Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 181 из 218

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

6515 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 14407
Иван Афанасьев пишет:

Вроде трезвый езжу , но не видел прости

Не там ездишь... lol

Аватар пользователя Иван Афанасьев
Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 2340
Иван Василич пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Вроде трезвый езжу , но не видел прости

Не там ездишь... lol

Может быть , все никак к вам не заеду. dri По Вельску и то покрутишься с односторонним движением то не там повернешь опять круг . shok Зила на учет не ставил переоформил ?

Рожденный ползать,летать не сможет.

Россия
Иван Афанасьев пишет:

По Вельску и то покрутишься с односторонним движением то не там повернешь опять круг .

Я привык... dntknw Часто в Вельск езжу... wink

Иван Афанасьев пишет:

все никак к вам не заеду.

Да ладно... Водки жалко, вот и не заезжаешь... lol

Иван Афанасьев пишет:

Зила на учет не ставил переоформил ?

Нет еще... wink

Россия
Иван Василич пишет:
Иван Афанасьев пишет:

По Вельску и то покрутишься с односторонним движением то не там повернешь опять круг .

Иван Афанасьев пишет:

Иван Афанасьев пишет:

Нет еще... wink

Я водку уже забыл когда пил и покупал .У меня теща самогон гонит ,я на нем и сижу lol вместе с приборчиком замеряю чтоб градус теща не понизила. laugh

Россия
Иван Василич пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Иван Афанасьев пишет:

Иван Афанасьев пишет:

Нет еще... wink

Я водку уже забыл когда пил и покупал .У меня теща самогон гонит ,я на нем и сижу lol вместе с приборчиком замеряю чтоб градус теща не понизила. laugh

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 631
Иван Афанасьев пишет:

.Какие расценки в других регионах.

В моей местности примерно такие + - 500. ольха 7000,смесь 8000,берёза 9000.За 53 газик.

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 914
чопор пишет:

прими соболезнования я всем друзьям рекомендовал дизеля

Спасибо, в этом году самосвал(еще раз спасибо за ком) а в следующем возможно дизель.. Посмотрю как сезон отработаю, что по деньгам получится..

Иван Афанасьев пишет:

У нас в районе ниодного зила 131 не бегает по крайней мере чтоб им дрова возили хотя будка ездит рабочих в лес возит . Да из соседних районов только у Ивана Василича . Все в основном газиками возят и пару зилов ммз554 .

Три года возил на газике дрова, очень сожалею что сразу не взял что то полноприводное.. Ой сколько на нем побуксовано было и на ночь в лесу бросал и лопатой как то дорогу чистили с километр.
Вот кстати и он.. По весне поедет в чер мет,.. у нас уже 12 400р за тонну..

Файлы: 
  • p1010117.jpg

главное не лениться

Россия
шурик35RUS пишет:
чопор пишет:

Спасибо, в этом году самосвал(еще раз спасибо за ком) а в следующем возможно дизель.. Посмотрю как сезон отработаю, что по деньгам получится..

Иван Афанасьев пишет:

У нас в районе ниодного зила 131 не бегает по крайней мере чтоб им дрова возили хотя будка ездит рабочих в лес возит . Да из соседних районов только у Ивана Василича . Все в основном газиками возят и пару зилов ммз554 .

Три года возил на газике дрова, очень сожалею что сразу не взял что то полноприводное.. Ой сколько на нем побуксовано было и на ночь в лесу бросал и лопатой как то дорогу чистили с километр.

66 не рассматривал ?

россия
Иван Афанасьев пишет:

66 не рассматривал ?

Рассматривал, но 131 лучше по лесу ходит.. У нас леса сыроватые и шишига гружёная сразу задней осью тонет, а 131 еще держится.. У меня конкуренты сейчас на 157м возят.

главное не лениться

Россия
шурик35RUS пишет:
Иван Афанасьев пишет:

66 не рассматривал ?

