Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 179 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Никола87 пишет:
holzfaller пишет:
Zhekaz B пишет:
holzfaller пишет:

Снежная болезнь, это проблема 361 штиля,

По моему не только 361го,....250й и всё что выше хапнув снега с елового подроста сразу "притворяются" больными! Кстати с хускварнами таких проблем меньше scratch_one-s_head
Позавчера хус55я тоже снега покушала и наотрез отказалась работать, дома просушил, завелась, но работает с перебоями, вторично разобрал, почистил! оказалось нужно фильтр воздушный компрессором продувать, стал белый как новый bang а я за 11лет просто тряпкой протирал, во дурак... blush2

Когда сильно снега хапанешь особенно на 260-м, в лесу лечиться за минуту продувкой фильтра и карбюраторной зоны выхлопными газами с тракторного глушителя, чаще даже не снимая фильтра.

не удобно после каждой сваленой на волоке елочки бегать к трактору))

Ну удобнее чем везти домой сушить))) Кстати на 260-м на зимней крышке стоит экран, из мягкого пластика, закрывающий щель между самой крышкой и крышкой цилиндра.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Никола87 пишет:

ну как у вас со снегом тоже тяжко???у нас на подросте висит много, рубим посадки прореживанием деляна 12 гектар, много рябины, черемухи, бузины, на них висит снега ужас, чтоб спилить эти ветки суешь пилу куда то в снег, где должен быть корень и пилишь, но потом когда укатаешь все равно допиливаешь "торчки"

Снега много и ещё валит, третий день в делянке,, при чём сегодня утром обнаружили спущенное колесо, две дыры в камере, видимо сучком scratch_one-s_head в общем день вылетел.....
делянка 9,3Га, подроста не много, в основном еловый, сами знаете сколько на нём снега, спилил маленькую ёлочку, пилу вытаскиваешь, а она как снежный комок huh

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 438
Zhekaz B пишет:
holzfaller пишет:

Снежная болезнь, это проблема 361 штиля,

По моему не только 361го,....250й и всё что выше хапнув снега с елового подроста сразу "притворяются" больными! Кстати с хускварнами таких проблем меньше scratch_one-s_head
Позавчера хус55я тоже снега покушала и наотрез отказалась работать, дома просушил, завелась, но работает с перебоями, вторично разобрал, почистил! оказалось нужно фильтр воздушный компрессором продувать, стал белый как новый bang а я за 11лет просто тряпкой протирал, во дурак... blush2

А ещё промывка бензином помогает, у нас в бригаде банка из под краски для этой цели имеется, бензина наливаем и полощем, раз в неделю меняем.

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930

250й хорошая пилка, у меня уже шестой год как в бою. Серьезных поломок не было, заменил только карбюратор и катушку стартера, сейчас купил на него кольца, подшипники и сальники... Но зимой да, бывало что и домой не с чем уезжали так как пила не работает из за обмерзания. Фильтр я обклеивал сукном, не помогало. С погодой я вроде то же связать не мог, бывало в минус 30 уедем и весь отработаешь все ок, а как то в минус 4 поехали, весь день с пилой воевали. Пробовал даже заправку менять. ...

Вложение
p1010251.jpg
наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
шурик35RUS пишет:

Вот сегодня приобрел... 42 тр

у нас 361 штилька 38 стоит.440 брали недавно 40.

Россия
: Пошехонский район
10.06.2013 - 18:42
: 280
Zhekaz B пишет:
Никола87 пишет:

ну как у вас со снегом тоже тяжко???у нас на подросте висит много, рубим посадки прореживанием деляна 12 гектар, много рябины, черемухи, бузины, на них висит снега ужас, чтоб спилить эти ветки суешь пилу куда то в снег, где должен быть корень и пилишь, но потом когда укатаешь все равно допиливаешь "торчки"

Снега много и ещё валит, третий день в делянке,, при чём сегодня утром обнаружили спущенное колесо, две дыры в камере, видимо сучком scratch_one-s_head в общем день вылетел.....
делянка 9,3Га, подроста не много, в основном еловый, сами знаете сколько на нём снега, спилил маленькую ёлочку, пилу вытаскиваешь, а она как снежный комок huh

у нас снег тоже идет, соседи все таки))) на счет камер у нас не счастливый был октябрь, каждую неделю меняли , на шиномонтажке как родных "принимали" , благо в запасе есть по паре камер на перед и на зад, то колесо провернет, то старую скобу от "настила" однажды поймали, 20 минут с чаем и колесо в бою, правда диски наружу вывернуты!!!! вы работаете на "себя"????или по найму???

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
шурик35RUS пишет:

Вот

Спасибо!Не у меня не было! shok

Россия
: Тверская область
28.01.2011 - 21:43
: 121
шурик35RUS пишет:

Вот сегодня приобрел... 42 тр

А что на наклейке ,что на масляном бачке у рябухи написано, просто стоял с продавцом и он мне показывал два 250-х один китай другой немец ,разница только в наклейке, на 180-х крышки верхние немного разные. Он пояснил что из-за курса валют все штили в нашу страну будут только из китая при этом цена будет ниже где то на 4т.р на больших таких как 361,его он тоже уже продавал.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
свет 30 пишет:
шурик35RUS пишет:

Вот сегодня приобрел... 42 тр

А что на наклейке ,что на масляном бачке у рябухи написано, просто стоял с продавцом и он мне показывал два 250-х один китай другой немец ,разница только в наклейке, на 180-х крышки верхние немного разные. Он пояснил что из-за курса валют все штили в нашу страну будут только из китая при этом цена будет ниже где то на 4т.р на больших таких как 361,его он тоже уже продавал.

Китайцы так и не смогли скопировать автомат Калашникова... wacko2 Может с пилой у них лучше получается... dntknw

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
свет 30 пишет:
шурик35RUS пишет:

Вот сегодня приобрел... 42 тр

А что на наклейке ,что на масляном бачке у рябухи написано, просто стоял с продавцом и он мне показывал два 250-х один китай другой немец ,разница только в наклейке, на 180-х крышки верхние немного разные. Он пояснил что из-за курса валют все штили в нашу страну будут только из китая при этом цена будет ниже где то на 4т.р на больших таких как 361,его он тоже уже продавал.

Раньше 361 только с германии были!!!!!!Говорили типа проф линейка,сами делают!

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425

Заканчиваем делянку, подроста много , в основном лещина, сухостоя тоже много, сосна кривая , ну маємо те що маемо






украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Иван Василич пишет:

Китайцы так и не смогли скопировать автомат

Смогли они его скопировать и перекопировать и качество нормальное. АК ТИП 56 и ТИП 81.

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

Как мне думается убийц так не задерживают, штраф за елки скок 5 тр ?
lol я бы ахренел, если замной мужик с автоматом - карабином гнался

Россия
: Ленинградская и Новгородская области, Карелия
04.07.2014 - 19:37
: 164
Roman Bukin пишет:
Иван Василич пишет:
Roman Bukin пишет:

В нашем регионе в 70-80 года не только зимней солярки не было а про арктическую даже и не знали!

Рома, сколько лет ты живешь...??? shok Как ты можешь говорить за 70-80 годы, когда ты в те времена был еще мутной жидкостью в мошонке своего отца... scratch_one-s_head

У меня дедушка в всю жизнь трактористом и отец тоже. Да и в рабочем коллективе тоже мужики много чего рассказывали!

Было дело я сам керосином бодяжил чтоб не мерзла но потом сделал как сейчас и забыл что такое замерзшая солярка! Мужики на работе еще круче делали в бак трубу выхлопную вваривали и и тоже горя не знали!

Встряну не в тему.
Недавно жена звонит и спрашивает была ли во времена Союза шипованная резина, я грю конечно. А в чём вопрос? Так подруга у неё на работе упирается - отец шофер и муж такой же, грят не было. Ну я им посоветовал ПДД найти 70-х годов и посмотреть на обязательное применение знака шипы. Так бывает, резины нет, а знак есть, память - она короткая, однако. Я в - 48 в кузове машины по зимнику к бабушке на каникулы ездил, хорошо запомнил, потому, что с тех пор морда лица при малейшем минусе красная такая.

Россия
: Ленинградская и Новгородская области, Карелия
04.07.2014 - 19:37
: 164
Oleg T пишет:
лёха35 пишет:

Рома,я вот читаю твои комментарии, и кажется мне, что я мал и глуп. А тебя где только жизнь не помотала. И огонь, и воду, и медные трубы прошёл. Даже как-то неудобно "на ты" обращаться к такому умудрённому жизнью человеку. Рома, правильно воспринимай критику, если мудят над тобой, значит на то причина есть.

Как то выпивали, хорошо ещё немного выпили, короче один коллега начал доказывать что он в 80-е в совхозе в 17 лет работал водителем на Газ-53, о чём есть запись в трудовой книжке, и ездил на "дальняк" за 100 км от дома. Хорошо мало выпили и у мужиков хватило ума его выпровадить, а то в тот раз точно на патруль нарвался бы.

А вдруг и правда работал?
Честно скажу, я не работал, надобности не было, но права с категориями "В,С" получил в 16 лет, у меня штамп в них стоял: допущен к управлению с 26.05.1985. При этом я мог спокойно ездить за рулём, при наличии справа человека со стажем вождения более 3-х лет.

Россия
: Московская обл.
09.12.2015 - 18:57
: 107

все время хусой 262 пилим,нормально

Россия
: Тверская область
28.01.2011 - 21:43
: 121

Может кому пригодится https://www.youtube.com/watch?v=22ntBNT3mGs

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
BELARUS82 пишет:

все время хусой 262 пилим,нормально

офигенная пила-себе такую хотел но в то время были уже только химковские(у бати казённые были-одна шведка другая химки-разница была заметна).потому взял пилу более нового поколения 365SP-по мощности так же немного другой компоновки.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Сергей Отрешко пишет:

что с тех пор морда лица при малейшем минусе красная такая.

Чёт сразу вспомнилось

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Сергей Отрешко пишет:

Я в - 48 в кузове машины по зимнику к бабушке на каникулы ездил, хорошо запомнил, потому, что с тех пор морда лица при малейшем минусе красная такая.

а у нас один так проехал и с головкой стали проблемы-на весну и осень стал реагировать,потом в дурку стал ездить регулярно в периоды обострения.а до того грамотный и умный человек был.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
FinФИН пишет:

грамотный и умный человек был.

Грамотный и умный, это не одно и то же... dont Природный ум и смекалку, не заменить ни какой образованностью... wink

Россия
: Ленинградская и Новгородская области, Карелия
04.07.2014 - 19:37
: 164

Блин, всю тему прочитал, кругозор так сказать расширял, а всего-то поля надо от зарослей освобождать. Теперь хоть не как чайник к вопросу могу подойти.

Россия
: Ленинградская и Новгородская области, Карелия
04.07.2014 - 19:37
: 164
FinФИН пишет:
Сергей Отрешко пишет:

Я в - 48 в кузове машины по зимнику к бабушке на каникулы ездил, хорошо запомнил, потому, что с тех пор морда лица при малейшем минусе красная такая.

а у нас один так проехал и с головкой стали проблемы-на весну и осень стал реагировать,потом в дурку стал ездить регулярно в периоды обострения.а до того грамотный и умный человек был.

Я вообще-то на Полярном круге вырос. С такой меркой можно всех в дурку отправить, а люди как-то живут и работают, и немножко за 50 бывает. Да, дурки как таковой у нас даже не было, следовательно явление не массовое. На севере с этим проще - естественный отбор так сказать, вымерзли.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
НикНик29 пишет:

А разве одно другому мешает?

Не мешает, но суть в том, что не одно и то же... wink

НикНик29 пишет:

Я своим сказал, что постараюсь, чтоб мои дети, если ситуация в стране не изменится, не получали вышку сразу после школы, хватит максимум технаря, а там если нужно будет в жизни, то никто не запрещает получить позже. Время есть, посмотри -старшей 4 младшему 2.

Вот и зря... wink Всему своё время... Дан период в жизни когда можно учится, а потом начнется семья, дети, сам в декрете... wink Заушное образование, все равно, что цветы через противогаз нюхать... wink Так, что Коля, планируй всем троим высшее образование... lol Копи бабки...

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429
Иван Василич пишет:
НикНик29 пишет:

А разве одно другому мешает?

НикНик29 пишет:

Я своим сказал, что постараюсь, чтоб мои дети, если ситуация в стране не изменится, не получали вышку сразу после школы, хватит максимум технаря, а там если нужно будет в жизни, то никто не запрещает получить позже. Время есть, посмотри -старшей 4 младшему 2.

Вот и зря... wink Всему своё время... Дан период в жизни когда можно учится, а потом начнется семья, дети, сам в декрете... wink Заушное образование, все равно, что цветы через противогаз нюхать... wink Так, что Коля, планируй всем троим высшее образование... lol Копи бабки...

Да что-то пользы для себя от верхнего образования не вижу-в 40 лет только понял, зашорило оно меня в молодости, надо было не на дядю работать, с бешеными задержками з\пл, а головой думать как выжить и заработать. И да я писал про двух, или на 3 намекаешь, Василич?

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429

Сейчас жене сказал, давай третьего делать, дак чуть не прибила tomato shok

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
НикНик29 пишет:

или на 3 намекаешь

lol lol верно понял.... yes3

НикНик29 пишет:

Сейчас жене сказал, давай третьего делать, дак чуть не прибила

Орел в неволе не плодится... lol Оглянись вокруг, работы не початый край... lol lol

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
Виталий Соболев пишет:

Раньше 361 только с германии были!!!!!!Говорили типа проф линейка,сами делают!

Да и сейчас проф серия чисто немцы. В том году запустили 250 собирать в китае, разница в цене с немцем в 6тыс руб.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
шурик35RUS пишет:
Виталий Соболев пишет:

Раньше 361 только с германии были!!!!!!Говорили типа проф линейка,сами делают!

Да и сейчас проф серия чисто немцы. В том году запустили 250 собирать в китае, разница в цене с немцем в 6тыс руб.

Ну как Шурик заказы на дрова есть ? Ты все зилом 131 возишь ,а чем трелюешь ?

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
Иван Афанасьев пишет:
шурик35RUS пишет:
Виталий Соболев пишет:

Раньше 361 только с германии были!!!!!!Говорили типа проф линейка,сами делают!

Да и сейчас проф серия чисто немцы. В том году запустили 250 собирать в китае, разница в цене с немцем в 6тыс руб.

Ну как Шурик заказы на дрова есть ? Ты все зилом 131 возишь ,а чем трелюешь ?

Привет. Заказы так то есть, не жалуюсь. На трелевке 82й, но если делянка позволяет то без трактора обходимся.
В этом году лес по дальше и не так много как хотелось бы и то с трудом делянку отвели. Цену поднимать на дрова нужно будет как то. А на следующий сезон возможно вообще без леса останусь.. Я то думал как это людей без дров оставят, а нет им до лампочки на население..

Вложение
img0120a.jpg
p1010255.jpg
p1010258.jpg