Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 237 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
Евгений . . . 42 пишет:

Все, кто будет помирать предвиденной смертью , будет помирать сожалея, что жизнь прожил как попало..

lol good

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Евгений . . . 42 пишет:

Все, кто будет помирать предвиденной смертью , будет помирать сожалея, что жизнь прожил как попало..

Современная трактовка Николя Островского ...."Как закалялась сталь"... Жизнь нужно прожить так......ну и так далее, и главное все верно..... .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
zahar19 пишет:

Transparency International

Автономная некоммерческая организация «Центр антикоррупционных исследований и инициатив «Трансперенси Интернешнл-Р» внесена Министерством юстиции РФ в реестр «некоммерческих организаций, выполняющих функцию иностранного агента» А по нашему, это пятая колонна.... laugh Они изначально "заточены" на пропаганду для лопушков, любителей бесплатного молочка и булочек... laugh Нам с ними не по пути... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
танкист 204 пишет:

Законность и справедливость в Российском государстве понятия не тождественные, так что ещё большой вопрос кому и за какие дела будет воздаваться....

good

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Иван Василич пишет:

zahar19 пишет:

Transparency International

Автономная некоммерческая организация «Центр антикоррупционных исследований и инициатив «Трансперенси Интернешнл-Р» внесена Министерством юстиции РФ в реестр «некоммерческих организаций, выполняющих функцию иностранного агента» А по нашему, это пятая колонна.... [изображение] Они изначально "заточены" на пропаганду для лопушков, любителей бесплатного молочка и булочек... [изображение] Нам с ними не по пути... [изображение]

Совершенно верно))) только те кто "хавает" информацию из этого "корыта" не понимают этого....

23.12.2016 - 20:05
: 158

Мужики... Всем привет. Назрел такой вопрос: плачу за заготовку древесины в сортимент , 230 руб за куб... Какой сделать ценник за заготовку в хлыст?

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Колян Юрин пишет:

Мужики... Всем привет. Назрел такой вопрос: плачу за заготовку древесины в сортимент , 230 руб за куб... Какой сделать ценник за заготовку в хлыст?

Платите кому? И за что именно?

23.12.2016 - 20:05
: 158
holzfaller пишет:

Колян Юрин пишет:

Мужики... Всем привет. Назрел такой вопрос: плачу за заготовку древесины в сортимент , 230 руб за куб... Какой сделать ценник за заготовку в хлыст?

Платите кому? И за что именно?

Рабочим своим плочу...(бригаде), за работу( валка, трелевки, обруб сучьев, раскряжовка ( сортимент 9ти видов) и штабелевки с сжиганием порубочных остатков). Вопрос сколько платить без раскряжовки ... Просто в хлыст?

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Колян Юрин пишет:

holzfaller пишет:

Колян Юрин пишет:

Мужики... Всем привет. Назрел такой вопрос: плачу за заготовку древесины в сортимент , 230 руб за куб... Какой сделать ценник за заготовку в хлыст?

Платите кому? И за что именно?

Рабочим своим плочу...(бригаде), за работу( валка, трелевки, обруб сучьев, раскряжовка ( сортимент 9ти видов) и штабелевки с сжиганием порубочных остатков). Вопрос сколько платить без раскряжовки ... Просто в хлыст?

Я оплачиваю бригаде заготовку сортимента, с уборкой и сжиганием : 360 рублей за кубометр , плюс роба и перчатки , бонус дрова на зиму. Хлыстом 300 рублей. Но те 60 идут в доплату лесовознику за сортировку. Будет лес дороже , буду платить больше.

23.12.2016 - 20:05
: 158

Я оплачиваю бригаде заготовку сортимента, с уборкой и сжиганием : 360 рублей за кубометр , плюс роба и перчатки , бонус дрова на зиму. Хлыстом 300 рублей. Но те 60 идут в доплату лесовознику за сортировку. Будет лес дороже , буду платить больше.

[/quote]
Березу заготовляю ценник маленький... На красном лесе побольше.
Плачу только за работу, питание и расходники сам оплачиваю. С

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Колян Юрин пишет:

Я оплачиваю бригаде заготовку сортимента, с уборкой и сжиганием : 360 рублей за кубометр , плюс роба и перчатки , бонус дрова на зиму. Хлыстом 300 рублей. Но те 60 идут в доплату лесовознику за сортировку. Будет лес дороже , буду платить больше.



Березу заготовляю ценник маленький... На красном лесе побольше.

Плачу только за работу, питание и расходники сам оплачиваю. С

[/quote]
Я тоже березу готовлю. Сейчас в лесу не живут бригады, поэтому питание за их счёт!

россия
: чувашия.
27.01.2013 - 10:06
: 123

Леснику хорошие "задобрительные" проставишь, он тебе отклеймит как надо, а на бумаге хай дровами числится... wink Меньше платить попёнку... А вот что леснику что у предпринимателя купишь,цена леса одинаково

Казахстан
: Сев.каз
24.12.2018 - 09:14
: 4

здраствуйте у меня такой вопрос на ПВМ бортовые масло гонят не много менял сальники резин кольца вот хочу просверлить и закрутить газоотводы как считаете будет толк в деревне поспрашивал у стариков кто много лет ездят на мтз сказали не стоит что то переделовать типо не тупые люди на заводах работают.спасибо за ранее!

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
амир82 пишет:

здраствуйте у меня такой вопрос на ПВМ бортовые масло гонят не много менял сальники резин кольца вот хочу просверлить и закрутить газоотводы как считаете будет толк в деревне поспрашивал у стариков кто много лет ездят на мтз сказали не стоит что то переделовать типо не тупые люди на заводах работают.спасибо за ранее!

На 82-м ставят сапуны, думаю что это оправданно. Если бы на заводах работали умные люди, то не дорабатывали бы мы в своих гаражах....имхо

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 540
амир82 пишет:

здраствуйте у меня такой вопрос на ПВМ бортовые масло гонят не много менял сальники резин кольца вот хочу просверлить и закрутить газоотводы как считаете будет толк в деревне поспрашивал у стариков кто много лет ездят на мтз сказали не стоит что то переделовать типо не тупые люди на заводах работают.спасибо за ранее!

Не слушай стариков колхозников им пофигу отвалилось новую запчасть привезут. Мне тоже такие советовали когда я молодой в колхоз пришел на трактор. Посоветовали вообще на салидол перевести бортовые как они на дтшках делали. Ну я сделал на салидоле. Приходилось каждую неделю подшипники менять. Но потом поступил по своему нашел сальники (с запчастями было туго сам искал везде по колхозам за поллитра) перевел мост на нигрол и о чудо колеса отпадать перестали. С тех пор ни кого не слушаю а делаю все сам. А в бортовые сапуны поставь. У меня сделано так: Проверлено отверстие небольшое в заливной (контрольной) пробке вставлена в отверстие провлочинка и расклепана с двух сторон.

0

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
Вячеслав Пеллинен пишет:

амир82 пишет:

здраствуйте у меня такой вопрос на ПВМ бортовые масло гонят не много менял сальники резин кольца вот хочу просверлить и закрутить газоотводы как считаете будет толк в деревне поспрашивал у стариков кто много лет ездят на мтз сказали не стоит что то переделовать типо не тупые люди на заводах работают.спасибо за ранее!

Не слушай стариков колхозников им пофигу отвалилось новую запчасть привезут. Мне тоже такие советовали когда я молодой в колхоз пришел на трактор. Посоветовали вообще на салидол перевести бортовые как они на дтшках делали. Ну я сделал на салидоле. Приходилось каждую неделю подшипники менять. Но потом поступил по своему нашел сальники (с запчастями было туго сам искал везде по колхозам за поллитра) перевел мост на нигрол и о чудо колеса отпадать перестали. С тех пор ни кого не слушаю а делаю все сам. А в бортовые сапуны поставь. У меня сделано так: Проверлено отверстие небольшое в заливной (контрольной) пробке вставлена в отверстие провлочинка и расклепана с двух сторон.

0

Да можно в контрольную пробку вставить сапун с жиги или УАЗа,я так сделал и масло с бортовых не выдавливает.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22199

Масло с бортовых выдавливает,когда при ремонте(замене гильзы) её ставят неправильно....

01.12.2012 - 23:48
: 1028
Zhekaz B пишет:

Надеюсь в баню за рекламу не отправят фары идут двух видов "spot beam" и "flood beam" это лучевой свет или рассеивающий, цветовой луч белый холодный.
https://ru.aliexpress.com/item/10PCS-FREE-SHIPPING-6-Inch-led-work-light...

https://www.amazon.com/4200Lumens-Wrangler-Trailer-Fishing-Tractor/dp/B0...
но такую покупку не возьму-ebay продажи есть отзывов не видел
амазон Там пишут правду (если не подстава продавца)
читай сам
нн У Мак Аулифф
1,0 из 5 звезддешевая цена, дешевое качество ...
19 февраля 2017 г.
Подтвержденная покупка
продержался 10 месяцев, после чего сгорели все, кроме 2-х клеток .... также наружная пластмасса желтеет при воздействии большого количества прямых солнечных лучей ...
полезный
Комментарий Сообщить о нарушении
Тони
1,0 из 5 звездНеправильное описание
13 декабря 2016 г.
Подтвержденная покупка
В сети говорят, что огни я получил один
полезный
Комментарий Сообщить о нарушении
Клиент Amazon
1,0 из 5 звездОдна звезда
20 ноября 2016 г.
Один мигает, а другой имеет два светодиода после включения дважды

Казахстан
: Сев.каз
24.12.2018 - 09:14
: 4
maksicom пишет:

Вячеслав Пеллинен пишет:

амир82 пишет:

здраствуйте у меня такой вопрос на ПВМ бортовые масло гонят не много менял сальники резин кольца вот хочу просверлить и закрутить газоотводы как считаете будет толк в деревне поспрашивал у стариков кто много лет ездят на мтз сказали не стоит что то переделовать типо не тупые люди на заводах работают.спасибо за ранее!

Не слушай стариков колхозников им пофигу отвалилось новую запчасть привезут. Мне тоже такие советовали когда я молодой в колхоз пришел на трактор. Посоветовали вообще на салидол перевести бортовые как они на дтшках делали. Ну я сделал на салидоле. Приходилось каждую неделю подшипники менять. Но потом поступил по своему нашел сальники (с запчастями было туго сам искал везде по колхозам за поллитра) перевел мост на нигрол и о чудо колеса отпадать перестали. С тех пор ни кого не слушаю а делаю все сам. А в бортовые сапуны поставь. У меня сделано так: Проверлено отверстие небольшое в заливной (контрольной) пробке вставлена в отверстие провлочинка и расклепана с двух сторон.

0

Да можно в контрольную пробку вставить сапун с жиги или УАЗа,я так сделал и масло с бортовых не выдавливает.

Привет ! а вода не попадает туда а то мне тут написали что может вода зайти

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7392
амир82 пишет:

Привет ! а вода не попадает туда а то мне тут написали что может вода зайти

она не только через сапун может попасть-первое место где она попадает это стык гильзы и шкворня-вот здесь она попадает напрямую в бортовую.иногда при частых купаниях вместе с водой попадает грязь.тогда гибель бортовой не за горами.по смазке-лучше трансмиссионки для бортовых ничего нет.тут недавно один чудик напихал в бортовую литола-в общем через пару тройку месяцев(а в месяц дай бог три четыре дня работал трактор) бортовая заклинила.впервые столкнулся с тем что крышку не возможно снять с корпуса бортовой.после часа мучений крышку сняли-но лопнул корпус бортовой.все что в нутри-под замену.чем он там будет менять-непонятно-все собиралось из убитого вторчермета-на новое денга нет.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Алекс 37 пишет:

Масло с бортовых выдавливает,когда при ремонте(замене гильзы) её ставят неправильно....

А неправильно это как?

Россия
: Прибайкалье
03.01.2011 - 08:49
: 367
амир82 пишет:

здраствуйте у меня такой вопрос на ПВМ бортовые масло гонят не много менял сальники резин кольца вот хочу просверлить и закрутить газоотводы как считаете будет толк в деревне поспрашивал у стариков кто много лет ездят на мтз сказали не стоит что то переделовать типо не тупые люди на заводах работают.спасибо за ранее!

На современных бортовых они уже есть....Когда покупал бортовую то там заливная пробка уже была с сапуном.....На сороковке еще ну очень желательно поставить сапуны в задние бортовые....Я поставил от ЗиЛ-157 уже много лет назад....

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
амир82 пишет:

maksicom пишет:

Вячеслав Пеллинен пишет:

амир82 пишет:

здраствуйте у меня такой вопрос на ПВМ бортовые масло гонят не много менял сальники резин кольца вот хочу просверлить и закрутить газоотводы как считаете будет толк в деревне поспрашивал у стариков кто много лет ездят на мтз сказали не стоит что то переделовать типо не тупые люди на заводах работают.спасибо за ранее!

[развернуть]

Не слушай стариков колхозников им пофигу отвалилось новую запчасть привезут. Мне тоже такие советовали когда я молодой в колхоз пришел на трактор. Посоветовали вообще на салидол перевести бортовые как они на дтшках делали. Ну я сделал на салидоле. Приходилось каждую неделю подшипники менять. Но потом поступил по своему нашел сальники (с запчастями было туго сам искал везде по колхозам за поллитра) перевел мост на нигрол и о чудо колеса отпадать перестали. С тех пор ни кого не слушаю а делаю все сам. А в бортовые сапуны поставь. У меня сделано так: Проверлено отверстие небольшое в заливной (контрольной) пробке вставлена в отверстие провлочинка и расклепана с двух сторон.

0

Да можно в контрольную пробку вставить сапун с жиги или УАЗа,я так сделал и масло с бортовых не выдавливает.

Привет ! а вода не попадает туда а то мне тут написали что может вода зайти

ну,если брод водный по самый двигатель переплывать,то да.Просто мне надоело каждый раз доливать в бортовую 82 го масло.Выдавливание масла ,избавился установкой Сапунов в заливную пробку бортовой.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22199
танкист 204 пишет:

Алекс 37 пишет:

Масло с бортовых выдавливает,когда при ремонте(замене гильзы) её ставят неправильно....

А неправильно это как?

Отверстие на гильзе сбоку видели?Куда его многие поворачивают при запрессовке гильзы?....В основном в сторону штифта,думая что оно для него....А надо в сторону подшипника....

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Алекс 37 пишет:

танкист 204 пишет:

Алекс 37 пишет:

Масло с бортовых выдавливает,когда при ремонте(замене гильзы) её ставят неправильно....

А неправильно это как?

Отверстие на гильзе сбоку видели?Куда его многие поворачивают при запрессовке гильзы?....В основном в сторону штифта,думая что оно для него....А надо в сторону подшипника....

Вот только связи не уловил....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22199
танкист 204 пишет:

Алекс 37 пишет:

танкист 204 пишет:

Алекс 37 пишет:

Масло с бортовых выдавливает,когда при ремонте(замене гильзы) её ставят неправильно....

[развернуть]

А неправильно это как?

Отверстие на гильзе сбоку видели?Куда его многие поворачивают при запрессовке гильзы?....В основном в сторону штифта,думая что оно для него....А надо в сторону подшипника....

Вот только связи не уловил....

Откуда выгоняет масло для начала написал бы....Потом напишу про связь...

30.12.2013 - 21:44
: 6303
колупатор пишет:

амир82 пишет:

Привет ! а вода не попадает туда а то мне тут написали что может вода зайти

она не только через сапун может попасть-первое место где она попадает это стык гильзы и шкворня-вот здесь она попадает напрямую в бортовую.иногда при частых купаниях вместе с водой попадает грязь.тогда гибель бортовой не за горами.....

Да, вода и соответственно грязь может попасть в стык гильзы и шкворня. Если оставить так как собрано на заводе или как велит каталог. С другой стороны каталог относительно слесарного дела-не догма. Деталь, которой бортовая крепится к ПВМ называется корпус. А в старой техлитературе-корпус уплотнения. И относительно некоторых книжек, плакатов по сборке МТЗ, и плакатов по устройству МТЗ то уплотнение в корпусе есть в наличии. И воду оно не пропустит.Видимо по факту уплотнение не ставят на заводе и не отражают в каталоге по финансовым причинам.
Помнится Вы внедряли уплотнение от асбоцементной трубы. Племяшь мне в ПВМ нарезал несколько колец со старой камеры и больше чем до упора заполнял ими корпус+ литол..
На фото уплотнение видно. До кучи на последнем фото эскиз с примером установки сапуна.

Вложение
20181226214957.jpg
20181226215042.jpg
20181226215113.jpg
20181226215132.jpg
20181226215253.jpg
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
силантий пишет:

На современных бортовых они уже есть....Когда покупал бортовую то там заливная пробка уже была с сапуном...

Я думаю это не завод внедрил, а ускоглазые братья.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7392
aleksandr7764 пишет:

Помнится Вы внедряли уплотнение от асбоцементной трубы.

да-всем кто обращался за помощью в переборке пвм устанавливаю эти резинки.можно и из камер напихать колец.один знакомый по верху обматывал лентой из камеры,потом проволочкой к чулку притягивал.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
колупатор пишет:

aleksandr7764 пишет:

Помнится Вы внедряли уплотнение от асбоцементной трубы.

да-всем кто обращался за помощью в переборке пвм устанавливаю эти резинки.можно и из камер напихать колец.один знакомый по верху обматывал лентой из камеры,потом проволочкой к чулку притягивал.

И выходит что всем хорошо. Ставим уплотнение-нам хорошо. Не ставим-хорошо МТЗ и другим производителям запчастей.