесной полянке, а потом собирает пачку 10 кубов и волокет все это богатство метров 300 до площадки на которой после дождика колея уральская по колено! Будет понятно почему запретили! Вообще запрет на гуску пришёл вместе с запретом сплошных рубок, а ещё по тем же причинам запрещена чекерами трелевка и только сортиментом, дабы не было задиров. К слову задиры для леса будут пострашнее повреждения покрова почвенного!

[развернуть]

Гусянку запретили из-за денег. Чтобы вражеские комплексы покупали. Когда до конца добьют свои заводы, то потом будут покупать вражеские гусеничные как последнее слово техники.Кстати на вражеских колёсных харвестерах-форвардерах гусеницы одеваются. И они долбасят почву в лесу не меньше обычных гусянок. Но это Понс-ему можно.

У нас пока на гусеничных можно, готовят люди. Я вообще не представляю, хотя сам бывал в лесу зимой на МТЗ 80 и 82 как работать нормально? У нас сучки сжигают, это надо березу вытащить на площадку с сучками, а как попадется на 50-60см и падает она в снег и как якорь, на 82 дергаешь ее, хотя лопата сзади и на короткую цепляешь, на 80 ке еще хуже работать. Если по серьезному и зимой, то без ДТ не обойтись.

[/quote


Сортиментом, только сортиментом! Кстати 1221 идёт по снегу намного лучше 82. У нас арендатор на них работает.

Вот на этом можно 1221 но не на МТЗ 80 10000 кубов в год .

Я видел тугих людей но что б на столько!!!!?? shok Ты через абзац читаешь или через страницу? Ну ладно я человек терпеливый, повторю еще раз. Если я полностью уйду на лесозаготовку то поставлю и передок и цепи в круг и захват и штабелер на перед, броню под брюхо, решетки на бока и на заднее стекло!!!!! Кто и где сказал что на 80 по 10 000 кубов в год делать? Ты че куришь, или тебя так от керосина торкает? И от куда такая ненависть к МТЗ-80?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Иван Афанасьев пишет:

Просмотрев много каналов на Ютубе , считаю что лучший канал Евгения по работе в лесу на Т40ам, и Дт-75 , так же хочется отметить и одно видео на работа на МТЗ с лебедкой . Учись Рома у Евгения тебе до него далеко .

Привет Иван! Маленькая просьба, прошу меня не вмешивать в ваши лесные баталии, а то не выдержу и beer laugh
Себя не считаю лесозаготовитем, это скорее хобби, но вооружённую лесную технику ценю! Люблю когда всё механизировано, ленивый я очень lol , ещё люблю работать в условиях где можно перекусить, попить чайку и погреться, а не под ёлкой на кряжах у костра - теплолюбивый wink

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Иван Афанасьев пишет:

Роман почему ты считаешь что я не работал . ? Работал и в бригаде , и за рычагами ездил . И на дт ездил снег чистил , трелевал , если в собственности нет то значит не работал , ты мозги походу в кабине своей отбил пока 10кубов возил на птске ,послушать так ты на чем только не работал одно хвастовство . У вас вроде олени не водятся во Владимирской области , не разводи их в своем регионе . На счёт отсутствия работы я тебе уже говорил , а если у меня этой не было нашел другую , занялся тем о чем тут говорим , и обезательно взял тдт или дт . Что ты мне про свои условия говоришь и тычешь , если ты мои не хочешь рассмотреть , и вникнуть и понять . Разговор вообще не про твои условия человек попросил совета , что сделать с Дт , как подготовить , как работа на нем . Если у него нет запрета на гусеницу зачем ему драчится , и усложнять жизнь , тратить время на МТЗ если он может быстрее сделать работу, пусть потратить побольше топлива , но быть больше времени с семьёй . Ему я дал совет что возьми тдт дал весь расклад . Ты предложил МТЗ пусть человек познает радости жизни побуксовать как ты любишь на камеру а, потом лайки в Ютубе . Тем более у него есть Дт , пусть весь автопарк в делянку загонит .На счёт запрета гусеницы и косогоров ,и большого снега , ты бы туда и не сунулся на 80ке потому что надо включать мозги , это был бы мазохизм он пустой та по снегу в гору не идёт .а ты ещё трелевать собрался , скажешь лебедка спасет . У тебя походу работы нет ты себе придумываешь сложности и работу как себя занять для этого твой МТЗ подходит .
Да и Роман вспомни ты вроде Дт-75 болотника брать собирался , когда то тут трепался ,и т-150 из за 2о гектар, ты тут не зажрался или просто трепал . Все таки на восьмидесятку дрочиться лучше и стоит .
Никто не зажрался просто работу можно сделать на любом , только кто время ценит тот тдт возьмёт , и так на жизнь времени не хватает .Да и про специалиста широкого профиля это не про меня , про что знаю и с чем сталкивался и имею опыт про то и говорю .Но никогда не хвастаюсь и не якаю как ты Роман .

Как раз ты сейчас и бежишь в перед паровоза. Человек спросил кто работает на дт в лесу и как можно вытащить на нем 1000 кубов в год. Из здесь обитающих самый подготовленный трактор у Жени но куда там дядя ваня самый шустрый, начал чужие видео подсовывать, предлагать продать ДТ и так далее. Мне довелось и на дт и на 55 и покататься и поработать но у меня сложилось двоякое мнение об этих тракторах, да и то что я на них поработал это не серьезно, и что то советовать я в этом плане бы не стал, так как надо хотя бы годик поработать, что бы во все времена года ощутить все прелести и гадости такой работы. И на лесовозе лес с нижнего склада на верхний возил, но к примеру советовать то что человеку для работы брать я бы опять же не стал, так мои знания в этом поверхностные и опыта в такой работе очень мало. По экскаваторам могу кой чего подсказать особенно по ЕК-12 но только то с чем сталкивался. Если я знаю что то по мтз то я в темах по другим тракторам и не бываю так как там я либо совсем ни че не знаю, либо знаю недостаточно. Ну а дядя ваня вездесущий как и еще несколько тут граждан.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Иван Демидов пишет:

aleksandr7764 пишет:

Иван Демидов пишет:

народ сколько в кузовок кубов кидком и с хорошей кучкой входит..



