Вы здесь

Испортился характер петуха, как быть?

Перейти к полной версии/Вернуться
40 сообщений
: Алапаевск
05.01.2010 - 10:08
: 270

sos У меня озверел петух. Был нормальный, добрый Петя. А тут в одну прекрасную неделю превратился в тирана и клевачего! Не даёт проходу, летит как орёл и клюёт куда придётся, что интересно, именно меня! cry Не знаю что делать! На суп? Жалко, и курочкам как же без "защитника"! А молодняк ещё его не заменит.
Подскажите, пожалуйста, есть какие нибудь способы, кроме супа, его раздобрить? wink


Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

у меня тоже такой петя есть.был ручной а вырос так стал кидатся...только я его за шиворот немного потряс и он успокоился.правда на мать все равно кидается .ее не боится.попробуйте его потрясти правда ручным он уже не будет

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Помогает, на время, только когда стукнешь его хорошо. Сами страдаем от такого тирана, но забивать жалко, уж очень хороший семьянин.

: Алапаевск
05.01.2010 - 10:08
: 270

Ну да, он же тиранит только меня, а муж ходит - Петя шёлковый. Пробовала его трясти, он мне устроил! Я заходить в загонку- а Петруша сидит на столбике, повыше устроился, приготовился! Гад! scratch_one-s_head И летит сверху орлом! И смех и грех! Я его кормлю , а он меня избивает! Бъёт значит любит??? shok
Ну ладно, пусть, значит против такого изменения нет лечения? А может ему дамочек мало? blush2 (5 шт)

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

да не от количества дам он не изменится.такой вот у него доминантный характер.кого не боится на того и кидается.его может успокоить другой петух,только посилнее должен быть:)

: Алапаевск
05.01.2010 - 10:08
: 270

Спасибо всем за отклики! Пусть живёт, и дай бог мне терпения! И всем хозяйкам тиранов терпения тоже!

Republic of Belarus
01.03.2010 - 15:59
: 195

А я бы замочил.....
У меня на даче бросился на моего 5 летнего сына петух и поцарапал ему щёку. Петух открыто ходил по всему дачному посёлку а не только в соседском дворе. Я наехал на него в прямом смысле слова. Как будто нечаянно. Теперь у соседа новый петух.... Больше он не отпускает его и кур со своего двора.

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

У меня одно время один петух орловский меня клевал , как захожу кормить , норовит клюнуть, наверно больше месяца это у него было , прошло , снова стал нормальный. Я его отсаживала в клетку недели на две , он и из клетки клевался , а когда выпустила обратно- перестал . Видимо понял прелесть свободы. laugh

Россия
: В.Новогород
13.05.2010 - 02:30
: 25

а я таких совком наотмаш по морде била когда налетали ! 2 раза зверели. оба раза помогло. только в первом случае ему хватило одного раза, а потом другой долго бунтовал , а я все отмахивалась совочком этим , а он все налетал, поймала, потоптала его руками как он кур топчет и откинула несильно в сторону. успокоился.до конца дней оставался в адеквате.

: Алапаевск
05.01.2010 - 10:08
: 270

Ну вот и настигла тирана кара !!! Бросился на Хозяина - расправа не заставила себя ждать cry wacko2 wiggle меня утешили вкусным бульоном и презентацией нового хозяина куриного дома + добавлением курочек! yes3

: Алапаевск
05.01.2010 - 10:08
: 270
Асия пишет:

Ну вот и настигла тирана кара !!! Бросился на Хозяина - расправа не заставила себя ждать cry wacko2 wiggle меня утешили вкусным бульоном и презентацией нового хозяина куриного дома + добавлением курочек! yes3

И, в наставление мне, заявлено, что мы не можем устраивать "дом престарелых" петухов, что у Пети были проявления старческого маразма! Что в год петух уже старец! dntknw

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет! hi

Tamara пишет:

У меня одно время один петух орловский меня клевал , как захожу кормить , норовит клюнуть

Вот, вот. Вот запись в блоге у меня двухгодичной давности Теперь этот красавец у Александра Магнитогорского (Алекс шамо) живёт smile3
Его бойцовые птицы ему вломили и сразу же его на место поставили - теперь он шёлковый

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Всем привет У меня в том году был "борзой" петут, зажал бабушку соседку в угол (она ростом маленькая) и клевал её она кричит от него не отобьётся, ну я не долго думая отбил его от неё "совсем" пришлось заколоть пока свеженький.

Россия
: В.Новогород
13.05.2010 - 02:30
: 25

Не умею цитировать "по-форумски" , но я думаю, что ничего страного, я своими словами перескажу - Асия, вы написали что в год петух уже старец. Как я поняла, это вам сказал ваш супруг. Просвятите его немного на предмет грамотного хозяйского птицеводства, а то однажды можете лихо "попасть" с таким в корне неверным расчетом. Попасть на цыплят, если так можно выразиться ... Точнее - НЕ попасть на них вообще ! Нормально (качественно) петухи большинства пород начинают протаптывать курочек в возрасте 10-11 месяцев. так что ваш петух не был старым - он как-раз входил в пору азарта своего мужеского ! yes3 ...ну вы поняли ... так что приговор наверное верный раз он был агрессивен, но помните - племенной возраст у него только начинался !

: Алапаевск
05.01.2010 - 10:08
: 270

bang shok cry Увы и Ах! Ну теперь буду знать. dread Мы всегда петухов держали "до следующих" Вкусный был злодей! wiggle

Россия
: В.Новогород
13.05.2010 - 02:30
: 25

с хрустящей корочкой, да? wacko2 А вобще я хороших петушков до 3-4 летнего возраста держу без раздумий !

россия
: Новосибирск
28.05.2010 - 05:52
: 6

У меня тоже озверел петух. Сейчас ему год. Но озверел он выборочно и очень мне хочется понять по каким признакам он выбирает жертву. Кидается только на женщин, не на всех, мужиков вообще не трогает. На меня кидается когда прихожу кормить в другой обуви но и то не всегда. Детей не трогает. держу кур на территории конюшни, народ приходит покататься а тут такой теплый прием. Пришлось закрывать в вольер. Но на некоторых "любимчиков" петух продолжает кидаться через сетку. Он меня в другой обуви не узнает? Даже если с едой прихожу?

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953

Всем, здравствуйте. У меня тоже Петрович зверовой, кидается на всех без разбора. Но в суп я даже мысли не допускаю его определять, если бы не его характер, у меня бы весной кур всех, бродячие собаки задрали, а так обошлись малой кровью, задавили только одну.
Захожу к ним с пластиковой метелкой покормить laugh , он благополучно на метелку попрыгает и гордый сопровождает своих дам на выгул. В огород отпускаю, только в том случае, если в ближайшее время там никого не будет, назад в вольер так же пластиковой метелкой загоняю.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

а я своих канистрой по горбу колочу(пустой,)на деда старый петух прыгает.меня боится и я его боюсь.поэтому когда захожу в курятник орать на него начинаю он ворчит но не рыпается.а в суп жалко.хотя если придётся.....

: Симферополь
24.08.2010 - 10:05
: 8

Был у меня один единственный петух. Каждый день его "лечил", да так, что думал убью. В конце концов я его съел. Полтора года было петуху.

Россия
: г.Орск
23.10.2010 - 16:43
: 7

В этом году у нас тоже был озверевший петух! Кидаться начал очень резко - раньше был спокойный. Я вообще боялась в вольер заходить! Муж, когда заходил кормить, прижмет его на некоторое время в углу к земле ногой, так у того дня на два охота кидаться пропадала. Стыдно, видать, было перед курами! Но только на два дня!!!! А потом все по новой! Рубить было жалко - крупный, породистый. Но терпение кончилось - и в суп!

18.03.2010 - 17:12
: 3505

у меня пока такой беспредельщик бегает.жалко гада.реально крутит башкой-кого бы клюнуть?каждый день ору на него-зарублю гада!а рублю других... ни в чём не повинных cry

: Казань
13.09.2010 - 18:07
: 38
Galina777 пишет:

у меня пока такой беспредельщик бегает.жалко гада.реально крутит башкой-кого бы клюнуть?каждый день ору на него-зарублю гада!а рублю других... ни в чём не повинных cry

Осторожнее с такими, как бы в глаз не клюнул...пока зерна насыпаешь :(

18.03.2010 - 17:12
: 3505

ВСЁ.ТОВАРИЩ ДОСТАЛ,И ПОШЁЛ НА СУП.СЛЕДОМ ЕЩЁ ДВА ХУЛИГАНА. НУ А ЕСЛИ КЛЮНУТЬ ПОСМЕЮТ,ТО БЕЗОГОВОРОЧНО-СМЕРТЬ.ВОТ СМОТРЮ НА ПАВЛОВСКОГО.ТОЖЕ И ТАНЦУЕТ ПЕРЕД ДЕВЧОНКАМИ И ЧЕРЕЗ СЕТКУ ЧУЖИХ КЛЮЁТ.НО ВЕДЬ НЕ НАГЛЕЕТ!А ЭТИ,ТОЛЬКО СЕМЬЯ СПАТЬ НАЧИНАЕТ УКЛАДЫВАТЬСЯ-ПОШЁЛ ПО УГЛАМ ГОНЯТЬ.ПЛЕБЕЙ КОРОЧЕ.

: г.Тавда Свердловская обл.
09.11.2010 - 14:22
: 257

Му держим кур седьмой год, выводим цыплят обычных деревенских курочек. Петухов держим только до 1,5 лет. Обычно они росли и далее жили вместе со своими дамами. Как весна во двор, так начиналась на нас охота, отбивались как могли - бесполезно! Терпели выкрутасы петухов пока последние яйца в инкубатор не заложим, затем всех в морозилку. В прошлом году петухов после сортировки месяца в три, отсадили и до февраля они сидели отдельно от кур, но могли их видеть. Когда воссоединение состоялось плевать они на меня хотели, ни один из 10 штук ни разу за полгода даже не посмотрел на меня косо. Не знаю как бы они вели себя далее, так как судьба их была предрешена заранее.

Россия
: Московская обл
19.03.2010 - 22:44
: 341

А у меня петухов много . Живут зимой все вместе . Даже не дерутся между собой! Но вот если я прихожу в курятник кормить и не дай Бог маникюр не чёрным лаком исполнен ! Так кидаться начинают , стараясь прям в ногтевую пластину мне попасть и такое ощущение, что прям звереют ! Так что я к ним или в перчатках, или с черным лаком на ногтях , только так и спасаюсь. Разговора про топор речи быть не может, ибо оооочень ручные ,да и ценители, как выяснилось, броского маникюра laugh Вот Вам и спокойный, уравновешенный нрав Брам.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

выхожу вчера во двор.слышу-под навесом бой идёт...дерутся два пети.росли вместе.чего не поделили уже не узнать.с криком вы меня достали хватаю белого.эх,пел хорошо!!тащу на плаху вниз башкой.второй драчун бежит следом и стряхивая кровь с гребня пытается клюнуть поверженного...вот и вся история.ещё один на примете.толстый такой ходит.но спокойный очень поэтому пока живёт.а ещё один залезает на руки при каждом заходе в курятник.и млеет от поглаживаний...

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Всем привет mail а у меня "колхозники" звереют к весне один уже недавно права качал но я его вылечил ведром по хребтине yes2 теперь при виде меня в угол лезет. А недавно меня клюнул кох карлюковый когда я курочку поймал, так типа комар укусил мне даже смешно стало lol . В детстве меня помню постоянно петухи клевали, в каждом дворе были русские белые куры, а у ихних петухов характер противный так что куда не пойдешь везде отгребал от борзых петухов и громко кричал "В суп его!" wiggle laugh

Украина
: Глухов
13.06.2010 - 21:55
: 11

Всем привет.Я столкнулся с такой проблемой. По осени поьенял курам избранника,взял у дедушки молодого петушка. Куры его приняли хорошо.Прошло некоторое время(чуть больше месяца) и он начал бить кур. Сначало одну, потом другую отец говорит давай его в суп, а я думаю может есть какойто другой выходю Подскожите.

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

У нас тоже клевачий был - съели.Теперь мои девицы без петуха явно скучаю.Захожу в курятник они тут же вприсядку и крылышки растопырят.Ой,говорю, девки кормить я вас пришла.Так что срочно нужен хороший ухажер :)))))

Украина
: Глухов
13.06.2010 - 21:55
: 11

s6303057.jpg жалко такого есть

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах