Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 180 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930

А как там клин то в деле? Или так и не пробовал еще?

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
шурик35RUS пишет:

А как там клин то в деле? Или так и не пробовал еще?

Чудо клин . Из четырех берез одна ушла туда куда надо .Остальные ушли не туда .Я думаю не правильно сделал запил под клин , нужно было по глубже.И больше им не пользовался лежит в кабине .
На счет леса в этом году у всех тяжело полная монополия , давят сверху, на дома не отводят , у населения денег нет , обещали после Нового года рассчитаться .Знакомый уже 400 кубов вырубил трелевочником , а денег еще никто не заплатил .Собирает по 20, 40 кубов трелевочник завести и вывести 8000 р , с бригадой не знает как рассчитаться, работает 1996 года сказал на следущий год завязывает душат со всех сторон .
Каждую неделю тралы приходят ,везут харвестеры и форвардеры новые .
На счет дров проблем нет собирают по 20 куб лесобилеты , отводят пока туда еще не залезли ,дают еще подышать , подзароботать .Стоимость у нас заготовки 550р с куба , дрова продавал 2птс4 по 4000р в прошлом году была 3500.Какие расценки в других регионах.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
шурик35RUS пишет:

А как там клин то в деле?

Привет Александр! Мы сейчас с клином работаем!, работаем вдвоём, напарник один валит, я на трелёвке, с клином кстати работа сразу пошла, первую неделю по старинке пехлом вдвоём, ёлочки не толстые но высокие, по три шестёрки, наклон у всех поперёк волока, ветки на Юг, наваляли блин мимо bang вторую неделю начали с клином, сразу дело пошло, правда сначала вырабатывали стратегию blush2 клин конечно вещь yes3 сегодня привез на доработку, "пупырки" маловаты, морозец дерево в стекло превратил, из запила клин выдавливает.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
шурик35RUS пишет:
Иван Афанасьев пишет:
шурик35RUS пишет:
Виталий Соболев пишет:

Раньше 361 только с германии были!!!!!!Говорили типа проф линейка,сами делают!

Да и сейчас проф серия чисто немцы. В том году запустили 250 собирать в китае, разница в цене с немцем в 6тыс руб.

Ну как Шурик заказы на дрова есть ? Ты все зилом 131 возишь ,а чем трелюешь ?

Привет. Заказы так то есть, не жалуюсь. На трелевке 82й, но если делянка позволяет то без трактора обходимся.
В этом году лес по дальше и не так много как хотелось бы и то с трудом делянку отвели. Цену поднимать на дрова нужно будет как то. А на следующий сезон возможно вообще без леса останусь.. Я то думал как это людей без дров оставят, а нет им до лампочки на население..

Шурик у тебя Зил бензиновый или дизель стоит ?

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
Иван Афанасьев пишет:

бензиновый или дизель

Бензиновый мать его ети.. wacko2

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
шурик35RUS пишет:
Иван Афанасьев пишет:

бензиновый или дизель

Бензиновый мать его ети.. wacko2

Надеюсь на дизель заработаешь .

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
шурик35RUS пишет:
Иван Афанасьев пишет:

бензиновый или дизель

Бензиновый мать его ети.. wacko2

прими соболезнования huh я всем друзьям рекомендовал дизеля.некоторые упирались.а потом от радости обоссали все углы.расход на горючку упал в 2 раза.плюс простота дизеля.да и установка его на зил за хлебом сходить.в условиях когда зароботки не особо ,экономия помогает.это раньше клиентов валом,дров валом.можно было рейс на горючку продать.а сейчас конкуренция громадная,денег у населения нет,в основном везде газ.дрова по очереди.с бензиновым 131 мы бы уже ласты склеили.дрова дуб,ясень клён липа в перемешку с делянки 300 рублей складка.5 складок колотые 6000.расстояние от базы до леса 15 км.до клиентов 30-70 км.в среднем пробег за день 150 км.выручает что в кузов влазит 10 складок.подбираешь что бы в одно село или соседние продать целый зил.если 5 складок вести,уже не айс.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
чопор пишет:
шурик35RUS пишет:
Иван Афанасьев пишет:

бензиновый или дизель

Бензиновый мать его ети.. wacko2

прими соболезнования huh я всем друзьям рекомендовал дизеля.некоторые упирались.а потом от радости обоссали все углы.расход на горючку упал в 2 раза.плюс простота дизеля.да и установка его на зил за хлебом сходить.в условиях когда зароботки не особо ,экономия помогает.это раньше клиентов валом,дров валом.можно было рейс на горючку продать.а сейчас конкуренция громадная,денег у населения нет,в основном везде газ.дрова по очереди.с бензиновым 131 мы бы уже ласты склеили.дрова дуб,ясень клён липа в перемешку с делянки 300 рублей складка.5 складок колотые 6000.расстояние от базы до леса 15 км.до клиентов 30-70 км.в среднем пробег за день 150 км.выручает что в кузов влазит 10 складок.подбираешь что бы в одно село или соседние продать целый зил.если 5 складок вести,уже не айс.

У нас в районе ниодного зила 131 не бегает по крайней мере чтоб им дрова возили хотя будка ездит рабочих в лес возит . Да из соседних районов только у Ивана Василича . Все в основном газиками возят и пару зилов ммз554 .

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799

котор

Иван Афанасьев пишет:
чопор пишет:
шурик35RUS пишет:
Иван Афанасьев пишет:

бензиновый или дизель

Бензиновый мать его ети.. wacko2

прими соболезнования huh я всем друзьям рекомендовал дизеля.некоторые упирались.а потом от радости обоссали все углы.расход на горючку упал в 2 раза.плюс простота дизеля.да и установка его на зил за хлебом сходить.в условиях когда зароботки не особо ,экономия помогает.это раньше клиентов валом,дров валом.можно было рейс на горючку продать.а сейчас конкуренция громадная,денег у населения нет,в основном везде газ.дрова по очереди.с бензиновым 131 мы бы уже ласты склеили.дрова дуб,ясень клён липа в перемешку с делянки 300 рублей складка.5 складок колотые 6000.расстояние от базы до леса 15 км.до клиентов 30-70 км.в среднем пробег за день 150 км.выручает что в кузов влазит 10 складок.подбираешь что бы в одно село или соседние продать целый зил.если 5 складок вести,уже не айс.

У нас в районе ниодного зила 131 не бегает по крайней мере чтоб им дрова возили хотя будка ездит рабочих в лес возит . Да из соседних районов только у Ивана Василича . Все в основном газиками возят и пару зилов ммз554 .

которые покруче у них зилы на перевалке с леса до бызы.потом на недоприводах.а так в основном пилиными продаём тогда смысла нет перегружать.вот и гоняешь 3 моста.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Иван Афанасьев пишет:

Да из соседних районов только у Ивана Василича .

В Вельске полно ЗИЛов... dont

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Иван Василич пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Да из соседних районов только у Ивана Василича .

В Вельске полно ЗИЛов... dont

Вроде трезвый езжу , но не видел прости yes2

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Иван Афанасьев пишет:

Вроде трезвый езжу , но не видел прости

Не там ездишь... lol

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Иван Василич пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Вроде трезвый езжу , но не видел прости

Не там ездишь... lol

Может быть , все никак к вам не заеду. dri По Вельску и то покрутишься с односторонним движением то не там повернешь опять круг . shok Зила на учет не ставил переоформил ?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Иван Афанасьев пишет:

По Вельску и то покрутишься с односторонним движением то не там повернешь опять круг .

Я привык... dntknw Часто в Вельск езжу... wink

Иван Афанасьев пишет:

все никак к вам не заеду.

Да ладно... Водки жалко, вот и не заезжаешь... lol

Иван Афанасьев пишет:

Зила на учет не ставил переоформил ?

Нет еще... wink

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Иван Василич пишет:
Иван Афанасьев пишет:

По Вельску и то покрутишься с односторонним движением то не там повернешь опять круг .

Я привык... dntknw Часто в Вельск езжу... wink

Иван Афанасьев пишет:

все никак к вам не заеду.

Да ладно... Водки жалко, вот и не заезжаешь... lol

Иван Афанасьев пишет:

Зила на учет не ставил переоформил ?

Нет еще... wink

Я водку уже забыл когда пил и покупал .У меня теща самогон гонит ,я на нем и сижу lol вместе с приборчиком замеряю чтоб градус теща не понизила. laugh

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Иван Василич пишет:
Иван Афанасьев пишет:

По Вельску и то покрутишься с односторонним движением то не там повернешь опять круг .

Я привык... dntknw Часто в Вельск езжу... wink

Иван Афанасьев пишет:

все никак к вам не заеду.

Да ладно... Водки жалко, вот и не заезжаешь... lol

Иван Афанасьев пишет:

Зила на учет не ставил переоформил ?

Нет еще... wink

Я водку уже забыл когда пил и покупал .У меня теща самогон гонит ,я на нем и сижу lol вместе с приборчиком замеряю чтоб градус теща не понизила. laugh

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1002
Иван Афанасьев пишет:

.Какие расценки в других регионах.

В моей местности примерно такие + - 500. ольха 7000,смесь 8000,берёза 9000.За 53 газик.

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
чопор пишет:

прими соболезнования я всем друзьям рекомендовал дизеля

Спасибо, в этом году самосвал(еще раз спасибо за ком) а в следующем возможно дизель.. Посмотрю как сезон отработаю, что по деньгам получится..

Иван Афанасьев пишет:

У нас в районе ниодного зила 131 не бегает по крайней мере чтоб им дрова возили хотя будка ездит рабочих в лес возит . Да из соседних районов только у Ивана Василича . Все в основном газиками возят и пару зилов ммз554 .

Три года возил на газике дрова, очень сожалею что сразу не взял что то полноприводное.. Ой сколько на нем побуксовано было и на ночь в лесу бросал и лопатой как то дорогу чистили с километр.
Вот кстати и он.. По весне поедет в чер мет,.. у нас уже 12 400р за тонну..

Вложение
p1010117.jpg
Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
шурик35RUS пишет:
чопор пишет:

прими соболезнования я всем друзьям рекомендовал дизеля

Спасибо, в этом году самосвал(еще раз спасибо за ком) а в следующем возможно дизель.. Посмотрю как сезон отработаю, что по деньгам получится..

Иван Афанасьев пишет:

У нас в районе ниодного зила 131 не бегает по крайней мере чтоб им дрова возили хотя будка ездит рабочих в лес возит . Да из соседних районов только у Ивана Василича . Все в основном газиками возят и пару зилов ммз554 .

Три года возил на газике дрова, очень сожалею что сразу не взял что то полноприводное.. Ой сколько на нем побуксовано было и на ночь в лесу бросал и лопатой как то дорогу чистили с километр.
Вот кстати и он.. По весне поедет в чер мет,.. у нас уже 12 400р за тонну..

66 не рассматривал ?

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
Иван Афанасьев пишет:

66 не рассматривал ?

Рассматривал, но 131 лучше по лесу ходит.. У нас леса сыроватые и шишига гружёная сразу задней осью тонет, а 131 еще держится.. У меня конкуренты сейчас на 157м возят.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
шурик35RUS пишет:
Иван Афанасьев пишет:

66 не рассматривал ?

Рассматривал, но 131 лучше по лесу ходит.. У нас леса сыроватые и шишига гружёная сразу задней осью тонет, а 131 еще держится.. У меня конкуренты сейчас на 157м возят.

Ну это вообще ретро .Там же руль вдвоем крутить надо , гидрача нет .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
шурик35RUS пишет:
чопор пишет:

прими соболезнования я всем друзьям рекомендовал дизеля

Спасибо, в этом году самосвал(еще раз спасибо за ком) а в следующем возможно дизель.. Посмотрю как сезон отработаю, что по деньгам получится..

Иван Афанасьев пишет:

У нас в районе ниодного зила 131 не бегает по крайней мере чтоб им дрова возили хотя будка ездит рабочих в лес возит . Да из соседних районов только у Ивана Василича . Все в основном газиками возят и пару зилов ммз554 .

Три года возил на газике дрова, очень сожалею что сразу не взял что то полноприводное.. Ой сколько на нем побуксовано было и на ночь в лесу бросал и лопатой как то дорогу чистили с километр.
Вот кстати и он.. По весне поедет в чер мет,.. у нас уже 12 400р за тонну..

Знакомый ГАЗон... scratch_one-s_head Дизельный...???

kv
РФ 35
05.01.2014 - 15:46
: 42

Взял дровяные справки: жена, мать ,сестра,сосед, второй сосед - 5 справок по 25 кубов дров. В лесхозе сказали если сам будешь отводить, пилить, возить - от всех заявителей нотариальная доверенность нужна. Это надо мне весь народ с паспортами к нотариусу привести ,сделать бумагу , деньги за неё заплатить- это никому нафиг не надо. У кого какая практика с этими бюрократическими проволочками?

Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 527
Иван Афанасьев пишет:

Там же руль вдвоем крутить надо , гидрача нет .

Зато не холодно good даже без печки не замерзнешь.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
kv пишет:

Взял дровяные справки: жена, мать ,сестра,сосед, второй сосед - 5 справок по 25 кубов дров. В лесхозе сказали если сам будешь отводить, пилить, возить - от всех заявителей нотариальная доверенность нужна. Это надо мне весь народ с паспортами к нотариусу привести ,сделать бумагу , деньги за неё заплатить- это никому нафиг не надо. У кого какая практика с этими бюрократическими проволочками?

Договор оказания услуг и не надо ни какой доверенности... wink Но делянки сдавать будут сами лесопользователи... wink

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
kv пишет:

Взял дровяные справки: жена, мать ,сестра,сосед, второй сосед - 5 справок по 25 кубов дров. В лесхозе сказали если сам будешь отводить, пилить, возить - от всех заявителей нотариальная доверенность нужна. Это надо мне весь народ с паспортами к нотариусу привести ,сделать бумагу , деньги за неё заплатить- это никому нафиг не надо. У кого какая практика с этими бюрократическими проволочками?

Привет. У нас значит такая доверенность стоит 200рублей, делают в поселковом. Лесники при отводе совсем не требуют.. А вот если с проверкой приедут то тут желательно иметь хотя бы одну доверенность, а там по документам хер поймешь где чье в лесу, ну и если менты на трассе тормознут то же предъявить будет что. Но плюс в доверенности то же есть. Доверенность можно выписать и на три года и три года подряд можно будет выписывать лес по этой бумажке.. тебе самому можно будет подавать заявление на дрова в лесничество и получать все документы за доверителя. Возможно это у нас только так, сам то от куда будешь?

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
Иван Василич пишет:

Знакомый ГАЗон... Дизельный...???

Нет, бензин..

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
Иван Афанасьев пишет:

Ну это вообще ретро .Там же руль вдвоем крутить надо , гидрача нет .

А у него был 131 но сгорел по осени и он взял колуна. Так то говорит доволен машиной, по зиме руль не тугой.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
шурик35RUS пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Ну это вообще ретро .Там же руль вдвоем крутить надо , гидрача нет .

А у него был 131 но сгорел по осени и он взял колуна. Так то говорит доволен машиной, по зиме руль не тугой.

Шурик случайно не твоя работа lol
Самосвал у тебя от газ53, даи вписан в птс?

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
шурик35RUS пишет:
чопор пишет:

прими соболезнования я всем друзьям рекомендовал дизеля

Спасибо, в этом году самосвал(еще раз спасибо за ком) а в следующем возможно дизель.. Посмотрю как сезон отработаю, что по деньгам получится..

Иван Афанасьев пишет:

У нас в районе ниодного зила 131 не бегает по крайней мере чтоб им дрова возили хотя будка ездит рабочих в лес возит . Да из соседних районов только у Ивана Василича . Все в основном газиками возят и пару зилов ммз554 .

Три года возил на газике дрова, очень сожалею что сразу не взял что то полноприводное.. Ой сколько на нем побуксовано было и на ночь в лесу бросал и лопатой как то дорогу чистили с километр.
Вот кстати и он.. По весне поедет в чер мет,.. у нас уже 12 400р за тонну..

Не жалко ? Колеса еще на мтз пойдут :-):-)