240 -450-70 ..

Здравствуйте коллега. Пусть чурбаки длиной 35-40см. Тогда при в кубе плотных дров будет 0,6-0,667м3. Получается что в кузове при хорошей кучке сверху и при прогрузке кидком будет 6,8-7,5м3.

ясно спасибо...нужно отпилить метр от кузова..)))а вот коофициент этот 0.6 от чего зависит..укладка ..кидком и так далее?

я по молодости помню они вроде разные бывают?

я просто упираюсь что у меня максимум 4 куба))

Определить объем пиломатериала довольно просто, если он аккуратно сложен: умножаем длину на ширину и на высоту и готово.

Сложнее вычислить объём колотых дров или дров в чурках. Для этого используют единицу меры – «складочный» кубометр, т.е. кубометр дров с промежутками.

Для пересчета из складочных кубометров в кубометры древесины используют коэффициент пересчета, который зависит от вида древесины и от размера поленьев. В большинстве случаев для пересчета используют коэффициент, равный 0.7.

Например: Если вам привозят дрова, уложенные «в укладку», то замеряем длину, высоту и ширину этой укладки. Перемножаем параметры и умножаем полученный объем на коэффициент 0,7.

Объём = ширина * длина * высота* 0,7

Таким образом, мы получает реальный объем дров.

Однако, не все продавцы укладывают дрова, многие продают дрова наваломи (россыпью, без укладки). Для такой ситуации есть понятие – насыпной (навальный) кубометр.

Насыпной куб.м. (навальный куб.м.) — объём кузова, в который дрова накиданы, а не сложены.

Для точного подсчета дров используются коэффициенты пересчета «насыпных» кубов в «складочные» и наоборот. Для расчета используется коэффициент пересчета, который зависит от длины и толщины поленьев.

Насыпной куб дров

Коэффициенты пересчёта, для различных длин дров приведены в таблице ниже:

Длина полена

Коэффициент пересчета

0.25 м

0.8

0.33 м

0.78

0.50 м

0.75

0.75 м

0.73

Например: Если вам привезли машину дров навалом, то сначала измеряем длину, высоту и ширину кузова машины, затем измеряем длину полена и рассчитываем складочный объем, используя коэффициент из таблицы.

Если объём кузова (ширина * длина * высота) составляет 10 куб.м, а длина поленьев 50 см., то в машине – 10 * 0.75 = 7.5 «складочных» кубометров дров. Чтобы перевести складочные кубометры в реальные, умножаем объем на коэффициент 0,7 (см. выше). Т.о. объем сплошной древесины (реальных кубометров) составляет 7.5 * 0.7 = 5.25.

20.01.2019 - 14:17
: 79
djenym пишет:

Иван Демидов пишет:

aleksandr7764 пишет:

Иван Демидов пишет:

народ сколько в кузовок кубов кидком и с хорошей кучкой входит..




240 -450-70 ..

[развернуть]

Здравствуйте коллега. Пусть чурбаки длиной 35-40см. Тогда при в кубе плотных дров будет 0,6-0,667м3. Получается что в кузове при хорошей кучке сверху и при прогрузке кидком будет 6,8-7,5м3.

ясно спасибо...нужно отпилить метр от кузова..)))а вот коофициент этот 0.6 от чего зависит..укладка ..кидком и так далее?


я по молодости помню они вроде разные бывают?


я просто упираюсь что у меня максимум 4 куба))

Определить объем пиломатериала довольно просто, если он аккуратно сложен: умножаем длину на ширину и на высоту и готово.

Сложнее вычислить объём колотых дров или дров в чурках. Для этого используют единицу меры – «складочный» кубометр, т.е. кубометр дров с промежутками.

Для пересчета из складочных кубометров в кубометры древесины используют коэффициент пересчета, который зависит от вида древесины и от размера поленьев. В большинстве случаев для пересчета используют коэффициент, равный 0.7.

Например: Если вам привозят дрова, уложенные «в укладку», то замеряем длину, высоту и ширину этой укладки. Перемножаем параметры и умножаем полученный объем на коэффициент 0,7.

Объём = ширина * длина * высота* 0,7

Таким образом, мы получает реальный объем дров.

Однако, не все продавцы укладывают дрова, многие продают дрова наваломи (россыпью, без укладки). Для такой ситуации есть понятие – насыпной (навальный) кубометр.

Насыпной куб.м. (навальный куб.м.) — объём кузова, в который дрова накиданы, а не сложены.

Для точного подсчета дров используются коэффициенты пересчета «насыпных» кубов в «складочные» и наоборот. Для расчета используется коэффициент пересчета, который зависит от длины и толщины поленьев.

Насыпной куб дров

Коэффициенты пересчёта, для различных длин дров приведены в таблице ниже:

Длина полена

Коэффициент пересчета

0.25 м

0.8

0.33 м

0.78

0.50 м

0.75

0.75 м

0.73

Например: Если вам привезли машину дров навалом, то сначала измеряем длину, высоту и ширину кузова машины, затем измеряем длину полена и рассчитываем складочный объем, используя коэффициент из таблицы.

Если объём кузова (ширина * длина * высота) составляет 10 куб.м, а длина поленьев 50 см., то в машине – 10 * 0.75 = 7.5 «складочных» кубометров дров. Чтобы перевести складочные кубометры в реальные, умножаем объем на коэффициент 0,7 (см. выше). Т.о. объем сплошной древесины (реальных кубометров) составляет 7.5 * 0.7 = 5.25.

good

03.07.2013 - 21:11
: 1505

И на ЮМЗ в лесу можно работать- оденьте на задние колеса ленты от полугусеничного хода , даст фору восемьдесятвторому .Проверено на практике.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191

240 -450-70 =7,56 это просто обьем шашего кузова,
Насыпной куб.м. переводим в «складочные» 7,56*0,78 =5,89
То. объем сплошной древесины (реальных кубометров) составляет 5,89 * 0.7 = 4,1 и это тока по борта без шапочки...

27.05.2014 - 08:41
: 2878
vladimir47 пишет:

И на ЮМЗ в лесу можно работать- оденьте на задние колеса ленты от полугусеничного хода , даст фору восемьдесятвторому .Проверено на практике.

С огнем играешь, за такие слова тут побить могут. Если не побьют то зачмырят как минимум! laugh

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22332
djenym пишет:

240 -450-70 =7,56 это просто обьем шашего кузова,

Насыпной куб.м. переводим в «складочные» 7,56*0,78 =5,89

То. объем сплошной древесины (реальных кубометров) составляет 5,89 * 0.7 = 4,1 и это тока по борта без шапочки...

Самый простой метод измерить сколько влезает....Укладываем дрова внизу(примерно 5 кубов),измеряем,закидываем...Один раз сделали для себя(себя не наказать,других не обманывать конкретно) и успокоились.У нас так мужики сделали,что дровами занимаются.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Алекс 37 пишет:

djenym пишет:

240 -450-70 =7,56 это просто обьем шашего кузова,


Насыпной куб.м. переводим в «складочные» 7,56*0,78 =5,89


То. объем сплошной древесины (реальных кубометров) составляет 5,89 * 0.7 = 4,1 и это тока по борта без шапочки...

Самый простой метод измерить сколько влезает....Укладываем дрова внизу(примерно 5 кубов),измеряем,закидываем...Один раз сделали для себя(себя не наказать,других не обманывать конкретно) и успокоились.У нас так мужики сделали,что дровами занимаются.

ну можно и просто замерять деревья ...

10.06.2017 - 15:23
: 2571
djenym пишет:

240 -450-70 =7,56 это просто обьем шашего кузова,

Насыпной куб.м. переводим в «складочные» 7,56*0,78 =5,89

То. объем сплошной древесины (реальных кубометров) составляет 5,89 * 0.7 = 4,1 и это тока по борта без шапочки...

понятно.а что колотых влезает меньше чем неколотых я в курсе...
спасибо всем..

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
vladimir47 пишет:

И на ЮМЗ в лесу можно работать- оденьте на задние колеса ленты от полугусеничного хода , даст фору восемьдесятвторому .Проверено на практике.

Можно, пока одной стороной в пожарный ров не заедешь))) или в валежина под снегом не упрешься) зачем повторяться, все уже давно сказано)

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22332
djenym пишет:

ну можно и просто замерять деревья ...

Другого ответа собственно и не ожидал....А лучше каждое полено перемерить(опилки то ведь остаются)...

30.12.2013 - 21:44
: 6321
djenym пишет:

ну можно и просто замерять деревья ...

Так смеряно уже.У любого желающего есть кубатурник. Насколько помню, в нём к примеру три бревна на 24 пиловочника 6м равны кубометру плотной древесины.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
aleksandr7764 пишет:

djenym пишет:

ну можно и просто замерять деревья ...

Так смеряно уже.У любого желающего есть кубатурник. Насколько помню, в нём к примеру три бревна на 24 пиловочника 6м равны кубометру плотной древесины.

да вы правы обьем одного бревна диаметром 24 равен 0,33 это есть в любом кубатурнике

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Алекс 37 пишет:

djenym пишет:

ну можно и просто замерять деревья ...

Другого ответа собственно и не ожидал....А лучше каждое полено перемерить(опилки то ведь остаются)...

У нас был случай: привезли пенсионеру (бывший завхоз в школе))) камаз дров долготьем, у нас его принято считать за 10 кубов, так вот он распилил дружбой воз на чурки по 40 см и каждую перемерил, потом по кубатурнику посчитал, получилось 8,2 или 8,4 не помню сейчас, перечетка была на пол школьной тетрадки! Пом лесничего без спора вернул деньги , потом пол года тачковщиков на складе подкалывал этим дедом и его тетрадкой, когда они на глаз кубатуру рисовали с лесовозов) забыл сказать в конце тетради была перечетка чурок не стандартного размера, тех что оставались от хлыста при пилении на 40 см чурки!!!

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
holzfaller пишет:

Алекс 37 пишет:

djenym пишет:

ну можно и просто замерять деревья ...

Другого ответа собственно и не ожидал....А лучше каждое полено перемерить(опилки то ведь остаются)...

У нас был случай: привезли пенсионеру (бывший завхоз в школе))) камаз дров долготьем, у нас его принято считать за 10 кубов, так вот он распилил дружбой воз на чурки по 40 см и каждую перемерил, потом по кубатурнику посчитал, получилось 8,2 или 8,4 не помню сейчас, перечетка была на пол школьной тетрадки! Пом лесничего без спора вернул деньги , потом пол года тачковщиков на складе подкалывал этим дедом и его тетрадкой, когда они на глаз кубатуру рисовали с лесовозов) забыл сказать в конце тетради была перечетка чурок не стандартного размера, тех что оставались от хлыста при пилении на 40 см чурки!!!

а если б он еще раз перемерил то получился бы другой результат. у нас при союзе был стандарт на длинну бревна равный 4,5 так мастера не точто кубатурник на память знали они и линейку в руки не брали . и все сходилось .

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 880
holzfaller пишет:

распилил дружбой

там опилка-как раз на остаток clap

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Сергей Федосов пишет:

holzfaller пишет:

распилил дружбой

там опилка-как раз на остаток [изображение]

2 м3 ??? .опилок

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Roman Bukin пишет:

vladimir47 пишет:

И на ЮМЗ в лесу можно работать- оденьте на задние колеса ленты от полугусеничного хода , даст фору восемьдесятвторому .Проверено на практике.

С огнем играешь, за такие слова тут побить могут. Если не побьют то зачмырят как минимум! [изображение]

Что ж ты за свою восьмидесятку слюну и сопли не пускаешь . cry и в грудь не бьешь .?

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Иван Афанасьев пишет:

А что спешить если человек собрался этим заниматься надо думать на будущее и облегчить себе труд . Я повторюсь и потратить меньше времени Рома ты слышишь ""Времени ,,, чем по бревну таскать . 10 раз на МТЗ 80 лучше заехать один раз . А ты ему предлогаешь по еб.....ться. Время можно потратить на семью или на другое вместо того чтоб дрочить в кабине МТЗ рычагом КПП.Ладно ты уж свои заслуги принижать , лезешь в любую тему да и что ты там про дт, и т150 трепался купить не ответил на вопрос . А про чужие видео , ты сам то что чужие не подсовывал спец широкого профиля .Меня ты тут тычешь . Да и я в отличии от тебя советам прислушиваюсь на броне не катаюсь . Если уж ты тресешься и кричишь на счёт своего опыта работы на МТЗ то не предлагал бы если тебя устраивает то работай дальше чтоб занять время или показать вид что работаешь . Устал я Рома от тебя , ты походу мёртвому хрен задрочишь опыт у тебя в этом большой.

Давай расставим немного все по своим местам! Ты сказал что после 1000 кубов мтз ляжет?!! Я тебе ответил что люди в месяц на одном мтз по 1000 кубов заготавливают, а за год порядка 10 000! Что кому я там и в каком месте предложил? Цитату моих слов в студию. Опять же ты выдумал что на 80 заготавливать по 10 000 кубов это мазохизм?!!! Где я сказал что на 80??????? То что у меня были планы по покупке ДТ я и не спорю, но я вот более чем уверен что здесь на фермере есть тема и о ДТ, но как ни странно я там не разу не был. А может и нет такой темы я не знаю. Но если она все же есть я на все 200 процентов уверен что ты там отметился. ДТ может и куплю но немного для других целей. Сейчас немного сменилась специфика и тактика работы, приходится подстраиваться. Ты вань не на броне катаешься а в броне, и походу она настолько крепка что ты там ни черта не видишь и не слышишь. Я во всех темах появляюсь? Да ладно!!!! Давай сравним!!!!



Вот моя лента! А вот это верх и них страницы твоей активности.

А ты мне говоришь что я в любую тему лезу! Но как ни странно с чем я не связан туда я не лезу.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Roman Bukin пишет:

Иван Афанасьев пишет:

А что спешить если человек собрался этим заниматься надо думать на будущее и облегчить себе труд . Я повторюсь и потратить меньше времени Рома ты слышишь ""Времени ,,, чем по бревну таскать . 10 раз на МТЗ 80 лучше заехать один раз . А ты ему предлогаешь по еб.....ться. Время можно потратить на семью или на другое вместо того чтоб дрочить в кабине МТЗ рычагом КПП.Ладно ты уж свои заслуги принижать , лезешь в любую тему да и что ты там про дт, и т150 трепался купить не ответил на вопрос . А про чужие видео , ты сам то что чужие не подсовывал спец широкого профиля .Меня ты тут тычешь . Да и я в отличии от тебя советам прислушиваюсь на броне не катаюсь . Если уж ты тресешься и кричишь на счёт своего опыта работы на МТЗ то не предлагал бы если тебя устраивает то работай дальше чтоб занять время или показать вид что работаешь . Устал я Рома от тебя , ты походу мёртвому хрен задрочишь опыт у тебя в этом большой.

Давай расставим немного все по своим местам! Ты сказал что после 1000 кубов мтз ляжет?!! Я тебе ответил что люди в месяц на одном мтз по 1000 кубов заготавливают, а за год порядка 10 000! Что кому я там и в каком месте предложил? Цитату моих слов в студию. Опять же ты выдумал что на 80 заготавливать по 10 000 кубов это мазохизм?!!! Где я сказал что на 80??????? То что у меня были планы по покупке ДТ я и не спорю, но я вот более чем уверен что здесь на фермере есть тема и о ДТ, но как ни странно я там не разу не был. А может и нет такой темы я не знаю. Но если она все же есть я на все 200 процентов уверен что ты там отметился. ДТ может и куплю но немного для других целей. Сейчас немного сменилась специфика и тактика работы, приходится подстраиваться. Ты вань не на броне катаешься а в броне, и походу она настолько крепка что ты там ни черта не видишь и не слышишь. Я во всех темах появляюсь? Да ладно!!!! Давай сравним!!!![изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Вот моя лента! А вот это верх и них страницы твоей активности. [изображение]
[изображение]

А ты мне говоришь что я в любую тему лезу! Но как ни странно с чем я не связан туда я не лезу.

Рома ты про время золотое забываешь которое можно использовать по назначению. А ты мне опять МТЗ тычешь поэтому у тебя нет времени . Про темы ты вообще не про те подумал , я имел ввиду куда ты лез и троллишь со многими.
.По активности спорные моменты , можно зайти в тему отметить чтоб она была в ленте и туда не заходить или же скопировать чертеж , фото , информацию . Да и я не уверен можно или нет там в активности темы по удалять , тем более за тобой грехи наблюдались сообщения удалить или подправить .По поводу что на мтз-80 , 10000 кубов заготовить базара нет ты не писал , а ты что не осилишь опыт у тебя не позволит . А вспомни как писал что по 10 кубов возишь на 2птс4 с твоими бортами стандартными . , Если вспомнить все твое трепло , из за которого ты обещал всему форуму что здесь не появишься .И многое другое .
Про Дт я был в теме но добавил и читал ради интереса тем более тема началась с капиталки человек преподаватель решил восстановить дт и очень интересно. Там я много и не писал больше спрашивал .
Так что Ром держи слово если обещал то делай .Такое чувство что ты вылупился из яйца а народ и не понял почему тебя так долго не было .

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Иван Афанасьев пишет:

Roman Bukin пишет:

Иван Афанасьев пишет:

А что спешить если человек собрался этим заниматься надо думать на будущее и облегчить себе труд . Я повторюсь и потратить меньше времени Рома ты слышишь ""Времени ,,, чем по бревну таскать . 10 раз на МТЗ 80 лучше заехать один раз . А ты ему предлогаешь по еб.....ться. Время можно потратить на семью или на другое вместо того чтоб дрочить в кабине МТЗ рычагом КПП.Ладно ты уж свои заслуги принижать , лезешь в любую тему да и что ты там про дт, и т150 трепался купить не ответил на вопрос . А про чужие видео , ты сам то что чужие не подсовывал спец широкого профиля .Меня ты тут тычешь . Да и я в отличии от тебя советам прислушиваюсь на броне не катаюсь . Если уж ты тресешься и кричишь на счёт своего опыта работы на МТЗ то не предлагал бы если тебя устраивает то работай дальше чтоб занять время или показать вид что работаешь . Устал я Рома от тебя , ты походу мёртвому хрен задрочишь опыт у тебя в этом большой.

Давай расставим немного все по своим местам! Ты сказал что после 1000 кубов мтз ляжет?!! Я тебе ответил что люди в месяц на одном мтз по 1000 кубов заготавливают, а за год порядка 10 000! Что кому я там и в каком месте предложил? Цитату моих слов в студию. Опять же ты выдумал что на 80 заготавливать по 10 000 кубов это мазохизм?!!! Где я сказал что на 80??????? То что у меня были планы по покупке ДТ я и не спорю, но я вот более чем уверен что здесь на фермере есть тема и о ДТ, но как ни странно я там не разу не был. А может и нет такой темы я не знаю. Но если она все же есть я на все 200 процентов уверен что ты там отметился. ДТ может и куплю но немного для других целей. Сейчас немного сменилась специфика и тактика работы, приходится подстраиваться. Ты вань не на броне катаешься а в броне, и походу она настолько крепка что ты там ни черта не видишь и не слышишь. Я во всех темах появляюсь? Да ладно!!!! Давай сравним!!!![изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]


Вот моя лента! А вот это верх и них страницы твоей активности. [изображение]
[изображение]


А ты мне говоришь что я в любую тему лезу! Но как ни странно с чем я не связан туда я не лезу.

Рома ты про время золотое забываешь которое можно использовать по назначению. А ты мне опять МТЗ тычешь поэтому у тебя нет времени . Про темы ты вообще не про те подумал , я имел ввиду куда ты лез и троллишь со многими.

.По активности спорные моменты , можно зайти в тему отметить чтоб она была в ленте и туда не заходить или же скопировать чертеж , фото , информацию . Да и я не уверен можно или нет там в активности темы по удалять , тем более за тобой грехи наблюдались сообщения удалить или подправить .По поводу что на мтз-80 , 10000 кубов заготовить базара нет ты не писал , а ты что не осилишь опыт у тебя не позволит . А вспомни как писал что по 10 кубов возишь на 2птс4 с твоими бортами стандартными . , Если вспомнить все твое трепло , из за которого ты обещал всему форуму что здесь не появишься .И многое другое .

Про Дт я был в теме но добавил и читал ради интереса тем более тема началась с капиталки человек преподаватель решил восстановить дт и очень интересно. Там я много и не писал больше спрашивал .

Так что Ром держи слово если обещал то делай .Такое чувство что ты вылупился из яйца а народ и не понял почему тебя так долго не было .

Про время я как раз не забываю а стараюсь использовать его с пользой, особенно в сезон. Тебе я тычу МТЗ потому что не надо брехать что он после 1000 кубов развалится, если ты так думаешь, то значит сам так работаешь на мтз. Вот насчет тем не надо врать, ты засветился во всех здесь походу, начитался умных мыслей и теперь из себя специалиста корчишь. По поводу потротить это любимое твое занятие, ты меня упоминал в темах где я сроду не был, опять же какого ты забыл в теме про лопату для снега к мтз? Ты занимаешься расчисткой? Да нет ты просто зашел туда людей поучить, и потролить. Или вот это не так называется?
Ну вот слава богу сознался что я не писал что 10 000 кубов на 80 заготавливают. Надеюсь с этим вопрос исчерпан. Ну для тех кто в танке про 10 кубов в ПТСке, повторюсь еще раз. Дрова напиленные поленьями по 50 или 100 сантиметров и расколотые у нас всегда считали складометрами, ну а в простанородье называя кубами. У нас на сколько я знаю весь центральный регион так мерит дрова. Да это не совсем корректно, но уж так повелось. Про кругляк 6 там точкуется каждое бревно там все в плотную меру переводится, а дрова есть дрова. Теперь считай складометры, телега длина 4.20 ширина нагруженного 2 метра, высота средняя 1.30 на переду и заду ниже, на середине выше. Скажи ка нам дядя ваня сколько там складометров получается? А еще забыл, да я редактирую сообщения но не изменяю смысл написанного ранее, а либо что то дописываю, либо исправляю грамматические ошибки.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Roman Bukin пишет:

Иван Афанасьев пишет:

Roman Bukin пишет:

Иван Афанасьев пишет:

А что спешить если человек собрался этим заниматься надо думать на будущее и облегчить себе труд . Я повторюсь и потратить меньше времени Рома ты слышишь ""Времени ,,, чем по бревну таскать . 10 раз на МТЗ 80 лучше заехать один раз . А ты ему предлогаешь по еб.....ться. Время можно потратить на семью или на другоеддля снега мтз вместо того чтоб дрочить в кабине МТЗ рычагом КПП.Ладно ты уж свои заслуги принижать , лезешь в любую тему да и что ты там про дт, и т150 трепался купить не ответил на вопрос . А про чужие видео , ты сам то что чужие не подсовывал спец широкого профиля .Меня ты тут тычешь . Да и я в отличии от тебя советам прислушиваюсь на броне не катаюсь . Если уж ты тресешься и кричишь на счёт своего опыта работы на МТЗ то не предлагал бы если тебя устраивает то работай дальше чтоб занять время или показать вид что работаешь . Устал я Рома от тебя , ты походу мёртвому хрен задрочишь опыт у тебя в этом большой.

[развернуть]

Давай расставим немного все по своим местам! Ты сказал что после 1000 кубов мтз ляжет?!! Я тебе ответил что люди в месяц на одном мтз по 1000 кубов заготавливают, а за год порядка 10 000! Что кому я там и в каком месте предложил? Цитату моих слов в студию. Опять же ты выдумал что на 80 заготавливать по 10 000 кубов это мазохизм?!!! Где я сказал что на 80??????? То что у меня были планы по покупке ДТ я и не спорю, но я вот более чем уверен что здесь на фермере есть тема и о ДТ, но как ни странно я там не разу не был. А может и нет такой темы я не знаю. Но если она все же есть я на все 200 процентов уверен что ты там отметился. ДТ может и куплю но немного для других целей. Сейчас немного сменилась специфика и тактика работы, приходится подстраиваться. Ты вань не на броне катаешься а в броне, и походу она настолько крепка что ты там ни черта не видишь и не слышишь. Я во всех темах появляюсь? Да ладно!!!! Давай сравним!!!![изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]



Вот моя лента! А вот это верх и них страницы твоей активности. [изображение]
[изображение]



А ты мне говоришь что я в любую тему лезу! Но как ни странно с чем я не связан туда я не лезу.

Рома ты про время золотое забываешь которое можно использовать по назначению. А ты мне опять МТЗ тычешь поэтому у тебя нет времени . Про темы ты вообще не про те подумал , я имел ввиду куда ты лез и троллишь со многими.


.По активности спорные моменты , можно зайти в тему отметить чтоб она была в ленте и туда не заходить или же скопировать чертеж , фото , информацию . Да и я не уверен можно или нет там в активности темы по удалять , тем более за тобой грехи наблюдались сообщения удалить или подправить .По поводу что на мтз-80 , 10000 кубов заготовить базара нет ты не писал , а ты что не осилишь опыт у тебя не позволит . А вспомни как писал что по 10 кубов возишь на 2птс4 с твоими бортами стандартными . , Если вспомнить все твое трепло , из за которого ты обещал всему форуму что здесь не появишься .И многое другое .


Про Дт я был в теме но добавил и читал ради интереса тем более тема началась с капиталки человек преподаватель решил восстановить дт и очень интересно. Там я много и не писал больше спрашивал .


Так что Ром держи слово если обещал то делай .Такое чувство что ты вылупился из яйца а народ и не понял почему тебя так долго не было .

Про время я как раз не забываю а стараюсь использовать его с пользой, особенно в сезон. Тебе я тычу МТЗ потому что не надо брехать что он после 1000 кубов развалится, если ты так думаешь, то значит сам так работаешь на мтз. Вот насчет тем не надо врать, ты засветился во всех здесь походу, начитался умных мыслей и теперь из себя специалиста корчишь. По поводу потротить это любимое твое занятие, ты меня упоминал в темах где я сроду не был, опять же какого ты забыл в теме про лопату для снега к мтз? Ты занимаешься расчисткой? Да нет ты просто зашел туда людей поучить, и потролить. Или вот это не так называется?[изображение]

Ну вот слава богу сознался что я не писал что 10 000 кубов на 80 заготавливают. Надеюсь с этим вопрос исчерпан. Ну для тех кто в танке про 10 кубов в ПТСке, повторюсь еще раз. Дрова напиленные поленьями по 50 или 100 сантиметров и расколотые у нас всегда считали складометрами, ну а в простанородье называя кубами. У нас на сколько я знаю весь центральный регион так мерит дрова. Да это не совсем корректно, но уж так повелось. Про кругляк 6 там точкуется каждое бревно там все в плотную меру переводится, а дрова есть дрова. Теперь считай складометры, телега длина 4.20 ширина нагруженного 2 метра, высота средняя 1.30 на переду и заду ниже, на середине выше. Скажи ка нам дядя ваня сколько там складометров получается? А еще забыл, да я редактирую сообщения но не изменяю смысл написанного ранее, а либо что то дописываю, либо исправляю грамматические ошибки.

¿¿¿
Ты самого главного не написал , почему не здержал слово что здесь больше не появишься ?????? Ты оказывается болобол , .Про тему лопата для МТЗ , снег по улицам не чищу , возле дома и гаража чищу. Ты хочешь сказать кто в той теме те все занимаются расчисткой дорог .? Ты мозги свои включи ,тема называется лопата для снега МТЗ . Ты хочешь сказать что кто дороги не чистит тот не должен туда заходить ? Тупая логика . Если ты не забыл у меня есть коммунальный ножь и я все рассматриваю на что его повесить , хотя уже определился и что я не могу взять информацию или задать вопросы в этой теме . ?В этой теме я никого не учил , там твоего трепла хватает .
Про твою резину , ты вроде что то про новости говорил ., В этом я увидел что ты одел резину более достойную.
Про ошибки ты врешь , про 1000 кубов что станет тогда с тдт , и на сколько он больше спалит топлива .????
Да и на счёт тем ты читай внимательно , я тебе не про темы в ленте говорю , а про вопросы из за которых тебя веником гнали из за которых ты тут долго не появлялся и обещал что тебя тут такого специалиста здесь не увидим . А мы тебя видим здесь каждый день за чем треплешься и якаешь ?????????????????

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452

Да и ты хочешь сказать что твоя восьмидесятка на 1000 кубах выживет а тдт сдохнет ???? Про твои складов метры там нет 10 кубов , вот у Макса канал техник про там реально 10 кубов , а ты сочиняешь . Так что рассказывай байки жителям своего села .
Вот Роман вспомни как ты из себя героя делал !!!!
jeka8117
УКРАИНА
Регистрация: 14.01.2012 - 01:01
: 606
Не в сети
Заходил: 2 месяца 2 недели назад
ЛС
Roman Bukin пишет:
Ах да про хохлов забыл написать! Обратите внимание на создателя этой темы! Тему и создавал что бы на до мной поиздеваться! А я че молчать должен???!!! Типо обосрали, обтекай!!!!

А что это ты про меня вспомнил?Купайся в лучах своей славы!Она уже впереди тебя бежит.Ты реально прототип киногероя. Хотя, наверное, тот чуть умнее.Человек сам себе репутацию и авторитет создает! Поступками, словами, делами! У тебя че-то не особо получается. Ты не настырный и упрямый, а ТВЕРДОЛОБЫЙ!!! Тяжело таким и в коллективе и по жизни. Небось и в армии не был,жизни не видел... Жалко тебя Рома. И тему я тебе открыл, чтобы ты опытом своим сюда ходил, а не гадил как кот, где попало!
Да,насчет межрассовых отношений, если че-то не устраивает, пиши мне в личку, рога быстро пообламываю! А здесь, попрошу относиться ко всем нациям уважительно!

Жалоба

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Иван Афанасьев пишет:

Roman Bukin пишет:

Иван Афанасьев пишет:

Roman Bukin пишет:

Иван Афанасьев пишет:

А что спешить если человек собрался этим заниматься надо думать на будущее и облегчить себе труд . Я повторюсь и потратить меньше времени Рома ты слышишь ""Времени ,,, чем по бревну таскать . 10 раз на МТЗ 80 лучше заехать один раз . А ты ему предлогаешь по еб.....ться. Время можно потратить на семью или на другоеддля снега мтз вместо того чтоб дрочить в кабине МТЗ рычагом КПП.Ладно ты уж свои заслуги принижать , лезешь в любую тему да и что ты там про дт, и т150 трепался купить не ответил на вопрос . А про чужие видео , ты сам то что чужие не подсовывал спец широкого профиля .Меня ты тут тычешь . Да и я в отличии от тебя советам прислушиваюсь на броне не катаюсь . Если уж ты тресешься и кричишь на счёт своего опыта работы на МТЗ то не предлагал бы если тебя устраивает то работай дальше чтоб занять время или показать вид что работаешь . Устал я Рома от тебя , ты походу мёртвому хрен задрочишь опыт у тебя в этом большой.

[развернуть]

[развернуть]

Давай расставим немного все по своим местам! Ты сказал что после 1000 кубов мтз ляжет?!! Я тебе ответил что люди в месяц на одном мтз по 1000 кубов заготавливают, а за год порядка 10 000! Что кому я там и в каком месте предложил? Цитату моих слов в студию. Опять же ты выдумал что на 80 заготавливать по 10 000 кубов это мазохизм?!!! Где я сказал что на 80??????? То что у меня были планы по покупке ДТ я и не спорю, но я вот более чем уверен что здесь на фермере есть тема и о ДТ, но как ни странно я там не разу не был. А может и нет такой темы я не знаю. Но если она все же есть я на все 200 процентов уверен что ты там отметился. ДТ может и куплю но немного для других целей. Сейчас немного сменилась специфика и тактика работы, приходится подстраиваться. Ты вань не на броне катаешься а в броне, и походу она настолько крепка что ты там ни черта не видишь и не слышишь. Я во всех темах появляюсь? Да ладно!!!! Давай сравним!!!![изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]




Вот моя лента! А вот это верх и них страницы твоей активности. [изображение]
[изображение]




А ты мне говоришь что я в любую тему лезу! Но как ни странно с чем я не связан туда я не лезу.

[развернуть]

Рома ты про время золотое забываешь которое можно использовать по назначению. А ты мне опять МТЗ тычешь поэтому у тебя нет времени . Про темы ты вообще не про те подумал , я имел ввиду куда ты лез и троллишь со многими.



.По активности спорные моменты , можно зайти в тему отметить чтоб она была в ленте и туда не заходить или же скопировать чертеж , фото , информацию . Да и я не уверен можно или нет там в активности темы по удалять , тем более за тобой грехи наблюдались сообщения удалить или подправить .По поводу что на мтз-80 , 10000 кубов заготовить базара нет ты не писал , а ты что не осилишь опыт у тебя не позволит . А вспомни как писал что по 10 кубов возишь на 2птс4 с твоими бортами стандартными . , Если вспомнить все твое трепло , из за которого ты обещал всему форуму что здесь не появишься .И многое другое .



Про Дт я был в теме но добавил и читал ради интереса тем более тема началась с капиталки человек преподаватель решил восстановить дт и очень интересно. Там я много и не писал больше спрашивал .



Так что Ром держи слово если обещал то делай .Такое чувство что ты вылупился из яйца а народ и не понял почему тебя так долго не было .

Про время я как раз не забываю а стараюсь использовать его с пользой, особенно в сезон. Тебе я тычу МТЗ потому что не надо брехать что он после 1000 кубов развалится, если ты так думаешь, то значит сам так работаешь на мтз. Вот насчет тем не надо врать, ты засветился во всех здесь походу, начитался умных мыслей и теперь из себя специалиста корчишь. По поводу потротить это любимое твое занятие, ты меня упоминал в темах где я сроду не был, опять же какого ты забыл в теме про лопату для снега к мтз? Ты занимаешься расчисткой? Да нет ты просто зашел туда людей поучить, и потролить. Или вот это не так называется?[изображение]


Ну вот слава богу сознался что я не писал что 10 000 кубов на 80 заготавливают. Надеюсь с этим вопрос исчерпан. Ну для тех кто в танке про 10 кубов в ПТСке, повторюсь еще раз. Дрова напиленные поленьями по 50 или 100 сантиметров и расколотые у нас всегда считали складометрами, ну а в простанородье называя кубами. У нас на сколько я знаю весь центральный регион так мерит дрова. Да это не совсем корректно, но уж так повелось. Про кругляк 6 там точкуется каждое бревно там все в плотную меру переводится, а дрова есть дрова. Теперь считай складометры, телега длина 4.20 ширина нагруженного 2 метра, высота средняя 1.30 на переду и заду ниже, на середине выше. Скажи ка нам дядя ваня сколько там складометров получается? А еще забыл, да я редактирую сообщения но не изменяю смысл написанного ранее, а либо что то дописываю, либо исправляю грамматические ошибки.

¿¿¿

Ты самого главного не написал , почему не здержал слово что здесь больше не появишься ?????? Ты оказывается болобол , .Про тему лопата для МТЗ , снег по улицам не чищу , возле дома и гаража чищу. Ты хочешь сказать кто в той теме те все занимаются расчисткой дорог .? Ты мозги свои включи ,тема называется лопата для снега МТЗ . Ты хочешь сказать что кто дороги не чистит тот не должен туда заходить ? Тупая логика . Если ты не забыл у меня есть коммунальный ножь и я все рассматриваю на что его повесить , хотя уже определился и что я не могу взять информацию или задать вопросы в этой теме . ?В этой теме я никого не учил , там твоего трепла хватает .

Про твою резину , ты вроде что то про новости говорил ., В этом я увидел что ты одел резину более достойную.

Про ошибки ты врешь , про 1000 кубов что станет тогда с тдт , и на сколько он больше спалит топлива .????

Да и на счёт тем ты читай внимательно , я тебе не про темы в ленте говорю , а про вопросы из за которых тебя веником гнали из за которых ты тут долго не появлялся и обещал что тебя тут такого специалиста здесь не увидим . А мы тебя видим здесь каждый день за чем треплешься и якаешь ?????????????????

Вань у тебя совсем череп поехал? Я хоть слово сказал что будет с тдт после 1000 кубов? Я говорил что ради 1000 кубов его брать нету смысла. Женя тоже самое в принципе сказал. Но ты на своей волне и ни кого не слушаешь! Засунь ты свой тдт себе куда подальше и общайся нормально, а не троль людей. То что я говорил что не буду здесь больше появляться так я и не был здесь больше года. Но сейчас иногда читая твои опусы вроде того что мтз ляжет после 1000 кубов ну не могу я сдержаться когда так брешут. Ты сам якать перестань, а то подсераешь во всех темах а ответственность за это пытаешься переложить на других людей! Я тебе уже сказал там с чем я не связан там меня и нет и я там ни слова не написал а ты пишешь во всех темах подряд, да ладно бы по делу, так нет просто ради того что бы подковырнуть людей! Што ж тебе это удалось. Можешь взять с полки пирожок. По большому счету ни чего дельного я от тебя ни разу ни где не видел, только подковырки и все. По большому счету ты бля меня 0 и нет ни какого желания продолжать с тобой дальнейший диалог. Есть люди с которыми и общаться приятно и есть о чем поговорить, но ты относишься к тем кто корчит из себя самого умного, самого шустрого, по cen на тухлого. В диалоге с тобой все должны подгонять свою ситуацию под твои условия, к примеру ситуация с теми же цепями, ты мне все уши прожужжал что я баран и ни че не знаю, то что езжу без цепей, и тебе же пофиг что у меня перегоны по асфальту такие что ты за все лето столько на тракторе по асфальту не наездишь сколько я за зиму, про лето уж и говорить нет смысла. В общем подумай о том что тебе сказано, может че дойдет. Хотя ты же в танке, прешь куда хочешь и слышишь то что ты хочешь слышать.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Иван Афанасьев пишет:

Да и ты хочешь сказать что твоя восьмидесятка на 1000 кубах выживет а тдт сдохнет ???? Про твои складов метры там нет 10 кубов , вот у Макса канал техник про там реально 10 кубов , а ты сочиняешь . Так что рассказывай байки жителям своего села .

Вот Роман вспомни как ты из себя героя делал !!!!

jeka8117

УКРАИНА

Регистрация: 14.01.2012 - 01:01

: 606

Не в сети

Заходил: 2 месяца 2 недели назад

ЛС

Roman Bukin пишет:

Ах да про хохлов забыл написать! Обратите внимание на создателя этой темы! Тему и создавал что бы на до мной поиздеваться! А я че молчать должен???!!! Типо обосрали, обтекай!!!!

А что это ты про меня вспомнил?Купайся в лучах своей славы!Она уже впереди тебя бежит.Ты реально прототип киногероя. Хотя, наверное, тот чуть умнее.Человек сам себе репутацию и авторитет создает! Поступками, словами, делами! У тебя че-то не особо получается. Ты не настырный и упрямый, а ТВЕРДОЛОБЫЙ!!! Тяжело таким и в коллективе и по жизни. Небось и в армии не был,жизни не видел... Жалко тебя Рома. И тему я тебе открыл, чтобы ты опытом своим сюда ходил, а не гадил как кот, где попало!

Да,насчет межрассовых отношений, если че-то не устраивает, пиши мне в личку, рога быстро пообламываю! А здесь, попрошу относиться ко всем нациям уважительно!

Жалоба

Вот благодаря таким как ты и этот товарищ вы и носите весь понос, по всему интернету. Ты же и фотки мои и моей жены сюда выкладывал, а это по меньшей мере низко, если общаешься со мной то какого сюда вмешивать моих близких. У нас за откорбление или упоминание родных и близких можно и в табло получить, но тут же интернет, полная безнаказанность, можно подлянки кому хошь делать. Не тебе меня жизни учить, лучше за собой следи.

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

А началось с простого вопроса про дт75. lol Теперь о наболевшем , поделитесь впечатлениями кто работает захватом как в снегу рыбачить , удобно или нет ? Все таки появилась задумка захват делать , валежник собирать (самое интересное качество валежника выше чем у стоячего сухаря ).