Вы здесь



как гулять кур?

Перейти к полной версии/Вернуться
15 сообщений
Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

вопрос вот в чем, у меня не большой сарайчик, есть 10 "несушек" 1 петух.. и есть выход в огороженный двор.. не могу понять когда им надо гулять? сейчас я на ночь не запираю их, тоесть утром они выходят когда хотят, но холода заставляют запирать сарай.. так когда же кур надо выпускать гулять? нужно ли окно в сарае или лучше свет с таймером?


27.11.2009 - 00:16
: 2694

Окно небольшое быть должно,регулированию освещения оно (окно) не помешает..это раз.Какие такие еще холода?Холода зимой будут! И потом они (куры) сами сами знают когда им гулять,.Будет слишком не комфортно *их силой из сарая не выгониш .но но это когда морозы треснут *это два.ага

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

ну вот сегодня ночью было 7-8 градусов, сарай размером 2*2 метра, из доски и обтянут целлофаном, утеплять будем но несколько позже.
окошко .. надо будет подумать как и где его вкрячить т.к. сарай находится под деревьями и там всегда тень.
просто когда открыт лаз для кур мне кажется туда ветер задувает все же.. по этому я его и закрываю.. да еще и петух орет итальянских хриплым голосом и все собаки в округе начинают орать, а когда он в сарае его особо не слышно.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Лаз в низу,курам нужен насест выше его.Наверху воздух теплый,гнезда тоже не на полу должны стоять 40-50 см от пола.Хотите чтоб зимой неслись;тогда утепляйте нет тогда на фига?Петух на то и петух чтоб орал.зачем вам петух вообще хотите своих цыплят?Не хотите в суп его .Не совсем понятно ,что конкретно хотите получать от птицы ,а от вида использования птицы и зависит условия содержания.Окно на вашу площадь 50*50 даже много будет.Свет солнечный нужен же или кварц вешать или кур как крос на фабрике насиловать/качество яйца будет соответствовать.И вообще 5-7 цельсия для взрослой птицы нормальная температура.У меня вся птица пока живет на улице ,куры и цесарки вообще на заборах ночуют их в сараи палкой не загнать. Бывает ночью дождь льет они сидят /выхожу собираю этих мокрых тряпок в сараи ,на затра все спать на забор,и хрен че с ними делается.Закалка однако.Зима только всех по домам загонит.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

вобщем то заводили из за желания яйца получить.. но пока ничего не получается на 10 несушек 1-2 яйца в день а то и совсем пустые дни бывают.
Петуха завели дабы кошек пугал, да кур за собой водил и уму разуму учил)) в целом он меня во всем устраивает и голос у него как у итальянца курильщика, просто пока собаки не привыкли к его крикам))

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Тогда из понятий старины далекой:Кошка в доме друг домового,петух хозяин двора,козел хозяин стада.Но если это не бойцовый петух не думаю ,что против кошек будет от него польза*курочка со своим выводком пострашней будет.Мало несутся?Какой возраст?Кросс@порода?Чем кормите?Летом уже неслись или ? Когда приобрели кур?

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

не петушок кошек напугал)) они тут такого зверя видать не видели, да и агрессивный он))
возрат 6-7 месяцев, у меня уже месяц сказали что порода ломан-браун, кормлю утром мешанкой с комбикормом, в обед просто комбикормом для несушек, а вечером пару горстей ячменя.
несут 1-2яйца в день бывают пустые дни.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Ломан-Браун помышленная птица,и значит нужно выжимать их по полной программе.,просто передерживать нет смысла.Месяц ,это норм скоро шок пройдет занесутся ,если среднесуточная температура ниже нуля не Упадет (а это врядли) и если вас с возрастом птицы не обманули конечно.И посмотрите на форуме темы по кормлению птицы.Вообще же нужно увеличить корма животного происхождения рыба,молочные,мясные отходы и т.п.Выгул не отменять!-иначе только увеличите недостаток чего-либо в питании.Да и можно начинать досвечивать (свет в сарае включать)часов до 10вечера хватит.Две горсти на ноч на 11голов эт не ахти.Лучше чисто комбикорм можно в смеси с сухим зерном и по возможности постоянно в кормушке,лишнего не возьмут свою норму знают . ага Удачи!

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

я им рву очень много крапивы и прочей травы.
в мешанку идут пищевые отходы и добавляется мойва или фарш. комбикорм куриный они раскидывают, едят его мало. Как проверить возраст? мешанку они едят часа за 3, потом комбикорм еще часа 3.. и зерно уже клюют с малой охотой. про свет поняла спасибо))
форум весь читаю)) уму разуму набираюсь..

зы. а вообще сколько идет период адаптации и когда заканчивается стресс?

РОССИЯ
: АСБЕСТ
02.06.2009 - 06:34
: 39

совет купите Хайсекс Браун яйца будут каждый день
Файлы:
photo-045424.jpg
m_d4165f00.jpg

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

уже купили то что купили, я и в породе то не уверена..
а вот как из моих 10 кур выдоить хотя бы 6-7 яиц в день это вопрос(((

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Кормите правильным качественным комбикормом для несушек, удлините световой день, исключите стрессы. И через 2-3 недели они Вам дадут по 7-8 яиц в день. Если конечно это не старые выбракованные несушки.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

как определить возраст?
лапки в мелкой чешуйке..
они у меня уже месяц.. кормлю комбикормом для несушек, поставщик хорошо знаком, посоветовал взяла.. световой день у них и так удлинен я в 7 вечера свет включаю и часов в 10 выключаю ( где купить таймер?!)
но несут они все равно 1-2 яйца((
в возрасте практически уверена т.к. не засиживаются у этого продавца птицы..

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Месяц в среднем стрес смотря от причины вот они "фабрика" им комбикорм в привычку ...Так не понял они все таки гуляют или зачем травы рвёте?Про гравий и кальций не забываем.?Возраст да тут вот че.Желательно фото бы.Если взраст заявленный вами тогда :пером чистым и блестящим покрыта вся птица(без залысин,проплешин)перо лежит плотно а не торчит в стороны. Ноги по возможности желтые чем ярче тем лучше.Гребень и сережки ярко красные также чем ярче лучше.Пальцы и плюсны с плотными,гладкими чешуйками (чтоба не торчали как ежик).Не чего не купировнно(не отрезаны гребень ,клюв) иначе сто пудов отбраковка. Клюв и когти гладкие 'как после маникура'*/Походка веселая от бедра,взгляд счастливый,жизнерадостный!Петуху глазки строят ,а он им танцует и поет.гг ага.

Россия
: Московская обл
19.03.2010 - 22:44
: 341
Ehanna пишет:

световой день у них и так удлинен я в 7 вечера свет включаю и часов в 10 выключаю ( где купить таймер?!)..

На птичьем рынке продаются таймеры по цене где то 250р.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах