Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 208 из 302

Перейти к полной версии/Вернуться
9061 сообщение
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16627
Иван Афанасьев пишет:

Саня транспортер делать не собираешься ?

Конвейер он делает, Ваняяяя...!!! lol День шофёра отмечаешь, чё ли... wacko2 lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16627
шурик35RUS пишет:

Пока раскололи всего кубов 30 дров

Вещщщщь... good Я все ни как не могу свой колун доделать, вроде и осталось то всего ничего, но как то руки не доходят... cry Сань, видюху сними колуна в работе, очень интересно поглядеть... wink

23.12.2016 - 20:05
: 158

Всем привет.
Мужики подскажите, заехал на Деляну на мтз 50 ( деляна вывалена, сучья в маленьких кучках и пеньку по колено.) стволы по 12-15 м лежат полосами. Распиливаю на сортимент и штабелюю.
Деньги не плохие, но скоро зима и предлагают выпилить выборочную Деляну на 500 кубов, стоит соглашаться или на полтиннике смысла нет? За ранее благодарен.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3434
Колян Юрин пишет:

Всем привет.
Мужики подскажите, заехал на Деляну на мтз 50 ( деляна вывалена, сучья в маленьких кучках и пеньку по колено.) стволы по 12-15 м лежат полосами. Распиливаю на сортимент и штабелюю.
Деньги не плохие, но скоро зима и предлагают выпилить выборочную Деляну на 500 кубов, стоит соглашаться или на полтиннике смысла нет? За ранее благодарен.

Смотря как со временем ,и какая цена куба в прошлом году у нас были цены 550 р с куба . Один собираешься или с помошниками ? Я б взялся только проблема у нас помошников толковых не найти , приходится в одного . А так ерунда , если только трактор не на последнем дыхании .Цепей побольше , ножь лебедку назад поставить и вперед , да и блокировка должна работать обезательно , без нее никак .Да и средства должны быть на гсм, и на запчасти .

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Колян Юрин пишет:

Всем привет.
Мужики подскажите, заехал на Деляну на мтз 50 ( деляна вывалена, сучья в маленьких кучках и пеньку по колено.) стволы по 12-15 м лежат полосами. Распиливаю на сортимент и штабелюю.
Деньги не плохие, но скоро зима и предлагают выпилить выборочную Деляну на 500 кубов, стоит соглашаться или на полтиннике смысла нет? За ранее благодарен.

Какая зима в вашем регионе? Сколько снега? У нас в ленточных борах на Алтае, и 1221 не всегда зимой идет, а полтинником вообще ничего не сделаешь. Лично я бы на МТЗ 50 даже в лес не поехал зимой, при наших ценах ничего не заработать на нем.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16627

У нас зима наступила, за ночь снегу в колено намело, утром до машины без лопаты не пробраться было... wacko2 lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16627
Иван Афанасьев пишет:

только проблема у нас помошников толковых не найти

Ванька, возьми меня помощником... wink

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3434
Иван Василич пишет:

[qu lol ote=Иван Афанасьев;1078133697] только проблема у нас помошников толковых не найти

Ванька, возьми меня помощником... :wink:[/quote]
Василич тебя возьмешь , потом без штанов останешься lol и без выручки cry
Да вчера домой звонил , снегу навалило прилично .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16627
Иван Афанасьев пишет:

потом без штанов останешься и без выручки

Чё это вдруг я без штанов то останусь..??!! Тем более без выручки... scratch_one-s_head Не боИсь, Вано - "И хлеба горбушку и ту пополам...." lol Наше поколение так воспитано... ya

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3434
Иван Василич пишет:
Иван Афанасьев пишет:

потом без штанов останешься и без выручки

Чё это вдруг я без штанов то останусь..??!! Тем более без выручки... scratch_one-s_head Не боИсь, Вано - "И хлеба горбушку и ту пополам...." lol Наше поколение так воспитано... ya

Да я шучу .:-) Василич у вас как там деляны дают , или тоже монополия у кого аренда те и рубят ?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16627
Иван Афанасьев пишет:

Да я шучу .:-)

Вань, это песня такая есть - "И хлеба горбушку и ту пополам.. Тебе половина и мне половина, твою половину и еще пополам..." face lol

Иван Афанасьев пишет:

как там деляны дают

"Титан" все забрал в аренду, остались свободные квартала, где давно нет ничего или хрен достанешь, и мелкий отпуск... wink Сосед плакает, бизнес рушиться на глазах, собирается трактора продавать... huh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16627
Иван Афанасьев пишет:

Да я шучу

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3434

Сколько у Романа кубов в телеге ? Настойчиво утверждает 8...9,3.

Вложение
dscn407110.jpg
Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3434
Иван Василич пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Да я шучу .:-)

Вань, это песня такая есть - "И хлеба горбушку и ту пополам.. Тебе половина и мне половина, твою половину и еще пополам..." face lol

Иван Афанасьев пишет:

как там деляны дают

"Титан" все забрал в аренду, остались свободные квартала, где давно нет ничего или хрен достанешь, и мелкий отпуск... wink Сосед плакает, бизнес рушиться на глазах, собирается трактора продавать... huh

Чем думает занятся ?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16627
Иван Афанасьев пишет:

Чем думает занятся ?

Два варианта, либо к тебе, либо к БУторину... lol Единственное условие - бухгалтером.... lol Может возьмёшь, а, Вань... cry В поте лица работать буду, клянусь, Вань, публично клянусь... wink И день и ночь... wiggle

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16627
Иван Афанасьев пишет:

Сколько у Романа кубов в телеге ? Настойчиво утверждает 8...9,3.

Спроси у него, за сколько бы он купил эти дрова...??? Чё то мне кажется, что кубатура бы упала, если бы ему предложили купить телегу дров, по объемам фишки... lol

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Иван Василич пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Сколько у Романа кубов в телеге ? Настойчиво утверждает 8...9,3.

Спроси у него, за сколько бы он купил эти дрова...??? Чё то мне кажется, что кубатура бы упала, если бы ему предложили купить телегу дров, по объемам фишки... lol

Да нет просто дядя ваня все переиначил, я ему в личку написал что здесь 7.5-8 кубов но что бывает грузим больше примерно на метр выше маленькой кабины мтз и там получается те самые 8-9.3 куба. Но он почему то именно эти цифры привел с моими фотками. Провокатор блин! laugh Я ему уже все по науке посчитал и аж в двух вариантах с коэфициэнтами 0.75 и 0.69 но он че то в партизаны подался похоже!
Накой мне их покупать если я сам их продаю. А это привезено под дровокол и смысла кубатуру завышать ни какого нет!

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3434
Иван Василич пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Сколько у Романа кубов в телеге ? Настойчиво утверждает 8...9,3.

Спроси у него, за сколько бы он купил эти дрова...??? Чё то мне кажется, что кубатура бы упала, если бы ему предложили купить телегу дров, по объемам фишки... lol

Я об этом подумал , но меня другое волнует сколько телег можно вывести с такой кубатурой , чтоб грыжи не вылезли .
Ну а фишка в прошлом году была 12000 р.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3434
Иван Василич пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Чем думает занятся ?

Два варианта, либо к тебе, либо к БУторину... lol Единственное условие - бухгалтером.... lol Может возьмёшь, а, Вань... cry В поте лица работать буду, клянусь, Вань, публично клянусь... wink И день и ночь... wiggle

На счет бугалтера я и сам посчитаю ,ну а может и мы с ним встретимся в одном кабинете у Владимера Федоровича , при устройстве на работу .

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Иван Афанасьев пишет:
Иван Василич пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Сколько у Романа кубов в телеге ? Настойчиво утверждает 8...9,3.

Спроси у него, за сколько бы он купил эти дрова...??? Чё то мне кажется, что кубатура бы упала, если бы ему предложили купить телегу дров, по объемам фишки... lol

Я об этом подумал , но меня другое волнует сколько телег можно вывести с такой кубатурой , чтоб грыжи не вылезли .
Ну а фишка в прошлом году была 12000 р.

У кого грыжи у колес или у людей!? lol
У нас сейчас фишка березы 15-17 Осина 12.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16627
Иван Афанасьев пишет:

На счет бугалтера

Так и быть, только ради тебя - согласен на кассира... blush2 lol

Иван Афанасьев пишет:

а может и мы с ним встретимся в одном кабинете у Владимера Федоровича

Я за себя говорил, а чё сосед будет делать, не знаю... dntknw Так то он на пензии, но тот еще живчик(не еврей), на месте не сидит... lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16627
Roman Bukin пишет:

Я ему уже все по науке посчитал и аж в двух вариантах с коэфициэнтами 0.75 и 0.69

Нам покажи, а мы будем поглядеть как ты посчитал... wink

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Иван Василич пишет:
Roman Bukin пишет:

Я ему уже все по науке посчитал и аж в двух вариантах с коэфициэнтами 0.75 и 0.69

Нам покажи, а мы будем поглядеть как ты посчитал... wink

умножил 2 метра ширины на 4.20 длины и на 1.30 высоты все это на 0.75 или 0.69. Пускай Дядя Ваня мое сообщение из лички приложит, там все расписано и понятно.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16627
Roman Bukin пишет:

умножил 2 метра ширины на 4.20 длины и на 1.30 высоты все это на 0.75 или 0.69.

Ууууу как все запущенно.... wacko2 А знаешь ли ты, Роман, что существуют таблицы объемов круглых лесоматериалов...??? То, что ты привел в пример, это СКЛАДОметры, но ни как не плотные КУБОметры... wink Эти складометры, нужно перевести в кубометры, тогда будет ясная картина... wink

Roman Bukin пишет:

смысла кубатуру завышать ни какого нет!

У всех есть смысл, а у тебя нет....???!!! Роман, ты чё с другой планеты, что ли... ??? Все продаваны дурят покупателей, а ты святой...??? lol

россия
: кировская область
01.02.2012 - 23:16
: 152

5.5м3 от силы

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Roman Bukin пишет:
Иван Василич пишет:
Roman Bukin пишет:

Я ему уже все по науке посчитал и аж в двух вариантах с коэфициэнтами 0.75 и 0.69

Нам покажи, а мы будем поглядеть как ты посчитал... wink

умножил 2 метра ширины на 4.20 длины и на 1.30 высоты все это на 0.75 или 0.69. Пускай Дядя Ваня мое сообщение из лички приложит, там все расписано и понятно.

Тому кто загрузит в птс 4 и увезет на МТЗ из делянки - 9 кубов сырой березы я эту березу буду бесплатно со своих деловых штабелей отгружать! И забудьте про 0.75 или 0.69, замеряйте каждый хлыст, и будете удивлены сколько это 9.3 сырой березы

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Иван Василич пишет:
Roman Bukin пишет:

умножил 2 метра ширины на 4.20 длины и на 1.30 высоты все это на 0.75 или 0.69.

Ууууу как все запущенно.... wacko2 А знаешь ли ты, Роман, что существуют таблицы объемов круглых лесоматериалов...??? То, что ты привел в пример, это СКЛАДОметры, но ни как не плотные КУБОметры... wink Эти складометры, нужно перевести в кубометры, тогда будет ясная картина... wink

Roman Bukin пишет:

смысла кубатуру завышать ни какого нет!

У всех есть смысл, а у тебя нет....???!!! Роман, ты чё с другой планеты, что ли... ??? Все продаваны дурят покупателей, а ты святой...??? lol

Ну началось. Всё я прекрасно знаю. я посчитал грубо и примерно. Там и ширина 2.40 и высота метра полтора.
А смысл мне кого то дурить если мы привезли это под дровокол и дальнейшую продажу колотыми, вот там то 6 Складометров и не поленом больше lol Шучу
Я сейчас такое напишу что вам вообще мозг взорвет. Есть у нас в соседнем районе одни ребята которые на шишиге возят по 10 "кубов" колотых. lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16627
holzfaller пишет:

И забудьте про 0.75 или 0.69,

Лень искать, но коэффициент то может и правильный, просто он применяется для другой меры объема... wink То есть складометра... wink Но ведь складометры нужно перевести в кубометры, а там опять коэффициент, по факту кубов получится с гулькин нос... lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16627
Roman Bukin пишет:

Есть у нас в соседнем районе одни ребята которые на шишиге возят по 10 "кубов" колотых.

Эх Рома, Рома.... Колотые кубами не меряется... lol Это хороший пример, как вы дурите народ своими "кубами"... lol Ну так то молодцы, из воздуха, языком, делать деньги не каждый может... lol Артисты, оптать... lol

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 879

А от веса никто сплясать не хочет http://vlboard.org/ves_dereva.html http://wood-prom.ru/clauses/spravochnye-dannye/skolko-vesit-kub-drevesiny

Иван Васильевич-как со шлицевой,победил?