Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 182 из 205

6137 сообщений
Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 407
kv пишет:

Приветствую , земляк. Живу в Череповце, в лес езжу в один из районов за 100км . Мне в лесхозе сказали : если лес берешь на "деревенских" там где местный сельсовет имеется, то там глава доверенность делает, хоть на 10 человек и бесплатно. А вот если "городские" (жители райцентра -моя ситуация) то на них делай доверенность у нотариуса. Да и бумаг на городских больше собирать надо.

Хочу пояснить, насчет права заверять подписи, доверки и проч. Если на территории муниципального образования есть нотариус то администрация (сельсовет) не имеет права совершать нотариальные действия, если нет нотариуса то такое право у сельсовета есть. У нас 2 села на расстоянии 4 км в одном есть нотариус, а в другом нет, При необходимости заверки очень выручает отсутствие нотариуса в соседнем селе smile3 Насчет бесплатно не сталкивался, всегда стоило чуть дешевле чем у нотариуса, кто ж деньги мимо бюджета пропустит?

kv
РФ 35
05.01.2014 - 15:46
: 34
Иван Василич пишет:

Можно приколхозить НШ 100 на передний шкив, через кардан... scratch_one-s_head Примерно так как делают Бизоноводы...

Где бы подсмотреть как они это делают...

Аватар пользователя Иван Афанасьев
Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 2110
kv пишет:
Иван Василич пишет:

Можно приколхозить НШ 100 на передний шкив, через кардан... scratch_one-s_head Примерно так как делают Бизоноводы...

В теме трактора бизон, минибизон.

Рожденный ползать,летать не сможет.

Россия
: Тверская область
28.01.2011 - 21:43
: 87

ЮМЗ тонули ,а болотник пошел https://www.youtube.com/watch?v=xHZXM9kQkc0

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 307
kv пишет:
Иван Василич пишет:

Примерно так

Файлы: 
  • 49.gif
Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 455
kv пишет:

у погрузчика на базе трелевочного трактора,который через себя бревна перекидывает,тоже вроде нш 100 перед коленвалом ставили.

Россия
шурик35RUS пишет:
Виталий Соболев пишет:

Раньше 361 только с германии были!!!!!!Говорили типа проф линейка,сами делают!

Да и сейчас проф серия чисто немцы. В том году запустили 250 собирать в китае, разница в цене с немцем в 6тыс руб.

У китайцев есть своя проф серия , там таких много .и цены приятные.
https://www.avito.ru/krasnoyarsk/remont_i_stroitelstvo/benzopila_stihl_m...

Аватар пользователя Виталий Соболев
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10320
свет 30 пишет:
шурик35RUS пишет:
Виталий Соболев пишет:

Раньше 361 только с германии были!!!!!!Говорили типа проф линейка,сами делают!

Да и сейчас проф серия чисто немцы. В том году запустили 250 собирать в китае, разница в цене с немцем в 6тыс руб.

У китайцев есть своя проф серия , там таких много .и цены приятные.
https://www.avito.ru/krasnoyarsk/remont_i_stroitelstvo/benzopila_stihl_m...

Да походу подделка!

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 894

Всем привет, вот посмотрите видео как понять где собрана пила. У себя глянул оба немца.

главное не лениться

россия
свет 30 пишет:

У китайцев есть своя проф серия , там таких много .и цены приятные.https://www.avito.ru/krasnoyarsk/remont_i_stroitelstvo/benzopila_stihl_m...

На подделку вроде не похоже, скорей всего объява какая то левая.

главное не лениться

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3376
шурик35RUS пишет:

Я думаю это кидалово!!! таких объяв на авито полно.
Если же рассуждать об китайских аналогах именитых фирм, то допустим на Алиэкспрессе, очень скудно, есть парочка продавцов торгующими штилями 361, надписей и логотипов нет, иначе им сразу будет "ата-та", в основном торгуют Штиль MS381, кстати на него ценник 22т.р, что меньше на десятку чем за 361го. Что касаемо Хускварны, то тут пока только 365я, причём по очень заманчивой цене!! вопрос только как она выглядит и работает в жизни laughhttps://ru.aliexpress.com/item/CE-EUROII-certified-65cc-chainsaws-62cc-5...

глаза боятся-руки делают!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 11868
шурик35RUS пишет:

Всем привет, вот посмотрите видео как понять где собрана пила. У себя глянул оба немца.

у знакомого 260 штиль новый. Наклейка ниже глушителя сделано в бразилии

казахстан
: Казахстан , Бородулихинский р-он
17.12.2009 - 22:37
: 1902

у меня на коробке наклейка похоже выслали с гермнании . адрес по немецки . помню тока штрассе .... если каму интересно могу сфотать ...

россия
Zhekaz B пишет:
шурик35RUS пишет:

Я думаю это кидалово!!! таких объяв на авито полно.
Если же рассуждать об китайских аналогах именитых фирм, то допустим на Алиэкспрессе, очень скудно, есть парочка продавцов торгующими штилями 361, надписей и логотипов нет, иначе им сразу будет "ата-та", в основном торгуют Штиль MS381, кстати на него ценник 22т.р, что меньше на десятку чем за 361го. Что касаемо Хускварны, то тут пока только 365я, причём по очень заманчивой цене!! вопрос только как она выглядит и работает в жизни laughhttps://ru.aliexpress.com/item/CE-EUROII-certified-65cc-chainsaws-62cc-5...

Под словом левая я имел кидалово.. Еще раз заезжал к дилеру щтиль.. Китайский 250 на 6тр дешевле чем бразильский, американский, немецкий 250.

главное не лениться

россия
Механик-т40 пишет:

Ну дак пускай глянет на первую цифру в номере, под каким номером Бразилия..

главное не лениться

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 11868
шурик35RUS пишет:
Механик-т40 пишет:

Ну дак пускай глянет на первую цифру в номере, под каким номером Бразилия..

Как буду посмотрю. Ему енто не интересно. Сломалась сразу новую

россия

Вот похоже действительно китайци под оригинал клепают копии
https://ru.aliexpress.com/item/orange-color-MS361-61-5cc-3-2kw-with-20-b...

главное не лениться

россия

И даже под старинные модели штиля https://ru.aliexpress.com/item/105cc-MS070-chainsaw-with-36-guide-bar-fa...

главное не лениться

казахстан
: Казахстан , Бородулихинский р-он
17.12.2009 - 22:37
: 1902
djenym пишет:

у меня на коробке наклейка похоже выслали с гермнании . адрес по немецки . помню тока штрассе .... если каму интересно могу сфотать ...

смотрел серийный номер начинается с 1

Україна
: Чернівці
27.03.2016 - 21:48
: 49
шурик35RUS пишет:
свет 30 пишет:

У китайцев есть своя проф серия , там таких много .и цены приятные.https://www.avito.ru/krasnoyarsk/remont_i_stroitelstvo/benzopila_stihl_m...

Ети фото орегинальной пилы. Купил 2 недели назад точно такую.

Україна
шурик35RUS пишет:

У меня крестик в начале номера а в конце вот такой значок

Файлы: 
  • photo0195.jpg
Україна

.

Файлы: 
  • photo0190.jpg
  • photo0192.jpg
Россия

У меня мало опыта общения с штилями (три хуски) , но на фотках в объявлении кроме немного другой надписи обозначения модели , шероховатых углов пластика ,нет еще надписи черными буквами штиль на крышке прижимающей шину. dntknw

Россия
: Ярославль
25.12.2009 - 20:10
: 323
Sergey.L пишет:

В моей местности примерно такие + - 500. ольха 7000,смесь 8000,берёза 9000.За 53 газик.

Это просто пиленные (не колотые)? И нагружены швырком?

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 600
solo207 пишет:

Это просто пиленные (не колотые)? И нагружены швырком?

Совершенно верно,и продают говоря что пять кубов.Забывая уточнить что это не объём дров, а скорее объём занятого места в кузове.

Россия
: Ярославль
25.12.2009 - 20:10
: 323
Sergey.L пишет:

,и продают говоря что пять кубов.Забывая уточнить что это не объём дров, а скорее объём занятого места в кузове.

Хммм...Ну у нас такие номера не проходят. Свалишь, все посчитают поштучно, по таблице пересчитают обьем, да еще сильно сучковатые обратно в кузов закидают. Электорат почти сплошь "москвичевский", продвинутый, хоть и номинально сельский.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 1014
solo207 пишет:
Sergey.L пишет:

,и продают говоря что пять кубов.Забывая уточнить что это не объём дров, а скорее объём занятого места в кузове.

Хммм...Ну у нас такие номера не проходят. Свалишь, все посчитают поштучно, по таблице пересчитают обьем, да еще сильно сучковатые обратно в кузов закидают. Электорат почти сплошь "москвичевский", продвинутый, хоть и номинально сельский.

это вы сами виноваты.приучили.скоро будете ходить баню им топить,по выходным.только бы у вас дрова купили а не у конкурентов.так и нарастает всё это как снежный ком.у нас тоже сначала метровками возили и не парились.потом начали пиленые.потом колотые .скоро дрова будут по длине одинаковые до мм.и строго в сечении иметь или квадрат или треугольник.это уже какая у заказчика фантазия. huh

Где ты наш Че Гевара

Россия
чопор пишет:
solo207 пишет:
Sergey.L пишет:

это вы сами виноваты.приучили.скоро будете ходить баню им топить,по выходным.только бы у вас дрова купили а не у конкурентов.так и нарастает всё это как снежный ком.у нас тоже сначала метровками возили и не парились.потом начали пиленые.потом колотые .скоро дрова будут по длине одинаковые до мм.и строго в сечении иметь или квадрат или треугольник.это уже какая у заказчика фантазия. huh

У нас пока до токого фанатизма не дошли . Но было елку ,комельные не вози , осину тоже только березу .И не бай бог попадется чурка с черной гнилью все дрова плохие .Да и чтоб горка была выше бортов , а то мало привез. А борта и так стоят от коромоздатчика куда еще выше , колеса новые не выдерживают грыжи вылезают да и трактор бывает в угоры не во все выходит .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 13874
Иван Афанасьев пишет:

У нас пока до токого фанатизма не дошли .

Поморы-трескоеды, оптать... lol Привет Вань... dri

Россия
Иван Василич пишет:
Иван Афанасьев пишет:

У нас пока до токого фанатизма не дошли .

Поморы-трескоеды, оптать... lol Привет Вань... dri

Привет Василич . У поморов да у архангелогородцев пока еще совесть есть lol