Вы здесь

новенькие в стаде!!

Перейти к полной версии/Вернуться
15 сообщений
: Сусанино
15.09.2010 - 16:03
: 50

Вот подкупили двух стодневок-несушек. Подсадили к основному стаду - 15 штук, 1 петушок, еще не несутся, полгода им всем. Содержание - сарай с выгулом. Те две забились в угол, лежат ни живы, ни мертвы, ничего не едят, уже третьи сутки так. Одна даже уже ноги протянула. Когда их выгоняешь, никто беленьких не трогает, все сыты-довольны, занимаются своими делами, на них ноль внимания. Я уж силой затолкала в домик, к кормушке, поклевали, и опять в угол... Сколько длится адаптация? Я уж поняла. что брать их не надо было вовсе, но ошбки надо исправлять. Что делать с новенькими? Кормить их отдельно - больно чести много, привыкнут же...


Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Посадите их в отдельную клетку,но в общем сарае,чтобы они видели других кур,но их бы никто не обижал.Недельку посидят,можно выпустить,но ночью,посадить на насест к "стареньким".

Россия
: г.Брянск
06.10.2010 - 07:19
: 173

Здравствуйте! подскажите и мне тоже! У нас 7 кур и петух и 7 цыплят им уже по 2 месяца. находятся цыплята в общем вольере но в клетке . как писали ниже все видят друг друга. Им уже тесно становится, можно ли их уже к взрослым курам? А то я читала не раньше 3 месяцев. И так же ночью. да? А маленьким насесты нужно делать( летают уже ух!)Заранее спасибо за ответ!

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Здравствуйте!Насесты маленьким тоже нужны,я своих после 4 мес. переселяла,ночью(как куры спать улеглись) и всё равно одну курочку загоняли,заклевали.Пришлось её ещё отдельно продержать до более старшего возраста.Попробуйте подсадить,будут гонять,отсадите.

Россия
: г.Брянск
06.10.2010 - 07:19
: 173

Елена. спасибо за ответ!! еще вопрос , а на какой высоте цыплятам насест делать. у больших 60 см., можно ли и цыплят на такую высоту?

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Можно,если они ещё не могут взлететь туда,можно небольшую лесенку сделать,чтобы они по ней забирались.

Россия
: г.Брянск
06.10.2010 - 07:19
: 173

Вчера посадили маленьких!!!! Умора!!! lol Побрызгали всех туалетной водой. петух большой испугался ! sos Цыплят посадила сама на насест.утром когда кормила одна кура всех малых долбила , да и остальные иной раз . да и по темечку. может привыкнут? scratch_one-s_head

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Следите за ними,могут и до крови расклевать.Если курица-задира только одна,можно её отсадить на пару дней,потом пустить обратно,она уже будет в роли новенькой и должна вести себя спокойней.

Украина
: Киев
12.08.2012 - 21:44
: 7

Здраствуйте! Помогите пожалуйста советом! У меня получилось так, что 4 курицы орпингтона, а петух - кохинхин. Долгая история. Плохо, но отдать не можем - очень любим. Он очень сексуально активен, и мы решили купить еще 4 курочки. Им сейчас по 4 месяца. Содержатся в разных вольерах, но петух постоянно пытается клюнуть через сетку, со старшими курами очень нежен, не клюет. Скажите, в каком возрасте лучше их соединить? Может есть какой то способ чтобы они маленьких не покалечели? ( кроме подсадки ночью). Как долго длится привыкание? Держать цыплят в тесном вольере без прогулки уже не хочется, жалко их( неужели помогает если побрызгать их духами???

: Ростов на дону
01.03.2012 - 13:35
: 114

Добрый день! Не знаю как и что ещё придумать. Два вольера в одном хайсесы 4 месяца, в другом шёлки 3.5 и 2.5 месяца. Две курочки шёлка больше года. Одна прижилась у шёлков в вольере, а вторая никак. Брызгала одеколоном, сажала вечером никак. У хакайсесов ей перья все повыдирали, а у шёлков она гоняет молодняк 2.5 месяца. Она не в земле ковыряется, не еду ищет, а смотрит кого клюнуть, а сейчас даже перья пытается у детворы выдирать. Я её периодически отсаживаю в клетку потом опять приношу и она не меняется в поведение а продолжает клеваться. Клюв конечно ей я подрезать не стане. Но мои идеи уже закончились.

Украина
: Киев
12.08.2012 - 21:44
: 7

Попробуйте связать ей лапки, пусть поваляется, они ее потопчут. Может перестанет. У меня тоже есть подобная курица-скандалистка;)

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

А на сколько отсаживаете? Я отсаживала на неделю, в одиночную камеру в темном сарае, по возвращении, она сама уже была "новенькой" и гонор пропадал.

Украина
: Киев
12.08.2012 - 21:44
: 7

Я отсаживала на пару дней)

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Кора пишет:

Добрый день! Не знаю как и что ещё придумать. Два вольера в одном хайсесы 4 месяца, в другом шёлки 3.5 и 2.5 месяца. Две курочки шёлка больше года. Одна прижилась у шёлков в вольере, а вторая никак. Брызгала одеколоном, сажала вечером никак. У хакайсесов ей перья все повыдирали, а у шёлков она гоняет молодняк 2.5 месяца. Она не в земле ковыряется, не еду ищет, а смотрит кого клюнуть, а сейчас даже перья пытается у детворы выдирать. Я её периодически отсаживаю в клетку потом опять приношу и она не меняется в поведение а продолжает клеваться. Клюв конечно ей я подрезать не стане. Но мои идеи уже закончились.

Может в суп её...??? wiggle

РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1325

Здравствуйте! Немножко не по теме, извините!!! У меня соседи по даче попросили убрать петухов. Может,кому нужны? Они очень красивые. Один черный с золотом, лапки немножко лохматые, другой чисто чёрный, доминантный петух. Папа моск. чёрный у обоих, мамаши разные. Срочно!! Таких красавцев жалко рубить.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах