Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 207 из 302

Перейти к полной версии/Вернуться
9061 сообщение
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16629

Вчера приходил коришь, потерял половинку кардана, на фишке, который вращает гидромотор.... wacko2 Теперь не может подобрать фланец со шлицами, что бы подошёл к гидромотору... wacko2 Посмотрели с ним разные фланцы, все или чуть больше, или чуть меньше, то вообще по шлицам не подходят... Кто подскажет, от чего можно фланец со шлицами подобрать на гидромотор...??? scratch_one-s_head Или как его изготовить...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16629
FinФИН пишет:
zahar19 пишет:

Одним из частных его проявлений стало все растущее равнодушие советских граждан к должному выполнению своих трудовых обязанностей.

ох-видел бы ты сейчасное равнодушие рабочих и особенно руководства к своим трудовым обязанностям-всем и на все по Х cen Й большими буквами.не по cen только зарплата-тут каждый кричит что мало.я полгода работаю на стройке можно сказать федерального значения и до сих пор не могу привыкнуть и понять-почему в руководстве такие люди,кто вообще их допустил к строительству вообще и данного объекта в частности-я бы им курятник не дозволил строить за свои деньги.перерасход материала,просто его уничтожение,перевод в разряд мусора и металлолома-ежедневное мероприятие.на вопрос-зачем-махнут рукой и говорят выполняй что приказано-нечего тут умничать.теперь понятна откуда берется астрономическая стоимость квадратного метра построенного объекта.а вы говорите про советских людей-в то время такого бардака не было.в любых автомастерских были столы и стелажи с болтами,гайками и прочим необходимым для ремонта-сейчас звонят знакомые работающие в разных шарагах-тому болт нужен,другому палец,третий ключик просит-ничего нет-все выгребено под метелку в угоду проверяющих-кругом чистота,зато за каждой гайкой надо в магазин бежать.одно слово-идиоты.и другое-не ту страну назвали Гондурасом.

Рамзана надо пригласить поработать Берией, тогда порядок будет... wink Ну и педроссов к стенке...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22127
Иван Василич пишет:

Теперь не может подобрать фланец со шлицами, что бы подошёл к гидромотору..

Смотря какой гидромотор....Например с автокрана... dntknw

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 879
Иван Василич пишет:

Или как его изготовить...

Берешь аналогичный убитый насос,разбираешь,достаешь ось со шлицами.......
1 вариант,точишь шайбы вн.диаметр=внутреннему диаметру шлицов, ширина шайбы мм 10,,,,,,греешь шайбу и донорской шлицевой ее пробиваешь ,потом шайбы на шлицевой варишь в кучу,на этой же шлицевой протачиваешь и подгоняешь под обрезаный фланец от моста или р/к УАЗика.
2 вариан.Точишь втулку с внутренним диаметром = диаметру шлицевой и в ней режешь резьбу= глубине шлицов,греешь и пробиваешь втулку донорской шлицевой и на ней обрабатываешь.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22127

Фин,поддерживаю на все 100% beer (недавно работал тоже на стройке,так прораб из 296 285 на калькуляторе вычитает...А рабочий в это время из траншеи тихонько говорит: Чему только 5 лет в институте учили...)

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16629
Алекс 37 пишет:
Иван Василич пишет:

Теперь не может подобрать фланец со шлицами, что бы подошёл к гидромотору..

Смотря какой гидромотор....Например с автокрана... dntknw

Да вот хрен его знает, Сань... wacko2 У нас посмотреть то негде, тем более выбрать.. Фишку он брал с рук, говорит, что этот насос он не менял, все как купил, так и не трогал.... Работало, да и работало, пока такая проблема не возникла... dntknw

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 879

Там шлицевые все свои,,,,,по наружи 56 насосы-30мм и 35,,,,112 насосы 40мм и45

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16629
Сергей Федосов пишет:
Иван Василич пишет:

Или как его изготовить...

Берешь аналогичный убитый насос,разбираешь,достаешь ось со шлицами.......
1 вариант,точишь шайбы вн.диаметр=внутреннему диаметру шлицов, ширина шайбы мм 10,,,,,,греешь шайбу и донорской шлицевой ее пробиваешь ,потом шайбы на шлицевой варишь в кучу,на этой же шлицевой протачиваешь и подгоняешь под обрезаный фланец от моста или р/к УАЗика.
2 вариан.Точишь втулку с внутренним диаметром = диаметру шлицевой и в ней режешь резьбу= глубине шлицов,греешь и пробиваешь втулку донорской шлицевой и на ней обрабатываешь.

Во блин... Оба варианта реальные.... good Благодарю, Сереж... thank_you Будешь в наших краях, стакан с меня... lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16629
Сергей Федосов пишет:

Там шлицевые все свои,,,,,по наружи 56 насосы-30мм и 35,,,,112 насосы 40мм и45

Вот вот... wink Хрен подберешь... wacko2

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 879
Иван Василич пишет:

стакан с меня

с 2004 года в завязке,,,,,,Желудокс однако.
Да,там в насосе= вымя=(плунжера) из них вертлюга крепкие получаются,,,,но проваривать надо в усмерть-каленые заразы.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16629
Сергей Федосов пишет:

с 2004 года в завязке,,,,,,

Язву надо прижигать... lol

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 879
Иван Василич пишет:

Язву надо прижигать..

Там не язва,,,,какие то бактерии кончились-эти бактерии только в Австралии делают и курс 100 штук зеленью,не пить однако дешевше.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16629
Сергей Федосов пишет:
Иван Василич пишет:

Язву надо прижигать..

Там не язва,,,,какие то бактерии кончились-эти бактерии только в Австралии делают и курс 100 штук зеленью,не пить однако дешевше.

Согласен, дешевше.... Как бы еще курить бросить... wacko2

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 879
Иван Василич пишет:

курить бросить...

Тоже пару раз пробовал,,,,но после сожженой пачки электродов по новой курить начинаешь.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16629
Сергей Федосов пишет:

после сожженой пачки электродов по новой курить начинаешь.

И леденцы не вариант... cry

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 879
Иван Василич пишет:

леденцы не вариант.

не знаю,но железо варить вряд ли будут.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:

Как бы еще курить бросить.

епть-проблема.с утра пачку выкинул в печку и в магазин за другой не ходи.у друзей не стреляй.сами себе проблему создаете-не могу бросить.меня-меня надо лекарем назначить по этому вопросу-быстро отучу-за каждую сигарету буду пиз cen ть толстой проволокой-как это по русски называется scratch_one-s_head ?а вспомнил-лом кажется.а то сидят-делать не чего-соску в рот.начинают что то делать-без соски не могу работать.а представь вместо этой соски-другую-наверно не захочешь? lol

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
Иван Василич пишет:
шурик35RUS пишет:

Всем привет. Хочу у вас спросить совета. Занимаюсь в основном дровами. И постоянно есть проблемы как их вывезти, то зиму ждем, то жары, то из горбыля дороги делаем. Сейчас вот делянка вроде сухая, но перед ней поля 2км и зил131й пустой на них местами тонет до мостов. Вот какую бы такую технику можно задействовать что бы дрова вывозить, до дороги? То есть куба 2-3 что бы можно было нагрузить.
На трактор(есть мтз82) широкие колеса поставить и тележку маленькую сделать? Опять же тележка держать будет. Дт 75 болотник взять и таскать хлыстами? Но 2 км волоком таскать, то же не разумно вроде? Трелевочник? Взять еще один 131й и арочную резину поставить?
Еще может варианты какие? В пределах 300тр. Техника нужна будет не постоянно, как морозы вдарят или подсохнет то необходимость в ней отпадет и думаю что затраты за год на нее(расход, обслуживание, вложения) не особо будут мне карман опустошать.

Саня привет... dri Возьми еще одного ЗИЛа, подожди пару недель когда дорожный мастер "МОРОЗОВ" наладит дорогу, а потом все вывезешь как по полу... wink Возить сейчас по 2-3 куба, только технику гробить и себя мучать.. wink В том месте, где сейчас тонешь, провозишься не одну неделю, а потом, когда дорога встанет, сделаешь за один день... wink

Василич ,техника и нужна что бы круглый год работать.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
шурик35RUS пишет:

техника и нужна что бы круглый год работать.

у нас в леспромхозах весной и осенью по месяцу-полтора лес не возили-дороги и технику берегли.заваживали перед закрытием побольше,и после открытия дорог наверстывали.а время использовали на отпуска и ремонт техники.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16629
шурик35RUS пишет:

техника и нужна что бы круглый год работать.

Все верно, Сань... Техника должна работать круглый год, а не порвал её за неделю, совершил ни кому не нужный трудовой подвиг, а потом весь год ремонтировать... wink

FinФИН пишет:

у нас в леспромхозах весной и осенью по месяцу-полтора лес не возили-дороги и технику берегли

А у нас было на оборот.. Весной из-за пары тройки машин, что бы не оставлять хлысты в делянке, вот и начинаааают рвать технику, бедные МАЗ чем только не тягают, рамы погнут, бампера по отрывают, раздатки и передние мосты в хлам, шоферов и трактористов намучаю, а потом все лето ремонтируют... wacko2 А и делов-то было остановить заготовку на недельку раньше и весь запас по холодку выдернуть... wink

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3434
шурик35RUS пишет:
Иван Василич пишет:
шурик35RUS пишет:

Всем привет. Хочу у вас спросить совета. Занимаюсь в основном дровами. И постоянно есть проблемы как их вывезти, то зиму ждем, то жары, то из горбыля дороги делаем. Сейчас вот делянка вроде сухая, но перед ней поля 2км и зил131й пустой на них местами тонет до мостов. Вот какую бы такую технику можно задействовать что бы дрова вывозить, до дороги? То есть куба 2-3 что бы можно было нагрузить.
На трактор(есть мтз82) широкие колеса поставить и тележку маленькую сделать? Опять же тележка держать будет. Дт 75 болотник взять и таскать хлыстами? Но 2 км волоком таскать, то же не разумно вроде? Трелевочник? Взять еще один 131й и арочную резину поставить?
Еще может варианты какие? В пределах 300тр. Техника нужна будет не постоянно, как морозы вдарят или подсохнет то необходимость в ней отпадет и думаю что затраты за год на нее(расход, обслуживание, вложения) не особо будут мне карман опустошать.

