Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 240 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Доставка дров пишет:

После коллективным разумом вычислили кто ломов наставил, там кто на конях возит. Вобщем связи нет, пошел пешком на связь, дозвонилися до трактора он нас растащил. Еще на мтз кардан оторвали, как не знаю.пока ходил он сам хотел из снега выехать и заклинил колесо.

Сейчас фотки попробую выложить наших поломок.

ибо не.ер ехать в воскресенье после крещения в лес на работу.

Россия
: Алтай
30.09.2018 - 18:58
: 275
Roman Bukin пишет:

Елки палки, если вы за день так почудили, че до конца зимы то будет?!!! Вот почему меня не покидает такое чувство что у вас денег на соляру и запчасти куры не клюют. Там где то выше писали что таскаете по 5-6 км и по кубу за раз! Это на мтз если в целик идти почти ведро на рейс. 10 литров на куб [изображение] У вас своя нефтяная скважина?

Солярку берем по 25 р. Зимняя. А такой день поломок впервые. Были мелочи но не так.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Доставка дров пишет:

Roman Bukin пишет:

Елки палки, если вы за день так почудили, че до конца зимы то будет?!!! Вот почему меня не покидает такое чувство что у вас денег на соляру и запчасти куры не клюют. Там где то выше писали что таскаете по 5-6 км и по кубу за раз! Это на мтз если в целик идти почти ведро на рейс. 10 литров на куб [изображение] У вас своя нефтяная скважина?

Солярку берем по 25 р. Зимняя. А такой день поломок впервые. Были мелочи но не так.

Вам если уж на то пошло выгодней трелевочник взять, если солярки и денег на нее много. я сам вожу дрова по 8 км до деревни, но я лучше два ведра спалю на расчистку дороги и площадки в лесу, а потом телегой хоть до посиненья вози, на рейс 10-15 литров, но везешь не куб а на много больше.

Россия
: Алтай
30.09.2018 - 18:58
: 275


Это мое колесо.

Россия
: Алтай
30.09.2018 - 18:58
: 275
Roman Bukin пишет:

Доставка дров пишет:

Roman Bukin пишет:

Елки палки, если вы за день так почудили, че до конца зимы то будет?!!! Вот почему меня не покидает такое чувство что у вас денег на соляру и запчасти куры не клюют. Там где то выше писали что таскаете по 5-6 км и по кубу за раз! Это на мтз если в целик идти почти ведро на рейс. 10 литров на куб [изображение] У вас своя нефтяная скважина?

Солярку берем по 25 р. Зимняя. А такой день поломок впервые. Были мелочи но не так.

Вам если уж на то пошло выгодней трелевочник взять, если солярки и денег на нее много. я сам вожу дрова по 8 км до деревни, но я лучше два ведра спалю на расчистку дороги и площадки в лесу, а потом телегой хоть до посиненья вози, на рейс 10-15 литров, но везешь не куб а на много больше.

Этот лес таскаем для себя. Дрова беру совсем по другому.

Россия
: Алтай
30.09.2018 - 18:58
: 275

Интернет слабоватый, фот много наделал. Еще подозрение по мтз что рамка лопнула от удара, вентилятор по железу ширкает аж искры летят.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Доставка дров пишет:

фот много наделал. Еще подозрение по мтз что рамка лопнула от удара, вентилятор по железу ширкает аж искры летят.

такое чуство что вы где то сильно согрешили и вот вам за это расплата прилетела.столько поломок не может быть просто так.

Россия
: Алтай
30.09.2018 - 18:58
: 275
колупатор пишет:

Доставка дров пишет:

фот много наделал. Еще подозрение по мтз что рамка лопнула от удара, вентилятор по железу ширкает аж искры летят.

такое чуство что вы где то сильно согрешили и вот вам за это расплата прилетела.столько поломок не может быть просто так.

Сам недоумеваю.

Россия
: Алтай
30.09.2018 - 18:58
: 275
колупатор пишет:

Доставка дров пишет:

фот много наделал. Еще подозрение по мтз что рамка лопнула от удара, вентилятор по железу ширкает аж искры летят.

такое чуство что вы где то сильно согрешили и вот вам за это расплата прилетела.столько поломок не может быть просто так.

Сам недоумеваю.

20.01.2019 - 14:17
: 79

Здравствуйте...вопрос..?почему может быть масло в выпускном коллекторе 4 цилиндра..двигатель а41

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Dmitrij E пишет:

Здравствуйте...вопрос..?почему может быть масло в выпускном коллекторе 4 цилиндра..двигатель а41

кольцо маслосъемное гавкнулось.возможно сошлись компрессионные-цилиндр работает с ленцой и не выгорает всё топливо что ему положил насос.мокрость в коллекторе на обязательно маслом может быть.

20.01.2019 - 14:17
: 79
колупатор пишет:

Dmitrij E пишет:

Здравствуйте...вопрос..?почему может быть масло в выпускном коллекторе 4 цилиндра..двигатель а41

кольцо маслосъемное гавкнулось.возможно сошлись компрессионные-цилиндр работает с ленцой и не выгорает всё топливо что ему положил насос.мокрость в коллекторе на обязательно маслом может быть.

сегодня решил поменять прокладку глушителя ..секло..пришлось снять коллектор..увидел мокроту на ощупь похоже масло

20.01.2019 - 14:17
: 79
колупатор пишет:

Dmitrij E пишет:

Здравствуйте...вопрос..?почему может быть масло в выпускном коллекторе 4 цилиндра..двигатель а41

кольцо маслосъемное гавкнулось.возможно сошлись компрессионные-цилиндр работает с ленцой и не выгорает всё топливо что ему положил насос.мокрость в коллекторе на обязательно маслом может быть.

причин понимаю много

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Доставка дров пишет:

Денек сегодня выдался. Погода прекрасная, тепло, солнечно . Думал с телегрй за сухостоем сгонять, но заехал приятель и давай и давай вывороты потаскаем.

Поехали, толтко в лес заехали у меня давление пропало.1 и то на оборотах пока суть да дело нашли, выкрутилась форсунка на центрифуге. Сгонял домой, снял со старого движка центрифугу, помыл поставил все нормально. В бор заехал приятель стоит, оказывается как шел он ходом и в промоину залетел, кун аж выше кабины прыгнул. Итог диск колеса на выкид. И тронутся не может. Троса зацепили потащил короткой дорогой и сам на лом налетел.

Доставка дров пишет:

А такой день поломок впервые. Были мелочи но не так.

Чёрный день... wacko2 Если с утра не заладилось, лучше сразу ехать домой... wink У меня то же такое бывало... yes3 К тому же крещенская неделя нонче, надо отмечать... wink

Россия
: Алтай
30.09.2018 - 18:58
: 275
Иван Василич пишет:

Доставка дров пишет:

Денек сегодня выдался. Погода прекрасная, тепло, солнечно . Думал с телегрй за сухостоем сгонять, но заехал приятель и давай и давай вывороты потаскаем.


Поехали, толтко в лес заехали у меня давление пропало.1 и то на оборотах пока суть да дело нашли, выкрутилась форсунка на центрифуге. Сгонял домой, снял со старого движка центрифугу, помыл поставил все нормально. В бор заехал приятель стоит, оказывается как шел он ходом и в промоину залетел, кун аж выше кабины прыгнул. Итог диск колеса на выкид. И тронутся не может. Троса зацепили потащил короткой дорогой и сам на лом налетел.

Доставка дров пишет:

А такой день поломок впервые. Были мелочи но не так.

Чёрный день... [изображение] Если с утра не заладилось, лучше сразу ехать домой... [изображение] У меня то же такое бывало... [изображение] К тому же крещенская неделя нонче, надо отмечать... [изображение]

Все ничего, все ремонтируется. Звонок неприятный это заточенная монтажка была вбита в снегу, в прошлом году в соседнем районе так и бросили деляну им все гвозди на 150 набивали в деревяшки и по дороге закапывали.

Россия
: Алтай
30.09.2018 - 18:58
: 275

А это ломик или монтажка правильно на 25 гдето и длинной с полметра, острозаточена и свежая. Там летом дорога, снега нынче немного и видно что только конный след был. В принципе пока ездили круг подозреваемых сузился, вот только как быть.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Доставка дров пишет:

вот только как быть.

Ну тут вариантов не много... wink Вы морду набьёте, вам трактор спалят - романтика... lol

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 541

Вот у нас на работе тоже в крещение. Хоть и не в лесу но фотки выложу. Водитель погиб. 12 часов доставали. Не опустил кузов. Балка 57 тонн упала на кабину.

Вложение
img5199.jpg
img5200.jpg
img5201.jpg
img5202.jpg
img5203.jpg
img5204.jpg
img5205.jpg
img5206.jpg
img5207.jpg
Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Гамов Иван пишет:

Иван Василич пишет:

Доставка дров пишет:

Денек сегодня выдался. Погода прекрасная, тепло, солнечно . Думал с телегрй за сухостоем сгонять, но заехал приятель и давай и давай вывороты потаскаем.



Поехали, толтко в лес заехали у меня давление пропало.1 и то на оборотах пока суть да дело нашли, выкрутилась форсунка на центрифуге. Сгонял домой, снял со старого движка центрифугу, помыл поставил все нормально. В бор заехал приятель стоит, оказывается как шел он ходом и в промоину залетел, кун аж выше кабины прыгнул. Итог диск колеса на выкид. И тронутся не может. Троса зацепили потащил короткой дорогой и сам на лом налетел.

Доставка дров пишет:

А такой день поломок впервые. Были мелочи но не так.

[развернуть]

Чёрный день... [изображение] Если с утра не заладилось, лучше сразу ехать домой... [изображение] У меня то же такое бывало... [изображение] К тому же крещенская неделя нонче, надо отмечать... [изображение]

Вот мы ему говорим что не пить нельзя, а он не верит. Не отмечал праздник, согрешил. Результат на лицо!

Вот уж русская натура, как праздник то обязательно нужно пить wacko2
Эти поломки могли и в любой другой день приключиться. Сколько раз в таких случаях прихожу к мысли что технику нужно обслуживать своевременно и тогда не сведётся все в кучу...

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721
Вячеслав Пеллинен пишет:

Вот у нас на работе тоже в крещение. Хоть и не в лесу но фотки выложу. Водитель погиб. 12 часов доставали. Не опустил кузов. Балка 57 тонн упала на кабину.

Собалезную.
Не ужели нет на самосвалах концевика который бы пищал в кабине о поднятие кузова? Например такой как на иностранной спецтехнике о движении назад?

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Wert1983 пишет:

Вячеслав Пеллинен пишет:

Вот у нас на работе тоже в крещение. Хоть и не в лесу но фотки выложу. Водитель погиб. 12 часов доставали. Не опустил кузов. Балка 57 тонн упала на кабину.

Собалезную.

Не ужели нет на самосвалах концевика который бы пищал в кабине о поднятие кузова? Например такой как на иностранной спецтехнике о движении назад?

Неужели они когда едут в зеркала не смотрят???

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

У нас осенью вот так покатались , слава богу живые остались .

Вложение
30837410947e11bbac492b.jpg
3083741052700dd593b49b.jpg
44864313465034dc7079cb.jpg
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Денис Ш пишет:

А ведь таких случаев-совпадений предостаточно!

вот мы вчера и не поехали за дровами-взяли себе выходной.кто то дома с техникой возился,кто то в загул крещенский пошёл.я лесничему лонжерон варил лопнутый на мтз.да дома немного с инструментом повозился.

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
valerii86 пишет:

Chistiy4 пишет:

valerii86 пишет:

поработали сегодня немного

Подскажи как фиксируете боковые борта спереди на прицепе без переднего и заднего борта?

сделаны цепи. к платформе прикручены болтом, а на борт петля из этой-же цепи зацеплена за родной палец . которым борт закрывается. когда выгружаем, снимаем заднюю стойку и снимаем петлю

Отец так делал. Придется и мне.

23.12.2016 - 20:05
: 158

Наработались...

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
zahar19 пишет:

Колян Юрин пишет:

Наработались...

Аккумулятор обычно взрывается от недостатка воды .

Это сообщение будет удалено автоматически 25-01-2019 в 21:29:40
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Аккумулятор взрывается от того что газам некуда выходить, недаром ведь при зарядке выкручивают пробки. Или если пламя поднести к нему при зарядке, газ выделяющийся при этом взрывоопасен.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
танкист 204 пишет:

zahar19 пишет:

Колян Юрин пишет:

Наработались...

Аккумулятор обычно взрывается от недостатка воды .

Это сообщение будет удалено автоматически 25-01-2019 в 21:29:40
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Аккумулятор взрывается от того что газам некуда выходить, недаром ведь при зарядке выкручивают пробки. Или если пламя поднести к нему при зарядке, газ выделяющийся при этом взрывоопасен.

Не совсем так, пробки выкручивают что бы выходил водород образующийся при заряде аккумулятора. Давление тут роли особо не играет. Возможно регулятор напряжения на генераторе глюкнул, генератор стал выдавать больше положенного, аккумулятор кипел, вода испарялась, оголились пластины и произошло КЗ между пластинами, а так как там достаточное количество водорода то произошел взрыв. Хорошо если на кожу ни че не попало,химический ожог электролитом долго заживает.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Roman Bukin пишет:

Не совсем так, пробки выкручивают что бы выходил водород образующийся при заряде аккумулятора.

Рома dont выходить должен не только водород-сам по себе один водород не опасен.

Roman Bukin пишет:

аккумулятор кипел, вода испарялась,

я просто удивлён-как до сих пор ни одна кухня не взорвалась от кипящего на газовой плите чайника-Рома,можешь объяснить сей феномен?

Roman Bukin пишет:

а так как там достаточное количество водорода то произошел взрыв.

пожалуйста объясни-как кипячением можно добыть водород и он при этом взорвался?-хотя да-там же пластины оголились от воды и по ним прям искры тока бегали.или может быть там происходит не кипячение?выделяется не только водород?и сам процесс называется немного по другому?

27.05.2014 - 08:41
: 2878
колупатор пишет:

Roman Bukin пишет:

Не совсем так, пробки выкручивают что бы выходил водород образующийся при заряде аккумулятора.

Рома [изображение] выходить должен не только водород-сам по себе один водород не опасен.

Roman Bukin пишет:

аккумулятор кипел, вода испарялась,

я просто удивлён-как до сих пор ни одна кухня не взорвалась от кипящего на газовой плите чайника-Рома,можешь объяснить сей феномен?

Roman Bukin пишет:

а так как там достаточное количество водорода то произошел взрыв.

пожалуйста объясни-как кипячением можно добыть водород и он при этом взорвался?-хотя да-там же пластины оголились от воды и по ним прям искры тока бегали.или может быть там происходит не кипячение?выделяется не только водород?и сам процесс называется немного по другому?

Ну началось блин, я общую картину обрисовал. Или нужно со всеми формулами, что откуда получается чем окисляется и как взрывается? Я думаю в школе химия была у всех, и те кто учебники не изкурил должны сами все знать. laugh

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Ладно напишу подробнее! При избыточном токе заряда запускается процесс электролиза, то есть серная кислота и дистиллированная вода из электролита разлагаются на на водород и кислород, образуя тем самым гремучий газ который может взорваться от любой искры, а если в аккумуляторе профукали момент когда вода испарилась и пластины начали оголяться, то проскакивание искры между пластинами довольно распространенная причина взрыва аккумуляторов, особенно при запуске когда стартер требует для себя большой ток. Бывают и такие ситуации когда в аккумуляторе происходит сульфатация пластин в одной или нескольких банках, то там при перезаряде выделяться может сероводород, а ему вообще и искр не надо, но этот вариант бывает редко так как осыпавшиеся банки пользователь аккумулятора обычно сразу же замечает так как аккумулятор ели выполняет свои функции и сам себя разряжает, к тому же специфический запах сероводорода первым делом даст о себе знать. Так достаточно подробно???