Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 207 из 218

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

6532 сообщения
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 14479
FinФИН пишет:

заточить ее уже проблема.

Мой кореш алмазную тарелку пристроил на заточной станок, вроде как удалось поточить... wink

FinФИН пишет:

она так же снашивается об полотно и рвется

Это точно... lol По этому не покупаю...

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 914
Иван Василич пишет:
FinФИН пишет:

заточить ее уже проблема.

Мой кореш алмазную тарелку пристроил на заточной станок, вроде как удалось поточить... wink

FinФИН пишет:

она так же снашивается об полотно и рвется

Это точно... lol По этому не покупаю...

А еще пилят они медленнее, так как пропил получается шире, чем у обычной цепи.

главное не лениться

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 371

Ищущий,да обрящет.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 14982
zahar19 пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=GFSd9s3nBrI

комментарии интереснее видоса. lol

Россия
: Башкортостан
22.07.2015 - 23:59
: 438

Здравствуйте! Не нашел подходящую тему, решил сюда кинуть. Ребята подскажите как называется этот аппарат. Хотел на ход пустить.

Файлы: 
  • img201710201732051.jpg
  • img201710201731461.jpg
россия
: тюменская обл ялуторовский район
05.12.2010 - 22:13
: 1405

дисковая пила финская лес на доски брус распускать good видел как работает качество good

Россия
сварчик пишет:

дисковая пила финская лес

Окстись родимый,где ты тут ФИНСКИЙ механизм увидел?Там люди на совесть работают,а здесь на фото видно что совки красили.
Однако в данном случае (как и в абсолютном большинстве аналогичных) обыватели лишь плодят сущности сверх необходимого. Советский Союз к концу 1980-х погружался в глубочайший системный кризис — политический, экономический, идеологический, — который, в общем-то, и не пережил. Одним из частных его проявлений стало все растущее равнодушие советских граждан к должному выполнению своих трудовых обязанностей. Люди были куда больше озабочены своим бытом, его сложностями, мыслями о дефиците промтоваров, о перебоях с продуктами, о том переломном этапе, на котором находилось государство. Халатность, вопиющие нарушения техники безопасности, безразличие, игнорирование правил и инструкций становились нормой жизни, что, в свою очередь, приводило ко все учащавшимся чрезвычайным происшествиям, самой тяжелой формой которых становились техногенные катастрофы. Крушение империи, гибель государства еще не до конца осознавались непосредственными свидетелями процесса, обычными жителями страны, даже тогда, когда они превращались в его жертв. Увы, в Арзамасе 4 июня 1988 года их стало на 91 больше.

Ищущий,да обрящет.

Россия

На счет финской сомневаюсь. Мне бы как называется этот аппарат. Шильдик есть только надписей нет. Тут материал катается, а не пила. Пила не месте стоит. И рассчитана она на 2-х метровые.

Аватар пользователя Сергей Федосов
россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 238

Не шпалорезка?

в/ч 92616 г.Брест,,89-91годы,,,,,

россия

Россия
Сергей Федосов пишет:

Не шпалорезка?

Похожа, но не она. В наших краях жд нет.

россия
Марс 179 пишет:

наших краях жд нет.

У нас тоже Ж.Д. нет(узкоколейки есть),а шпалорезки были и много-шпалы увозили куда то.

Россия
Сергей Федосов пишет:

много-шпалы увозили куда то.

Страна большая, шпал много надо было... wink

Марс 179 пишет:

В наших краях жд нет.

Главное, что бы лес был, из чего выпиливать шпалы... wink

Украина
: Ровно
18.03.2017 - 13:22
: 21

Специ что за сучкоруб?

Файлы: 
  • 12.jpg
Россия
сергей841 пишет:

Специ что за сучкоруб?

У нас было всё наоборот.Суки рубили бабы,в платках,топорами.

Ищущий,да обрящет.

Россия
Сергей Федосов пишет:

Не шпалорезка?

Да она. Спасибо. Шпалорезный станок цдт 5-2

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 914

Всем привет. Хочу у вас спросить совета. Занимаюсь в основном дровами. И постоянно есть проблемы как их вывезти, то зиму ждем, то жары, то из горбыля дороги делаем. Сейчас вот делянка вроде сухая, но перед ней поля 2км и зил131й пустой на них местами тонет до мостов. Вот какую бы такую технику можно задействовать что бы дрова вывозить, до дороги? То есть куба 2-3 что бы можно было нагрузить.
На трактор(есть мтз82) широкие колеса поставить и тележку маленькую сделать? Опять же тележка держать будет. Дт 75 болотник взять и таскать хлыстами? Но 2 км волоком таскать, то же не разумно вроде? Трелевочник? Взять еще один 131й и арочную резину поставить?
Еще может варианты какие? В пределах 300тр. Техника нужна будет не постоянно, как морозы вдарят или подсохнет то необходимость в ней отпадет и думаю что затраты за год на нее(расход, обслуживание, вложения) не особо будут мне карман опустошать.

главное не лениться

Россия
шурик35RUS пишет:

Всем привет. Хочу у вас спросить совета. Занимаюсь в основном дровами. И постоянно есть проблемы как их вывезти, то зиму ждем, то жары, то из горбыля дороги делаем. Сейчас вот делянка вроде сухая, но перед ней поля 2км и зил131й пустой на них местами тонет до мостов. Вот какую бы такую технику можно задействовать что бы дрова вывозить, до дороги? То есть куба 2-3 что бы можно было нагрузить.
На трактор(есть мтз82) широкие колеса поставить и тележку маленькую сделать? Опять же тележка держать будет. Дт 75 болотник взять и таскать хлыстами? Но 2 км волоком таскать, то же не разумно вроде? Трелевочник? Взять еще один 131й и арочную резину поставить?
Еще может варианты какие? В пределах 300тр. Техника нужна будет не постоянно, как морозы вдарят или подсохнет то необходимость в ней отпадет и думаю что затраты за год на нее(расход, обслуживание, вложения) не особо будут мне карман опустошать.

Саня привет... dri Возьми еще одного ЗИЛа, подожди пару недель когда дорожный мастер "МОРОЗОВ" наладит дорогу, а потом все вывезешь как по полу... wink Возить сейчас по 2-3 куба, только технику гробить и себя мучать.. wink В том месте, где сейчас тонешь, провозишься не одну неделю, а потом, когда дорога встанет, сделаешь за один день... wink

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 14982
zahar19 пишет:

Одним из частных его проявлений стало все растущее равнодушие советских граждан к должному выполнению своих трудовых обязанностей.

ох-видел бы ты сейчасное равнодушие рабочих и особенно руководства к своим трудовым обязанностям-всем и на все по Х cen Й большими буквами.не по cen только зарплата-тут каждый кричит что мало.я полгода работаю на стройке можно сказать федерального значения и до сих пор не могу привыкнуть и понять-почему в руководстве такие люди,кто вообще их допустил к строительству вообще и данного объекта в частности-я бы им курятник не дозволил строить за свои деньги.перерасход материала,просто его уничтожение,перевод в разряд мусора и металлолома-ежедневное мероприятие.на вопрос-зачем-махнут рукой и говорят выполняй что приказано-нечего тут умничать.теперь понятна откуда берется астрономическая стоимость квадратного метра построенного объекта.а вы говорите про советских людей-в то время такого бардака не было.в любых автомастерских были столы и стелажи с болтами,гайками и прочим необходимым для ремонта-сейчас звонят знакомые работающие в разных шарагах-тому болт нужен,другому палец,третий ключик просит-ничего нет-все выгребено под метелку в угоду проверяющих-кругом чистота,зато за каждой гайкой надо в магазин бежать.одно слово-идиоты.и другое-не ту страну назвали Гондурасом.

Россия

Вчера приходил коришь, потерял половинку кардана, на фишке, который вращает гидромотор.... wacko2 Теперь не может подобрать фланец со шлицами, что бы подошёл к гидромотору... wacko2 Посмотрели с ним разные фланцы, все или чуть больше, или чуть меньше, то вообще по шлицам не подходят... Кто подскажет, от чего можно фланец со шлицами подобрать на гидромотор...??? scratch_one-s_head Или как его изготовить...

Россия
FinФИН пишет:
zahar19 пишет:

Одним из частных его проявлений стало все растущее равнодушие советских граждан к должному выполнению своих трудовых обязанностей.

ох-видел бы ты сейчасное равнодушие рабочих и особенно руководства к своим трудовым обязанностям-всем и на все по Х cen Й большими буквами.не по cen только зарплата-тут каждый кричит что мало.я полгода работаю на стройке можно сказать федерального значения и до сих пор не могу привыкнуть и понять-почему в руководстве такие люди,кто вообще их допустил к строительству вообще и данного объекта в частности-я бы им курятник не дозволил строить за свои деньги.перерасход материала,просто его уничтожение,перевод в разряд мусора и металлолома-ежедневное мероприятие.на вопрос-зачем-махнут рукой и говорят выполняй что приказано-нечего тут умничать.теперь понятна откуда берется астрономическая стоимость квадратного метра построенного объекта.а вы говорите про советских людей-в то время такого бардака не было.в любых автомастерских были столы и стелажи с болтами,гайками и прочим необходимым для ремонта-сейчас звонят знакомые работающие в разных шарагах-тому болт нужен,другому палец,третий ключик просит-ничего нет-все выгребено под метелку в угоду проверяющих-кругом чистота,зато за каждой гайкой надо в магазин бежать.одно слово-идиоты.и другое-не ту страну назвали Гондурасом.

Рамзана надо пригласить поработать Берией, тогда порядок будет... wink Ну и педроссов к стенке...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 5440
Иван Василич пишет:

Теперь не может подобрать фланец со шлицами, что бы подошёл к гидромотору..

Смотря какой гидромотор....Например с автокрана... dntknw

Александр я.

россия
Иван Василич пишет:

Или как его изготовить...

Берешь аналогичный убитый насос,разбираешь,достаешь ось со шлицами.......
1 вариант,точишь шайбы вн.диаметр=внутреннему диаметру шлицов, ширина шайбы мм 10,,,,,,греешь шайбу и донорской шлицевой ее пробиваешь ,потом шайбы на шлицевой варишь в кучу,на этой же шлицевой протачиваешь и подгоняешь под обрезаный фланец от моста или р/к УАЗика.
2 вариан.Точишь втулку с внутренним диаметром = диаметру шлицевой и в ней режешь резьбу= глубине шлицов,греешь и пробиваешь втулку донорской шлицевой и на ней обрабатываешь.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 5440

Фин,поддерживаю на все 100% beer (недавно работал тоже на стройке,так прораб из 296 285 на калькуляторе вычитает...А рабочий в это время из траншеи тихонько говорит: Чему только 5 лет в институте учили...)

Александр я.

Россия
Алекс 37 пишет:
Иван Василич пишет:

Теперь не может подобрать фланец со шлицами, что бы подошёл к гидромотору..

Смотря какой гидромотор....Например с автокрана... dntknw

Да вот хрен его знает, Сань... wacko2 У нас посмотреть то негде, тем более выбрать.. Фишку он брал с рук, говорит, что этот насос он не менял, все как купил, так и не трогал.... Работало, да и работало, пока такая проблема не возникла... dntknw

россия

Там шлицевые все свои,,,,,по наружи 56 насосы-30мм и 35,,,,112 насосы 40мм и45

Россия
Сергей Федосов пишет:
Иван Василич пишет:

Или как его изготовить...

Берешь аналогичный убитый насос,разбираешь,достаешь ось со шлицами.......
1 вариант,точишь шайбы вн.диаметр=внутреннему диаметру шлицов, ширина шайбы мм 10,,,,,,греешь шайбу и донорской шлицевой ее пробиваешь ,потом шайбы на шлицевой варишь в кучу,на этой же шлицевой протачиваешь и подгоняешь под обрезаный фланец от моста или р/к УАЗика.
2 вариан.Точишь втулку с внутренним диаметром = диаметру шлицевой и в ней режешь резьбу= глубине шлицов,греешь и пробиваешь втулку донорской шлицевой и на ней обрабатываешь.

Во блин... Оба варианта реальные.... good Благодарю, Сереж... thank_you Будешь в наших краях, стакан с меня... lol

Россия
Сергей Федосов пишет:

Там шлицевые все свои,,,,,по наружи 56 насосы-30мм и 35,,,,112 насосы 40мм и45

Вот вот... wink Хрен подберешь... wacko2

россия
Иван Василич пишет:

стакан с меня

с 2004 года в завязке,,,,,,Желудокс однако.
Да,там в насосе= вымя=(плунжера) из них вертлюга крепкие получаются,,,,но проваривать надо в усмерть-каленые заразы.

Россия
Сергей Федосов пишет:

с 2004 года в завязке,,,,,,

Язву надо прижигать... lol