Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 180 из 218

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

6522 сообщения
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5806
Иван Василич пишет:

Китайцы так и не смогли скопировать автомат

Смогли они его скопировать и перекопировать и качество нормальное. АК ТИП 56 и ТИП 81.

Россия
: Воронежская обл
15.05.2011 - 18:01
: 1028

Как мне думается убийц так не задерживают, штраф за елки скок 5 тр ?
lol я бы ахренел, если замной мужик с автоматом - карабином гнался

Денег нет !
Но вы держитесь !
www.youtube.com/user/mtzfanat мой канал

Аватар пользователя Сергей Отрешко
Россия
: Новгородская и Ленинградская области
04.07.2014 - 19:37
: 94
Roman Bukin пишет:
Иван Василич пишет:
Roman Bukin пишет:

В нашем регионе в 70-80 года не только зимней солярки не было а про арктическую даже и не знали!

Рома, сколько лет ты живешь...??? shok Как ты можешь говорить за 70-80 годы, когда ты в те времена был еще мутной жидкостью в мошонке своего отца... scratch_one-s_head

У меня дедушка в всю жизнь трактористом и отец тоже. Да и в рабочем коллективе тоже мужики много чего рассказывали!

Было дело я сам керосином бодяжил чтоб не мерзла но потом сделал как сейчас и забыл что такое замерзшая солярка! Мужики на работе еще круче делали в бак трубу выхлопную вваривали и и тоже горя не знали!

Встряну не в тему.
Недавно жена звонит и спрашивает была ли во времена Союза шипованная резина, я грю конечно. А в чём вопрос? Так подруга у неё на работе упирается - отец шофер и муж такой же, грят не было. Ну я им посоветовал ПДД найти 70-х годов и посмотреть на обязательное применение знака шипы. Так бывает, резины нет, а знак есть, память - она короткая, однако. Я в - 48 в кузове машины по зимнику к бабушке на каникулы ездил, хорошо запомнил, потому, что с тех пор морда лица при малейшем минусе красная такая.

Россия
Oleg T пишет:
лёха35 пишет:

Рома,я вот читаю твои комментарии, и кажется мне, что я мал и глуп. А тебя где только жизнь не помотала. И огонь, и воду, и медные трубы прошёл. Даже как-то неудобно "на ты" обращаться к такому умудрённому жизнью человеку. Рома, правильно воспринимай критику, если мудят над тобой, значит на то причина есть.

Как то выпивали, хорошо ещё немного выпили, короче один коллега начал доказывать что он в 80-е в совхозе в 17 лет работал водителем на Газ-53, о чём есть запись в трудовой книжке, и ездил на "дальняк" за 100 км от дома. Хорошо мало выпили и у мужиков хватило ума его выпровадить, а то в тот раз точно на патруль нарвался бы.

А вдруг и правда работал?
Честно скажу, я не работал, надобности не было, но права с категориями "В,С" получил в 16 лет, у меня штамп в них стоял: допущен к управлению с 26.05.1985. При этом я мог спокойно ездить за рулём, при наличии справа человека со стажем вождения более 3-х лет.

Россия
: Московская обл.
09.12.2015 - 18:57
: 104

все время хусой 262 пилим,нормально

Россия
: Тверская область
28.01.2011 - 21:43
: 97

Может кому пригодится https://www.youtube.com/watch?v=22ntBNT3mGs

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 14957
BELARUS82 пишет:

все время хусой 262 пилим,нормально

офигенная пила-себе такую хотел но в то время были уже только химковские(у бати казённые были-одна шведка другая химки-разница была заметна).потому взял пилу более нового поколения 365SP-по мощности так же немного другой компоновки.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4145
Сергей Отрешко пишет:

что с тех пор морда лица при малейшем минусе красная такая.

Чёт сразу вспомнилось

Тамбовский Волк.
https://www.youtube.com/user/ivan58085

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 14957
Сергей Отрешко пишет:

Я в - 48 в кузове машины по зимнику к бабушке на каникулы ездил, хорошо запомнил, потому, что с тех пор морда лица при малейшем минусе красная такая.

а у нас один так проехал и с головкой стали проблемы-на весну и осень стал реагировать,потом в дурку стал ездить регулярно в периоды обострения.а до того грамотный и умный человек был.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 14445
FinФИН пишет:

грамотный и умный человек был.

Грамотный и умный, это не одно и то же... dont Природный ум и смекалку, не заменить ни какой образованностью... wink

Россия

Блин, всю тему прочитал, кругозор так сказать расширял, а всего-то поля надо от зарослей освобождать. Теперь хоть не как чайник к вопросу могу подойти.

Россия
FinФИН пишет:
Сергей Отрешко пишет:

Я в - 48 в кузове машины по зимнику к бабушке на каникулы ездил, хорошо запомнил, потому, что с тех пор морда лица при малейшем минусе красная такая.

а у нас один так проехал и с головкой стали проблемы-на весну и осень стал реагировать,потом в дурку стал ездить регулярно в периоды обострения.а до того грамотный и умный человек был.

Я вообще-то на Полярном круге вырос. С такой меркой можно всех в дурку отправить, а люди как-то живут и работают, и немножко за 50 бывает. Да, дурки как таковой у нас даже не было, следовательно явление не массовое. На севере с этим проще - естественный отбор так сказать, вымерзли.

Россия
НикНик29 пишет:

А разве одно другому мешает?

Не мешает, но суть в том, что не одно и то же... wink

НикНик29 пишет:

Я своим сказал, что постараюсь, чтоб мои дети, если ситуация в стране не изменится, не получали вышку сразу после школы, хватит максимум технаря, а там если нужно будет в жизни, то никто не запрещает получить позже. Время есть, посмотри -старшей 4 младшему 2.

Вот и зря... wink Всему своё время... Дан период в жизни когда можно учится, а потом начнется семья, дети, сам в декрете... wink Заушное образование, все равно, что цветы через противогаз нюхать... wink Так, что Коля, планируй всем троим высшее образование... lol Копи бабки...

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 416
Иван Василич пишет:
НикНик29 пишет:

А разве одно другому мешает?

НикНик29 пишет:

Я своим сказал, что постараюсь, чтоб мои дети, если ситуация в стране не изменится, не получали вышку сразу после школы, хватит максимум технаря, а там если нужно будет в жизни, то никто не запрещает получить позже. Время есть, посмотри -старшей 4 младшему 2.

Вот и зря... wink Всему своё время... Дан период в жизни когда можно учится, а потом начнется семья, дети, сам в декрете... wink Заушное образование, все равно, что цветы через противогаз нюхать... wink Так, что Коля, планируй всем троим высшее образование... lol Копи бабки...

Да что-то пользы для себя от верхнего образования не вижу-в 40 лет только понял, зашорило оно меня в молодости, надо было не на дядю работать, с бешеными задержками з\пл, а головой думать как выжить и заработать. И да я писал про двух, или на 3 намекаешь, Василич?

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 416

Сейчас жене сказал, давай третьего делать, дак чуть не прибила tomatoshok

Россия
НикНик29 пишет:

или на 3 намекаешь

lollol верно понял.... yes3

НикНик29 пишет:

Сейчас жене сказал, давай третьего делать, дак чуть не прибила

Орел в неволе не плодится... lol Оглянись вокруг, работы не початый край... lollol

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 914
Виталий Соболев пишет:

Раньше 361 только с германии были!!!!!!Говорили типа проф линейка,сами делают!

Да и сейчас проф серия чисто немцы. В том году запустили 250 собирать в китае, разница в цене с немцем в 6тыс руб.

главное не лениться

Аватар пользователя Иван Афанасьев
Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 2342
шурик35RUS пишет:
Виталий Соболев пишет:

Да и сейчас проф серия чисто немцы. В том году запустили 250 собирать в китае, разница в цене с немцем в 6тыс руб.

Ну как Шурик заказы на дрова есть ? Ты все зилом 131 возишь ,а чем трелюешь ?

Рожденный ползать,летать не сможет.

россия
Иван Афанасьев пишет:
шурик35RUS пишет:
Виталий Соболев пишет:

Привет. Заказы так то есть, не жалуюсь. На трелевке 82й, но если делянка позволяет то без трактора обходимся.
В этом году лес по дальше и не так много как хотелось бы и то с трудом делянку отвели. Цену поднимать на дрова нужно будет как то. А на следующий сезон возможно вообще без леса останусь.. Я то думал как это людей без дров оставят, а нет им до лампочки на население..

Файлы: 
  • img0120a.jpg
  • p1010255.jpg
  • p1010258.jpg

главное не лениться

россия

А как там клин то в деле? Или так и не пробовал еще?

главное не лениться

Россия
шурик35RUS пишет:

А как там клин то в деле? Или так и не пробовал еще?

Чудо клин . Из четырех берез одна ушла туда куда надо .Остальные ушли не туда .Я думаю не правильно сделал запил под клин , нужно было по глубже.И больше им не пользовался лежит в кабине .
На счет леса в этом году у всех тяжело полная монополия , давят сверху, на дома не отводят , у населения денег нет , обещали после Нового года рассчитаться .Знакомый уже 400 кубов вырубил трелевочником , а денег еще никто не заплатил .Собирает по 20, 40 кубов трелевочник завести и вывести 8000 р , с бригадой не знает как рассчитаться, работает 1996 года сказал на следущий год завязывает душат со всех сторон .
Каждую неделю тралы приходят ,везут харвестеры и форвардеры новые .
На счет дров проблем нет собирают по 20 куб лесобилеты , отводят пока туда еще не залезли ,дают еще подышать , подзароботать .Стоимость у нас заготовки 550р с куба , дрова продавал 2птс4 по 4000р в прошлом году была 3500.Какие расценки в других регионах.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3410
шурик35RUS пишет:

А как там клин то в деле?

Привет Александр! Мы сейчас с клином работаем!, работаем вдвоём, напарник один валит, я на трелёвке, с клином кстати работа сразу пошла, первую неделю по старинке пехлом вдвоём, ёлочки не толстые но высокие, по три шестёрки, наклон у всех поперёк волока, ветки на Юг, наваляли блин мимо bang вторую неделю начали с клином, сразу дело пошло, правда сначала вырабатывали стратегию blush2 клин конечно вещь yes3 сегодня привез на доработку, "пупырки" маловаты, морозец дерево в стекло превратил, из запила клин выдавливает.

глаза боятся-руки делают!

Россия
шурик35RUS пишет:
Иван Афанасьев пишет:
шурик35RUS пишет:
Виталий Соболев пишет:

Привет. Заказы так то есть, не жалуюсь. На трелевке 82й, но если делянка позволяет то без трактора обходимся.
В этом году лес по дальше и не так много как хотелось бы и то с трудом делянку отвели. Цену поднимать на дрова нужно будет как то. А на следующий сезон возможно вообще без леса останусь.. Я то думал как это людей без дров оставят, а нет им до лампочки на население..

Шурик у тебя Зил бензиновый или дизель стоит ?

россия
Иван Афанасьев пишет:

бензиновый или дизель

Бензиновый мать его ети.. wacko2

главное не лениться

Россия
шурик35RUS пишет:
Иван Афанасьев пишет:

бензиновый или дизель

Надеюсь на дизель заработаешь .

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 1044
шурик35RUS пишет:
Иван Афанасьев пишет:

бензиновый или дизель

прими соболезнования huh я всем друзьям рекомендовал дизеля.некоторые упирались.а потом от радости обоссали все углы.расход на горючку упал в 2 раза.плюс простота дизеля.да и установка его на зил за хлебом сходить.в условиях когда зароботки не особо ,экономия помогает.это раньше клиентов валом,дров валом.можно было рейс на горючку продать.а сейчас конкуренция громадная,денег у населения нет,в основном везде газ.дрова по очереди.с бензиновым 131 мы бы уже ласты склеили.дрова дуб,ясень клён липа в перемешку с делянки 300 рублей складка.5 складок колотые 6000.расстояние от базы до леса 15 км.до клиентов 30-70 км.в среднем пробег за день 150 км.выручает что в кузов влазит 10 складок.подбираешь что бы в одно село или соседние продать целый зил.если 5 складок вести,уже не айс.

Где ты наш Че Гевара

Россия
чопор пишет:
шурик35RUS пишет:
Иван Афанасьев пишет:

бензиновый или дизель

прими соболезнования huh я всем друзьям рекомендовал дизеля.некоторые упирались.а потом от радости обоссали все углы.расход на горючку упал в 2 раза.плюс простота дизеля.да и установка его на зил за хлебом сходить.в условиях когда зароботки не особо ,экономия помогает.это раньше клиентов валом,дров валом.можно было рейс на горючку продать.а сейчас конкуренция громадная,денег у населения нет,в основном везде газ.дрова по очереди.с бензиновым 131 мы бы уже ласты склеили.дрова дуб,ясень клён липа в перемешку с делянки 300 рублей складка.5 складок колотые 6000.расстояние от базы до леса 15 км.до клиентов 30-70 км.в среднем пробег за день 150 км.выручает что в кузов влазит 10 складок.подбираешь что бы в одно село или соседние продать целый зил.если 5 складок вести,уже не айс.

У нас в районе ниодного зила 131 не бегает по крайней мере чтоб им дрова возили хотя будка ездит рабочих в лес возит . Да из соседних районов только у Ивана Василича . Все в основном газиками возят и пару зилов ммз554 .

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 1044

котор

Иван Афанасьев пишет:
чопор пишет:
шурик35RUS пишет:
Иван Афанасьев пишет:

бензиновый или дизель

У нас в районе ниодного зила 131 не бегает по крайней мере чтоб им дрова возили хотя будка ездит рабочих в лес возит . Да из соседних районов только у Ивана Василича . Все в основном газиками возят и пару зилов ммз554 .

которые покруче у них зилы на перевалке с леса до бызы.потом на недоприводах.а так в основном пилиными продаём тогда смысла нет перегружать.вот и гоняешь 3 моста.

Где ты наш Че Гевара

Россия
Иван Афанасьев пишет:

Да из соседних районов только у Ивана Василича .

В Вельске полно ЗИЛов... dont

Россия
Иван Василич пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Да из соседних районов только у Ивана Василича .

В Вельске полно ЗИЛов... dont

Вроде трезвый езжу , но не видел прости yes2