Вы здесь



Кто убил курей. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
77 сообщений
Россия
: Сергиев Посад
14.02.2015 - 10:01
: 137

Всем здравствуйте! Не могу в расстроенных чувствах найти тему по уничтожению лис, есть такая? Ткните носом пожалуйста! Третий день воюем с лисой (или двумя?), подрыла забор на участке, подрыла забор во всех вольерах, приходит как только стемнеет, часов в 5. Вчера уехала на 2 часа, с четырех до шести не было меня - итог: 10 взрослых билефельдерих и красавец петух валялись по всему участку, у некоторых не было голов... cry Резала прямо в курятнике, там горел свет, дома лаяли три дога, ей все пофиг!
Позавчера 30 (!) несушек, несколько бролей, несколько московских петушков, несколько петушков маранов и запасных молодых петушков билефельдеров, огромная красавица индюха -я даже не успеваю трупы считать. Подняла на уши всех ветврачей района, можно ли собакам это мясо ( там больше 100кг) - но сказали все трое, что бешеные не охотятся ни в коем разе, тут нужна мыслительная деятельность, резать в таком количестве и с такой скоростью! Проварила на всяк случай и у собачек праздник живота, единственное радует.
Вчера поставили три капкана на лис, один захлопнула, во второй попала синичка sad (за эту синичку возненавидела лис еще больше), в третий попалась. но отгрызла трос и ушла с капканом.
Придет еще раз? Лиса ли это (чупакабра? smile3 ), не хорь, потому как нарыла большие ямы и капкан большой, хоря бы расплющило, сдохнет с капканом или отгрызет лапу и опять придет? Может их несколько? sossos

—Скопирую сюда из общей темы по птицеводству, здесь быстрей кто-нибудь отзовется.

Россия
: Тольятти село Ташла
17.08.2010 - 12:50
: 364

Похоже на собаку и может не одна .

Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252

Слов нет(( После первых 30несушек,нужно было всех в сараи по закрывать...а догов на охрану этих сараев.

Елена Т. пишет:

Резала прямо в курятнике, там горел свет, дома лаяли три дога, ей все пофиг!

А что у вас в сараи можно подкоп сделать?или они открытыми остаются..? Как то нужно решать проблемы если у вас лисы ....Мне лично нравится когда у кур весь пол забетонирован,и в курятниках,и на выгулах.. А попастись я их выпускаю только под присмотром.!Мне так спокойнее.

Россия
: Сергиев Посад
14.02.2015 - 10:01
: 137

Да нет, не собака, мои тоже иногда душат кур и жрут, когда те имеют наглость из вольера вылететь, а меня рядом нет, (при мне делают вид, что курятина им вообще-то обрыдла)), характер повреждений совсем другой... И потом все местные собачки обходят наш участок стороной, кобели хорошо охраняют (когда гуляют) и ооочень серьезная сука - у меня три взрослых дога, там тушки под 90кг, стремаются местные собачки..
И еще кот вчера отказался гулять идти, я его вынесла на улицу - он глаза вытаращил: "Да пошла ты нафиг, тут бойня такая - я на диван попрячусь пойду!" Хотя он "вырастил" три поколения догов и нескольких азиатов, собак вообще никаких не боится, а тут струхнул нешуточно shok smile3
Сегодня опять капканы поставим, будем посмотреть.
Если бы собачка в капкан попала, любая, было бы визгу на всю ивановскую, мои увидев в окно тоже оборались бы_ чужая собака на участке - конец света! Тут как-то все слишком законспирировано для собаки.
Вообще конечно зрелище еще то, гора трупов, море крови, туча перьев - до сих пор неуютно как-то и холодно внутри, животный страх какой-то. Куры видимо заразили истерикой wacko2

Россия
: Сергиев Посад
14.02.2015 - 10:01
: 137
marygold пишет:

Слов нет(( После первых 30несушек,нужно было всех в сараи по закрывать...а догов на охрану этих сараев.

Елена Т. пишет:

Резала прямо в курятнике, там горел свет, дома лаяли три дога, ей все пофиг!

А что у вас в сараи можно подкоп сделать?или они открытыми остаются..? Как то нужно решать проблемы если у вас лисы ....Мне лично нравится когда у кур весь пол забетонирован,и в курятниках,и на выгулах.. А попастись я их выпускаю только под присмотром.!Мне так спокойнее.

Я вчера, когда в город поехала долго думала, пускать гулять или нет - очень просились..
Ну думаю за два часа ничего не случится, пусть потолкутся, народ вокруг, прожектор прямо в вольер светит, за забором экскаваторы работают - дорогу строят, шумно короче.
Курятник-то она не подкопает, он на блоках стоит и внутри и пол и стены железным листом обшиты.
Сглупила и поплатилась короче, сегодня все закрыты, бубнят сидят.
А сильно капитально я сделать не могу, потому что дом съемный, дофига вложено, что потом с собой не заберешь.
Ночью доги на диванах сладенько спят, любимые деточки потому что, а азиатиков сейчас нету - охранять некому, да и не боится она. Я боюсь. Разорвут эту лису, что там у нее внутри фиг знает.

Россия
: Набережные Челны
16.03.2015 - 16:15
: 164

Ко мне тоже в субботу забралась,из 25 кур только 3 в живых остались,правда лиса какая-то туповатая видать попалась,свой же подкоп трупом курицы завалила,и из клетки не смогла выбраться,в итоге вот.

Вложение
img20151107115301.jpg
Россия
: Сергиев Посад
14.02.2015 - 10:01
: 137

Дурында рыжая... У них щенки осенью, или жратвы меньше стало? Говорят активизируются весной и осенью. Лето круглые сутки все открыто было, куры сами гуляли, когда хотели вот мы и расслабились(
Вы ее забили или сама сдохла? Как забить погуманнее и чтоб не испачкаться слюнями и кровью?
Или все-таки придется с ружьем всю ночь на крыше вылеживать? В нашем районе их много, на дороге сбитые постоянно попадаются.

Россия
: Набережные Челны
16.03.2015 - 16:15
: 164

Да я сам не знаю,щенков я обычно весной у них видел или в начале лета,может кормежки меньше становится поэтому и лезут.
Сам убил,сначала из пневматички в голову стрелял,потом когда реагировать перестала вилами добил.Их щас развелось больше чем собак по-моему,бывает с утра едешь по трассе,так они возле некоторых деревень аж стаями бродят.

Россия
: Урюпинск
25.02.2016 - 22:33
: 525

Я почти год как завела курлчек. Сяастлива безумно. Нашла себя в птицеводстве.
У нас была прекасная куриная семья. Как Петя пел когда курочка рожала яичко , при этом стоял рядом и помогал морально. От 12 кур по 11 яиц было в день.
Я боялас мышей полевок, что яйцо погрызут или зерно. Но ни как не думала что придет Чубокабра! Лиса то ли Харёк.
Конец октября 2015 года, еще нет снега, трава зеленая, пасмурно и стоит туман. Сын пошел кормить курей и с ужасом вернулся домой. Смотрю в окно а по двору трупы кур, перья..... Нашли 2 оставшихся кур. Одну ранели, другая за машиной спряталась и сидела весь день там в шоке пока мы её не нашли. Такой ужас в глазах у них был!
Было часов 9 утра. Тушки еще мягкие были. У некоторых были откурсаны жопки, у кого то загривок отгрызан. У нас изгородь из пластмассовой сетки. И я лентяйка! Ни когда не закрывала курятник. Они любили в оснвоном находиться на улице. В курятнике чисто, они только спали там. Это существо легко прогрызла сетку и воовалась в курятник. Ни кто не слышал , ни звука! При этом за 2 недели у одного соседа поодгрызало это существо детали от кроликов в клетках на улице. У другого 30 кур подушили. У третьих и уток и курей перебили и даже теплицу разбили. Все соседи ссылаются на собак. Но мы считаем по характеру убийства это был харёк. Так беззвучно и молнеиносно.
Считаем что их убили в 5 утра, когда муж выходил к машине по делу. Тем самым вспушнув киллера, так как одна курица была не добита и жива по сей день, а вторую не нашел.
Сейчас за зиму я напложила еще курочек, цыплят, уток, гуся.... Все кто с этим сталкивался поймут меня как боязно опять по весне курочек выпускать в этот курятник. В апреле хочу нанять строителя и сделать надежную оборону. Выгул сделать из металической сетки, вдоль проложить кирпечей или камней со стеклом. Курятник утеплить и на пол положить железный лист. Вот дверь к ним их межкомнатной двери сделана, это не надежно? Прогрызет? Видела на этой жвери что это существо пыталось сначало проникнуть через дверь, остались укусы, но точно не большой собаки судя по растоянию клыков и остроте их.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

