Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 238 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Алекс 37 пишет:

танкист 204 пишет:

Алекс 37 пишет:

танкист 204 пишет:

Алекс 37 пишет:

Масло с бортовых выдавливает,когда при ремонте(замене гильзы) её ставят неправильно....

[развернуть]

[развернуть]

А неправильно это как?

[развернуть]

Отверстие на гильзе сбоку видели?Куда его многие поворачивают при запрессовке гильзы?....В основном в сторону штифта,думая что оно для него....А надо в сторону подшипника....

Вот только связи не уловил....

Откуда выгоняет масло для начала написал бы....Потом напишу про связь...

Свою причину я уже давно понял, и по своему победил. Мне ход вашей мысли непонятен, вот и хотелось бы узнать как это отверстие влияет на течь масла

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
танкист 204 пишет:

Алекс 37 пишет:

танкист 204 пишет:

Алекс 37 пишет:

танкист 204 пишет:

Алекс 37 пишет:

Масло с бортовых выдавливает,когда при ремонте(замене гильзы) её ставят неправильно....

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

А неправильно это как?

[развернуть]

[развернуть]

Отверстие на гильзе сбоку видели?Куда его многие поворачивают при запрессовке гильзы?....В основном в сторону штифта,думая что оно для него....А надо в сторону подшипника....

[развернуть]

Вот только связи не уловил....

Откуда выгоняет масло для начала написал бы....Потом напишу про связь...

Свою причину я уже давно понял, и по своему победил. Мне ход вашей мысли непонятен, вот и хотелось бы узнать как это отверстие влияет на течь масла

Прошу прощения за ответ на не мне адресованный вопрос, но отверстие на прямую влияет на течь масла вернее на отсутствие этой течи, вы просто представте процесс подъема масла по трубе, по причине избыточного давления, и вам станет ясно какую роль оно(отверстие) выполняет!

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
holzfaller пишет:

танкист 204 пишет:

Алекс 37 пишет:

танкист 204 пишет:

Алекс 37 пишет:

танкист 204 пишет:

Алекс 37 пишет:

Масло с бортовых выдавливает,когда при ремонте(замене гильзы) её ставят неправильно....

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

А неправильно это как?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Отверстие на гильзе сбоку видели?Куда его многие поворачивают при запрессовке гильзы?....В основном в сторону штифта,думая что оно для него....А надо в сторону подшипника....

[развернуть]

[развернуть]

Вот только связи не уловил....

[развернуть]

Откуда выгоняет масло для начала написал бы....Потом напишу про связь...

Свою причину я уже давно понял, и по своему победил. Мне ход вашей мысли непонятен, вот и хотелось бы узнать как это отверстие влияет на течь масла

Прошу прощения за ответ на не мне адресованный вопрос, но отверстие на прямую влияет на течь масла вернее на отсутствие этой течи, вы просто представте процесс подъема масла по трубе, по причине избыточного давления, и вам станет ясно какую роль оно(отверстие) выполняет!

Не помню точно есть она в моём мтз или нет, но гильза стоит с завода. Сколько раз я снимал бортовую, шкворень всегда был "сухой". Потом в один прекрасный момент стало выгонять масло, стал грешить на манжеты, купил их, разобрал бортовую а там проточки под них уже почти стёрлись в одном месте,пока поставил манжеты так. почитав форум врезал туда тавотницы и смазал, и всё течь прекратилась. Не могло же оно само по себе сперва не поднимать масло, а потом поднимать....

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
колупатор пишет:

уплотнение от асбоцементной трубы

уменя из войлока гдето мм 10 стояли после переборки не стал выбрасывать собрал опять с ними пока все норм

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Станислав Шохов пишет:

колупатор пишет:

уплотнение от асбоцементной трубы

уменя из войлока гдето мм 10 стояли после переборки не стал выбрасывать собрал опять с ними пока все норм

Вот читаю и все не могу понять куда вы эти уплотнения ставите, ведь там шкворень с гильзой имеют вертикальный ход при амортизации?

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038

придет Сергей Товьевич и выложит в очередной раз фотки сразу станет понятно

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
танкист 204 пишет:

Вот читаю и все не могу понять куда вы эти уплотнения ставите,

Александр, выше несколько плакатов выставил с этим уплотнением.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
holzfaller пишет:

танкист 204 пишет:

Алекс 37 пишет:

танкист 204 пишет:

Алекс 37 пишет:

танкист 204 пишет:

Алекс 37 пишет:

Масло с бортовых выдавливает,когда при ремонте(замене гильзы) её ставят неправильно....

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

А неправильно это как?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Отверстие на гильзе сбоку видели?Куда его многие поворачивают при запрессовке гильзы?....В основном в сторону штифта,думая что оно для него....А надо в сторону подшипника....

[развернуть]

[развернуть]

Вот только связи не уловил....

[развернуть]

Откуда выгоняет масло для начала написал бы....Потом напишу про связь...

Свою причину я уже давно понял, и по своему победил. Мне ход вашей мысли непонятен, вот и хотелось бы узнать как это отверстие влияет на течь масла

Прошу прощения за ответ на не мне адресованный вопрос, но отверстие на прямую влияет на течь масла вернее на отсутствие этой течи, вы просто представте процесс подъема масла по трубе, по причине избыточного давления, и вам станет ясно какую роль оно(отверстие) выполняет!

Да,всё так и есть.Избыточное давление делает своё дело.И неплохо кстати делает.Вот только вдуматься если....Нахрена сапун например на заднем мосту того же УАЗика...или ГАЗ53...или...

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
танкист 204 пишет:

holzfaller пишет:

танкист 204 пишет:

Алекс 37 пишет:

танкист 204 пишет:

Алекс 37 пишет:

танкист 204 пишет:

Алекс 37 пишет:

Масло с бортовых выдавливает,когда при ремонте(замене гильзы) её ставят неправильно....

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

А неправильно это как?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Отверстие на гильзе сбоку видели?Куда его многие поворачивают при запрессовке гильзы?....В основном в сторону штифта,думая что оно для него....А надо в сторону подшипника....

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Вот только связи не уловил....

[развернуть]

[развернуть]

Откуда выгоняет масло для начала написал бы....Потом напишу про связь...

[развернуть]

Свою причину я уже давно понял, и по своему победил. Мне ход вашей мысли непонятен, вот и хотелось бы узнать как это отверстие влияет на течь масла

Прошу прощения за ответ на не мне адресованный вопрос, но отверстие на прямую влияет на течь масла вернее на отсутствие этой течи, вы просто представте процесс подъема масла по трубе, по причине избыточного давления, и вам станет ясно какую роль оно(отверстие) выполняет!

Не помню точно есть она в моём мтз или нет, но гильза стоит с завода. Сколько раз я снимал бортовую, шкворень всегда был "сухой". Потом в один прекрасный момент стало выгонять масло, стал грешить на манжеты, купил их, разобрал бортовую а там проточки под них уже почти стёрлись в одном месте,пока поставил манжеты так. почитав форум врезал туда тавотницы и смазал, и всё течь прекратилась. Не могло же оно само по себе сперва не поднимать масло, а потом поднимать....

Я тоже менял кольца на гильзе, первый раз было еще что то типа губки, и все сухо и так несколько раз, потом сменил гильзы и шкворня- стерлись выступы на .... что гильзы держат, чуть не потерял бортовую вместе с колесом lol пахал фрезой огороды- она тяжелая и иногда что то тук- тук. вылезешь посмотришь- все нормально, думаю это когда выступ стерся, что гильзу держит от снятия вниз и вал шлицевой выскакивал из шлицов и попадая в шлицы делал тук-тук, но масло не гнало через гильзы, брал трактор пятилетний. А вот трактор другой 93г был под буроямом и работает на покосе месяц всего в году каждую весну масло выдавляет через верх бортовой. отворачиваешь пробку заливную и слышно -ПШИК, воздух выходит.Разбирать не хочу- работает мало в году, ну может сапун просверлить в пробке- не помешает, опять же гильза мазаться не будет. И видно что смазка есть. lol

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Алекс 37 пишет:

holzfaller пишет:

танкист 204 пишет:

Алекс 37 пишет:

танкист 204 пишет:

Алекс 37 пишет:

танкист 204 пишет:

Алекс 37 пишет:

Масло с бортовых выдавливает,когда при ремонте(замене гильзы) её ставят неправильно....

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

А неправильно это как?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Отверстие на гильзе сбоку видели?Куда его многие поворачивают при запрессовке гильзы?....В основном в сторону штифта,думая что оно для него....А надо в сторону подшипника....

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Вот только связи не уловил....

[развернуть]

[развернуть]

Откуда выгоняет масло для начала написал бы....Потом напишу про связь...

[развернуть]

Свою причину я уже давно понял, и по своему победил. Мне ход вашей мысли непонятен, вот и хотелось бы узнать как это отверстие влияет на течь масла

Прошу прощения за ответ на не мне адресованный вопрос, но отверстие на прямую влияет на течь масла вернее на отсутствие этой течи, вы просто представте процесс подъема масла по трубе, по причине избыточного давления, и вам станет ясно какую роль оно(отверстие) выполняет!

Да,всё так и есть.Избыточное давление делает своё дело.И неплохо кстати делает.Вот только вдуматься если....Нахрена сапун например на заднем мосту того же УАЗика...или ГАЗ53...или...

Мост КамАЗа нагревается так что бывает рука еле терпит, физика проста , воздух расширяется давление сбрасывать через сапун, или давит масло где оно пройти может, по обратной схеме вода черезсапун попадает в мост , нагретый мост попадая в глубокую лужу или брод резко остывает и воду как насосом втягивает через сапун! Поэтому то и выводят сапуны выше или под капот, на урале кстате все сапуны с завода в кучу сведены

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
Андрей сибиряк пишет:

А вот трактор другой 93г был под буроямом и работает на покосе месяц всего в году каждую весну масло выдавляет через верх бортовой. отворачиваешь пробку заливную и слышно -ПШИК, воздух выходит.

Если гильза стит правильно,и отверстие где надо н забито,то пшик естественно будет.....А при забитом отверстии в гильзе.(не исключено,что после длительной эксплуатации его и забило-зализало),или неправильной её установке масло полезет наружу....Обычная физика...

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
танкист 204 пишет:

Вот читаю и все не могу понять куда вы эти уплотнения ставите, ведь там шкворень с гильзой имеют вертикальный ход при амортизации?

а он нужен этот ход аммортизации?вот без него прям никак.хотя все "нормальные"современные трактора обходятся без этого подрессоривания.вы ещё вспомните трактор мтз 7 с пвм и поперечными рессорами.трактору он и на фиг не нужен этот узел подрессоривания.на мтз80 кстати от пружин отказались-цапфы заметно дольше ходят.на южанце-тоже без пружин-и тоже цапфы ходят лучше чем у пружинного мтз80.какие доводы вам еще привести?бортовая совершая вертикальный ход на шкворне-работает как плунжерный насос.масло выдавливает махом из бортовой при чуть изношенных кольцах.а у новых гильз вообще нет единого стандарта изготовления-где канавка чуть обозначена что кольцо не вставить,где наоборот размер просажен и это же кольцо даже не видно-правда такие гильзы обычно обрывает по проточку под кольцо.попадались даже такие что в них шкворень не влезает-возили в магаз на обмен обратно.ну по поводу кольца от трубы.

30.12.2013 - 21:44
: 6303

Внедрённое уплотнение не только препятствует попаданию воды в бортовую, но и не допускает ненужный износ. При этом пружины нужны, иначе в угловом редукторе может упасть вниз корпус нижнего сальника.
Это на простом МТЗ-82. Если внедрён КУН, штабелёр, лебёдка, грузы, передняя лопата, то уплотнение продавится и ПВМ опустится на бортовые.Тем самым будет аварийный износ моста.Потому как жёсткость пружин 1500кгс, а на ПВМ может оказаться при КУНе примерно 3500кгс. Так как вертикальную нагрузку в ПВМ должны воспринимать упорные подшипники, то без распорных втулок из толстостенной трубы не обойтись.Вместо пружин. Обычно с пустым ковшом КУН давит так что корпус уплотнения лежит на бортовой. При этом производители КУНов заявляют о 800, 1000, 1200 кг грузоподъёмности.И о продавленных пружинах помалкивают, впрочем как и инструкция по МТЗ.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
колупатор пишет:

танкист 204 пишет:

Вот читаю и все не могу понять куда вы эти уплотнения ставите, ведь там шкворень с гильзой имеют вертикальный ход при амортизации?

