Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 242 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
30.12.2013 - 21:44
: 6330

Несколько фото.

Вложение
57d83865-769e-4899-8b83-48115a9292c9.jpeg
5b701201-7a97-4a83-a1df-b8c8bb7399f2.jpeg
6b70a780-afbe-475d-a1a4-0c74a63de88a.jpeg
c46d4bb8-f482-4929-afd5-9cd7d1448916.jpeg
448198ce-c7eb-4cbf-bdea-e5130567000f.jpeg
24b63d8c-66a9-4e27-8f0e-ca4fb6a8cfdb.jpeg
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7492

ходили сегодня в лес-снегу навалило ужас.тонкомер березовый всю дорогу перегородил от нависшего снега-где просто согнулись,а какие и сломались.по дороге пока ехал в делянку-забило в хлам весь воздухан снегом.пришлось останавливаться и вытаскивать леску-оставил самую верхнюю-нижние вперемешку со снегом и маслом смерзлись-пока без них приехал.трактора уже не везде проходят по лесной дороге с телегой-ни перед ни цепи не помогают-в подъемах свистят.у меня газон обрезаный-однооска самосвал.нигде не прилип даже за телегу цеплял ещё мтзху с телегой-полдороги протянул его где ему не проехать.снимать только некому и некогда было-зато намудохались в сугробах по самый не балуй.

03.07.2013 - 21:11
: 1505
колупатор пишет:

намудохались в сугробах по самый не балуй.

А кто не столкнулся с этим рассуждают-Да что ему не жить, свой трактор, дрова бесплатно достаются.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7492
vladimir47 пишет:

дрова бесплатно достаются.

с каких пирогов бесплатно?съездить выписать не один раз в город надо.потом отвод делянки-опять договориться с лесником-по его удобному времени.плюс основная работа-за дровами только по выходным.и трактор заправить и пилу и прочий инвентарь.сегодня вон штуцер вырвал из цилиндра захвата-надо новый искать-в нашем магазе навряд ли что такое есть.

03.07.2013 - 21:11
: 1505
колупатор пишет:

с каких пирогов бесплатно?съездить выписать не один раз в город надо.потом отвод делянки-опять договориться с лесником-по его удобному времени.плюс основная работа-за дровами только по выходным.и трактор заправить и пилу и прочий инвентарь.сегодня вон штуцер вырвал из цилиндра захвата-надо новый искать-в нашем магазе навряд ли что такое есть. Вот и я про то же

Жалоба

27.05.2014 - 08:41
: 2878
колупатор пишет:

ходили сегодня в лес-снегу навалило ужас.тонкомер березовый всю дорогу перегородил от нависшего снега-где просто согнулись,а какие и сломались.по дороге пока ехал в делянку-забило в хлам весь воздухан снегом.пришлось останавливаться и вытаскивать леску-оставил самую верхнюю-нижние вперемешку со снегом и маслом смерзлись-пока без них приехал.трактора уже не везде проходят по лесной дороге с телегой-ни перед ни цепи не помогают-в подъемах свистят.у меня газон обрезаный-однооска самосвал.нигде не прилип даже за телегу цеплял ещё мтзху с телегой-полдороги протянул его где ему не проехать.снимать только некому и некогда было-зато намудохались в сугробах по самый не балуй.

вот читаю это и даже смешно становится! laugh

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7492
Roman Bukin пишет:

вот читаю это и даже смешно становится!

да и я не плачу-как бы.просто выложил наши условия работы в лесу.если здесь есть над чем смеяться-смейтесь.ктож вам запретит.у вас то наверно с лета дрова наготовлены и лес за ближайшим оврагом?у нас надо за 20 с лишним километров ехать в отведенную делянку.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
колупатор пишет:

Roman Bukin пишет:

вот читаю это и даже смешно становится!

да и я не плачу-как бы.просто выложил наши условия работы в лесу.если здесь есть над чем смеяться-смейтесь.ктож вам запретит.у вас то наверно с лета дрова наготовлены и лес за ближайшим оврагом?у нас надо за 20 с лишним километров ехать в отведенную делянку.

да нет неделю почти каждый день в лес ездили, до того места там где пилим 8 км полями и лесами. смешно потому что ездим на 80 без цепей с 2ПТС4 laugh

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7492
Roman Bukin пишет:

да нет неделю почти каждый день в лес ездили, до того места там где пилим 8 км полями и лесами. смешно потому что ездим на 80 без цепей с 2ПТС4

у нас нет такой возможности ездить каждый день-поэтому дороги как таковой и наката нет-крайний раз ездили две недели назад(с таким же составом-без проблем)-с той поры навалило снега много-даже пройдя с лопатой по лесу-толку мало-высота бровки по самые бубенчики-снег обратно ссыпается.и это самое-я тоже езжу без цепей-второй год висят на стенке сарая.полуприцепная телега хорошо прижимает но и с ней трактор иногда буксует даже на хорошей дороге.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452

[quote=Roman Bukin]

колупатор пишет:

Roman Bukin пишет:

вот читаю это и даже смешно становится!

да и я не плачу-как бы.просто выложил наши условия работы в лесу.если здесь есть над чем смеяться-смейтесь.ктож вам запретит.у вас то наверно с лета дрова наготовлены и лес за ближайшим оврагом?у нас надо за 20 с лишним километров ехать в отведенную делянку.

да нет неделю почти каждый день в лес ездили, до того места там где пилим 8 км полями и лесами. смешно потому что ездим на 80 без цепей с 2ПТС4 laugh

[/quote
А я думал Роман что тебе на голову берёза упала , lol И смеёшься теперь постоянно lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
колупатор пишет:

с каких пирогов бесплатно?съездить выписать не один раз в город надо.потом отвод делянки-опять договориться с лесником-по его удобному времени.плюс основная работа-за дровами только по выходным.и трактор заправить и пилу и прочий инвентарь.сегодня вон штуцер вырвал из цилиндра захвата-надо новый искать-в нашем магазе навряд ли что такое есть.

Хочешь сказать, что все эти танцы с бубном ради того, что бы процесс посмотреть, ни какой выгоды...??? lol

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Иван Василич пишет:

колупатор пишет:

с каких пирогов бесплатно?съездить выписать не один раз в город надо.потом отвод делянки-опять договориться с лесником-по его удобному времени.плюс основная работа-за дровами только по выходным.и трактор заправить и пилу и прочий инвентарь.сегодня вон штуцер вырвал из цилиндра захвата-надо новый искать-в нашем магазе навряд ли что такое есть.

Хочешь сказать, что все эти танцы с бубном ради того, что бы процесс посмотреть, ни какой выгоды...??? [изображение]

Привет Василич !!!! Как Новый год справил ? Как бубенчики в святой воде купал ? lol У нас в этом году году телега птска березы 4400 р так что выгоднее купить , тем более у них уже лемит на этот год закончился .

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439

Я тоже на ЮМЗ без цепей с полуприцепом, но поворачивать он при этом совсем не хочет. Плюс трелевать приходится и снега тоже как в том фильме "вобщем вам по пояс будет", так порой задом к дереву не подъехать ни в какую. Сначала передом колею мнешь.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
колупатор пишет:

Roman Bukin пишет:

да нет неделю почти каждый день в лес ездили, до того места там где пилим 8 км полями и лесами. смешно потому что ездим на 80 без цепей с 2ПТС4

у нас нет такой возможности ездить каждый день-поэтому дороги как таковой и наката нет-крайний раз ездили две недели назад(с таким же составом-без проблем)-с той поры навалило снега много-даже пройдя с лопатой по лесу-толку мало-высота бровки по самые бубенчики-снег обратно ссыпается.и это самое-я тоже езжу без цепей-второй год висят на стенке сарая.полуприцепная телега хорошо прижимает но и с ней трактор иногда буксует даже на хорошей дороге.

Я пришел к такому выводу что мне проще дорогу вычистить пошире все 8 км в лесу сделать пару проездов и площадок а потом уже с одной площадки на другую пропиливать дорогу и уже потом заезжать туда на тракторе с телегой, мы не буксуем, трактором проехал покуда не нагрузишь столько что он уже закапываться начинает, отцепляем и вперед прогоняем, а потом лебедкой телегу потихоньку тащим и по мере продвижения грузимся. Выходит довольно шустро и просто, правда за день с пилой по сугробам так налазишься что к вечеру уже ноги до подножки не поднимаются, приходится на протектор колеса сначала вставать, а потом только на подножку! laugh

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Иван Афанасьев]<p>[quote=Roman Bukin пишет:


колупатор пишет:

Roman Bukin пишет:

вот читаю это и даже смешно становится!

да и я не плачу-как бы.просто выложил наши условия работы в лесу.если здесь есть над чем смеяться-смейтесь.ктож вам запретит.у вас то наверно с лета дрова наготовлены и лес за ближайшим оврагом?у нас надо за 20 с лишним километров ехать в отведенную делянку.

да нет неделю почти каждый день в лес ездили, до того места там где пилим 8 км полями и лесами. смешно потому что ездим на 80 без цепей с 2ПТС4 [изображение]

[/quote

А я думал Роман что тебе на голову берёза упала , [изображение] И смеёшься теперь постоянно [изображение]

Эх ВАНЯ вредно тебе думать!!!!!!! Сразу какие то ненормальны мысли извергаешь!

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Roman Bukin пишет:

колупатор пишет:
Roman Bukin пишет:

вот читаю это и даже смешно становится!

да и я не плачу-как бы.просто выложил наши условия работы в лесу.если здесь есть над чем смеяться-смейтесь.ктож вам запретит.у вас то наверно с лета дрова наготовлены и лес за ближайшим оврагом?у нас надо за 20 с лишним километров ехать в отведенную делянку.

да нет неделю почти каждый день в лес ездили, до того места там где пилим 8 км полями и лесами. смешно потому что ездим на 80 без цепей с 2ПТС4

кажется началось bang супер пупет МТЗ-80

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Эх! как говорится "таким бы ртом да медку покушать" laugh


занимался ремонтом грейфера от СФ, грузил трактором, фотки не очень на калькуляторе, но всёж.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Zhekaz B пишет:

Эх! как говорится "таким бы ртом да медку покушать" [изображение]
[изображение]
[изображение]

занимался ремонтом грейфера от СФ, грузил трактором, фотки не очень на калькуляторе, но всёж.

вот и для дт захват готов wink

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Roman Bukin пишет:

вот и для дт захват готов

Не Ром! такой захват в бараний рог скрутится! да и не нужен он, трелюган должен быть простой, суровый и могучий! yes2

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Zhekaz B пишет:

Roman Bukin пишет:

вот и для дт захват готов

Не Ром! такой захват в бараний рог скрутится! да и не нужен он, трелюган должен быть простой, суровый и могучий! [изображение]

Да это я в шутку! smile3 Хотя по размерам как раз пот дт!

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Кстати пошла у нас такая тема (не для рекламы ради!!!) чисто обмен опытом!
Как я уже говорил, задолбался делать валочные клинья для народа, начал заказывать с "Русклина", но оказалось нужна глобальная доработка! из мёрзлой древесины клинья вылезают, маловаты зубасики, пришлось наваривать,

В целом же людям нравится, good но как былооо сложнооо объяснить, рассказать и показать нашим лесорубам принцип работы и технологию. словами не пересказать. wacko2
на днях ещё посылка пришла.

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Zhekaz B пишет:

на днях ещё посылка пришла.

можно в личку где заказывал?
езжу обычно один
а осина потолще бывает..это правда елка сухая)яж всеже не гаракакел..

Вложение
onfikemkit0.jpg
wyarxf9reu.jpg
Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Roman Bukin пишет:

Иван Афанасьев]<p>[quote=Roman Bukin пишет:


колупатор пишет:

Roman Bukin пишет:

вот читаю это и даже смешно становится!

[развернуть]

да и я не плачу-как бы.просто выложил наши условия работы в лесу.если здесь есть над чем смеяться-смейтесь.ктож вам запретит.у вас то наверно с лета дрова наготовлены и лес за ближайшим оврагом?у нас надо за 20 с лишним километров ехать в отведенную делянку.

да нет неделю почти каждый день в лес ездили, до того места там где пилим 8 км полями и лесами. смешно потому что ездим на 80 без цепей с 2ПТС4 [изображение]

[/quote


А я думал Роман что тебе на голову берёза упала , [изображение] И смеёшься теперь постоянно [изображение]

Эх ВАНЯ вредно тебе думать!!!!!!! Сразу какие то ненормальны мысли извергаешь!

Да ладно а вдруг! lol

20.01.2019 - 14:17
: 79

всем привет..подскажите советом. кто готовит лес на дт 75...что ждать от этого трактора?какие проблемные места у него..и по навеске обязателен ли сзади нож?если ставить лебедку

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Dmitrij E пишет:

всем привет..подскажите советом. кто готовит лес на дт 75...что ждать от этого трактора?какие проблемные места у него..и по навеске обязателен ли сзади нож?если ставить лебедку

Сделай так больше не чего не надо .
https://youtu.be/qaHujXlOXuw
https://youtu.be/reK8JGsqmA8

20.01.2019 - 14:17
: 79
Иван Афанасьев пишет:

Dmitrij E пишет:

всем привет..подскажите советом. кто готовит лес на дт 75...что ждать от этого трактора?какие проблемные места у него..и по навеске обязателен ли сзади нож?если ставить лебедку

Сделай так больше не чего не надо .
https://youtu.be/qaHujXlOXuw
https://youtu.be/reK8JGsqmA8

тогда работы много еще) готовый трактор для леса .согласен с Вами.

20.01.2019 - 14:17
: 79

остаётся только скопировать)) и к лесникам идти выписывать лесобилет.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Dmitrij E пишет:

остаётся только скопировать)) и к лесникам идти выписывать лесобилет.

А в каком регионе собираетесь готовить? Какие объемы и какой лес? Может и не нужен вам дт. Потому что 75-ка это тот ещё геморой, трактор который никогда не бывает исправным)))

20.01.2019 - 14:17
: 79
holzfaller пишет:

Dmitrij E пишет:

остаётся только скопировать)) и к лесникам идти выписывать лесобилет.

А в каком регионе собираетесь готовить? Какие объемы и какой лес? Может и не нужен вам дт. Потому что 75-ка это тот ещё геморой, трактор который никогда не бывает исправным)))

24 регион.до тысячи кбм год.береза...объемы не нужны(так для поддержки штанов) дт уже есть с лопатой(бульдозер) вот надо как то подготовить к работе

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Dmitrij E пишет:

Трекер

На 1000 кубов возьми тдт55 и будешь доволен , чем изобретать велосипед ...