Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 206 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 880

https://vk.com/id69991606?z=video69991606_456239017 победил машинку дров,осинку трухлявую муторно-мусора много(может просто в одном месте концетрируется) елку березу глотает нормально.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Сергей Федосов пишет:

победил машинку дров,осинку трухлявую муторно-мусора много(может просто в одном месте концетрируется) елку березу глотает нормально.

Сколько дней побеждал...??? scratch_one-s_head Чё то уж больно тихо, Сергей... scratch_one-s_head Может насосик другой нужен...??? wink

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 880

Насосик аксиально-поршневой,28 кубиков,(насколько помню на 1 кубик нужна одна лошадь)сечение РВД подобрано с запасом,кардан нормальный-шлицы не разбиты,обороты-примерно около 800 в минуту,,,так что шуметь нечему.

Иван Василич пишет:

Сколько дней побеждал.

С распиловкой примерно дня три,,,,,точно не скажу,,,,,,заправку сжег -убрал-расколол-----и так по новой,,,,тут еще сопутствуюших помех море-дрова грязные-две цепи загубил(зубья подряд снесло штук по пять----а может осколки,дрова с мест боев)

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Сергей Федосов пишет:

шуметь нечему.

Имел в виду, что медленно.... lol

Сергей Федосов пишет:

две цепи загубил

Говорят, что с напайками, для таких целей очень хорошо подходят цепи... scratch_one-s_head Я сам не пробовал, но кореш очень хвалил, он ими шпалы пилил, ему понравилось... wink

Сергей Федосов пишет:

а может осколки,дрова с мест боев)

В Вытегре были бои....??? shok

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 880
Иван Василич пишет:

медленно..

Газку подкинуть быстрее будет,,,,,но трактор даже оборотов не скидывает при нагрузке.

Иван Василич пишет:

В Вытегре были бои..

Были,,,,в селе Ошта остановили,граница Ленинградской области(хотя в то время мы и были в Ленинградской области)

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Сергей Федосов пишет:

трактор

А второй трактор на заднем плане, рабочий...??? wink

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 880
Иван Василич пишет:

рабочий..

Колес нет и блокировка сорвана,а так да ,ждет когда покупатель заберет,,,,,,,красный получше сохранился,правда КПП(шестерни реверса менять надо,советские ищу)

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Сергей Федосов пишет:

Колес нет

Передних колес нет...??? Задние вроде видел на видио... scratch_one-s_head

Сергей Федосов пишет:

ждет когда покупатель заберет

Уже есть покупатель...??? wink

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 880
zahar19 пишет:

Финны и по Вологодской области разгуливали.

Ага,дошли до нас и и и дороги кончились cry А так да и город наш бомбили и Онежская флотилия у нас стояла,,

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 880
Иван Василич пишет:

Задние вроде видел на видио.

Там одно название ,а не колеса,покупателей море-зимой снег многим надо чистить,все не лопатой.Но ждет первого заявившего покупателя,друг-из за него я и не стал с двух тракторов делать два,один хороший, lol а второй как получится.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:

Говорят, что с напайками, для таких целей очень хорошо подходят цепи... Я сам не пробовал, но кореш очень хвалил, он ими шпалы пилил, ему понравилось...

в прошлом году один сосед через ручей купил победитовую-да она так не тупится но есть два но-первое-она все равно затупилась по грязи и заточить ее уже проблема.второе НО-она так же снашивается об полотно и рвется,а в связи с тем что используется в грязных условиях то изнашивается и рвется быстрее простой цепи.в общем он сильно жаловался что отвалил такие деньги за неё а выход получился еще меньше чем с простой цепи.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
FinФИН пишет:

заточить ее уже проблема.

Мой кореш алмазную тарелку пристроил на заточной станок, вроде как удалось поточить... wink

FinФИН пишет:

она так же снашивается об полотно и рвется

Это точно... lol По этому не покупаю...

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
Иван Василич пишет:
FinФИН пишет:

заточить ее уже проблема.

Мой кореш алмазную тарелку пристроил на заточной станок, вроде как удалось поточить... wink

FinФИН пишет:

она так же снашивается об полотно и рвется

Это точно... lol По этому не покупаю...

А еще пилят они медленнее, так как пропил получается шире, чем у обычной цепи.

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1267
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
zahar19 пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=GFSd9s3nBrI

комментарии интереснее видоса. lol

Россия
: Башкортостан
22.07.2015 - 23:59
: 454

Здравствуйте! Не нашел подходящую тему, решил сюда кинуть. Ребята подскажите как называется этот аппарат. Хотел на ход пустить.

Вложение
img201710201732051.jpg
img201710201731461.jpg
россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

дисковая пила финская лес на доски брус распускать good видел как работает качество good

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1267
сварчик пишет:

дисковая пила финская лес

Окстись родимый,где ты тут ФИНСКИЙ механизм увидел?Там люди на совесть работают,а здесь на фото видно что совки красили.
Однако в данном случае (как и в абсолютном большинстве аналогичных) обыватели лишь плодят сущности сверх необходимого. Советский Союз к концу 1980-х погружался в глубочайший системный кризис — политический, экономический, идеологический, — который, в общем-то, и не пережил. Одним из частных его проявлений стало все растущее равнодушие советских граждан к должному выполнению своих трудовых обязанностей. Люди были куда больше озабочены своим бытом, его сложностями, мыслями о дефиците промтоваров, о перебоях с продуктами, о том переломном этапе, на котором находилось государство. Халатность, вопиющие нарушения техники безопасности, безразличие, игнорирование правил и инструкций становились нормой жизни, что, в свою очередь, приводило ко все учащавшимся чрезвычайным происшествиям, самой тяжелой формой которых становились техногенные катастрофы. Крушение империи, гибель государства еще не до конца осознавались непосредственными свидетелями процесса, обычными жителями страны, даже тогда, когда они превращались в его жертв. Увы, в Арзамасе 4 июня 1988 года их стало на 91 больше.

Россия
: Башкортостан
22.07.2015 - 23:59
: 454

На счет финской сомневаюсь. Мне бы как называется этот аппарат. Шильдик есть только надписей нет. Тут материал катается, а не пила. Пила не месте стоит. И рассчитана она на 2-х метровые.

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 880

Не шпалорезка?

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 880
Россия
: Башкортостан
22.07.2015 - 23:59
: 454
Сергей Федосов пишет:

Не шпалорезка?

Похожа, но не она. В наших краях жд нет.

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 880
Марс 179 пишет:

наших краях жд нет.

У нас тоже Ж.Д. нет(узкоколейки есть),а шпалорезки были и много-шпалы увозили куда то.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Сергей Федосов пишет:

много-шпалы увозили куда то.

Страна большая, шпал много надо было... wink

Марс 179 пишет:

В наших краях жд нет.

Главное, что бы лес был, из чего выпиливать шпалы... wink

Украина
: Ровно
18.03.2017 - 13:22
: 33

Специ что за сучкоруб?

Вложение
12.jpg
Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1267
сергей841 пишет:

Специ что за сучкоруб?

У нас было всё наоборот.Суки рубили бабы,в платках,топорами.

Россия
: Башкортостан
22.07.2015 - 23:59
: 454
Сергей Федосов пишет:

Не шпалорезка?

Да она. Спасибо. Шпалорезный станок цдт 5-2

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930

Всем привет. Хочу у вас спросить совета. Занимаюсь в основном дровами. И постоянно есть проблемы как их вывезти, то зиму ждем, то жары, то из горбыля дороги делаем. Сейчас вот делянка вроде сухая, но перед ней поля 2км и зил131й пустой на них местами тонет до мостов. Вот какую бы такую технику можно задействовать что бы дрова вывозить, до дороги? То есть куба 2-3 что бы можно было нагрузить.
На трактор(есть мтз82) широкие колеса поставить и тележку маленькую сделать? Опять же тележка держать будет. Дт 75 болотник взять и таскать хлыстами? Но 2 км волоком таскать, то же не разумно вроде? Трелевочник? Взять еще один 131й и арочную резину поставить?
Еще может варианты какие? В пределах 300тр. Техника нужна будет не постоянно, как морозы вдарят или подсохнет то необходимость в ней отпадет и думаю что затраты за год на нее(расход, обслуживание, вложения) не особо будут мне карман опустошать.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
шурик35RUS пишет:

Всем привет. Хочу у вас спросить совета. Занимаюсь в основном дровами. И постоянно есть проблемы как их вывезти, то зиму ждем, то жары, то из горбыля дороги делаем. Сейчас вот делянка вроде сухая, но перед ней поля 2км и зил131й пустой на них местами тонет до мостов. Вот какую бы такую технику можно задействовать что бы дрова вывозить, до дороги? То есть куба 2-3 что бы можно было нагрузить.
На трактор(есть мтз82) широкие колеса поставить и тележку маленькую сделать? Опять же тележка держать будет. Дт 75 болотник взять и таскать хлыстами? Но 2 км волоком таскать, то же не разумно вроде? Трелевочник? Взять еще один 131й и арочную резину поставить?
Еще может варианты какие? В пределах 300тр. Техника нужна будет не постоянно, как морозы вдарят или подсохнет то необходимость в ней отпадет и думаю что затраты за год на нее(расход, обслуживание, вложения) не особо будут мне карман опустошать.

Саня привет... dri Возьми еще одного ЗИЛа, подожди пару недель когда дорожный мастер "МОРОЗОВ" наладит дорогу, а потом все вывезешь как по полу... wink Возить сейчас по 2-3 куба, только технику гробить и себя мучать.. wink В том месте, где сейчас тонешь, провозишься не одну неделю, а потом, когда дорога встанет, сделаешь за один день... wink

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
zahar19 пишет:

Одним из частных его проявлений стало все растущее равнодушие советских граждан к должному выполнению своих трудовых обязанностей.

ох-видел бы ты сейчасное равнодушие рабочих и особенно руководства к своим трудовым обязанностям-всем и на все по Х cen Й большими буквами.не по cen только зарплата-тут каждый кричит что мало.я полгода работаю на стройке можно сказать федерального значения и до сих пор не могу привыкнуть и понять-почему в руководстве такие люди,кто вообще их допустил к строительству вообще и данного объекта в частности-я бы им курятник не дозволил строить за свои деньги.перерасход материала,просто его уничтожение,перевод в разряд мусора и металлолома-ежедневное мероприятие.на вопрос-зачем-махнут рукой и говорят выполняй что приказано-нечего тут умничать.теперь понятна откуда берется астрономическая стоимость квадратного метра построенного объекта.а вы говорите про советских людей-в то время такого бардака не было.в любых автомастерских были столы и стелажи с болтами,гайками и прочим необходимым для ремонта-сейчас звонят знакомые работающие в разных шарагах-тому болт нужен,другому палец,третий ключик просит-ничего нет-все выгребено под метелку в угоду проверяющих-кругом чистота,зато за каждой гайкой надо в магазин бежать.одно слово-идиоты.и другое-не ту страну назвали Гондурасом.