а он нужен этот ход аммортизации?вот без него прям никак.хотя все "нормальные"современные трактора обходятся без этого подрессоривания.вы ещё вспомните трактор мтз 7 с пвм и поперечными рессорами.трактору он и на фиг не нужен этот узел подрессоривания.на мтз80 кстати от пружин отказались-цапфы заметно дольше ходят.на южанце-тоже без пружин-и тоже цапфы ходят лучше чем у пружинного мтз80.какие доводы вам еще привести?бортовая совершая вертикальный ход на шкворне-работает как плунжерный насос.масло выдавливает махом из бортовой при чуть изношенных кольцах.а у новых гильз вообще нет единого стандарта изготовления-где канавка чуть обозначена что кольцо не вставить,где наоборот размер просажен и это же кольцо даже не видно-правда такие гильзы обычно обрывает по проточку под кольцо.попадались даже такие что в них шкворень не влезает-возили в магаз на обмен обратно.ну по поводу кольца от трубы.[изображение]

Вы так говорите будто я его придумал там, я пока не разобрал его вообще не знал что там пружина стоит, и хода этого не замечал по началу.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
holzfaller пишет:

Алекс 37 пишет:

holzfaller пишет:

танкист 204 пишет:

Алекс 37 пишет:

танкист 204 пишет:

Алекс 37 пишет:

танкист 204 пишет:

Алекс 37 пишет:

Масло с бортовых выдавливает,когда при ремонте(замене гильзы) её ставят неправильно....

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

А неправильно это как?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Отверстие на гильзе сбоку видели?Куда его многие поворачивают при запрессовке гильзы?....В основном в сторону штифта,думая что оно для него....А надо в сторону подшипника....

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Вот только связи не уловил....

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Откуда выгоняет масло для начала написал бы....Потом напишу про связь...

[развернуть]

[развернуть]

Свою причину я уже давно понял, и по своему победил. Мне ход вашей мысли непонятен, вот и хотелось бы узнать как это отверстие влияет на течь масла

[развернуть]

Прошу прощения за ответ на не мне адресованный вопрос, но отверстие на прямую влияет на течь масла вернее на отсутствие этой течи, вы просто представте процесс подъема масла по трубе, по причине избыточного давления, и вам станет ясно какую роль оно(отверстие) выполняет!

Да,всё так и есть.Избыточное давление делает своё дело.И неплохо кстати делает.Вот только вдуматься если....Нахрена сапун например на заднем мосту того же УАЗика...или ГАЗ53...или...

Мост КамАЗа нагревается так что бывает рука еле терпит, физика проста , воздух расширяется давление сбрасывать через сапун, или давит масло где оно пройти может, по обратной схеме вода черезсапун попадает в мост , нагретый мост попадая в глубокую лужу или брод резко остывает и воду как насосом втягивает через сапун! Поэтому то и выводят сапуны выше или под капот, на урале кстате все сапуны с завода в кучу сведены

Если мост так греется то это явно не норма, что то где то перетянуто или недостаточно смазки. Кстати те кто часто ездит в брод подводят избыточное давление воздуха 0.5 атм, к мостам, потому как давление воды велико и сальники не держат....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
танкист 204 пишет:

Мост КамАЗа нагревается так что бывает рука еле терпит, физика проста , воздух расширяется давление сбрасывать через сапун, или давит масло где оно пройти может, по обратной схеме вода черезсапун попадает в мост , нагретый мост попадая в глубокую лужу или брод резко остывает и воду как насосом втягивает через сапун!

Так то оно так...Но прежде чем это утверждать,нужно рассмотреть конструкцию сапуна повнимательней....Там клапан есть. wink

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Алекс 37 пишет:

танкист 204 пишет:

Мост КамАЗа нагревается так что бывает рука еле терпит, физика проста , воздух расширяется давление сбрасывать через сапун, или давит масло где оно пройти может, по обратной схеме вода черезсапун попадает в мост , нагретый мост попадая в глубокую лужу или брод резко остывает и воду как насосом втягивает через сапун!

Так то оно так...Но прежде чем это утверждать,нужно рассмотреть конструкцию сапуна повнимательней....Там клапан есть. [изображение]

Не знаю почему мой ник стоит в начале текста, но это не я писал. Но по вашему ответу могу заметить, что не на всех сапунах есть клапана, в большинстве их как ни странно нет и никогда не было

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Алекс 37 пишет:

танкист 204 пишет:

Мост КамАЗа нагревается так что бывает рука еле терпит, физика проста , воздух расширяется давление сбрасывать через сапун, или давит масло где оно пройти может, по обратной схеме вода черезсапун попадает в мост , нагретый мост попадая в глубокую лужу или брод резко остывает и воду как насосом втягивает через сапун!

Так то оно так...Но прежде чем это утверждать,нужно рассмотреть конструкцию сапуна повнимательней....Там клапан есть. [изображение]

Не во всех есть клапан , и даже там где он есть не держит, по причине убогости конструкции. Греются камазовские редуктора прилично, даже обсолютно исправные. при наличии глухого клапана сапуна , воду будет подсасывать через сальники

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
танкист 204 пишет:

holzfaller пишет:

Алекс 37 пишет:

holzfaller пишет:

танкист 204 пишет:

Алекс 37 пишет:

танкист 204 пишет:

Алекс 37 пишет:

танкист 204 пишет:

Алекс 37 пишет:

Масло с бортовых выдавливает,когда при ремонте(замене гильзы) её ставят неправильно....

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

А неправильно это как?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Отверстие на гильзе сбоку видели?Куда его многие поворачивают при запрессовке гильзы?....В основном в сторону штифта,думая что оно для него....А надо в сторону подшипника....

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Вот только связи не уловил....

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Откуда выгоняет масло для начала написал бы....Потом напишу про связь...

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Свою причину я уже давно понял, и по своему победил. Мне ход вашей мысли непонятен, вот и хотелось бы узнать как это отверстие влияет на течь масла

[развернуть]

[развернуть]

Прошу прощения за ответ на не мне адресованный вопрос, но отверстие на прямую влияет на течь масла вернее на отсутствие этой течи, вы просто представте процесс подъема масла по трубе, по причине избыточного давления, и вам станет ясно какую роль оно(отверстие) выполняет!

[развернуть]

Да,всё так и есть.Избыточное давление делает своё дело.И неплохо кстати делает.Вот только вдуматься если....Нахрена сапун например на заднем мосту того же УАЗика...или ГАЗ53...или...

Мост КамАЗа нагревается так что бывает рука еле терпит, физика проста , воздух расширяется давление сбрасывать через сапун, или давит масло где оно пройти может, по обратной схеме вода черезсапун попадает в мост , нагретый мост попадая в глубокую лужу или брод резко остывает и воду как насосом втягивает через сапун! Поэтому то и выводят сапуны выше или под капот, на урале кстате все сапуны с завода в кучу сведены

Если мост так греется то это явно не норма, что то где то перетянуто или недостаточно смазки. Кстати те кто часто ездит в брод подводят избыточное давление воздуха 0.5 атм, к мостам, потому как давление воды велико и сальники не держат....

Как они подводят это давление? Если на КАМАЗе тем более на вездеходе, в редукторе что то перетянуто, или нет смазки , то жить ему 100 км может меньше

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
holzfaller пишет:

танкист 204 пишет:

holzfaller пишет:

Алекс 37 пишет:

holzfaller пишет:

танкист 204 пишет:

Алекс 37 пишет:

танкист 204 пишет:

Алекс 37 пишет:

танкист 204 пишет:

Алекс 37 пишет:

Масло с бортовых выдавливает,когда при ремонте(замене гильзы) её ставят неправильно....

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

А неправильно это как?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Отверстие на гильзе сбоку видели?Куда его многие поворачивают при запрессовке гильзы?....В основном в сторону штифта,думая что оно для него....А надо в сторону подшипника....

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Вот только связи не уловил....

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Откуда выгоняет масло для начала написал бы....Потом напишу про связь...

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Свою причину я уже давно понял, и по своему победил. Мне ход вашей мысли непонятен, вот и хотелось бы узнать как это отверстие влияет на течь масла

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Прошу прощения за ответ на не мне адресованный вопрос, но отверстие на прямую влияет на течь масла вернее на отсутствие этой течи, вы просто представте процесс подъема масла по трубе, по причине избыточного давления, и вам станет ясно какую роль оно(отверстие) выполняет!

[развернуть]

[развернуть]

Да,всё так и есть.Избыточное давление делает своё дело.И неплохо кстати делает.Вот только вдуматься если....Нахрена сапун например на заднем мосту того же УАЗика...или ГАЗ53...или...

[развернуть]

Мост КамАЗа нагревается так что бывает рука еле терпит, физика проста , воздух расширяется давление сбрасывать через сапун, или давит масло где оно пройти может, по обратной схеме вода черезсапун попадает в мост , нагретый мост попадая в глубокую лужу или брод резко остывает и воду как насосом втягивает через сапун! Поэтому то и выводят сапуны выше или под капот, на урале кстате все сапуны с завода в кучу сведены

Если мост так греется то это явно не норма, что то где то перетянуто или недостаточно смазки. Кстати те кто часто ездит в брод подводят избыточное давление воздуха 0.5 атм, к мостам, потому как давление воды велико и сальники не держат....

Как они подводят это давление? Если на КАМАЗе тем более на вездеходе, в редукторе что то перетянуто, или нет смазки , то жить ему 100 км может меньше

Я сказал недостаточно смазки! Без смазки он ясен пень заклинит в скором будущем.
Все достаточно просто, ставят отдельно компрессор, регулируют его на нужное давление, подводят от него трубку к сапуну. И когда нужно ехать в брод, подают давление в мост. Там где есть штатный компрессор, ставят на ресивер редуктор от пропана или кислорода, на котором можно выставить давление и от него уже трубки к крану подачи давления на мосты, и трубки на сапуы мостов

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
holzfaller пишет:

Не во всех есть клапан , и даже там где он есть не держит, по причине убогости конструкции. Греются камазовские редуктора прилично, даже обсолютно исправные. при наличии глухого клапана сапуна , воду будет подсасывать через сальники

Какая бы не была конструкция,но она есть.Пусть хоть и убогая....Что мешает сделать её более совершенной?.Допустим при работе при нагреве будет поддерживаться излишнее давление,за счёт пружины.С трубками и компрессором и редуктором подача излишнего давления в мост смотрится неплохо и работает,спору нет....Но суда по теме *техника в лесу* и посмотрев в реалиях,как там лазят лесовозы и прочая техника можно допустить что все эти шланги сорвёт вылезшим из колеи сучком или бревном(трубки тормозные отрывает не раз видел)....

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
танкист 204 пишет:

Вы так говорите будто я его придумал там, я пока не разобрал его вообще не знал что там пружина стоит, и хода этого не замечал по началу.

я не говорю что это вы его придумали-ход аммортизации.просто многие упирают на то что нужно обязательно оставлять это место для работы пружин-ведь это же придумали зачем то на заводе и типа с пружинами трактор комфортнее идет.да бред это сивой кобылы-имхо.передняя балка и так имеет возможность гасить толчки от дороги через ось качания моста,да и вес трактора основной приходится на заднюю ось-а она напрямую передает все толчки от дороги на пятую точку трактористу.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851

Если в мосту камаз или урал создать излишнее давление постоянно, трансмиссионка полезет отовсюду! Такое часто бывает когда ЦСП начинает травить во внутрь моста. а разного рода шланги и краны ниже рамы, на лесовозе долго не живут!

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Алекс 37 пишет:

holzfaller пишет:

Не во всех есть клапан , и даже там где он есть не держит, по причине убогости конструкции. Греются камазовские редуктора прилично, даже обсолютно исправные. при наличии глухого клапана сапуна , воду будет подсасывать через сальники

Какая бы не была конструкция,но она есть.Пусть хоть и убогая....Что мешает сделать её более совершенной?.Допустим при работе при нагреве будет поддерживаться излишнее давление,за счёт пружины.С трубками и компрессором и редуктором подача излишнего давления в мост смотрится неплохо и работает,спору нет....Но суда по теме *техника в лесу* и посмотрев в реалиях,как там лазят лесовозы и прочая техника можно допустить что все эти шланги сорвёт вылезшим из колеи сучком или бревном(трубки тормозные отрывает не раз видел)....

То что вы предлагаете работать не будет, потому как давление нужно именно временно во время проезда брода, а по вашей схеме это давление пропадет именно в момент входа в воду, т.к. температура моста снизится. И не факт что мост успеет нагреться к этому моменту. Те кто пользуется данной системой довольны, это лучше чем каждый раз менять масла в агрегатах. Говорите трубки отрывает в лесу? А чё ж на тех машинах у которых централизованная система подкачки работает, а там трубок то гораздо больше. Ну я понимаю дело случая, но поверьте, те кто это сделал остались довольны

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
holzfaller пишет:

Если в мосту камаз или урал создать излишнее давление постоянно, трансмиссионка полезет отовсюду! Такое часто бывает когда ЦСП начинает травить во внутрь моста. а разного рода шланги и краны ниже рамы, на лесовозе долго не живут!

В том то и дело что давление подают временно перед прохождением брода, и не более 0.5 атм

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
танкист 204 пишет:

Алекс 37 пишет:

holzfaller пишет:

Не во всех есть клапан , и даже там где он есть не держит, по причине убогости конструкции. Греются камазовские редуктора прилично, даже обсолютно исправные. при наличии глухого клапана сапуна , воду будет подсасывать через сальники

Какая бы не была конструкция,но она есть.Пусть хоть и убогая....Что мешает сделать её более совершенной?.Допустим при работе при нагреве будет поддерживаться излишнее давление,за счёт пружины.С трубками и компрессором и редуктором подача излишнего давления в мост смотрится неплохо и работает,спору нет....Но суда по теме *техника в лесу* и посмотрев в реалиях,как там лазят лесовозы и прочая техника можно допустить что все эти шланги сорвёт вылезшим из колеи сучком или бревном(трубки тормозные отрывает не раз видел)....

То что вы предлагаете работать не будет, потому как давление нужно именно временно во время проезда брода, а по вашей схеме это давление пропадет именно в момент входа в воду, т.к. температура моста снизится. И не факт что мост успеет нагреться к этому моменту. Те кто пользуется данной системой довольны, это лучше чем каждый раз менять масла в агрегатах. Говорите трубки отрывает в лесу? А чё ж на тех машинах у которых централизованная система подкачки работает, а там трубок то гораздо больше. Ну я понимаю дело случая, но поверьте, те кто это сделал остались довольны

Я не предлагаю,я предполагаю...Не успеет нагреться-значит и остывать нечему....Я не спорю что кто сделал тот доволен.Просто изначально и речь то шла о сапуне на бортовую мтз.....Там объёмы совсем другие и лишние шланги городить там явно не к чему.

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 438
колупатор пишет:

танкист 204 пишет:

Вы так говорите будто я его придумал там, я пока не разобрал его вообще не знал что там пружина стоит, и хода этого не замечал по началу.

я не говорю что это вы его придумали-ход аммортизации.просто многие упирают на то что нужно обязательно оставлять это место для работы пружин-ведь это же придумали зачем то на заводе и типа с пружинами трактор комфортнее идет.да бред это сивой кобылы-имхо.передняя балка и так имеет возможность гасить толчки от дороги через ось качания моста,да и вес трактора основной приходится на заднюю ось-а она напрямую передает все толчки от дороги на пятую точку трактористу.

Ну Сергей передняя подвеска не так уж и плохо, буржуи на свои трактора тоже ПВМ подрессоривают, вот например ВАЛТРА на гидропневмоподвеске.

Вложение
tractorvaltran1mostperednijpodveska1.jpg
россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 438

А ещё и кабину подрессоривают good

Вложение
ihk3sjmin.jpg
РОССИЯ
: КУРГАН
05.01.2015 - 21:09
: 271

поработали сегодня немного

Вложение
img201901061323401.jpg
img201901061323541.jpg
img201901061519001.jpg
img201901061519541.jpg
img201901061520001.jpg
img201901061521281.jpg
Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
valerii86 пишет:

поработали сегодня немного

Проходили это .У нас проще фишку заказать вывести , и геморроя меньше отдал 2800 20 кубов вывезли . А куном грузить время, расходы по топливу , да и спуски подъемы много не нагрузишь то сложит под угором , или не поднимишься.