Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 183 из 218

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

6526 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 14472
Иван Афанасьев пишет:

Лучше таких чем еврейских

Родню не тронь... dontlol

Аватар пользователя Иван Афанасьев
Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 2345
Иван Василич пишет:
Иван Афанасьев пишет:

А я сразу просек lol

Рожденный ползать,летать не сможет.

Россия
Иван Василич пишет:
Иван Афанасьев пишет:

А я сразу просек lol

Иван Василич пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Василич рассказывай как у тебя там с арендой лесов , полная монополия , у нас многие сидят курят бамбук и в один голос говорят надо завязывать . На Авито видел в Вельском районе продают лес на корню от 500 куб до 1000 куб по 500 руб с куба .Так то не плохо но туда наверное весь район налетел . У вас нет ни какой информации .?

Россия
Иван Афанасьев пишет:

А я сразу просек

Встречай.... face

Россия
Иван Афанасьев пишет:

У вас нет ни какой информации .?

Я лесом попутно занимаюсь, от случая к случаю... wink Надоело... wacko2 Сосед с лесом возится, вроде у него бригады рубят... dntknw

Россия
Иван Василич пишет:
Иван Афанасьев пишет:

У вас нет ни какой информации .?

Я лесом попутно занимаюсь, от случая к случаю... wink Надоело... wacko2 Сосед с лесом возится, вроде у него бригады рубят... dntknw

С фишкой так и не решил брать ?
Блин в Подюге столько красавиц lol Не там я жену искал lol

Россия
Иван Афанасьев пишет:

Блин в Подюге столько красавиц Не там я жену искал

Дадада.... wink У нас девки очень красивые, у вас таких только по телевизору показывают.... facelol

Россия
Иван Афанасьев пишет:

Чё то перегорел уже..... dntknw

Россия
Иван Василич][quote=Иван Афанасьев пишет:

Чё то перегорел уже..... :dntknw:[/quoteс
Если надо будет привезут и так без головной боли .верно .

Россия
Иван Афанасьев пишет:

Если надо будет привезут и так без головной боли .верно .

Верно, Вань... yes3 Еще и уговаривать будут, что бы взял... lol Ту то я и по изгаляяяяюсь... lol Не той длины, не той породы, ну и т.д. и т.п..... lol Попью кровушки... wink Уууух...

Аватар пользователя Сергей Федосов
россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 238

Всем привет, лес не заготовляю,,,,но,но активно участвую в ремонте и создании узлов,,,,так о себе с чипмейкера http://www.chipmaker.ru/topic/93029/ ,с удовольствием отвечу на вопросы,хорошо знаю манипуляторы (особенно наши) и их ремонт,,да пишите медленее,еще 13 год читаю clap

в/ч 92616 г.Брест,,89-91годы,,,,,

Россия
Сергей Федосов пишет:

Всем привет, лес не заготовляю,,,,но,но активно участвую в ремонте и создании узлов,,,,так о себе с чипмейкера http://www.chipmaker.ru/topic/93029/ ,с удовольствием отвечу на вопросы,хорошо знаю манипуляторы (особенно наши) и их ремонт,,да пишите медленее,еще 13 год читаю clap

Вовку Архипова случайно не знаешь...??? scratch_one-s_head

россия

Вроде много народу знаю,но эта
фамилия не на слуху,где живет и работает?

Россия
Сергей Федосов пишет:

Вроде много народу знаю,но эта
фамилия не на слуху,где живет и работает?

Жил в Вытегре, потом вроде в Кемь уезжал... dntknw Потерялся, короче, не слуху не духу... dntknw Не парься...

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 914
свет 30 пишет:

У меня мало опыта общения с штилями (три хуски) , но на фотках в объявлении кроме немного другой надписи обозначения модели , шероховатых углов пластика ,нет еще надписи черными буквами штиль на крышке прижимающей шину. dntknw

Да это подделка на фото. Вот так выглядит объява на али https://ru.aliexpress.com/item/MS660-Chain-saw-91-6cc-Gasoline-Chain-Saw... , фото так сделано что бы не спалитца, по запросу высылают нормальное фото и там как раз эти особенности.. нет надписи на крышке и т.д...

главное не лениться

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 1044
шурик35RUS пишет:
свет 30 пишет:

У меня мало опыта общения с штилями (три хуски) , но на фотках в объявлении кроме немного другой надписи обозначения модели , шероховатых углов пластика ,нет еще надписи черными буквами штиль на крышке прижимающей шину. dntknw

Да это подделка на фото. Вот так выглядит объява на али https://ru.aliexpress.com/item/MS660-Chain-saw-91-6cc-Gasoline-Chain-Saw... , фото так сделано что бы не спалитца, по запросу высылают нормальное фото и там как раз эти особенности.. нет надписи на крышке и т.д...

да к то в теме с штилями ,того трудно об....ть левыми пилами hi

Где ты наш Че Гевара

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 591
чопор пишет:
шурик35RUS пишет:
свет 30 пишет:

да к то в теме с штилями ,того трудно об....ть левыми пилами hi

Я бы сказал не возможно!

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 527

https://www.youtube.com/watch?v=wT73imFodFM
Зацените, что из Урала сотворили.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 14982
SPARCO пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=wT73imFodFM
Зацените, что из Урала сотворили.

и опять прибалты отличились в этой переделке техники для лесозаготовки.

Россия
FinФИН пишет:

и опять прибалты

Нищеброды... lol На приличную технику денег нет, вот и изобретают вялисипет... lol

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 2875
Иван Василич пишет:
FinФИН пишет:

и опять прибалты

Нищеброды... lol На приличную технику денег нет, вот и изобретают вялисипет... lol

Но велосипед-то зачётный! good Приятно глазу.

