Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 204 из 231

Большой репортаж с завода Сальсксельмаш

6919 сообщений
россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 926

..

главное не лениться

россия

..

главное не лениться

Россия
: Томск
29.11.2013 - 15:55
: 37

Всем привет, тут наткнулся на вот такой отвал и захотел сделать, есть у кого схнма данного огрегата?)

Файлы: 
  • screenshot2017-05-29-12-47-07.png
Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 2592
Виталий Савиных пишет:

Всем привет, тут наткнулся на вот такой отвал и захотел сделать, есть у кого схнма данного огрегата?)

Файлы: 
  • 3274799467.jpg

Рожденный ползать,летать не сможет.

Россия
Виталий Савиных пишет:

Файлы: 
  • 3274799467.jpg

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 15403

Есть пила Урал, почти новая, отлично работает и заводится, но развалился стартер.. Хочу приспособить её для какой ни будь лабуды, типа лебедки или помпы водяной, короче не решил еще.. Стартер родной не хочу, плохие впечатления от него остались, еще с тех времен когда работал техноруком в лесопункте.. Вот и думаю, может есть у кого какие мысли как бы переделать запуск этой пилы, например шнурком, как пускачь...??? scratch_one-s_head

Мы начинаем уважать людей еще больше, после того как попробуем делать их работу...

казахстан
: Казахстан , Бородулихинский р-он
17.12.2009 - 22:37
: 1973
Иван Василич пишет:

Есть пила Урал, почти новая, отлично работает и заводится, но развалился стартер.. Хочу приспособить её для какой ни будь лабуды, типа лебедки или помпы водяной, короче не решил еще.. Стартер родной не хочу, плохие впечатления от него остались, еще с тех времен когда работал техноруком в лесопункте.. Вот и думаю, может есть у кого какие мысли как бы переделать запуск этой пилы, например шнурком, как пускачь...??? scratch_one-s_head

чем стартер то не угодил ????

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 648
Иван Василич пишет:

Было у меня три полностью рабочих Урала и еще три в виде запчастей, с большой радостью я все это добро увез в металлолом, Дружбу только старую оставил на память. Кстати за них даже на металоприемке нормальной цены не дают)))

Россия
holzfaller пишет:

увез в металлолом

Как то жалко в металлолом, пила как часики работает... scratch_one-s_head

Мы начинаем уважать людей еще больше, после того как попробуем делать их работу...

03.07.2013 - 21:11
: 1087
Иван Василич пишет:

Как то жалко в металлолом, пила как часики работает...

Старое не прибирать- нового не видать. Как вариант, вывернуть храповик, вместо него выточить деталь, чтоб вворачивалась вместо храповика . На другом конце насадить шкивок с косой прорезью на щеке,ну и крышку быстросьемную придумать, чтоб шкивок закрывала. В ариантов использования Урала много : лебедка для вспашки огорода , снегоуборщик и т. д. У меня например Дружба крутит строгальный станок с циркуляркой. Трехфазку подводить не хочу , потому что станком пользуюсь не часто.

С уважением, Владимир.

Аватар пользователя владимир из холмогорского у-да
россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
vladimir47 пишет:

Старое не прибирать- нового не видать.

новое не всегда лучше старого

07.03.2014 - 16:34
: 12
vladimir47 пишет:

Старое не прибирать- нового не видать.

На самом деле good

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 1287

Где ты наш Че Гевара

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 422

Годо 11 назад отправили наших мужиков на вахту в Карелию,ну они тарелку спутниковую купили- а нифига,спутник лесом закрывает-вечерину не поспали-такую же просеку запилили(самоволку-но там край дикий),и веть попапали точно по градусам .

в/ч 92616 г.Брест,,89-91годы,,,,,

россия

Вот на зиму место цепей на колеса))

главное не лениться

Россия
шурик35RUS пишет:

Привет Шурик переделка интересная , для больших сугробов может Дт заменит .
А у нас в районе вот что творится .

https://youtu.be/YX4BX1_yTFk
https://youtu.be/bEXSvIKyLyc
https://youtu.be/5dByafyWoiM
https://youtu.be/nNQfuJ6-kag
Смотри все попорядку .

Россия
шурик35RUS пишет:

Привет Шурик переделка интересная , для больших сугробов может Дт заменит .

https://youtu.be/YX4BX1_yTFk
https://youtu.be/bEXSvIKyLyc
https://youtu.be/5dByafyWoiM
https://youtu.be/nNQfuJ6-kag
Смотри все попорядку .

Россия
Иван Афанасьев пишет:

https://youtu.be/YX4BX1_yTFkhttps://youtu.be/bEXSvIKyLychttps://youtu.be...
Смотри все попорядку .

Вань, а ты сам то за кого...??? За белых или красных...??? lol

Россия
Иван Василич пишет:
Иван Афанасьев пишет:

https://youtu.be/YX4BX1_yTFkhttps://youtu.be/bEXSvIKyLychttps://youtu.be...
Смотри все попорядку .

Вань, а ты сам то за кого...??? За белых или красных...??? lol

Привет Василич . Я за справедливость . Там вопросов много . Как так получилось что весь лесфонд куплен одним человеком .? Должен быть у каждого выход к лесному бизнесу , соответственно ведя его законно .Дороги он угробил , но вкладывает в социалку, медицину. На предприятии условия труда скотские . Но а в отношении Пуляева сказать , хорошего не чего единственное у него работать проще , и отношение к работнику лучше .
Если б у него были такие обьемы то он может так же вкладывал .

Россия
Иван Афанасьев пишет:

Я за справедливость .

Как по мне, глядя со стороны на ваш район и работу БУторина, то когда все в одних руках, порядку больше... wink Посмотри, как в няндомском районе или в вельском, каргопольском, куча таких же как на видио, которые жалуются на БУторина, и лес имеют и БУторина в их жизни нет, а для людей ничего не делают... Так же дороги убивают, лесовостановлением не занимаются, только названия фирм меняют да себе хапают, естественно от налогов уходят... Так, что если все в одних руках, то и спрос с одного, порядку больше... wink Обратило внимание, как в упрек БУторину, ставят то, что он на деньги МЧС построил охотничьи угодья в Устьянах, а того не думают, когда упрекают, что построил то он на Родине, а не как Рома Абрамович, в Англии футбольные клубы покупает, да яхты.. wink Наши мужики ездили к БУторину работать и были очень удивлены какое отношение к рабочим.. Каждому спецовка, для проживания - кубрик на четырех человек с душем и отоплением, столовая, естественно - дисциплина.. Короче все по человечески, только работай и не пей.. Но наши так не могут, напились и вылетели... Технику он в очередной раз обновил, шофера ездят отдыхают... Если такие условия труда скотские, то я уж не знаю чего людям надо... dntknw Так, что радуйтесь, что есть у вас такой Володя БУторин, а то сбежит(думаю, что ему есть куда и на чего) и будете потом вспоминать как при нем все правильно было... wink
Ну про Малиновку уже на потом оставлю... wink Как то так...

Россия
Иван Василич пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Я за справедливость .

Как по мне, глядя со стороны на ваш район и работу БУторина, то когда все в одних руках, порядку больше... wink Посмотри, как в няндомском районе или в вельском, каргопольском, куча таких же как на видио, которые жалуются на БУторина, и лес имеют и БУторина в их жизни нет, а для людей ничего не делают... Так же дороги убивают, лесовостановлением не занимаются, только названия фирм меняют да себе хапают, естественно от налогов уходят... Так, что если все в одних руках, то и спрос с одного, порядку больше... wink Обратило внимание, как в упрек БУторину, ставят то, что он на деньги МЧС построил охотничьи угодья в Устьянах, а того не думают, когда упрекают, что построил то он на Родине, а не как Рома Абрамович, в Англии футбольные клубы покупает, да яхты.. wink Наши мужики ездили к БУторину работать и были очень удивлены какое отношение к рабочим.. Каждому спецовка, для проживания - кубрик на четырех человек с душем и отоплением, столовая, естественно - дисциплина.. Короче все по человечески, только работай и не пей.. Но наши так не могут, напились и вылетели... Технику он в очередной раз обновил, шофера ездят отдыхают... Если такие условия труда скотские, то я уж не знаю чего людям надо... dntknw Так, что радуйтесь, что есть у вас такой Володя БУторин, а то сбежит(думаю, что ему есть куда и на чего) и будете потом вспоминать как при нем все правильно было... wink
Ну про Малиновку уже на потом оставлю... wink Как то так...

Василич а Малиновка там уже Воробей рулит , Буторин не причем .

Россия
Иван Афанасьев пишет:

а Малиновка там уже Воробей рулит , Буторин не причем .

Казалось бы, что не при чем, а на самом то деле даже очень при чем... wink

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1535

Мужики !
Есть идея.
Если есть годные посты , кидаете в личку с сылкой на пост , буду постить в "шапке"- в первом посту.

Россия
Иван Василич пишет:
Иван Афанасьев пишет:

а Малиновка там уже Воробей рулит , Буторин не причем .

Казалось бы, что не при чем, а на самом то деле даже очень при чем... wink

Чесно сказать все предприниматели ревят кто с лесом связан . А кто с ним в ладах посажены на длинный рубль .

Россия

Такая проблема, мужики... Есть бензопила, DDE, аналог "Хускварны 137".. Пока холодная, заводиться отлично, работает как часы... Как только нагрелась, заглушишь и потом хрен заведешь... wacko2 Такое чувство, что пропадает искра.. Сначала было ослабло крепление катушки, думал причина в этом, все подтянул, выставил зажигание, а хрен там.. wacko2 Потом решил, что пробивает высоковольтный провод, заменил его.. Заменил свечку, отсоединил провода от кнопки выключения зажигания, выкинул пластмассовые проставки между цилиндром и катушкой, ничего не помогло... wacko2 Сосед говорит, что была такая проблема, пока не поставил оригинальные свечи.... Может и у меня то же из-за свечки проблема..??? Что посоветуете, мужики...??? scratch_one-s_head

27.05.2014 - 08:41
: 2280
Иван Василич пишет:

Такая проблема, мужики... Есть бензопила, DDE, аналог "Хускварны 137".. Пока холодная, заводиться отлично, работает как часы... Как только нагрелась, заглушишь и потом хрен заведешь... wacko2 Такое чувство, что пропадает искра.. Сначала было ослабло крепление катушки, думал причина в этом, все подтянул, выставил зажигание, а хрен там.. wacko2 Потом решил, что пробивает высоковольтный провод, заменил его.. Заменил свечку, отсоединил провода от кнопки выключения зажигания, выкинул пластмассовые проставки между цилиндром и катушкой, ничего не помогло... wacko2 Сосед говорит, что была такая проблема, пока не поставил оригинальные свечи.... Может и у меня то же из-за свечки проблема..??? Что посоветуете, мужики...??? scratch_one-s_head

[изображение]

Скорее всего катушка накрывается. У соседа на маките были примерно же такие симптомы!

Аватар пользователя владимир из холмогорского у-да
россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
Иван Василич пишет:

Как только нагрелась, заглушишь и потом хрен заведешь

на горячей обороты ХХ не повышаются больше чем обычно? у брата на такой же , бошка ослабла был подсос воздуха, тоже как заглушишь хрен заведешь

Россия
Roman Bukin пишет:

Скорее всего катушка накрывается. У соседа на маките были примерно же такие симптомы!

А катушки со штиля сюда подходят...??? scratch_one-s_head

Россия
владимир из холмогорского у-да пишет:

бошка ослабла был подсос воздуха, тоже как заглушишь хрен заведешь

Привет земляк... dri Вот головку то я не глянул.... scratch_one-s_head Может и ослабла, завтра проверю... wink

27.05.2014 - 08:41
: 2280
Иван Василич пишет:
Roman Bukin пишет:

А катушки со штиля сюда подходят...??? scratch_one-s_head

Может и подходят с какого нибудь, их много всяких. Но скорее всего подойдет наверно с какого нибудь китайца.