Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 209 из 212

6352 сообщения
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 14204
Иван Афанасьев пишет:

потом без штанов останешься и без выручки

Чё это вдруг я без штанов то останусь..??!! Тем более без выручки... scratch_one-s_head Не боИсь, Вано - "И хлеба горбушку и ту пополам...." lol Наше поколение так воспитано... ya

Аватар пользователя Иван Афанасьев
Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 2276
Иван Василич пишет:
Иван Афанасьев пишет:

потом без штанов останешься и без выручки

Чё это вдруг я без штанов то останусь..??!! Тем более без выручки... scratch_one-s_head Не боИсь, Вано - "И хлеба горбушку и ту пополам...." lol Наше поколение так воспитано... ya

Да я шучу .:-) Василич у вас как там деляны дают , или тоже монополия у кого аренда те и рубят ?

Рожденный ползать,летать не сможет.

Россия
Иван Афанасьев пишет:

Да я шучу .:-)

Вань, это песня такая есть - "И хлеба горбушку и ту пополам.. Тебе половина и мне половина, твою половину и еще пополам..." facelol

Иван Афанасьев пишет:

как там деляны дают

"Титан" все забрал в аренду, остались свободные квартала, где давно нет ничего или хрен достанешь, и мелкий отпуск... wink Сосед плакает, бизнес рушиться на глазах, собирается трактора продавать... huh

Россия
Иван Афанасьев пишет:

Да я шучу

Россия

Сколько у Романа кубов в телеге ? Настойчиво утверждает 8...9,3.

Файлы: 
  • dscn407110.jpg

Россия
Иван Василич пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Да я шучу .:-)

Вань, это песня такая есть - "И хлеба горбушку и ту пополам.. Тебе половина и мне половина, твою половину и еще пополам..." facelol

Иван Афанасьев пишет:

как там деляны дают

"Титан" все забрал в аренду, остались свободные квартала, где давно нет ничего или хрен достанешь, и мелкий отпуск... wink Сосед плакает, бизнес рушиться на глазах, собирается трактора продавать... huh

Чем думает занятся ?

Россия
Иван Афанасьев пишет:

Чем думает занятся ?

Два варианта, либо к тебе, либо к БУторину... lol Единственное условие - бухгалтером.... lol Может возьмёшь, а, Вань... cry В поте лица работать буду, клянусь, Вань, публично клянусь... wink И день и ночь... wiggle

Россия
Иван Афанасьев пишет:

Спроси у него, за сколько бы он купил эти дрова...??? Чё то мне кажется, что кубатура бы упала, если бы ему предложили купить телегу дров, по объемам фишки... lol

27.05.2014 - 08:41
: 2125
Иван Василич пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Спроси у него, за сколько бы он купил эти дрова...??? Чё то мне кажется, что кубатура бы упала, если бы ему предложили купить телегу дров, по объемам фишки... lol

Да нет просто дядя ваня все переиначил, я ему в личку написал что здесь 7.5-8 кубов но что бывает грузим больше примерно на метр выше маленькой кабины мтз и там получается те самые 8-9.3 куба. Но он почему то именно эти цифры привел с моими фотками. Провокатор блин! laugh Я ему уже все по науке посчитал и аж в двух вариантах с коэфициэнтами 0.75 и 0.69 но он че то в партизаны подался похоже!
Накой мне их покупать если я сам их продаю. А это привезено под дровокол и смысла кубатуру завышать ни какого нет!

Россия
Иван Василич пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Я об этом подумал , но меня другое волнует сколько телег можно вывести с такой кубатурой , чтоб грыжи не вылезли .
Ну а фишка в прошлом году была 12000 р.

Россия
Иван Василич пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Чем думает занятся ?

Два варианта, либо к тебе, либо к БУторину... lol Единственное условие - бухгалтером.... lol Может возьмёшь, а, Вань... cry В поте лица работать буду, клянусь, Вань, публично клянусь... wink И день и ночь... wiggle

На счет бугалтера я и сам посчитаю ,ну а может и мы с ним встретимся в одном кабинете у Владимера Федоровича , при устройстве на работу .

Иван Афанасьев пишет:
Иван Василич пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Я об этом подумал , но меня другое волнует сколько телег можно вывести с такой кубатурой , чтоб грыжи не вылезли .
Ну а фишка в прошлом году была 12000 р.

У кого грыжи у колес или у людей!? lol
У нас сейчас фишка березы 15-17 Осина 12.