.

.

Самый хороший учитель в жизни – опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Україна
: Чернівці
27.03.2016 - 21:48
: 73
шурик35RUS пишет:

Вот сегодня приобрел... 42 тр

Добрый день.
Вы обкатку делаете новой пиле или сразу в работу?
Я купил такуюже и мне продавец сказал шо обкатку делать не надо, а сразу в работу но без сильных нагрузок, и через месяц работы прити к ним на регулеровку.

россия

Все прочитал,интересно многое. Расскажу про манипуляторы-СФ и Пл
Сф-нормальный манипулятор,основание вечное,слабовато поворотное-гильзы отрывает,колонна-разбивает верхнюю вварную втулку -меняется,стрела лопает по ушам г/ц рукояти(варится) ,телескоп-нормально, захват-втулки разбивает(ремонт дорогой)
Пл-тоже нормальный,основание-слабовато,на поработавшей фишке трещины внизу основания и по коробу-ремонтируется,поворотное-вечное,колонна-раньше пополам лопала,счас нормально,также разбивает вварную втулку вверху,стрела-трещит много где по верху,телескоп-г/ цилиндр крепче СФ,а сам послабже,захват намного крепче СФ.

Синегорец был один в районе-выкинули,еле шевелился-на каждую операцию по дросселю стояло,запчастей нет.

По распределителю-способы лечения есть(ну там не держит,сам падает),но самое главное некоторые асы кинут фишку на воз(камаз с роспуском) а потом лечат поворотные гильзы,на подьем г/ц и лопнувший распределитель.

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 487
Сергей Федосов пишет:

Пл-тоже нормальный,основание-слабовато,на поработавшей фишке трещины внизу основания и по коробу-ремонтируется,поворотное-вечное,колонна-раньше пополам лопала,счас нормально,также разбивает вварную втулку вверху,стрела-трещит много где по верху,телескоп-г/ цилиндр крепче СФ,а сам послабже,захват намного крепче СФ.

полностью согласен на велмаше сейчас низ поворотной колонны уже идет усиленный и проблемм с ним нет есть слабое место это верхний палец основного цилиндра за 10 лет работы на нем появляется не большая выроботка и выбить его просто не реалльно но возможно а установку велмаш омтл 97 я считаю самой лучшей сделаной в росии даже если долбить ее не выключая все равно переживет два три атланта

не торопись и все успеешь

россия
del пишет:

я считаю самой лучшей сделаной в росии

Такто Великие Луки и Соломбала один холдинг,фишка хороша ,
,они предназначены час поработал-отдохнул(едет),там и втулки на сочленениях стоят с напылением,при ремонте ставим бронзовые-ресурса годов на 5 хватает при ежедневной 8 часовой работе.На уши стрелы точу пятаки из 25мм листового металла(из кругляка давит быстро)+удлинненый палец из штока.

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 317
Иван Василич пишет:
FinФИН пишет:

и опять прибалты

Это на что твоя царская лицо намекаешь laugh , мы тоже прикинули стоимость заводского прицепа и cry решили сами делать. А лабусы молодцы с хранения уралы не в металл пустили а в дело. Там рама и мосты урал, дизель и кпп от бычка, колеса т 150 и гидравлика и фишка Эстонские Палмс, кабины со списаных форвардеров. Вот только маневренность с такой длинной и выворотом колес хреновата будет, но вещь неплохая получилась.

Россия
мтз 1221 пишет:

Это на что твоя царская лицо намекаешь

Бронзового солдата забыть не могу.... wink Мазепу, к стати, то же... lol

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 914
Sasha25 пишет:
шурик35RUS пишет:

Вот сегодня приобрел... 42 тр

Добрый день.
Вы обкатку делаете новой пиле или сразу в работу?
Я купил такуюже и мне продавец сказал шо обкатку делать не надо, а сразу в работу но без сильных нагрузок, и через месяц работы прити к ним на регулеровку.

Привет. Каюсь, малость обкатал пилу, хотя я то же слышал что не нужно.. Прибавил холостых оборотов(для охлаждения) и снял шину, масла чуть больше,, И с перекурами спалил два бачка. Делал так по тому что это уже четвертый штиль у меня и с тремя предыдущими я проделал то же самое и они до сих пор в рабочем состоянии. Но советовать так делать НЕ буду..

главное не лениться

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 487
Сергей Федосов пишет:

.На уши стрелы точу пятаки из 25мм листового металла(из кругляка давит быстро)+удлинненый палец из штока.

я имел ввиду верхний палец основного цилиндра а вы пишите про палец где колонна со стрелой соединяется сколько я видел велмашей у всех в этом соединении люфт на моей установке 2007г тоже люфт уже десять лет в одной поре

не торопись и все успеешь

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 591
Сергей Федосов пишет:

Все прочитал,интересно многое. Расскажу про манипуляторы-СФ и Пл
Сф-нормальный манипулятор,основание вечное,слабовато поворотное-гильзы отрывает,колонна-разбивает верхнюю вварную втулку -меняется,стрела лопает по ушам г/ц рукояти(варится) ,телескоп-нормально, захват-втулки разбивает(ремонт дорогой)

Синегорец был один в районе-выкинули,еле шевелился-на каждую операцию по дросселю стояло,запчастей нет.

По распределителю-способы лечения есть(ну там не держит,сам падает),но самое главное некоторые асы кинут фишку на воз(камаз с роспуском) а потом лечат поворотные гильзы,на подьем г/ц и лопнувший распределитель.

Здравствуйте, я как понимаю вы в теме, подскажите по СФ-65 плюсы и минусы, предлагают не дорого, а моделька эта у нас не в моде, в основном атланты, и переходят потихоньку на велмаш.