Вы здесь

Хочу завести 5-6 кур и 1 петуха. Помогите добрым советом.

Перейти к полной версии/Вернуться
22 сообщения
: Сергиев Посад
02.03.2010 - 18:47
: 4

Здравствуйте.

Мы живем в деревне МО Сергиево Посадский р-н. Наша ддеревня мало напоминает деревню, так как в ней нет ни одного петуха кричащего поутрам.

Мы хотим этой весной завести 5-6 кур и петуха, чтобы они несли яица и радовали глаз. Под насест мы выделяем один из сараев и к нему отгородим загон для прогулки.
Хотим взять красивых разноцветных кур и неприхотливых. Так чтобы перепады температур выдерживали и давали яйца. Это все!
И еще - можно брать кур разных пород и одного петуха на всех? Очень нравятся куры с причудливым оперением. Но как у них с яицами?

Спасибо за советы.

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest


Republic of Belarus
01.03.2010 - 15:59
: 195

Ну если "Очень нравятся куры с причудливым оперением" то попробуйье БРАМУ она хоть и несётся немного но выглядит супер. Мне очень нравится. Я тоже хочу попробовать такую птичку (для души и немного), только вот в Беларуси врядли найду. Буду просить помощи у завсегдатаев данного форума. Даже готов приехать (не в Салехард конечно, далеко) за такими курочками.

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

здесь кстати много птицеводов с отменной птицей из Белоруссии)

Republic of Belarus
01.03.2010 - 15:59
: 195

Будем искать hi

Republic of Belarus
01.03.2010 - 15:59
: 195

А ещё мне почемуто нравится араукан.

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

кому не нравится, очень красиво и экзотично выглядит) а еще несет яйца зеленые)

Republic of Belarus
01.03.2010 - 15:59
: 195

Вот я и загорелся на обладание такими породами. Мне выслали предложение на племенное яйцо. Но я не имею ни капли опыта в использовании инкубатора. Попробую почитать на форуме, может соображу dntknw . А может имеет смысл взять молодняк??? Короче пока ещё горю..., думаю запал не пройдёт. Правда мой профиль яйценосные кросссы и опыт в их содержании соответственно. Но вот для души ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
bvv911 пишет:

Ну если "Очень нравятся куры с причудливым оперением" то попробуйье БРАМУ она хоть и несётся немного но выглядит супер. Мне очень нравится. Я тоже хочу попробовать такую птичку (для души и немного), только вот в Беларуси врядли найду. Буду просить помощи у завсегдатаев данного форума. Даже готов приехать (не в Салехард конечно, далеко) за такими курочками.

А Вы искали?

Беларусь
: Республика Беларусь, Минская область, Смолевичский район, д. Студенка
24.05.2009 - 11:56
: 172
bvv911 пишет:

Ну если "Очень нравятся куры с причудливым оперением" то попробуйье БРАМУ она хоть и несётся немного но выглядит супер. Мне очень нравится. Я тоже хочу попробовать такую птичку (для души и немного), только вот в Беларуси врядли найду. Буду просить помощи у завсегдатаев данного форума. Даже готов приехать (не в Салехард конечно, далеко) за такими курочками.

Добрый день,если Вы не знаете,если в Беларуси брама,да и вообще какие породы у нас есть,то мне Вас очень жаль.
Удачи Вам!
Сергей.

: Сергиев Посад
02.03.2010 - 18:47
: 4

Пожалуйста, не засоряйте ветку флудом.

У меня есть несколько вопросов - ответов - 8, а по делу ни одного!

Спасибо за понимание.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Лолик в МО можно купить всё, что угодно. Сначала сами определитесь с породой.
Если не заморачиватся с породой, кучинские в самый раз. А по мне, более патриотично ,- орловские куры. Не очень проблемная птица, несутся исправно.

: Сергиев Посад
02.03.2010 - 18:47
: 4

Мне кучинская порода тоже нравится.
А можно взять петуха кучинского, две курицы и
еще две брамы палевой
и одну - фавероль.
Еще хочется взять петуха итальянского куропатчатого или орловского.

Смогут ли куры нестись при различии в пароде, а петухи жить дружно, или они будут драться?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Да держите всё, что хотите. У кур своя иерархия. Разберутся, кому на какой ступени стоять. Только зачем столько петухов, передерутся, да и нагрузка на кур.

Republic of Belarus
01.03.2010 - 15:59
: 195
саша.by пишет:
bvv911 пишет:

Ну если "Очень нравятся куры с причудливым оперением" то попробуйье БРАМУ она хоть и несётся немного но выглядит супер. Мне очень нравится. Я тоже хочу попробовать такую птичку (для души и немного), только вот в Беларуси врядли найду. Буду просить помощи у завсегдатаев данного форума. Даже готов приехать (не в Салехард конечно, далеко) за такими курочками.

А Вы искали?

Не искал. Я занимаюсь несушками (у меня их сейчас 200 шт. недавно было 300) а породистая птица нужна для души, она врядли приносит доход.

Republic of Belarus
01.03.2010 - 15:59
: 195
Сергей777 пишет:
bvv911 пишет:

Ну если "Очень нравятся куры с причудливым оперением" то попробуйье БРАМУ она хоть и несётся немного но выглядит супер. Мне очень нравится. Я тоже хочу попробовать такую птичку (для души и немного), только вот в Беларуси врядли найду. Буду просить помощи у завсегдатаев данного форума. Даже готов приехать (не в Салехард конечно, далеко) за такими курочками.

Добрый день,если Вы не знаете,если в Беларуси брама,да и вообще какие породы у нас есть,то мне Вас очень жаль.
Удачи Вам!
Сергей.

Добрый день и Вам. Да, я не знаю где в Беларуси есть брама и какие там ещё есть у Вас породы. Но это не моя вина, а исключительно Ваша. Не стоит меня жалеть, а вот Вас мне на самом деле исключительно жаль. Если Вы занимаетесь таковой птицей, то нужно себя рекламировать, а не пытаться показать свою "значимость" желая мне удачи. Врядли на данном сайте (хотя бы на нём) есть ваши предложения по птице. А если оно и есть, то его найти очень сложно, а это уже Ваше упущение. В наше время продавец ищет покупателя а не наоборот.
УДАЧИ ВАМ!

: Сергиев Посад
02.03.2010 - 18:47
: 4

Нагрузка на кур в каком смысле?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
лолик пишет:

Нагрузка на кур в каком смысле?

Один топчет, два стоят. Ждут своей очереди. laugh

Беларусь
: Республика Беларусь, Минская область, Смолевичский район, д. Студенка
24.05.2009 - 11:56
: 172
bvv911 пишет:
Сергей777 пишет:
bvv911 пишет:

Ну если "Очень нравятся куры с причудливым оперением" то попробуйье БРАМУ она хоть и несётся немного но выглядит супер. Мне очень нравится. Я тоже хочу попробовать такую птичку (для души и немного), только вот в Беларуси врядли найду. Буду просить помощи у завсегдатаев данного форума. Даже готов приехать (не в Салехард конечно, далеко) за такими курочками.

Добрый день,если Вы не знаете,если в Беларуси брама,да и вообще какие породы у нас есть,то мне Вас очень жаль.
Удачи Вам!
Сергей.

Добрый день и Вам. Да, я не знаю где в Беларуси есть брама и какие там ещё есть у Вас породы. Но это не моя вина, а исключительно Ваша. Не стоит меня жалеть, а вот Вас мне на самом деле исключительно жаль. Если Вы занимаетесь таковой птицей, то нужно себя рекламировать, а не пытаться показать свою "значимость" желая мне удачи. Врядли на данном сайте (хотя бы на нём) есть ваши предложения по птице. А если оно и есть, то его найти очень сложно, а это уже Ваше упущение. В наше время продавец ищет покупателя а не наоборот.
УДАЧИ ВАМ!

Мое предложение и на этом сайте и на том которые смотрят в Беларуси. И давайте так я не хочу с Вами спорить и давать коментарии,форум не для этого,а Вы постарайтесь вести себя по мужски.
Сергей.

Republic of Belarus
01.03.2010 - 15:59
: 195

Видимо они достаточно хорошо спрятаны, раз у вас такие проблемы. Спор этот начали Вы, пытаясь меня оскорбить. Я естественно не мог не ответить. Вот и не получается у Вас вести себя по мужски, если вы набрасываетесь на людей. Тем более в Ваших предложениях я не нашёл того, что меня интересует (искал с большим трудом). Вы же сами признавались что "плоховато с компом". В чём виноват я, зачем Вы так себя ставите? А ещё и земляк....

Republic of Belarus
01.03.2010 - 15:59
: 195

саша.by, я посещал белорусский аналог данного сайта и сделал вывод что в нашей стране очень мало птицеводов, занимающихся породной птицей, но далеко ехать то не хочется. сергея777 просить не хочу, он непонятный для меня человек, Вы бы не могли сбросить мне на почту предложения по имеющимся у Вас породистым курам (стоимость и т.д.)?
Судя по белорусскому форуму таких людей всего двое smile3 .
bogdanov_vad@mail.ru, это мой адрес

Незабудка
LAV пишет:
лолик пишет:

Нагрузка на кур в каком смысле?

Один топчет, два стоят. Ждут своей очереди. laugh

Стоять и ждать не будут, будут сгонять друг друга :)) А значит, большинство яиц будет неоплодотворёнными и если курочка сядет на яйца, цыпляток не дождётесь. Петуха можно взять любой породы, но если петух будет мясной породы, а куры яичной, то петух будет слишком тяжёлым для них, это плохо. Для начала Вам нужно определиться для чего Вам куры (яйцо, мясо или то и другое), в соответствии с этим выбирать породу. Яичные породы дадут до 320 яиц в год (а может и больше, нужно конкретные породы смотреть), мясо-яичные 180-240 яиц, но у них не только яйца, а ещё и тушка хорошего веса, есть что на стол подать wiggle Мясных в количестве 5-6 штук, как мне кажется, нет особого смысла брать. Решать, конечно, Вам yes3

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

как вам такие? wink
вот таких курочек вам завести и петьку браму и будет шик) и одну шелковую курку чтоб детей выводила)
Файлы:
180.preview_0.jpg
x_1c597146_0.jpg
x_ce2a3c1b.jpg
pic_1657_0.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах