Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 204 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Иван Афанасьев пишет:

Я за справедливость .

Как по мне, глядя со стороны на ваш район и работу БУторина, то когда все в одних руках, порядку больше... wink Посмотри, как в няндомском районе или в вельском, каргопольском, куча таких же как на видио, которые жалуются на БУторина, и лес имеют и БУторина в их жизни нет, а для людей ничего не делают... Так же дороги убивают, лесовостановлением не занимаются, только названия фирм меняют да себе хапают, естественно от налогов уходят... Так, что если все в одних руках, то и спрос с одного, порядку больше... wink Обратило внимание, как в упрек БУторину, ставят то, что он на деньги МЧС построил охотничьи угодья в Устьянах, а того не думают, когда упрекают, что построил то он на Родине, а не как Рома Абрамович, в Англии футбольные клубы покупает, да яхты.. wink Наши мужики ездили к БУторину работать и были очень удивлены какое отношение к рабочим.. Каждому спецовка, для проживания - кубрик на четырех человек с душем и отоплением, столовая, естественно - дисциплина.. Короче все по человечески, только работай и не пей.. Но наши так не могут, напились и вылетели... Технику он в очередной раз обновил, шофера ездят отдыхают... Если такие условия труда скотские, то я уж не знаю чего людям надо... dntknw Так, что радуйтесь, что есть у вас такой Володя БУторин, а то сбежит(думаю, что ему есть куда и на чего) и будете потом вспоминать как при нем все правильно было... wink
Ну про Малиновку уже на потом оставлю... wink Как то так...

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Иван Василич пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Я за справедливость .

Как по мне, глядя со стороны на ваш район и работу БУторина, то когда все в одних руках, порядку больше... wink Посмотри, как в няндомском районе или в вельском, каргопольском, куча таких же как на видио, которые жалуются на БУторина, и лес имеют и БУторина в их жизни нет, а для людей ничего не делают... Так же дороги убивают, лесовостановлением не занимаются, только названия фирм меняют да себе хапают, естественно от налогов уходят... Так, что если все в одних руках, то и спрос с одного, порядку больше... wink Обратило внимание, как в упрек БУторину, ставят то, что он на деньги МЧС построил охотничьи угодья в Устьянах, а того не думают, когда упрекают, что построил то он на Родине, а не как Рома Абрамович, в Англии футбольные клубы покупает, да яхты.. wink Наши мужики ездили к БУторину работать и были очень удивлены какое отношение к рабочим.. Каждому спецовка, для проживания - кубрик на четырех человек с душем и отоплением, столовая, естественно - дисциплина.. Короче все по человечески, только работай и не пей.. Но наши так не могут, напились и вылетели... Технику он в очередной раз обновил, шофера ездят отдыхают... Если такие условия труда скотские, то я уж не знаю чего людям надо... dntknw Так, что радуйтесь, что есть у вас такой Володя БУторин, а то сбежит(думаю, что ему есть куда и на чего) и будете потом вспоминать как при нем все правильно было... wink
Ну про Малиновку уже на потом оставлю... wink Как то так...

Василич а Малиновка там уже Воробей рулит , Буторин не причем .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Иван Афанасьев пишет:

а Малиновка там уже Воробей рулит , Буторин не причем .

Казалось бы, что не при чем, а на самом то деле даже очень при чем... wink

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Мужики !
Есть идея.
Если есть годные посты , кидаете в личку с сылкой на пост , буду постить в "шапке"- в первом посту.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Иван Василич пишет:
Иван Афанасьев пишет:

а Малиновка там уже Воробей рулит , Буторин не причем .

Казалось бы, что не при чем, а на самом то деле даже очень при чем... wink

Чесно сказать все предприниматели ревят кто с лесом связан . А кто с ним в ладах посажены на длинный рубль .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Такая проблема, мужики... Есть бензопила, DDE, аналог "Хускварны 137".. Пока холодная, заводиться отлично, работает как часы... Как только нагрелась, заглушишь и потом хрен заведешь... wacko2 Такое чувство, что пропадает искра.. Сначала было ослабло крепление катушки, думал причина в этом, все подтянул, выставил зажигание, а хрен там.. wacko2 Потом решил, что пробивает высоковольтный провод, заменил его.. Заменил свечку, отсоединил провода от кнопки выключения зажигания, выкинул пластмассовые проставки между цилиндром и катушкой, ничего не помогло... wacko2 Сосед говорит, что была такая проблема, пока не поставил оригинальные свечи.... Может и у меня то же из-за свечки проблема..??? Что посоветуете, мужики...??? scratch_one-s_head

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Иван Василич пишет:

Такая проблема, мужики... Есть бензопила, DDE, аналог "Хускварны 137".. Пока холодная, заводиться отлично, работает как часы... Как только нагрелась, заглушишь и потом хрен заведешь... wacko2 Такое чувство, что пропадает искра.. Сначала было ослабло крепление катушки, думал причина в этом, все подтянул, выставил зажигание, а хрен там.. wacko2 Потом решил, что пробивает высоковольтный провод, заменил его.. Заменил свечку, отсоединил провода от кнопки выключения зажигания, выкинул пластмассовые проставки между цилиндром и катушкой, ничего не помогло... wacko2 Сосед говорит, что была такая проблема, пока не поставил оригинальные свечи.... Может и у меня то же из-за свечки проблема..??? Что посоветуете, мужики...??? scratch_one-s_head

[изображение]

Скорее всего катушка накрывается. У соседа на маките были примерно же такие симптомы!

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
Иван Василич пишет:

Как только нагрелась, заглушишь и потом хрен заведешь

на горячей обороты ХХ не повышаются больше чем обычно? у брата на такой же , бошка ослабла был подсос воздуха, тоже как заглушишь хрен заведешь

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Roman Bukin пишет:

Скорее всего катушка накрывается. У соседа на маките были примерно же такие симптомы!

А катушки со штиля сюда подходят...??? scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
владимир из холмогорского у-да пишет:

бошка ослабла был подсос воздуха, тоже как заглушишь хрен заведешь

Привет земляк... dri Вот головку то я не глянул.... scratch_one-s_head Может и ослабла, завтра проверю... wink

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Иван Василич пишет:
Roman Bukin пишет:

Скорее всего катушка накрывается. У соседа на маките были примерно же такие симптомы!

А катушки со штиля сюда подходят...??? scratch_one-s_head

Может и подходят с какого нибудь, их много всяких. Но скорее всего подойдет наверно с какого нибудь китайца.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Иван Василич пишет:

Такая проблема, мужики... Есть бензопила, DDE, аналог "Хускварны 137".. Пока холодная, заводиться отлично, работает как часы... Как только нагрелась, заглушишь и потом хрен заведешь... wacko2 Такое чувство, что пропадает искра.. Сначала было ослабло крепление катушки, думал причина в этом, все подтянул, выставил зажигание, а хрен там.. wacko2 Потом решил, что пробивает высоковольтный провод, заменил его.. Заменил свечку, отсоединил провода от кнопки выключения зажигания, выкинул пластмассовые проставки между цилиндром и катушкой, ничего не помогло... wacko2 Сосед говорит, что была такая проблема, пока не поставил оригинальные свечи.... Может и у меня то же из-за свечки проблема..??? Что посоветуете, мужики...??? scratch_one-s_head

[изображение]

Привет Земеля . Ссылаюсь сальники коленвала . Василич вспоминай старые Дружбы . Как если выключишь то не заведешь , так мы раньше их и не глушили ,рабочую заправляли .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Иван Афанасьев пишет:

так мы раньше их и не глушили ,рабочую заправляли .

Горячий резерв... lol

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Иван Василич пишет:

Такая проблема, мужики... Есть бензопила, DDE, аналог "Хускварны 137".. Пока холодная, заводиться отлично, работает как часы... Как только нагрелась, заглушишь и потом хрен заведешь... [изображение] Такое чувство, что пропадает искра.. Сначала было ослабло крепление катушки, думал причина в этом, все подтянул, выставил зажигание, а хрен там.. [изображение] Потом решил, что пробивает высоковольтный провод, заменил его.. Заменил свечку, отсоединил провода от кнопки выключения зажигания, выкинул пластмассовые проставки между цилиндром и катушкой, ничего не помогло... [изображение] Сосед говорит, что была такая проблема, пока не поставил оригинальные свечи.... Может и у меня то же из-за свечки проблема..??? Что посоветуете, мужики...??? [изображение]

[изображение]

аааа на падсосе хотябы вспышку дает??

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
djenym пишет:

аааа на падсосе хотябы вспышку дает??

Нет...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

В общем то вроде решил проблему с пилой... wink Сегодня решил проверить протяжку цилиндра, снял чехлы, глянул, ну и что бы добраться до болтов цилиндра, надо всю пилу разобрать... wacko2 Жуть.. wacko2 Решил поменять свечку, родной не нашлось, поставил обычную ГАЗоновскую, нашу, российскую... До этого пилой работали сын с зятем, про симптомы с их слов ремонтировал, а сегодня она у меня в руках заглохла и все сразу стало понятно в чем дело.. Короче засорился топливный фильтр.. Нового не нашлось, разобрал старый, потихоньку расколупал его отверткой, достал фильтрующий элемент, пошкрябал ножом, продул компрессором и пила заработала как часы... wink В район поеду, куплю новый фильтр, а сейчас пока так проблему решил... wink

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:

В общем то вроде решил проблему с пилой... wink Сегодня решил проверить протяжку цилиндра, снял чехлы, глянул, ну и что бы добраться до болтов цилиндра, надо всю пилу разобрать... wacko2 Жуть.. wacko2 Решил поменять свечку, родной не нашлось, поставил обычную ГАЗоновскую, нашу, российскую... До этого пилой работали сын с зятем, про симптомы с их слов ремонтировал, а сегодня она у меня в руках заглохла и все сразу стало понятно в чем дело.. Короче засорился топливный фильтр.. Нового не нашлось, разобрал старый, потихоньку расколупал его отверткой, достал фильтрующий элемент, пошкрябал ножом, продул компрессором и пила заработала как часы... wink В район поеду, куплю новый фильтр, а сейчас пока так проблему решил... wink

Ох уж эта молодежь. Сразу надо было самому пощупать yes3

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Механик-т40 пишет:

Ох уж эта молодежь. Сразу надо было самому пощупать

Ну дак ведь они таааак убедительно мне доказывали, что это виновато зажигание, вот я и поверил... lol Да еще и сосед масла в огонь подлил...

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1267
Иван Афанасьев пишет:

вспоминай старые Дружбы . Как если выключишь то не заведешь , так мы раньше их и не глушили ,рабочую заправляли .

100% так и было.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Механик-т40 пишет:
Иван Василич пишет:

В общем то вроде решил проблему с пилой... wink Сегодня решил проверить протяжку цилиндра, снял чехлы, глянул, ну и что бы добраться до болтов цилиндра, надо всю пилу разобрать... wacko2 Жуть.. wacko2 Решил поменять свечку, родной не нашлось, поставил обычную ГАЗоновскую, нашу, российскую... До этого пилой работали сын с зятем, про симптомы с их слов ремонтировал, а сегодня она у меня в руках заглохла и все сразу стало понятно в чем дело.. Короче засорился топливный фильтр.. Нового не нашлось, разобрал старый, потихоньку расколупал его отверткой, достал фильтрующий элемент, пошкрябал ножом, продул компрессором и пила заработала как часы... wink В район поеду, куплю новый фильтр, а сейчас пока так проблему решил... wink

Ох уж эта молодежь. Сразу надо было самому пощупать yes3

Серега у Василича щупальцы уже не те lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Иван Афанасьев пишет:

Серега у Василича щупальцы уже не те

Схлопочешь батога, САЛАГА... dont

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Иван Василич пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Серега у Василича щупальцы уже не те

Схлопочешь батога, САЛАГА... dont

Да ладно Василич не ругайся .Мы же шутим dri

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Афанасьев пишет:
Механик-т40 пишет:
Иван Василич пишет:

В общем то вроде решил проблему с пилой... wink Сегодня решил проверить протяжку цилиндра, снял чехлы, глянул, ну и что бы добраться до болтов цилиндра, надо всю пилу разобрать... wacko2 Жуть.. wacko2 Решил поменять свечку, родной не нашлось, поставил обычную ГАЗоновскую, нашу, российскую... До этого пилой работали сын с зятем, про симптомы с их слов ремонтировал, а сегодня она у меня в руках заглохла и все сразу стало понятно в чем дело.. Короче засорился топливный фильтр.. Нового не нашлось, разобрал старый, потихоньку расколупал его отверткой, достал фильтрующий элемент, пошкрябал ножом, продул компрессором и пила заработала как часы... wink В район поеду, куплю новый фильтр, а сейчас пока так проблему решил... wink

Ох уж эта молодежь. Сразу надо было самому пощупать yes3

Серега у Василича щупальцы уже не те lol

Как говорится опыт не пропьешь laugh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Иван Афанасьев пишет:
Иван Василич пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Серега у Василича щупальцы уже не те

Схлопочешь батога, САЛАГА... dont

Да ладно Василич не ругайся .Мы же шутим dri

Знаю... face

РФ
: мск
23.04.2016 - 22:06
: 222

Привет всем, нужен совет- делаю лебедку на Т40 привод от ВОМ. Сделал набросок железок, справа не хватает какой-то детали и хотелось бы съемную лебедку на случай ее поломки. За полезные советы буду благодарен

Вложение
screenshot5.jpg
россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
shur-k пишет:

Привет всем, нужен совет- делаю лебедку на Т40 привод от ВОМ. Сделал набросок железок, справа не хватает какой-то детали и хотелось бы съемную лебедку на случай ее поломки. За полезные советы буду благодарен

Добрый вечер! Справа не хватает опоры вала, можно сделать самодельную (некоторые её ломают или просто большой вынос втулки поэтому мастерят сами)
Лебёдку в любом случае нужно делать съёмную! для этого рекомендую все крепежи делать на болтах wink

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 880

Колун сообразил,,,,насос аксиально поршневой 28(г/мотор от подсыпалки),половинка распределителя от фишки,ну и аутригер от нее же

Вложение
dsc05701.jpg
dsc05618.jpg
dsc05658.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Сергей Федосов пишет:

Колун сообразил,,,,насос аксиально поршневой 28(г/мотор от подсыпалки),половинка распределителя от фишки,ну и аутригер от нее же

Видио, Сергей... good Я сейчас то же делаю дровокол, примерно такой же как у Жени, да все ни как не могу закончит... cry Постоянно отвлекают другие дела...

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 880
Иван Василич пишет:

Видио, Сергей..

А фотками не обойтись?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Сергей Федосов пишет:

А фотками не обойтись?

На видио информация получается насыщеннее... wink Не ленись Серега... dri