Саня привет... dri Возьми еще одного ЗИЛа, подожди пару недель когда дорожный мастер "МОРОЗОВ" наладит дорогу, а потом все вывезешь как по полу... wink Возить сейчас по 2-3 куба, только технику гробить и себя мучать.. wink В том месте, где сейчас тонешь, провозишься не одну неделю, а потом, когда дорога встанет, сделаешь за один день... wink

Василич ,техника и нужна что бы круглый год работать.

Привет Саня . дизель воткнул или нет на зила ?

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2433
zahar19 пишет:
шурик35RUS пишет:

Всем привет. Хочу у вас спросить совета.

https://www.avito.ru/tver/gruzoviki_i_spetstehnika/ural_lesovoz_forvarde...
https://www.avito.ru/kirovskaya_oblast_kirov/gruzoviki_i_spetstehnika/fo...

Если там 131 пустой тонет, то на таком Урале с прицепом точно делать нечего

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
Иван Афанасьев пишет:

Привет Саня . дизель воткнул или нет на зила ?

Привет. Нее, дизель только снял на прошлой неделе, ставить наверно буду только летом. Сейчас взял колун, к нему делаю конвейер для загрузки дров в кузов и все это хозяйство хочу поставить на ось от САКа с газоновскими колесами.

Вложение
p1010427.jpg
россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
Alecs82 пишет:
zahar19 пишет:
шурик35RUS пишет:

Всем привет. Хочу у вас спросить совета.

https://www.avito.ru/tver/gruzoviki_i_spetstehnika/ural_lesovoz_forvarde...
https://www.avito.ru/kirovskaya_oblast_kirov/gruzoviki_i_spetstehnika/fo...

Если там 131 пустой тонет, то на таком Урале с прицепом точно делать нечего

Истина..

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3434
шурик35RUS пишет:
Alecs82 пишет:
zahar19 пишет:
шурик35RUS пишет:

Всем привет. Хочу у вас спросить совета.

https://www.avito.ru/tver/gruzoviki_i_spetstehnika/ural_lesovoz_forvarde...
https://www.avito.ru/kirovskaya_oblast_kirov/gruzoviki_i_spetstehnika/fo...

Если там 131 пустой тонет, то на таком Урале с прицепом точно делать нечего

Истина..

Купитьдва колеса от кировца на мтз и полуприцеп.

Вложение
3149783861.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16629
шурик35RUS пишет:

взял колун

Уже испытал...??? Гидростанция колуна работает от ДВС или электромотора...??? wink

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
Иван Афанасьев пишет:
шурик35RUS пишет:
Alecs82 пишет:
zahar19 пишет:
шурик35RUS пишет:

Всем привет. Хочу у вас спросить совета.

https://www.avito.ru/tver/gruzoviki_i_spetstehnika/ural_lesovoz_forvarde...
https://www.avito.ru/kirovskaya_oblast_kirov/gruzoviki_i_spetstehnika/fo...

Если там 131 пустой тонет, то на таком Урале с прицепом точно делать нечего

Истина..

Купитьдва колеса от кировца на мтз и полуприцеп.

Что то не оч проходимость получается.

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
Иван Василич пишет:

Гидростанция колуна работает от ДВС или электромотора

Привет, стоит двигатель Хонда. Пока раскололи всего кубов 30 дров, колоть будем в делянке на площадке, вот и хочу делать что бы можно было зилом таскать дровокол в лес.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3434
шурик35RUS пишет:
Иван Василич пишет:

Гидростанция колуна работает от ДВС или электромотора

Привет, стоит двигатель Хонда. Пока раскололи всего кубов 30 дров, колоть будем в делянке на площадке, вот и хочу делать что бы можно было зилом таскать дровокол в лес.

Саня транспортер делать не собираешься ? Сколько кубов в этом году дали ?

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3434
шурик35RUS пишет:
Иван Василич пишет:

Гидростанция колуна работает от ДВС или электромотора

Привет, стоит двигатель Хонда. Пока раскололи всего кубов 30 дров, колоть будем в делянке на площадке, вот и хочу делать что бы можно было зилом таскать дровокол в лес.

Саня транспортер делать не собираешься ? Сколько кубов в этом году дали ?