Мы уже три года спим спокойно,у нас два алабая.а раньше бывало и хорь,и лисица.много домов заброшеных вокруг.ставили и капканы,и травили-до одного места все было.мелкие собаки боялись.скулили ужасно,спать не давали.посоветовали охотничью собачку.но мы решили взять алабайчиков.и ораняют хорошо,и лиса шарахаеться.осенью одна патрикеевна обнаглела и у соседки по огороду разгуливала.отпустили собачек-поймали и притащили.и стало в нашей округе тишина.собаки и коты-наши помошники

30.06.2016 - 22:57
: 1

убили кур в коллективном саду у всех за ночь, (у двоих собаки) хрен знает что такое

РФ
: Смоленск
12.12.2017 - 16:45
: 1

Добрый вечер!!!Сегодня днем, буквально часа за 4 кто-то убил и полностью обглодал курицу в вольере-один скелет остался...кто это?!Как вывести?Вокруг скелета нет ничьих следов-только как будто вороны...

Россия
: Восточное Подмосковье
24.02.2017 - 10:29
: 51
Елена Филиппова пишет:

Добрый вечер!!!Сегодня днем, буквально часа за 4 кто-то убил и полностью обглодал курицу в вольере-один скелет остался...кто это?!Как вывести?Вокруг скелета нет ничьих следов-только как будто вороны...

Каниболизм!

Россия
: Санкт-Петербург
11.02.2016 - 00:30
: 280
Елена Филиппова пишет:

Добрый вечер!!!Сегодня днем, буквально часа за 4 кто-то убил и полностью обглодал курицу в вольере-один скелет остался...кто это?!Как вывести?Вокруг скелета нет ничьих следов-только как будто вороны...

Подружки её и съели :)

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Елена Филиппова вы сами ответили на свой вопрос, это какой то пернатый хищник, скорее всего ястреб, а то что осталось доело вороньё или ещё кто то из врановых.

Россия
: Карелия
21.06.2009 - 19:11
: 247

Расскажу свою историю. 6.11 захожу в курятник 2 куры с окоченением, внутренности с жопы сожраны до самого лёгкого , на шее два перелома , крови практически нет.. На доске следы брызгав крови , значит жрали заживо обездвижив сломав шею. остальные 20 в шоке. Козы в стойлах в этом же сарае в стопоре.. Пересмотрен сарай на предмет дыр и подкопов. Всё что было подозрительное заколочено . 11 .11 захожу в курятник такая же фигня .Понятно что тварь , не успокоится, начали охоту.. собака от сарая взяла след у повела к дому , Стало понятно , что по угловому ряду бревна , тварь ушла на чердак .Где и должна находиться до сих пор . Залезли на чердак , караулили, выжидали движение, шорохи. и обнаружили. КРЫСУ.. Где благополучно она и сдохла. Чтобы удостоверится , что это была она виновата , в гибели кур , было сделано вскрытие. В двух отделах желудка , в первом куриное перо, темная масса с белым яичными вкраплениями от белка , во втором только паштет.. Сколько было вокруг нас крыс, такая живодерка попалась впервые..

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах