Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 244 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Никитин Максим пишет:

Во шум поднялся, давай все делянами меряться :) Я тоже живу в Курагинском районе. Знакомый в Курагино на ЛТЗ 50 березу готовит и в ус не дует, а у нас, в 75 км от райцентра, на колеснике с дороги съехал и... маши лопатой или гусеничный ищи. Плюс местность гористая,потому частники только на ДТшках и работают. Кто раскрутился, ТДТ или ТТ.

Ромку к вам надо отправить инструктором , или стажёром он покажет как надо работать на мтз-80 , все бригады гусеничники продадут .Покажет как стахановскую норму делать . Короче не знаю кто кого научит но что то до него дойдет если не дойдет то шлангом про меж ушей lol

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Иван Афанасьев пишет:

Никитин Максим пишет:

Во шум поднялся, давай все делянами меряться :) Я тоже живу в Курагинском районе. Знакомый в Курагино на ЛТЗ 50 березу готовит и в ус не дует, а у нас, в 75 км от райцентра, на колеснике с дороги съехал и... маши лопатой или гусеничный ищи. Плюс местность гористая,потому частники только на ДТшках и работают. Кто раскрутился, ТДТ или ТТ.

Ромку к вам надо отправить инструктором , или стажёром он покажет как надо работать на мтз-80 , все бригады гусеничники продадут .Покажет как стахановскую норму делать . Короче не знаю кто кого научит но что то до него дойдет если не дойдет то шлангом про меж ушей [изображение]

Как один человек говорил! Послать бы вас, да вижу вы и так от туда! lol

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Roman Bukin пишет:

Иван Афанасьев пишет:

Roman Bukin пишет:

Иван Афанасьев пишет:

Roman Bukin пишет:

Иван Афанасьев пишет:

Roman Bukin пишет:

Иван Афанасьев пишет:

Roman Bukin пишет:

Иван Афанасьев пишет:

Причем тут деньги .А трактор нормальный -это какой ? Наверное без передка . Да базара нет там и Т-25 справиться по 6ти метровой таскать , и волок тракторист накатает с лопатой в руках . Мтз хватит, на следующий сезон подготовить через капиталку . Взять как Ромик сказал нормальный МТЗ цена равняется нормальному состоянию тдт55 . А что дольше без поломки отработает при нормальном трактористе , не дебиле .? Да и не забываем человеку серавно нужно нанимать людей в бригаду и растягивать это удовольствие не выгодно, в связи с доставкой бригады . На счёт волока накатать со снегом 1.5 метра это ещё тот мазохизм на МТЗ .









В этом году многие у нас столкнулись с рядом проблем , частникам делянки выделяли в самом плохом месте на болотах в логах , где все плывет , в логах крутые подъемы , только двойной тягой . Так у кого тдт имеется тот и работает .

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Где я сказал что нужно взять нормальный мтз???!!! Сказал что 1000 кубов для мтз это не о чем, при условии нормально тракториста. У человека есть Дт, так он на нем эту 1000 кубов вытащит просто чекерами бе зо всяких лебедок и захватов. 1000 кубов в год можно на мотоблоке заготовить. ВАНЬ ты равняешь все под свои условия, 1.5 метра снега, болота, крутые спуски подъемы. А если у человека делянка будет на сухом по главному, и снега пол метра, на хера ему 55? Каждая техника хороша для своих условий. У нас вот к примеру на гусянке в лес нельзя, поймают отдашь больше чем заработал. Болота пересохли так как лето без дождей было! Но это у нас, а у других могут быть совсем другие условия. Но вот на мтз не гони, если ты приехал с вахты и за пару дней весь трактор свой в лесу поломал, то меняй прокладку. У нас люди в год по 10 000 кубов на одном мтз вырабатывают и не парятся, а тебе сразу 55 подавай. [изображение]
[изображение]









вот бригада одна из соседнего района у нас трудится а вот то что они наработали[изображение]
[изображение]









со штабеля сортиментники через день вывозят а с леса до штабеля камаз фишка вывозит рейса по 4 за день.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Так вот с условий и надо было начинать , так вот тдт под все условия подходит .








Да причем тут я .Начнем с того что спецтехника это спецтехника , а не МТЗ . А то что МТЗ пару раз сломался то это тут не причем .У нас многие кто с МТЗ на трелевке связан , после сезона капиталка , условия такие . От них только и слышишь что тдт надо брать , тот кто на тдт он про МТЗ даже думать не хотят так как на них начинали . Что то ты Роман врешь на счёт одного МТЗ и 10000 кубов . Под такие задачи люди комплексы берут или нанимают . Я даже не представляю что от МТЗ останется после 10000 кубов я думаю что ты не понимаешь про какие объемы говоришь . Они наверное так же считают как ты в 2птс4 10кубов дров березы с твоими бортами .. Да и стаким энтузиазмом тот тракторист МТЗ должен быть инвалидом .Роман хватит уж сочинять .

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Ээээээ дядя Ваня не работал ты в лесу по настоящему походу. Привык тырингом по мелкому заниматься. Повторюсь еще раз РАБОТА НА ГУСЯНКЕ У НАС ЗАПРЕЩЕНА!!!!! Бригады работают на арендаторов которые платят от 400 до 500 рублей за заготовку. И комплекс как понимаешь взять они не могут. К тому же по тех карте не все делянки идут под комплекс, к тому же в санитарно проходных ему делать тупо не фиг. Бригады работают на своей технике потому ее берегут, а кто на дядиной работает тем похрен, те кубатуру гонят. Есть знакомая бригада местная трактористу за 60 бывший тракторист лесхоза, вальщик предпенсионного возраста, плюс один или два подсобника так сказать, сучки отпиливать и в костер подкидывать. Трактор 82 с зади рамка на навеске из швеллеров с рогами, работают чекерами. Само мало 30 кубов в день, если в грязи по уши не тонут, работают чисто, стараются сразу за собой прибираться. Есть бригада работает на 1221 там полный фарш, лебедки спереди и сзади, спереди еще штабелер с клыками для уборки делянки, сзади лопата и захват, по типу как у Жени Быстрякова, работают вдвоем (два брата) у них выработка в день самое малое 50 кубов в день. Говорят могут и 120 сделать но зачем себя и технику загонять! А ты давай мечтай о 55 а люди на мтз успешно работают. Кстати о комплексах, он более рентабелен на хвое, а у нас 70-80 процентов листвы, и она бывает и такая что в голову ему не залезет или кривая вся как не знамо что.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Рома не надо гнать , кто не работал, всю жизнь в лесу каждый год в лесу . Я ничего не говорю что на МТЗ не льзя работать , можно но это превращается в мазохизм по сравнению со спецтехникой .Если в регионе запрещена заготовка то это все понятно , у нас такого нет .Не надо трындеть в каждом сообщении . Я посмотрел как у тебя идёт заготовка и у меня и других в комментариях есть много вопросов , которые и здесь осуждались не раз . Если ты работаешь по кустам это твой опыт , ты поработай на 80ке по хвое по большому снегу тогда узнаешь . А кусты в твоём регионе и т-25 осилит тут реально я с тобой соглашусь что тдт не нужен . Сейчас чтоб заработать нормально это нужны объемы по хвое 60кубов , по дровами три телеги в день чтоб перехрыть все затраты которые с каждым годом все больше и больше и что выручка тупо не улетала на запчасти . Товарищ сейчас брал делянку на дрова на аукционе куб дошел до 800 руб , плюс затраты по аукциону , и прочие , а на выходе телега птска 4400 р березы , газон 4500 р по деревням . Да и делянка втех условиях которые я описывал . Так что Роман набирай опыт на кустах . Удачи тебе в нелёгком деле . [изображение]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Где ты посмотрел как идет у меня заготовка? Здесь?[изображение]
[изображение]





У меня язык не повернется это кустами назвать. Это себе заготавливали. Еще две делянки осенью скосили на 200 и 500 кубов, но там ни че не снимал так как заказчик, не дал на это разрешения. Так же чистим поля по договору, там березам по 20-25-30 лет, если это в твоем понимании кусты то что же тогда по твоему деревья? Вот то ли ты совсем тугой то ли специально тролишь. Я не раз говорил что если большая часть моей деятельности будет связана с трелевкой и заготовкой, то и передок поставится и цепи и еще куча всего, а пока большая часть работы по дорогам общего пользования 80 останется 80. Если ты и так не поймешь то я уже не знаю как тебе это объяснить.

[развернуть]

[развернуть]

Да причем тут тебя троллить , ты сам себя троллишь , ну в этом случае скажу тебе подфартило [изображение] Ром вот на счёт твоей деятельности с этого надо было и начинать . Если бы деятельность твоя была связана только с лесом , и были условия такие же которые я описывал , и были у тебя работяги которых можно было нанять , и не было в загашнике запчастей по МТЗ оставшиеся от отца , что там ещё добавить можно было работать на гусеничной технике ., И делянку тебе дали на 10000 куб .то ты я думаю пересмотрел свою позицию . Дрочиться на МТЗ год или за пол года на тдт все сделать и отдыхать полгода , или потратить на что то другое . Тем более времени на все и так не хватает , а ты его ещё усложняешь .




Да и самый главный фактор чтоб была прибыль а не работать ради хобби .

[развернуть]

ВАНЬ признайся честно, ты дрочишь на ТДТ 55. Че ты везде его суешь то? Тебе же сказано ну нельзя у нас на гусянке работать. А болот и крутых спусков и подъёмов и у нас хватает. На 2019 год у меня перспектива уйти на заготовку, знакомый арендатор 6 000 кубов берет. Но в бригаду взять не кого, ни кто не будет работать больше недели, как деньги получили все, у них начинаются сексуальные дни!

Роман я вроде расписал уже понятно , чтоб вопрос закрыть . Про твою местность я уже давно понял , и написал так же про запрет гусеницы ты уж про это не пиши , не трать чернила [изображение] Про дрочку так же как и ты на 80,ку дрочишь и молишься чтоб она последние штаны не сняла :lol:Ром ты лучше Пересиль свою гордыню и смирись [изображение]

80 выполняет все что от нее требуется, и будет выполнять дальше задачи перед ней поставленные, зарабатывая и на себя и на мою семью, да старенькая, да бывает ломается, но чинится и работает дальше. а у тебя два трактора стоят без дела, ты с вахты приедешь, пару раз в лес сгоняешь и потом чинишься до следующей вахты, а потом на 55 писюн точишь, а че ж сам то давно ни его не купил ни ДТ? Ты рассуждаешь о том чего у тебя нет и ты на этом не работал. Вот сразу видно что ты где то в облаках витаешь, спустись на землю, посмотри на ситуацию более приземленно. С меня 80 может штаны снять только при условии если летом в ней слишком жарко, но я и так обычно в шортах езжу! [изображение]

У меня его нет это верно , я и не скрываю . Есть у товарищей , есть те кто просто мечтает скинуть МТЗ и купить тдт ,только что столько предложений по продаже МТЗ никто не берет , кто то уж купил и доволен . Если у меня не было хорошей достойной работы то я бы полностью погрузился в это дело с покупкой тдт , но со временем многое изменилось .Сезон реально показал что тдт нужен , кто реально живёт этим и зарабатывает , а не так что по выходным по тележке вывезли и всю неделю на работе .Условия я уже описывал , все что частнику отводится это в полной жопе , чтоб отказывались , цена на аукционе дошла до 800 р за куб за дрова , приличные расстояния , трактором с телегой не повозишь , нужен газон .Заправка трактора и машины , пилы куча всего , доставка лестников по несколько раз на делянку . Дороги плывут в делянке тоже ,дорогу заморозить , расчистить под газон чтоб ходил . Плюс К этому угоры лога , где только двойной тягой , скооперироваться с кем нибудь сначала одному потом другому с перецепами А на выходе телега птска дров 4400 , газон 4500 . Про хвою это отдельная тема , там так просто с аукциона не купить . В этом году многие завязали , и многие продали скинули фишки так , что вывести лес есть проблемы , который отводили под строительство домов . Возникла ещё одна проблема это по делянкам дровяным населению .Год ещё не начался а лемит закончился дров нет , предлагают за 30 км в другом поселении . Так что этот год хуже чем прошлый ,а следующей ещё хуже так что с этим завязываем , только для себя , да и в этом году на работе плотный график посмотрев на все выше описаное куплю я две телеги березы за 8800 сохраню здоровье и технику . Так что Ром береги здоровье чурками ты его не вылечить , а пару штанов купишь . По поводу трактора стоят , целее будут , да и 1200 р налог они отработают без заезда в лес , я даже в этом году и цепи на МТЗ не одевал как ты рекомендовал поберечь позвоночник . Спасибо Рома за совет . good

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Roman Bukin пишет:

Иван Афанасьев пишет:

Никитин Максим пишет:

Во шум поднялся, давай все делянами меряться :) Я тоже живу в Курагинском районе. Знакомый в Курагино на ЛТЗ 50 березу готовит и в ус не дует, а у нас, в 75 км от райцентра, на колеснике с дороги съехал и... маши лопатой или гусеничный ищи. Плюс местность гористая,потому частники только на ДТшках и работают. Кто раскрутился, ТДТ или ТТ.

Ромку к вам надо отправить инструктором , или стажёром он покажет как надо работать на мтз-80 , все бригады гусеничники продадут .Покажет как стахановскую норму делать . Короче не знаю кто кого научит но что то до него дойдет если не дойдет то шлангом про меж ушей [изображение]

Как один человек говорил! Послать бы вас, да вижу вы и так от туда! [изображение]

Хорошо что послать , а не заслать lol

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
Roman Bukin пишет:

У нас вот к примеру на гусянке в лес нельзя, поймают отдашь больше чем заработал

Roman Bukin пишет:

Так же чистим поля по договору, там березам по 20-25-30 лет,

Всем привет!
От заготовки леса, как от процесса, из которого извлекают прибыль, я далёк... но всё равно интересно - почему на гусянке нельзя в лес? Просто интересно.
И второй вопрос, непосредственно Роме - а какова технология очистки полей от леса, корчуете, или просто пилите и вывозите?
Вопрос к тому, что если это поле, то его рано или поздно нужно будет пахать...

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Lugacheff пишет:

Roman Bukin пишет:

У нас вот к примеру на гусянке в лес нельзя, поймают отдашь больше чем заработал

Roman Bukin пишет:

Так же чистим поля по договору, там березам по 20-25-30 лет,

Всем привет!

От заготовки леса, как от процесса, из которого извлекают прибыль, я далёк... но всё равно интересно - почему на гусянке нельзя в лес? Просто интересно.

И второй вопрос, непосредственно Роме - а какова технология очистки полей от леса, корчуете, или просто пилите и вывозите?

Вопрос к тому, что если это поле, то его рано или поздно нужно будет пахать...

По поводу очистки полей вот видео есть что взять https://youtu.be/u0ndaof2msY

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Иван Афанасьев пишет:

Сколько до тебя от трассы м8 от Вельске я уж забыл ?

Летом 90, зимой 170км.... wink

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
Иван Афанасьев пишет:

По поводу очистки полей вот видео есть что взять https://youtu.be/u0ndaof2msY

Я маленько о другом - как убрать пеньки от деревьев... Ведь если это поле, то его нужно будет пахать.
Приходится время от времени расчищать поля от леса, а затем и пахать их... поэтому старые, забытые пеньки - это "лучший подарок", тому, кто будет пахать.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Lugacheff пишет:

Иван Афанасьев пишет:

По поводу очистки полей вот видео есть что взять https://youtu.be/u0ndaof2msY

Я маленько о другом - как убрать пеньки от деревьев... Ведь если это поле, то его нужно будет пахать.

Приходится время от времени расчищать поля от леса, а затем и пахать их... поэтому старые, забытые пеньки - это "лучший подарок", тому, кто будет пахать.

Здесь либо экскаватором или бульдозер , или если есть деньги мульчер. Кто жгет при и тросом вытаскивает вообще если деревья не большие то дисковой фрезой пройтись после уборки деревьев .
У нас в прошлом году деньги большие выделялись на очистку полей , так работали гусеничные экскаваторы Вольво и коматцу . После них кучи вывозили форвардеры к дороге или на свалку а там фишка раз был на подхвате .

Иван Василич пишет:

Иван Афанасьев пишет:

Сколько до тебя от трассы м8 от Вельске я уж забыл ?

Летом 90, зимой 170км.... [изображение]

Вот видишь Иван Василич продал т-150 и расстояние увеличилось , тебя хорошего человека наверное все автомобилисты вспоминают . lol

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Lugacheff пишет:

Roman Bukin пишет:

У нас вот к примеру на гусянке в лес нельзя, поймают отдашь больше чем заработал

Roman Bukin пишет:

Так же чистим поля по договору, там березам по 20-25-30 лет,

Всем привет!

От заготовки леса, как от процесса, из которого извлекают прибыль, я далёк... но всё равно интересно - почему на гусянке нельзя в лес? Просто интересно.

И второй вопрос, непосредственно Роме - а какова технология очистки полей от леса, корчуете, или просто пилите и вывозите?

Вопрос к тому, что если это поле, то его рано или поздно нужно будет пахать...

А вы представьте как трелевочник тт4 разворачивается летом на лесной полянке, а потом собирает пачку 10 кубов и волокет все это богатство метров 300 до площадки на которой после дождика колея уральская по колено! Будет понятно почему запретили! Вообще запрет на гуску пришёл вместе с запретом сплошных рубок, а ещё по тем же причинам запрещена чекерами трелевка и только сортиментом, дабы не было задиров. К слову задиры для леса будут пострашнее повреждения покрова почвенного!

10.06.2017 - 15:23
: 2571
holzfaller пишет:

Lugacheff пишет:

Roman Bukin пишет:

У нас вот к примеру на гусянке в лес нельзя, поймают отдашь больше чем заработал

Roman Bukin пишет:

Так же чистим поля по договору, там березам по 20-25-30 лет,

[развернуть]

Всем привет!


От заготовки леса, как от процесса, из которого извлекают прибыль, я далёк... но всё равно интересно - почему на гусянке нельзя в лес? Просто интересно.


И второй вопрос, непосредственно Роме - а какова технология очистки полей от леса, корчуете, или просто пилите и вывозите?


Вопрос к тому, что если это поле, то его рано или поздно нужно будет пахать...

А вы представьте как трелевочник тт4 разворачивается летом на лесной полянке, а потом собирает пачку 10 кубов и волокет все это богатство метров 300 до площадки на которой после дождика колея уральская по колено! Будет понятно почему запретили! Вообще запрет на гуску пришёл вместе с запретом сплошных рубок, а ещё по тем же причинам запрещена чекерами трелевка и только сортиментом, дабы не было задиров. К слову задиры для леса будут пострашнее повреждения покрова почвенного!

ну это у вас..у нас в новгородской до сих пор валы из веток собирают бульдозерами вместе с землей((

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Иван Демидов пишет:

holzfaller пишет:

Lugacheff пишет:

Roman Bukin пишет:

У нас вот к примеру на гусянке в лес нельзя, поймают отдашь больше чем заработал

[развернуть]

Roman Bukin пишет:

Так же чистим поля по договору, там березам по 20-25-30 лет,

[развернуть]

[развернуть]

Всем привет!



От заготовки леса, как от процесса, из которого извлекают прибыль, я далёк... но всё равно интересно - почему на гусянке нельзя в лес? Просто интересно.



И второй вопрос, непосредственно Роме - а какова технология очистки полей от леса, корчуете, или просто пилите и вывозите?



Вопрос к тому, что если это поле, то его рано или поздно нужно будет пахать...

А вы представьте как трелевочник тт4 разворачивается летом на лесной полянке, а потом собирает пачку 10 кубов и волокет все это богатство метров 300 до площадки на которой после дождика колея уральская по колено! Будет понятно почему запретили! Вообще запрет на гуску пришёл вместе с запретом сплошных рубок, а ещё по тем же причинам запрещена чекерами трелевка и только сортиментом, дабы не было задиров. К слову задиры для леса будут пострашнее повреждения покрова почвенного!

ну это у вас..у нас в новгородской до сих пор валы из веток собирают бульдозерами вместе с землей((

На сплошных рубках в этом ничего плохого нет

20.01.2019 - 14:17
: 79

всем привет..всё таки дт можно трелевать лес.как я понял(только нужно подготовить и перебрать ходовку) но ориентироваться в будущем на тдт55...хотя на объемы рассчитывать сами знаете..сегодня лес завтра нет...а штабелевать как понимаю лучше колесником?

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Иван Афанасьев пишет:

У меня его нет это верно , я и не скрываю . Есть у товарищей , есть те кто просто мечтает скинуть МТЗ и купить тдт ,только что столько предложений по продаже МТЗ никто не берет , кто то уж купил и доволен . Если у меня не было хорошей достойной работы то я бы полностью погрузился в это дело с покупкой тдт , но со временем многое изменилось .Сезон реально показал что тдт нужен , кто реально живёт этим и зарабатывает , а не так что по выходным по тележке вывезли и всю неделю на работе .Условия я уже описывал , все что частнику отводится это в полной жопе , чтоб отказывались , цена на аукционе дошла до 800 р за куб за дрова , приличные расстояния , трактором с телегой не повозишь , нужен газон .Заправка трактора и машины , пилы куча всего , доставка лестников по несколько раз на делянку . Дороги плывут в делянке тоже ,дорогу заморозить , расчистить под газон чтоб ходил . Плюс К этому угоры лога , где только двойной тягой , скооперироваться с кем нибудь сначала одному потом другому с перецепами А на выходе телега птска дров 4400 , газон 4500 . Про хвою это отдельная тема , там так просто с аукциона не купить . В этом году многие завязали , и многие продали скинули фишки так , что вывести лес есть проблемы , который отводили под строительство домов . Возникла ещё одна проблема это по делянкам дровяным населению .Год ещё не начался а лемит закончился дров нет , предлагают за 30 км в другом поселении . Так что этот год хуже чем прошлый ,а следующей ещё хуже так что с этим завязываем , только для себя , да и в этом году на работе плотный график посмотрев на все выше описаное куплю я две телеги березы за 8800 сохраню здоровье и технику . Так что Ром береги здоровье чурками ты его не вылечить , а пару штанов купишь . По поводу трактора стоят , целее будут , да и 1200 р налог они отработают без заезда в лес , я даже в этом году и цепи на МТЗ не одевал как ты рекомендовал поберечь позвоночник . Спасибо Рома за совет .

Вся суть в первых строчках. Если у тебя его нет то че ты тогда так его везде суешь. Сам не работал а нас баранов уму разуму учишь. Вот ты бы что делал не будь у тебя этой работы? Что бы делал если бы был запрет на работу на гусянке в лесу? На тех же уклонах? В тех же болотах? В том же снегу? Сейчас ты наверно скажешь да ну ее на хрен такую работу. А люди работают так как это единственный источник дохода! Это ты сидишь и рассуждаешь сейчас сидя в теплом кресле, да я бы вот то купил, да я бы вот это купил. Даже уже Дт человеку предлагал продать и купить ТДТ 55, а может он на том Дт летом пашет, сеит, а просто зимой от скуки хочет делянки брать. Но дяде ване ж видней сказано 55 брать, значит к чертям дт продать тысяч за 150 (больше их сейчас продать сложно) и родить еще тысяч 200 что бы купить 55 и это из за 1000 кубов в год. Походу тут кто то зажрался, а то бы такие вещи не советовал! Да елки палки советует то то с чем дела не имеет, а че то где та слышел, краем глаза видел, и все специалист широкого профиля.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Dmitrij E пишет:

всем привет..всё таки дт можно трелевать лес.как я понял(только нужно подготовить и перебрать ходовку) но ориентироваться в будущем на тдт55...хотя на объемы рассчитывать сами знаете..сегодня лес завтра нет...а штабелевать как понимаю лучше колесником?

Если объёмы заготовки леса не больше 800кбм. в месяц, то о ТДТ-55 лучше забыть навсегда, он из вас все соки выжмет на обслуге! У нас полстапятки остались только у мелких лесозаготовителей и арендаторов, содержат их в основном для пахоты делянок. (мелкие это до 10-20тыс. кбм. в год) А самые крупные заготовители перешли на комплексы.
Если Дт-75 с передним ножом, то натолкает штабель выше чем любой колёсник wink

20.01.2019 - 14:17
: 79
Zhekaz B пишет:

Dmitrij E пишет:

всем привет..всё таки дт можно трелевать лес.как я понял(только нужно подготовить и перебрать ходовку) но ориентироваться в будущем на тдт55...хотя на объемы рассчитывать сами знаете..сегодня лес завтра нет...а штабелевать как понимаю лучше колесником?

Если объёмы заготовки леса не больше 800кбм. в месяц, то о ТДТ-55 лучше забыть навсегда, он из вас все соки выжмет на обслуге! У нас полстапятки остались только у мелких лесозаготовителей и арендаторов, содержат их в основном для пахоты делянок. (мелкие это до 10-20тыс. кбм. в год) А самые крупные заготовители перешли на комплексы.

Если Дт-75 с передним ножом, то натолкает штабель выше чем любой колёсник [изображение]

Евгений наверно как у вашего дт ножик вы имеете в виду..а бульдозерный наверно будет помеха?снимать придется с балкой?

30.12.2013 - 21:44
: 6330
holzfaller пишет:

А вы представьте как трелевочник тт4 разворачивается летом на лесной полянке, а потом собирает пачку 10 кубов и волокет все это богатство метров 300 до площадки на которой после дождика колея уральская по колено! Будет понятно почему запретили! Вообще запрет на гуску пришёл вместе с запретом сплошных рубок, а ещё по тем же причинам запрещена чекерами трелевка и только сортиментом, дабы не было задиров. К слову задиры для леса будут пострашнее повреждения покрова почвенного!

Гусянку запретили из-за денег. Чтобы вражеские комплексы покупали. Когда до конца добьют свои заводы, то потом будут покупать вражеские гусеничные как последнее слово техники.Кстати на вражеских колёсных харвестерах-форвардерах гусеницы одеваются. И они долбасят почву в лесу не меньше обычных гусянок. Но это Понс-ему можно.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Zhekaz B пишет:

Dmitrij E пишет:

всем привет..всё таки дт можно трелевать лес.как я понял(только нужно подготовить и перебрать ходовку) но ориентироваться в будущем на тдт55...хотя на объемы рассчитывать сами знаете..сегодня лес завтра нет...а штабелевать как понимаю лучше колесником?

Если объёмы заготовки леса не больше 800кбм. в месяц, то о ТДТ-55 лучше забыть навсегда, он из вас все соки выжмет на обслуге! У нас полстапятки остались только у мелких лесозаготовителей и арендаторов, содержат их в основном для пахоты делянок. (мелкие это до 10-20тыс. кбм. в год) А самые крупные заготовители перешли на комплексы.

Если Дт-75 с передним ножом, то натолкает штабель выше чем любой колёсник [изображение]

Вот это здравый взгляд на вещи! wink Ты Жень на своем так и не поехал в лес?

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2927
aleksandr7764 пишет:

holzfaller пишет:

А вы представьте как трелевочник тт4 разворачивается летом на лесной полянке, а потом собирает пачку 10 кубов и волокет все это богатство метров 300 до площадки на которой после дождика колея уральская по колено! Будет понятно почему запретили! Вообще запрет на гуску пришёл вместе с запретом сплошных рубок, а ещё по тем же причинам запрещена чекерами трелевка и только сортиментом, дабы не было задиров. К слову задиры для леса будут пострашнее повреждения покрова почвенного!

Гусянку запретили из-за денег. Чтобы вражеские комплексы покупали. Когда до конца добьют свои заводы, то потом будут покупать вражеские гусеничные как последнее слово техники.Кстати на вражеских колёсных харвестерах-форвардерах гусеницы одеваются. И они долбасят почву в лесу не меньше обычных гусянок. Но это Понс-ему можно.

У нас пока на гусеничных можно, готовят люди. Я вообще не представляю, хотя сам бывал в лесу зимой на МТЗ 80 и 82 как работать нормально? У нас сучки сжигают, это надо березу вытащить на площадку с сучками, а как попадется на 50-60см и падает она в снег и как якорь, на 82 дергаешь ее, хотя лопата сзади и на короткую цепляешь, на 80 ке еще хуже работать. Если по серьезному и зимой, то без ДТ не обойтись.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
aleksandr7764 пишет:

holzfaller пишет:

А вы представьте как трелевочник тт4 разворачивается летом на лесной полянке, а потом собирает пачку 10 кубов и волокет все это богатство метров 300 до площадки на которой после дождика колея уральская по колено! Будет понятно почему запретили! Вообще запрет на гуску пришёл вместе с запретом сплошных рубок, а ещё по тем же причинам запрещена чекерами трелевка и только сортиментом, дабы не было задиров. К слову задиры для леса будут пострашнее повреждения покрова почвенного!

Гусянку запретили из-за денег. Чтобы вражеские комплексы покупали. Когда до конца добьют свои заводы, то потом будут покупать вражеские гусеничные как последнее слово техники.Кстати на вражеских колёсных харвестерах-форвардерах гусеницы одеваются. И они долбасят почву в лесу не меньше обычных гусянок. Но это Понс-ему можно.

Точно! Везде мировой заговор! А кто это все затеял? Ну а заводы лет 10 назад добили) Пора гусянку разрешать)

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851

[quote=Андрей сибиряк]

aleksandr7764 пишет:

holzfaller пишет:

А вы представьте как трелевочник тт4 разворачивается летом на лесной полянке, а потом собирает пачку 10 кубов и волокет все это богатство метров 300 до площадки на которой после дождика колея уральская по колено! Будет понятно почему запретили! Вообще запрет на гуску пришёл вместе с запретом сплошных рубок, а ещё по тем же причинам запрещена чекерами трелевка и только сортиментом, дабы не было задиров. К слову задиры для леса будут пострашнее повреждения покрова почвенного!

Гусянку запретили из-за денег. Чтобы вражеские комплексы покупали. Когда до конца добьют свои заводы, то потом будут покупать вражеские гусеничные как последнее слово техники.Кстати на вражеских колёсных харвестерах-форвардерах гусеницы одеваются. И они долбасят почву в лесу не меньше обычных гусянок. Но это Понс-ему можно.

У нас пока на гусеничных можно, готовят люди. Я вообще не представляю, хотя сам бывал в лесу зимой на МТЗ 80 и 82 как работать нормально? У нас сучки сжигают, это надо березу вытащить на площадку с сучками, а как попадется на 50-60см и падает она в снег и как якорь, на 82 дергаешь ее, хотя лопата сзади и на короткую цепляешь, на 80 ке еще хуже работать. Если по серьезному и зимой, то без ДТ не обойтись.

[/quote
Сортиментом, только сортиментом! Кстати 1221 идёт по снегу намного лучше 82. У нас арендатор на них работает.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851

На трелевочнеке хорошо работать тому кто ни разу по снегу пачку не собирал! )))

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452

[quote=Roman Bukin]

Иван Афанасьев пишет:

У меня его нет это верно , я и не скрываю . Есть у товарищей , есть те кто просто мечтает скинуть МТЗ и купить тдт ,только что столько предложений по продаже МТЗ никто не берет , кто то уж купил и доволен . Если у меня не было хорошей достойной работы то я бы полностью погрузился в это дело с покупкой тдт , но со временем многое изменилось .Сезон реально показал что тдт нужен , кто реально живёт этим и зарабатывает , а не так что по выходным по тележке вывезли и всю неделю на работе .Условия я уже описывал , все что частнику отводится это в полной жопе , чтоб отказывались , цена на аукционе дошла до 800 р за куб за дрова , приличные расстояния , трактором с телегой не повозишь , нужен газон .Заправка трактора и машины , пилы куча всего , доставка лестников по несколько раз на делянку . Дороги плывут в делянке тоже ,дорогу заморозить , расчистить под газон чтоб ходил . Плюс К этому угоры лога , где только двойной тягой , скооперироваться с кем нибудь сначала одному потом другому с перецепами А на выходе телега птска дров 4400 , газон 4500 . Про хвою это отдельная тема , там так просто с аукциона не купить . В этом году многие завязали , и многие продали скинули фишки так , что вывести лес есть проблемы , который отводили под строительство домов . Возникла ещё одна проблема это по делянкам дровяным населению .Год ещё не начался а лемит закончился дров нет , предлагают за 30 км в другом поселении . Так что этот год хуже чем прошлый ,а следующей ещё хуже так что с этим завязываем , только для себя , да и в этом году на работе плотный график посмотрев на все выше описаное куплю я две телеги березы за 8800 сохраню здоровье и технику . Так что Ром береги здоровье чурками ты его не вылечить , а пару штанов купишь . По поводу трактора стоят , целее будут , да и 1200 р налог они отработают без заезда в лес , я даже в этом году и цепи на МТЗ не одевал как ты рекомендовал поберечь позвоночник . Спасибо Рома за совет .

Вся суть в первых строчках. Если у тебя его нет то че ты тогда так его везде суешь. Сам не работал а нас баранов уму разуму учишь. Вот ты бы что делал не будь у тебя этой работы? Что бы делал если бы был запрет на работу на гусянке в лесу? На тех же уклонах? В тех же болотах? В том же снегу? Сейчас ты наверно скажешь да ну ее на хрен такую работу. А люди работают так как это единственный источник дохода! Это ты сидишь и рассуждаешь сейчас сидя в теплом кресле, да я бы вот то купил, да я бы вот это купил. Даже уже Дт человеку предлагал продать и купить ТДТ 55, а может он на том Дт летом пашет, сеит, а просто зимой от скуки хочет делянки брать. Но дяде ване ж видней сказано 55 брать, значит к чертям дт продать тысяч за 150 (больше их сейчас продать сложно) и родить еще тысяч 200 что бы купить 55 и это из за 1000 кубов в год. Походу тут кто то зажрался, а то бы такие вещи не советовал! Да елки палки советует то то с чем дела не имеет, а че то где та слышел, краем глаза видел, и все специалист широкого профиля.

[/quote
Роман почему ты считаешь что я не работал . ? Работал и в бригаде , и за рычагами ездил . И на дт ездил снег чистил , трелевал , если в собственности нет то значит не работал , ты мозги походу в кабине своей отбил пока 10кубов возил на птске ,послушать так ты на чем только не работал одно хвастовство . У вас вроде олени не водятся во Владимирской области , не разводи их в своем регионе . На счёт отсутствия работы я тебе уже говорил , а если у меня этой не было нашел другую , занялся тем о чем тут говорим , и обезательно взял тдт или дт . Что ты мне про свои условия говоришь и тычешь , если ты мои не хочешь рассмотреть , и вникнуть и понять . Разговор вообще не про твои условия человек попросил совета , что сделать с Дт , как подготовить , как работа на нем . Если у него нет запрета на гусеницу зачем ему драчится , и усложнять жизнь , тратить время на МТЗ если он может быстрее сделать работу, пусть потратить побольше топлива , но быть больше времени с семьёй . Ему я дал совет что возьми тдт дал весь расклад . Ты предложил МТЗ пусть человек познает радости жизни побуксовать как ты любишь на камеру а, потом лайки в Ютубе . Тем более у него есть Дт , пусть весь автопарк в делянку загонит .На счёт запрета гусеницы и косогоров ,и большого снега , ты бы туда и не сунулся на 80ке потому что надо включать мозги , это был бы мазохизм он пустой та по снегу в гору не идёт .а ты ещё трелевать собрался , скажешь лебедка спасет . У тебя походу работы нет ты себе придумываешь сложности и работу как себя занять для этого твой МТЗ подходит .
Да и Роман вспомни ты вроде Дт-75 болотника брать собирался , когда то тут трепался ,и т-150 из за 2о гектар, ты тут не зажрался или просто трепал . Все таки на восьмидесятку дрочиться лучше и стоит .
Никто не зажрался просто работу можно сделать на любом , только кто время ценит тот тдт возьмёт , и так на жизнь времени не хватает .Да и про специалиста широкого профиля это не про меня , про что знаю и с чем сталкивался и имею опыт про то и говорю .Но никогда не хвастаюсь и не якаю как ты Роман .

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
holzfaller пишет:

На трелевочнеке хорошо работать тому кто ни разу по снегу пачку не собирал! )))

А в чем проблема , первую бери по меньше . Потом смотри по загрузке .

holzfaller]<p>[quote=Андрей сибиряк пишет:


aleksandr7764 пишет:

holzfaller пишет:

А вы представьте как трелевочник тт4 разворачивается летом на лесной полянке, а потом собирает пачку 10 кубов и волокет все это богатство метров 300 до площадки на которой после дождика колея уральская по колено! Будет понятно почему запретили! Вообще запрет на гуску пришёл вместе с запретом сплошных рубок, а ещё по тем же причинам запрещена чекерами трелевка и только сортиментом, дабы не было задиров. К слову задиры для леса будут пострашнее повреждения покрова почвенного!

Гусянку запретили из-за денег. Чтобы вражеские комплексы покупали. Когда до конца добьют свои заводы, то потом будут покупать вражеские гусеничные как последнее слово техники.Кстати на вражеских колёсных харвестерах-форвардерах гусеницы одеваются. И они долбасят почву в лесу не меньше обычных гусянок. Но это Понс-ему можно.

У нас пока на гусеничных можно, готовят люди. Я вообще не представляю, хотя сам бывал в лесу зимой на МТЗ 80 и 82 как работать нормально? У нас сучки сжигают, это надо березу вытащить на площадку с сучками, а как попадется на 50-60см и падает она в снег и как якорь, на 82 дергаешь ее, хотя лопата сзади и на короткую цепляешь, на 80 ке еще хуже работать. Если по серьезному и зимой, то без ДТ не обойтись.

[/quote

Сортиментом, только сортиментом! Кстати 1221 идёт по снегу намного лучше 82. У нас арендатор на них работает.

Вот на этом можно 1221 но не на МТЗ 80 10000 кубов в год .

10.06.2017 - 15:23
: 2571

народ сколько в кузовок кубов кидком и с хорошей кучкой входит..
240 -450-70 ..

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Roman Bukin пишет:

Zhekaz B пишет:

Dmitrij E пишет:

всем привет..всё таки дт можно трелевать лес.как я понял(только нужно подготовить и перебрать ходовку) но ориентироваться в будущем на тдт55...хотя на объемы рассчитывать сами знаете..сегодня лес завтра нет...а штабелевать как понимаю лучше колесником?

Если объёмы заготовки леса не больше 800кбм. в месяц, то о ТДТ-55 лучше забыть навсегда, он из вас все соки выжмет на обслуге! У нас полстапятки остались только у мелких лесозаготовителей и арендаторов, содержат их в основном для пахоты делянок. (мелкие это до 10-20тыс. кбм. в год) А самые крупные заготовители перешли на комплексы.


Если Дт-75 с передним ножом, то натолкает штабель выше чем любой колёсник [изображение]

Вот это здравый взгляд на вещи! [изображение] Ты Жень на своем так и не поехал в лес?

Просмотрев много каналов на Ютубе , считаю что лучший канал Евгения по работе в лесу на Т40ам, и Дт-75 , так же хочется отметить и одно видео на работа на МТЗ с лебедкой . Учись Рома у Евгения тебе до него далеко .

30.12.2013 - 21:44
: 6330
Иван Демидов пишет:

народ сколько в кузовок кубов кидком и с хорошей кучкой входит..

240 -450-70 ..

Здравствуйте коллега. Пусть чурбаки длиной 35-40см. Тогда при в кубе плотных дров будет 0,6-0,667м3. Получается что в кузове при хорошей кучке сверху и при прогрузке кидком будет 6,8-7,5м3. плотных дров.

10.06.2017 - 15:23
: 2571
aleksandr7764 пишет:

Иван Демидов пишет:

народ сколько в кузовок кубов кидком и с хорошей кучкой входит..


240 -450-70 ..

Здравствуйте коллега. Пусть чурбаки длиной 35-40см. Тогда при в кубе плотных дров будет 0,6-0,667м3. Получается что в кузове при хорошей кучке сверху и при прогрузке кидком будет 6,8-7,5м3.

ясно спасибо...нужно отпилить метр от кузова..)))а вот коофициент этот 0.6 от чего зависит..укладка ..кидком и так далее?
я по молодости помню они вроде разные бывают?
я просто упираюсь что у меня максимум 4 куба))

30.12.2013 - 21:44
: 6330
Иван Демидов пишет:

...а вот коофициент этот 0.6 от чего зависит..укладка ..кидком и так далее?
я по молодости помню они вроде разные бывают?

я просто упираюсь что у меня максимум 4 куба))

Коэффициент шибко зависит от диаметра чурбачков, от их длины, от способа укладки-швырком или плотно друг к другу, от того как отпилены сучки, какова толщина коры. К примеру если расколоть полный прицеп чурбачков, а потом колотыми дровами прицеп вновь загрузить, то много колотых дров останется-не вместятся в прицеп.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Иван Афанасьев пишет:

holzfaller пишет:

На трелевочнеке хорошо работать тому кто ни разу по снегу пачку не собирал! )))

А в чем проблема , первую бери по меньше . Потом смотри по загрузке .

holzfaller]<p>[quote=Андрей сибиряк пишет:


aleksandr7764 пишет:

holzfaller пишет:

А вы представьте как трелевочник тт4 разворачивается летом на лесной полянке, а потом собирает пачку 10 кубов и волокет все это богатство метров 300 до площадки на которой после дождика колея уральская по колено! Будет понятно почему запретили! Вообще запрет на гуску пришёл вместе с запретом сплошных рубок, а ещё по тем же причинам запрещена чекерами трелевка и только сортиментом, дабы не было задиров. К слову задиры для леса будут пострашнее повреждения покрова почвенного!

[развернуть]

Гусянку запретили из-за денег. Чтобы вражеские комплексы покупали. Когда до конца добьют свои заводы, то потом будут покупать вражеские гусеничные как последнее слово техники.Кстати на вражеских колёсных харвестерах-форвардерах гусеницы одеваются. И они долбасят почву в лесу не меньше обычных гусянок. Но это Понс-ему можно.

У нас пока на гусеничных можно, готовят люди. Я вообще не представляю, хотя сам бывал в лесу зимой на МТЗ 80 и 82 как работать нормально? У нас сучки сжигают, это надо березу вытащить на площадку с сучками, а как попадется на 50-60см и падает она в снег и как якорь, на 82 дергаешь ее, хотя лопата сзади и на короткую цепляешь, на 80 ке еще хуже работать. Если по серьезному и зимой, то без ДТ не обойтись.

[/quote


Сортиментом, только сортиментом! Кстати 1221 идёт по снегу намного лучше 82. У нас арендатор на них работает.

Вот на этом можно 1221 но не на МТЗ 80 10000 кубов в год .

Про 80 или юмз даже речи нет это не для леса, а 82 и 1221 прекрасно себя чувствуют, способы трелевки отличны от гусеничек, но работу свою делают. Но и без дт никуда ! Дороги и площадки на нем, ну и трелевка в снежный месяц, плюс обязательно найдётся долбо....б которого нужно выдернуть из грязи или лога)