Рассматривал, но 131 лучше по лесу ходит.. У нас леса сыроватые и шишига гружёная сразу задней осью тонет, а 131 еще держится.. У меня конкуренты сейчас на 157м возят.

Ну это вообще ретро .Там же руль вдвоем крутить надо , гидрача нет .

Россия
шурик35RUS пишет:
чопор пишет:

Иван Афанасьев пишет:

Знакомый ГАЗон... scratch_one-s_head Дизельный...???

kv
РФ 35
05.01.2014 - 15:46
: 40

Взял дровяные справки: жена, мать ,сестра,сосед, второй сосед - 5 справок по 25 кубов дров. В лесхозе сказали если сам будешь отводить, пилить, возить - от всех заявителей нотариальная доверенность нужна. Это надо мне весь народ с паспортами к нотариусу привести ,сделать бумагу , деньги за неё заплатить- это никому нафиг не надо. У кого какая практика с этими бюрократическими проволочками?

Аватар пользователя Никитин Максим
Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 515
Иван Афанасьев пишет:

Там же руль вдвоем крутить надо , гидрача нет .

Зато не холодно good даже без печки не замерзнешь.

Начало мудрости-страх Господень,и познание Святого-разум; Притчи 8:10

т-25,т-16,ЗиЛ-157(СМД18)

Россия
kv пишет:

Взял дровяные справки: жена, мать ,сестра,сосед, второй сосед - 5 справок по 25 кубов дров. В лесхозе сказали если сам будешь отводить, пилить, возить - от всех заявителей нотариальная доверенность нужна. Это надо мне весь народ с паспортами к нотариусу привести ,сделать бумагу , деньги за неё заплатить- это никому нафиг не надо. У кого какая практика с этими бюрократическими проволочками?

Договор оказания услуг и не надо ни какой доверенности... wink Но делянки сдавать будут сами лесопользователи... wink

россия
kv пишет:

Привет. У нас значит такая доверенность стоит 200рублей, делают в поселковом. Лесники при отводе совсем не требуют.. А вот если с проверкой приедут то тут желательно иметь хотя бы одну доверенность, а там по документам хер поймешь где чье в лесу, ну и если менты на трассе тормознут то же предъявить будет что. Но плюс в доверенности то же есть. Доверенность можно выписать и на три года и три года подряд можно будет выписывать лес по этой бумажке.. тебе самому можно будет подавать заявление на дрова в лесничество и получать все документы за доверителя. Возможно это у нас только так, сам то от куда будешь?

главное не лениться

россия
Иван Василич пишет:

Знакомый ГАЗон... Дизельный...???

Нет, бензин..

главное не лениться

россия
Иван Афанасьев пишет:

А у него был 131 но сгорел по осени и он взял колуна. Так то говорит доволен машиной, по зиме руль не тугой.

главное не лениться

Россия
шурик35RUS пишет:
Иван Афанасьев пишет:

А у него был 131 но сгорел по осени и он взял колуна. Так то говорит доволен машиной, по зиме руль не тугой.

Шурик случайно не твоя работа lol
Самосвал у тебя от газ53, даи вписан в птс?

Россия
шурик35RUS пишет:
чопор пишет:

Иван Афанасьев пишет:

Не жалко ? Колеса еще на мтз пойдут :-):-)

Россия
Иван Афанасьев пишет:

Не жалко ? Колеса еще на мтз пойдут :-):-)

Я бы то же не стал сдавать в металл.... cry

03.07.2013 - 21:11
: 1019
шурик35RUS пишет:

. По весне поедет в чер мет,..

Конечно твое дело, но я бы сделал одноосную телегу, а по времени еще и с ведущим мостом. Набери в поисковике саморобний прицеп на мтз.

С уважением, Владимир.

kv
РФ 35
шурик35RUS пишет:
kv пишет:

У кого какая практика с этими бюрократическими проволочками?

Привет. У нас значит такая доверенность стоит 200рублей, делают в поселковом. Лесники при отводе совсем не требуют.. А вот если с проверкой приедут то тут желательно иметь хотя бы одну доверенность, а там по документам хер поймешь где чье в лесу, ну и если менты на трассе тормознут то же предъявить будет что. Но плюс в доверенности то же есть. Доверенность можно выписать и на три года и три года подряд можно будет выписывать лес по этой бумажке.. тебе самому можно будет подавать заявление на дрова в лесничество и получать все документы за доверителя. Возможно это у нас только так, сам то от куда будешь?

Приветствую , земляк. Живу в Череповце, в лес езжу в один из районов за 100км . Мне в лесхозе сказали : если лес берешь на "деревенских" там где местный сельсовет имеется, то там глава доверенность делает, хоть на 10 человек и бесплатно. А вот если "городские" (жители райцентра -моя ситуация) то на них делай доверенность у нотариуса. Да и бумаг на городских больше собирать надо.

kv
РФ 35

Мужики ,вот такая задача. Имеется тракток -фронтальный погрузчик с двигателем СМД то ли от комбайна, то ли от ДТ. На нем стоит нш50 на гидросистему ковша - очень уныло работает, мало производительности. Можно ли приколхозить НШ100? Если кто-то знает как ,то рецепт прошу. Другие варианты решения вопроса?

Россия
: Пошехонский район
10.06.2013 - 18:42
: 274

очередная "хорошая" деляна, хоть под сплошную!!! blush2 жалко маленькая...

Файлы: 
  • img22791.jpg
  • img22801.jpg
  • img22811.jpg
  • img22821.jpg
  • img22831.jpg
  • img22851.jpg
Россия
kv пишет:

Мужики ,вот такая задача. Имеется тракток -фронтальный погрузчик с двигателем СМД то ли от комбайна, то ли от ДТ. На нем стоит нш50 на гидросистему ковша - очень уныло работает, мало производительности. Можно ли приколхозить НШ100? Если кто-то знает как ,то рецепт прошу. Другие варианты решения вопроса?

Трактор какой..??

kv
РФ 35
Иван Василич пишет:

Трактор какой..??

Трактор ТО-30 ,если не ошибаюсь ,но там от него только кабина ,название, да ковш родное. Двигатель переставлен - СМД стоит, колеса ,коробка...многое переделано.

Россия
kv пишет:
Иван Василич пишет:

Трактор какой..??

Трактор ТО-30 ,если не ошибаюсь ,но там от него только кабина ,название, да ковш родное. Двигатель переставлен - СМД стоит, колеса ,коробка...многое переделано.

Можно приколхозить НШ 100 на передний шкив, через кардан... scratch_one-s_head Примерно так как делают Бизоноводы...

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 416
kv пишет:

Приветствую , земляк. Живу в Череповце, в лес езжу в один из районов за 100км . Мне в лесхозе сказали : если лес берешь на "деревенских" там где местный сельсовет имеется, то там глава доверенность делает, хоть на 10 человек и бесплатно. А вот если "городские" (жители райцентра -моя ситуация) то на них делай доверенность у нотариуса. Да и бумаг на городских больше собирать надо.

Хочу пояснить, насчет права заверять подписи, доверки и проч. Если на территории муниципального образования есть нотариус то администрация (сельсовет) не имеет права совершать нотариальные действия, если нет нотариуса то такое право у сельсовета есть. У нас 2 села на расстоянии 4 км в одном есть нотариус, а в другом нет, При необходимости заверки очень выручает отсутствие нотариуса в соседнем селе smile3 Насчет бесплатно не сталкивался, всегда стоило чуть дешевле чем у нотариуса, кто ж деньги мимо бюджета пропустит?

kv
РФ 35
Иван Василич пишет:

Можно приколхозить НШ 100 на передний шкив, через кардан... scratch_one-s_head Примерно так как делают Бизоноводы...

Где бы подсмотреть как они это делают...

Россия
kv пишет:
Иван Василич пишет:

Где бы подсмотреть как они это делают...

В теме трактора бизон, минибизон.