Россия
Иван Афанасьев пишет:

На счет бугалтера

Так и быть, только ради тебя - согласен на кассира... blush2lol

Иван Афанасьев пишет:

а может и мы с ним встретимся в одном кабинете у Владимера Федоровича

Я за себя говорил, а чё сосед будет делать, не знаю... dntknw Так то он на пензии, но тот еще живчик(не еврей), на месте не сидит... lol

Россия
Roman Bukin пишет:

Я ему уже все по науке посчитал и аж в двух вариантах с коэфициэнтами 0.75 и 0.69

Нам покажи, а мы будем поглядеть как ты посчитал... wink

Иван Василич пишет:
Roman Bukin пишет:

Я ему уже все по науке посчитал и аж в двух вариантах с коэфициэнтами 0.75 и 0.69

умножил 2 метра ширины на 4.20 длины и на 1.30 высоты все это на 0.75 или 0.69. Пускай Дядя Ваня мое сообщение из лички приложит, там все расписано и понятно.

Россия
Roman Bukin пишет:

умножил 2 метра ширины на 4.20 длины и на 1.30 высоты все это на 0.75 или 0.69.

Ууууу как все запущенно.... wacko2 А знаешь ли ты, Роман, что существуют таблицы объемов круглых лесоматериалов...??? То, что ты привел в пример, это СКЛАДОметры, но ни как не плотные КУБОметры... wink Эти складометры, нужно перевести в кубометры, тогда будет ясная картина... wink

Roman Bukin пишет:

смысла кубатуру завышать ни какого нет!

У всех есть смысл, а у тебя нет....???!!! Роман, ты чё с другой планеты, что ли... ??? Все продаваны дурят покупателей, а ты святой...??? lol

россия
: кировская область
01.02.2012 - 23:16
: 114

5.5м3 от силы

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 577
Roman Bukin пишет:
Иван Василич пишет:
Roman Bukin пишет:

умножил 2 метра ширины на 4.20 длины и на 1.30 высоты все это на 0.75 или 0.69. Пускай Дядя Ваня мое сообщение из лички приложит, там все расписано и понятно.

Тому кто загрузит в птс 4 и увезет на МТЗ из делянки - 9 кубов сырой березы я эту березу буду бесплатно со своих деловых штабелей отгружать! И забудьте про 0.75 или 0.69, замеряйте каждый хлыст, и будете удивлены сколько это 9.3 сырой березы

Иван Василич пишет:
Roman Bukin пишет:

умножил 2 метра ширины на 4.20 длины и на 1.30 высоты все это на 0.75 или 0.69.

Ууууу как все запущенно.... wacko2 А знаешь ли ты, Роман, что существуют таблицы объемов круглых лесоматериалов...??? То, что ты привел в пример, это СКЛАДОметры, но ни как не плотные КУБОметры... wink Эти складометры, нужно перевести в кубометры, тогда будет ясная картина... wink

Roman Bukin пишет:

смысла кубатуру завышать ни какого нет!

У всех есть смысл, а у тебя нет....???!!! Роман, ты чё с другой планеты, что ли... ??? Все продаваны дурят покупателей, а ты святой...??? lol

Ну началось. Всё я прекрасно знаю. я посчитал грубо и примерно. Там и ширина 2.40 и высота метра полтора.
А смысл мне кого то дурить если мы привезли это под дровокол и дальнейшую продажу колотыми, вот там то 6 Складометров и не поленом больше lol Шучу
Я сейчас такое напишу что вам вообще мозг взорвет. Есть у нас в соседнем районе одни ребята которые на шишиге возят по 10 "кубов" колотых. lol

Россия
holzfaller пишет:

И забудьте про 0.75 или 0.69,

Лень искать, но коэффициент то может и правильный, просто он применяется для другой меры объема... wink То есть складометра... wink Но ведь складометры нужно перевести в кубометры, а там опять коэффициент, по факту кубов получится с гулькин нос... lol

Россия
Roman Bukin пишет:

Есть у нас в соседнем районе одни ребята которые на шишиге возят по 10 "кубов" колотых.

Эх Рома, Рома.... Колотые кубами не меряется... lol Это хороший пример, как вы дурите народ своими "кубами"... lol Ну так то молодцы, из воздуха, языком, делать деньги не каждый может... lol Артисты, оптать... lol

Аватар пользователя Сергей Федосов
россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 216

А от веса никто сплясать не хочет http://vlboard.org/ves_dereva.html http://wood-prom.ru/clauses/spravochnye-dannye/skolko-vesit-kub-drevesiny

Иван Васильевич-как со шлицевой,победил?

в/ч 92616 г.Брест,,89-91годы,,,,,

Иван Василич пишет:
holzfaller пишет:

И забудьте про 0.75 или 0.69,

Лень искать, но коэффициент то может и правильный, просто он применяется для другой меры объема... wink То есть складометра... wink Но ведь складометры нужно перевести в кубометры, а там опять коэффициент, по факту кубов получится с гулькин нос... lol

вот к примеру табличка есть Или вотhttp://6sotok-dom.com/dom/otoplenie/skladometr-drov.html

Иван Василич пишет:
Roman Bukin пишет:

Есть у нас в соседнем районе одни ребята которые на шишиге возят по 10 "кубов" колотых.

Эх Рома, Рома.... Колотые кубами не меряется... lol Это хороший пример, как вы дурите народ своими "кубами"... lol Ну так то молодцы, из воздуха, языком, делать деньги не каждый может... lol Артисты, оптать... lol

Ни кто ни кого не дурит. У нас так с советских еще времен заведено что все считают дрова складометрами, называя их кубами. Люди возят на птсках и мера 20 см выше борта считается 6 "кубов" складометров. Если лезть во все таблицы и все перемерять то и отводят делянки гораздо меньше чем они должны быть на самом деле. Я тоже не первый день на белом свете живу, тем более занимаясь дровами я должен знать (и знаю) как и что считается.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 5259
Roman Bukin пишет:

У нас так с советских еще времен заведено что все считают дрова складометрами, называя их кубами.

И у нас всегда так было(и есть).Но и нюанс один есть- можно сложить нормально,а можно так,что между брёвен(полешек) шапка пролетит....

Александр я.

Россия
Сергей Федосов пишет:

как со шлицевой,победил?

Не успел, само собой рассосалось... lol После твоего совета, позвонил тому пареньку, а он уже съездил в город и купил новую вилку... wink

Алекс 37 пишет:
Roman Bukin пишет:

У нас так с советских еще времен заведено что все считают дрова складометрами, называя их кубами.

И у нас всегда так было(и есть).Но и нюанс один есть- можно сложить нормально,а можно так,что между брёвен(полешек) шапка пролетит....

Люди тоже не дураки, один два раза такое может быть прокатит, а потом клиентов не найти будет. Мы обычно специально больше грузим и плотно.

Россия
Roman Bukin пишет:

Ни кто ни кого не дурит. У нас так с советских еще времен заведено что все считают дрова складометрами, называя их кубами.

Ну если у вас все на одном уровне считают, тогды ой... lol

Roman Bukin пишет:

Если лезть во все таблицы и все перемерять то и отводят делянки гораздо меньше чем они должны быть на самом деле.

Дадада, Роман, лесники еще те жулики.... lol Задобрительных не нальешь, ващеее сразу на корню в складометрах отведут, потом выкручивайся как хош,,. lol Или того хуже, в погонные метры пересчитают... lol Веселый ты парень, Роман... lol

Россия
Roman Bukin пишет:

Люди тоже не дураки

Ром, а сколько у вас такая тележка дров то стоит...??? scratch_one-s_head

Иван Василич пишет:
Roman Bukin пишет:

Ни кто ни кого не дурит. У нас так с советских еще времен заведено что все считают дрова складометрами, называя их кубами.

Ну если у вас все на одном уровне считают, тогды ой... lol

Roman Bukin пишет:

Если лезть во все таблицы и все перемерять то и отводят делянки гораздо меньше чем они должны быть на самом деле.

Дадада, Роман, лесники еще те жулики.... lol Задобрительных не нальешь, ващеее сразу на корню в складометрах отведут, потом выкручивайся как хош,,. lol Или того хуже, в погонные метры пересчитают... lol Веселый ты парень, Роман... lol

Ну если вы как то по другому дрова считаете тогда поделитесь с народом. Может и у нас по вашему считать начнут.
А вот про Лесников как раз ни чего смешного и нет. У нас бригады иногда попадают на не совпадение в документах с реальной кубатурой. К примеру не так давно в делянке на 1500 кубов хозяин делянки не досчитался почти 150 кубов. предъявил бригаде которая заготавливала. Те божатся что ни полена не ушло на лево, перемерили сами, у них разница получилась в 11 кубов с тем что реально напилили. Хозяин какого то другого лесника привез тот тоже самое что и бригада намерила подтвердил. А денежки заплачены за 1 500 кубов. Сейчас все деньги считают свои, это раньше эти 150 кубов бы списали или в баланс или еще куда, а сейчас попробуй докажи своему работодателю что по факту кубатура меньше чем отведена. И попробуй докажи что не продал на лево.