Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 208 из 212

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

6359 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 14218
Сергей Федосов пишет:

Там шлицевые все свои,,,,,по наружи 56 насосы-30мм и 35,,,,112 насосы 40мм и45

Вот вот... wink Хрен подберешь... wacko2

Аватар пользователя Сергей Федосов
россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 220
Иван Василич пишет:

стакан с меня

с 2004 года в завязке,,,,,,Желудокс однако.
Да,там в насосе= вымя=(плунжера) из них вертлюга крепкие получаются,,,,но проваривать надо в усмерть-каленые заразы.

в/ч 92616 г.Брест,,89-91годы,,,,,

Россия
Сергей Федосов пишет:

с 2004 года в завязке,,,,,,

Язву надо прижигать... lol

россия
Иван Василич пишет:

Язву надо прижигать..

Там не язва,,,,какие то бактерии кончились-эти бактерии только в Австралии делают и курс 100 штук зеленью,не пить однако дешевше.

Россия
Сергей Федосов пишет:
Иван Василич пишет:

Язву надо прижигать..

Там не язва,,,,какие то бактерии кончились-эти бактерии только в Австралии делают и курс 100 штук зеленью,не пить однако дешевше.

Согласен, дешевше.... Как бы еще курить бросить... wacko2

россия
Иван Василич пишет:

курить бросить...

Тоже пару раз пробовал,,,,но после сожженой пачки электродов по новой курить начинаешь.

Россия
Сергей Федосов пишет:

после сожженой пачки электродов по новой курить начинаешь.

И леденцы не вариант... cry

россия
Иван Василич пишет:

леденцы не вариант.

не знаю,но железо варить вряд ли будут.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 14746
Иван Василич пишет:

Как бы еще курить бросить.

епть-проблема.с утра пачку выкинул в печку и в магазин за другой не ходи.у друзей не стреляй.сами себе проблему создаете-не могу бросить.меня-меня надо лекарем назначить по этому вопросу-быстро отучу-за каждую сигарету буду пиз cen ть толстой проволокой-как это по русски называется scratch_one-s_head ?а вспомнил-лом кажется.а то сидят-делать не чего-соску в рот.начинают что то делать-без соски не могу работать.а представь вместо этой соски-другую-наверно не захочешь? lol

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 910
Иван Василич пишет:
шурик35RUS пишет:

Всем привет. Хочу у вас спросить совета. Занимаюсь в основном дровами. И постоянно есть проблемы как их вывезти, то зиму ждем, то жары, то из горбыля дороги делаем. Сейчас вот делянка вроде сухая, но перед ней поля 2км и зил131й пустой на них местами тонет до мостов. Вот какую бы такую технику можно задействовать что бы дрова вывозить, до дороги? То есть куба 2-3 что бы можно было нагрузить.
На трактор(есть мтз82) широкие колеса поставить и тележку маленькую сделать? Опять же тележка держать будет. Дт 75 болотник взять и таскать хлыстами? Но 2 км волоком таскать, то же не разумно вроде? Трелевочник? Взять еще один 131й и арочную резину поставить?
Еще может варианты какие? В пределах 300тр. Техника нужна будет не постоянно, как морозы вдарят или подсохнет то необходимость в ней отпадет и думаю что затраты за год на нее(расход, обслуживание, вложения) не особо будут мне карман опустошать.

Саня привет... dri Возьми еще одного ЗИЛа, подожди пару недель когда дорожный мастер "МОРОЗОВ" наладит дорогу, а потом все вывезешь как по полу... wink Возить сейчас по 2-3 куба, только технику гробить и себя мучать.. wink В том месте, где сейчас тонешь, провозишься не одну неделю, а потом, когда дорога встанет, сделаешь за один день... wink

Василич ,техника и нужна что бы круглый год работать.

главное не лениться

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 14746
шурик35RUS пишет:

техника и нужна что бы круглый год работать.

у нас в леспромхозах весной и осенью по месяцу-полтора лес не возили-дороги и технику берегли.заваживали перед закрытием побольше,и после открытия дорог наверстывали.а время использовали на отпуска и ремонт техники.

Россия
шурик35RUS пишет:

техника и нужна что бы круглый год работать.

Все верно, Сань... Техника должна работать круглый год, а не порвал её за неделю, совершил ни кому не нужный трудовой подвиг, а потом весь год ремонтировать... wink

FinФИН пишет:

у нас в леспромхозах весной и осенью по месяцу-полтора лес не возили-дороги и технику берегли

А у нас было на оборот.. Весной из-за пары тройки машин, что бы не оставлять хлысты в делянке, вот и начинаааают рвать технику, бедные МАЗ чем только не тягают, рамы погнут, бампера по отрывают, раздатки и передние мосты в хлам, шоферов и трактористов намучаю, а потом все лето ремонтируют... wacko2 А и делов-то было остановить заготовку на недельку раньше и весь запас по холодку выдернуть... wink

Аватар пользователя Иван Афанасьев
Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 2283
шурик35RUS пишет:
Иван Василич пишет:
шурик35RUS пишет:

Всем привет. Хочу у вас спросить совета. Занимаюсь в основном дровами. И постоянно есть проблемы как их вывезти, то зиму ждем, то жары, то из горбыля дороги делаем. Сейчас вот делянка вроде сухая, но перед ней поля 2км и зил131й пустой на них местами тонет до мостов. Вот какую бы такую технику можно задействовать что бы дрова вывозить, до дороги? То есть куба 2-3 что бы можно было нагрузить.
На трактор(есть мтз82) широкие колеса поставить и тележку маленькую сделать? Опять же тележка держать будет. Дт 75 болотник взять и таскать хлыстами? Но 2 км волоком таскать, то же не разумно вроде? Трелевочник? Взять еще один 131й и арочную резину поставить?
Еще может варианты какие? В пределах 300тр. Техника нужна будет не постоянно, как морозы вдарят или подсохнет то необходимость в ней отпадет и думаю что затраты за год на нее(расход, обслуживание, вложения) не особо будут мне карман опустошать.

Саня привет... dri Возьми еще одного ЗИЛа, подожди пару недель когда дорожный мастер "МОРОЗОВ" наладит дорогу, а потом все вывезешь как по полу... wink Возить сейчас по 2-3 куба, только технику гробить и себя мучать.. wink В том месте, где сейчас тонешь, провозишься не одну неделю, а потом, когда дорога встанет, сделаешь за один день... wink

Василич ,техника и нужна что бы круглый год работать.

Привет Саня . дизель воткнул или нет на зила ?

Рожденный ползать,летать не сможет.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 1546
zahar19 пишет:
шурик35RUS пишет:

Всем привет. Хочу у вас спросить совета.

https://www.avito.ru/tver/gruzoviki_i_spetstehnika/ural_lesovoz_forvarde...
https://www.avito.ru/kirovskaya_oblast_kirov/gruzoviki_i_spetstehnika/fo...

Если там 131 пустой тонет, то на таком Урале с прицепом точно делать нечего

россия
Иван Афанасьев пишет:

Привет Саня . дизель воткнул или нет на зила ?

Привет. Нее, дизель только снял на прошлой неделе, ставить наверно буду только летом. Сейчас взял колун, к нему делаю конвейер для загрузки дров в кузов и все это хозяйство хочу поставить на ось от САКа с газоновскими колесами.

Файлы: 
  • p1010427.jpg

главное не лениться

россия
Alecs82 пишет:
zahar19 пишет:
шурик35RUS пишет:

Истина..

главное не лениться

Россия
шурик35RUS пишет:
Alecs82 пишет:
zahar19 пишет:
шурик35RUS пишет:

Истина..

Купитьдва колеса от кировца на мтз и полуприцеп.

Файлы: 
  • 3149783861.jpg

Россия
шурик35RUS пишет:

взял колун

Уже испытал...??? Гидростанция колуна работает от ДВС или электромотора...??? wink

россия
Иван Афанасьев пишет:
шурик35RUS пишет:
Alecs82 пишет:
zahar19 пишет:
шурик35RUS пишет:

Истина..

Купитьдва колеса от кировца на мтз и полуприцеп.

Что то не оч проходимость получается.

главное не лениться

россия
Иван Василич пишет:

Гидростанция колуна работает от ДВС или электромотора

Привет, стоит двигатель Хонда. Пока раскололи всего кубов 30 дров, колоть будем в делянке на площадке, вот и хочу делать что бы можно было зилом таскать дровокол в лес.

главное не лениться

Россия
шурик35RUS пишет:
Иван Василич пишет:

Привет, стоит двигатель Хонда. Пока раскололи всего кубов 30 дров, колоть будем в делянке на площадке, вот и хочу делать что бы можно было зилом таскать дровокол в лес.

Саня транспортер делать не собираешься ? Сколько кубов в этом году дали ?

Россия
шурик35RUS пишет:
Иван Василич пишет:

Саня транспортер делать не собираешься ? Сколько кубов в этом году дали ?

Россия
Иван Афанасьев пишет:

Саня транспортер делать не собираешься ?

Конвейер он делает, Ваняяяя...!!! lol День шофёра отмечаешь, чё ли... wacko2lol

Россия
шурик35RUS пишет:

Пока раскололи всего кубов 30 дров

Вещщщщь... good Я все ни как не могу свой колун доделать, вроде и осталось то всего ничего, но как то руки не доходят... cry Сань, видюху сними колуна в работе, очень интересно поглядеть... wink

23.12.2016 - 20:05
: 27

Всем привет.
Мужики подскажите, заехал на Деляну на мтз 50 ( деляна вывалена, сучья в маленьких кучках и пеньку по колено.) стволы по 12-15 м лежат полосами. Распиливаю на сортимент и штабелюю.
Деньги не плохие, но скоро зима и предлагают выпилить выборочную Деляну на 500 кубов, стоит соглашаться или на полтиннике смысла нет? За ранее благодарен.

Россия
Колян Юрин пишет:

Всем привет.
Мужики подскажите, заехал на Деляну на мтз 50 ( деляна вывалена, сучья в маленьких кучках и пеньку по колено.) стволы по 12-15 м лежат полосами. Распиливаю на сортимент и штабелюю.
Деньги не плохие, но скоро зима и предлагают выпилить выборочную Деляну на 500 кубов, стоит соглашаться или на полтиннике смысла нет? За ранее благодарен.

Смотря как со временем ,и какая цена куба в прошлом году у нас были цены 550 р с куба . Один собираешься или с помошниками ? Я б взялся только проблема у нас помошников толковых не найти , приходится в одного . А так ерунда , если только трактор не на последнем дыхании .Цепей побольше , ножь лебедку назад поставить и вперед , да и блокировка должна работать обезательно , без нее никак .Да и средства должны быть на гсм, и на запчасти .

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 577
Колян Юрин пишет:

Всем привет.

Какая зима в вашем регионе? Сколько снега? У нас в ленточных борах на Алтае, и 1221 не всегда зимой идет, а полтинником вообще ничего не сделаешь. Лично я бы на МТЗ 50 даже в лес не поехал зимой, при наших ценах ничего не заработать на нем.

Россия

У нас зима наступила, за ночь снегу в колено намело, утром до машины без лопаты не пробраться было... wacko2lol

Россия
Иван Афанасьев пишет:

только проблема у нас помошников толковых не найти

Ванька, возьми меня помощником... wink

Россия
Иван Василич пишет:

[qu lol ote=Иван Афанасьев;1078133697] только проблема у нас помошников толковых не найти

Ванька, возьми меня помощником... :wink:[/quote]
Василич тебя возьмешь , потом без штанов останешься lol и без выручки cry
Да вчера домой звонил , снегу навалило прилично .