Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 239 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
РОССИЯ
: КУРГАН
05.01.2015 - 21:09
: 271
Иван Афанасьев пишет:

valerii86 пишет:

поработали сегодня немного

Проходили это .У нас проще фишку заказать вывести , и геморроя меньше отдал 2800 20 кубов вывезли . А куном грузить время, расходы по топливу , да и спуски подъемы много не нагрузишь то сложит под угором , или не поднимишься.

фишка это хорошо. НО в ближайших поселках нет такого удовольствия. А нанимать из города ради 20-40 кубов нет смысла. ближайший город Курган и он от нас в 120 км в одну сторону. Вот и делаем как можем. Хотя в этот раз пришлось попотеть поехали другой дорогой

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
valerii86 пишет:

ближайший город Курган и он от нас в 120 км в одну сторону.

а в какую сторону если не секрет?у меня теща живет 80км от Кургана-село Першино.был в тех краях в гостях-березки чистые но мелкие-тонкие и короткие.и много горельника.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Иван Афанасьев пишет:

.У нас проще фишку заказать вывести , и геморроя меньше отдал 2800 20 кубов вывезли

да они у вас задарма работают-у нас им на солярку не хватит за такую цену.минимум десятку берут за рейс вывезти твой лес.

РОССИЯ
: КУРГАН
05.01.2015 - 21:09
: 271
колупатор пишет:

valerii86 пишет:

ближайший город Курган и он от нас в 120 км в одну сторону.

а в какую сторону если не секрет?у меня теща живет 80км от Кургана-село Першино.был в тех краях в гостях-березки чистые но мелкие-тонкие и короткие.и много горельника.

с Кургана до Варгашей, а с Варгашей на лево в сторону Тюмени. с.Мостовское крупное рядом с нами

РОССИЯ
: КУРГАН
05.01.2015 - 21:09
: 271
valerii86 пишет:

колупатор пишет:

valerii86 пишет:

ближайший город Курган и он от нас в 120 км в одну сторону.

а в какую сторону если не секрет?у меня теща живет 80км от Кургана-село Першино.был в тех краях в гостях-березки чистые но мелкие-тонкие и короткие.и много горельника.

с Кургана до Варгашей, а с Варгашей на лево в сторону Тюмени. с.Мостовское крупное рядом с нами

березка есть всякая, просто все самое хорошее забирают крупные поставщики. на этих фото две телеги сосны. после распила на пилораме получилось почти 13 кубов не обрезной доски. работать начали с лесом весной 2018 года.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
valerii86 пишет:

колупатор пишет:

valerii86 пишет:

ближайший город Курган и он от нас в 120 км в одну сторону.

а в какую сторону если не секрет?у меня теща живет 80км от Кургана-село Першино.был в тех краях в гостях-березки чистые но мелкие-тонкие и короткие.и много горельника.

с Кургана до Варгашей, а с Варгашей на лево в сторону Тюмени. с.Мостовское крупное рядом с нами

о так там совсем рядом-80км.от белозерского 40км-я там был.а Полевое(шмаково)родина моей жены-у неё там много родни.

РОССИЯ
: КУРГАН
05.01.2015 - 21:09
: 271
колупатор пишет:

valerii86 пишет:

колупатор пишет:

valerii86 пишет:

ближайший город Курган и он от нас в 120 км в одну сторону.

[развернуть]

а в какую сторону если не секрет?у меня теща живет 80км от Кургана-село Першино.был в тех краях в гостях-березки чистые но мелкие-тонкие и короткие.и много горельника.

с Кургана до Варгашей, а с Варгашей на лево в сторону Тюмени. с.Мостовское крупное рядом с нами

о так там совсем рядом-80км.от белозерского 40км-я там был.а Полевое(шмаково)родина моей жены-у неё там много родни.

ну да все рядом с нами

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
колупатор пишет:

Иван Афанасьев пишет:

.У нас проще фишку заказать вывести , и геморроя меньше отдал 2800 20 кубов вывезли

да они у вас задарма работают-у нас им на солярку не хватит за такую цену.минимум десятку берут за рейс вывезти твой лес.

Сергей Привет . Фишек много конкуренция .

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
valerii86 пишет:

Иван Афанасьев пишет:

valerii86 пишет:

поработали сегодня немного

Проходили это .У нас проще фишку заказать вывести , и геморроя меньше отдал 2800 20 кубов вывезли . А куном грузить время, расходы по топливу , да и спуски подъемы много не нагрузишь то сложит под угором , или не поднимишься.

фишка это хорошо. НО в ближайших поселках нет такого удовольствия. А нанимать из города ради 20-40 кубов нет смысла. ближайший город Курган и он от нас в 120 км в одну сторону. Вот и делаем как можем. Хотя в этот раз пришлось попотеть поехали другой дорогой

Понятно , хотя труд ещё тот .Как вспомню , я ещё куном грузил , а у вас ещё самоделка ещё тот мазохизм!!!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
Иван Афанасьев пишет:

.Как вспомню , я ещё куном грузил , а у вас ещё самоделка ещё тот мазохизм!!!

КУНом ещё что....Вот экскаватором с чалками(тросами)... good

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Алекс 37 пишет:

Вот экскаватором с чалками(тросами)..

я на южанце разворачивал ковш на прямую лопату и им грузил из штабеля лес в камазы с кониками.тонкомер по две-четыре шт.около полуметра-по одной.но не очень удобно.потом установил ковш от куна.к нему по краям два зуба от камнеуборочной прикрутил-с этим ковшом пошло веселее.но один раз бревно ушло с ковша при повороте стрелы и прилетело в кабину по стреле.остановилось в том месте где должен был быть я-вовремя на сидухе вертанулся.но стекло естественно в хлам заднее.после ещё не один не два камаза грузил но уже без спешки.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Алекс 37 пишет:

Иван Афанасьев пишет:

.Как вспомню , я ещё куном грузил , а у вас ещё самоделка ещё тот мазохизм!!!

КУНом ещё что....Вот экскаватором с чалками(тросами)... [изображение]

С одним чекерком метра два длина ?.Трос зацеплен за ковш в районе уха ГЦ. 5-6 метровое бревно помошник цепляет примерно в 2,5 м от края.При подъёме бревно упирается в ковш и стрелу. На краях ковша приваривал два упора чтобы бревно с ковша не слетало.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
колупатор пишет:

Алекс 37 пишет:

Вот экскаватором с чалками(тросами)..

я на южанце разворачивал ковш на прямую лопату и им грузил из штабеля лес в камазы с кониками.тонкомер по две-четыре шт.около полуметра-по одной.но не очень удобно.потом установил ковш от куна.к нему по краям два зуба от камнеуборочной прикрутил-с этим ковшом пошло веселее.но один раз бревно ушло с ковша при повороте стрелы и прилетело в кабину по стреле.остановилось в том месте где должен был быть я-вовремя на сидухе вертанулся.но стекло естественно в хлам заднее.после ещё не один не два камаза грузил но уже без спешки.

Была мысля сделать что-то подобное,но в целях безопасности(не только себя,но и глупо бегающего внизу персонала,да ещё иногда и поддатого) естественно отказались....Но это было давно ....Как появились фишки,работа закончилась...

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
valerii86 пишет:

поработали сегодня немного

Подскажи как фиксируете боковые борта спереди на прицепе без переднего и заднего борта?

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Chistiy4 пишет:

valerii86 пишет:

поработали сегодня немного

Подскажи как фиксируете боковые борта спереди на прицепе без переднего и заднего борта?

У меня конники сделаны выше бортов на 10 см .Крепятся на одном болту с платформой поперечины.

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
Иван Афанасьев пишет:

Chistiy4 пишет:

valerii86 пишет:

поработали сегодня немного

Подскажи как фиксируете боковые борта спереди на прицепе без переднего и заднего борта?

У меня конники сделаны выше бортов на 10 см .Крепятся на одном болту с платформой поперечины.

А как выгружаете, мне надо самосвалом на бок. Батя раньше цепи ставил.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438

Выгружаю куном , боковой борт открыл и разгружаешь . Если набок то конник делать открывающий на одну сторону .

РОССИЯ
: КУРГАН
05.01.2015 - 21:09
: 271
Chistiy4 пишет:

valerii86 пишет:

поработали сегодня немного

Подскажи как фиксируете боковые борта спереди на прицепе без переднего и заднего борта?

сделаны цепи. к платформе прикручены болтом, а на борт петля из этой-же цепи зацеплена за родной палец . которым борт закрывается. когда выгружаем, снимаем заднюю стойку и снимаем петлю

Россия
: Алтай
30.09.2018 - 18:58
: 275

Доброго времени суток. Читаю вас, принимайте в свои ряды.

Россия
: Алтай
30.09.2018 - 18:58
: 275


Собираем в лесу вывороты, таскаем хлыстами, двумя тракторами мтз 82 и т 40 ам, от леса до дома 5- 6 км. Рейс около куба.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
Доставка дров пишет:

Собираем в лесу вывороты,

С разрешением или просто так?

Россия
: Алтай
30.09.2018 - 18:58
: 275
Алекс 37 пишет:

Доставка дров пишет:

Собираем в лесу вывороты,

С разрешением или просто так?

У нас очень строго с этим делом и тем более с лесником на паях, это он на 82 спереди тащит. Так что все законно.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Доставка дров пишет:

и тем более с лесником на паях,

Правильный подход..... super Сто пудов будет все законно... lol

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Доставка дров пишет:

Доброго времени суток. Читаю вас, принимайте в свои ряды.

Где работаете?

Россия
: Алтай
30.09.2018 - 18:58
: 275
holzfaller пишет:

Доставка дров пишет:

Доброго времени суток. Читаю вас, принимайте в свои ряды.

Где работаете?

Приветствую земляка, Новичиха

Россия
: Алтай
30.09.2018 - 18:58
: 275

Денек сегодня выдался. Погода прекрасная, тепло, солнечно . Думал с телегрй за сухостоем сгонять, но заехал приятель и давай и давай вывороты потаскаем.
Поехали, толтко в лес заехали у меня давление пропало.1 и то на оборотах пока суть да дело нашли, выкрутилась форсунка на центрифуге. Сгонял домой, снял со старого движка центрифугу, помыл поставил все нормально. В бор заехал приятель стоит, оказывается как шел он ходом и в промоину залетел, кун аж выше кабины прыгнул. Итог диск колеса на выкид. И тронутся не может. Троса зацепили потащил короткой дорогой и сам на лом налетел.

Россия
: Алтай
30.09.2018 - 18:58
: 275

После коллективным разумом вычислили кто ломов наставил, там кто на конях возит. Вобщем связи нет, пошел пешком на связь, дозвонилися до трактора он нас растащил. Еще на мтз кардан оторвали, как не знаю.пока ходил он сам хотел из снега выехать и заклинил колесо.
Сейчас фотки попробую выложить наших поломок.

Россия
: Алтай
30.09.2018 - 18:58
: 275


Забыл сказать, он еще и навеску на мтз сломал.

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Елки палки, если вы за день так почудили, че до конца зимы то будет?!!! Вот почему меня не покидает такое чувство что у вас денег на соляру и запчасти куры не клюют. Там где то выше писали что таскаете по 5-6 км и по кубу за раз! Это на мтз если в целик идти почти ведро на рейс. 10 литров на куб scratch_one-s_head У вас своя нефтяная скважина?

Россия
: Алтай
30.09.2018 - 18:58
: 275


Колесо оторвано на мтз