Вы здесь



Про учёных в птицеводстве.. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
73 сообщения
LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Поляк, есть подозрения, что Вы "немецкий шпиён". В 30-х годах, Советский Союз, учил летать немецких лётчиков. Что из этого вышло, мы все знаем. Призывать, добровольно в кабалу, от иностранцев... Ну, знаете ли...
Нафига рассуждать о работе НИИ, можно подумать, что там дураки работают.
Я занимаюсь любительским птицеводством, как и мои друзья. Нам это интересно.
А НИИ, пускай делают свою работу. Многие, всё-равно не понимают их целей и задач.
Живой пример. В Алмате была казахская ЗОСП. В Алмате полно было классной утки. Развалили, приватизировали, ликвидировали, продали...
Ау-у, где пекинка кросса "Медео", где мускусы больше похожие на гусей...

Поляк

Александр! Тогда уж не немецкий а польский шпиён laugh ! В кабале мы этой как не прискорбно, уже давно и сомневаюсь, что благодаря вышеуказанным заведениям нам удастся из неё выскочить. Пример - автопром. Кормили кормили автоваз, вливали, инвестировали и чем дело закончилось....? Патриотизм это хорошо, такие фанаты своего дела как Дмитриев, Комов, Анатолий (ЁП) "не щадя живота своего" пашут над сохранением родной птицы, восстанавливают, улучшают. Причём денег у народа не просят, а сохранять и тем более фининсировать эти две конторки не паттриотизм , а садомазохизм. Пример, на Золотой осени золото по кролиководству взял частник, Чернов! Институт занял второе место. Грош цена таким институтам и учёным там работающим.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

Предлагаю с такой же лёгкостью решить научные проблемы медицины, педагогики и прочих разных наук! Лихо! Браво мужики! Всем досталось! yes2

Удалён
Ёп пишет:

Никита а ведь дело говорит Поляк. Бесполезно пить НАРЗАнН коли почки отвалились. И еше одна тонкость на птицу денег нет а ОГРОМЕННОЕ здание в год тройку миллионов сожрет и не хрюкнет.. НЕТТ Никита Вы учитесь нам нужны преданные делу люди.

Дык боюсь после этих постов мне и учиться то теперь не где cry , а я только-только стал сдавать кандидатский минимум. Видать напрасно.
Спорить и у переубеждать не хочу и не буду, просто надо знать эти заведения изнутри все нюансы, а потом судить о их деятельности. Кроме того позвольте напомнить, что ООО"Генофонд" - это самостоятельная организация, которая к ВНИТИП имеет небольшое отношение - только эксперементальное. Тоже самое и во ВНИИГРЖ.

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

Сейчас мы опять сорвемся на обсуждение Сложных задач "Народного образования." Опять появятся "Обиженные" которые денно и ношно трудятся "Ради блага народа" получают "копейки " и неуважение .
Извините !! На все это можно наплевать. Те монстры построенные и заполненные ученым народом , если бы процентов на 5 отдавали реальными делами. То Мы действительно жили бы где то там в Коммунизме. Однако бюджеты Многих ( даже если и собирались сократить ,то и то 130 оставили бы) Миллионы рублей из народного кармана. Заглохло все это -Те что учатся и совершенствуются крепко стали Возрожать. А их столько много стало , неизвестно куда их девать не секрет при любом подсчете 30% бездельники и родственники "Влиятельных людей". Я могу привести тысячи примеров ,когда "ПОУЧИВШИСЬ" люди получают дипломы и ученые степени и идут работать таксистами и продавать семечки на рынке. Извините не до того нам ,зачем тратить зря деньги.
Теперь, не хочу обижать ,старшее поколение , они действительно учились и было кому учить. Теперь все безнадежно устарело ,как оборудование так и профессура. А старыми понятиями можно только тормозить процесс развития. Два примера.
Рядом с моим хозяйством ,практически за забором,крупная фабрика по выращиванию индеек. У меня заболевает птица. Я обращаюсь к "специалистам ветеринарам" Молодой парень пять лет как закончил институт высшей пробы. Его советы они конечно хороши , дезковрики, сан абработка, изоляция больных, забой больного поголовья. "А КАК ЛЕЧИТЬ" - классический ответ "Ой а эту болезнь вылечить нельзя" Скажите пожалуйста, а мы вылечили и научились защишать птицу от этой болезни и еще от дураков выпущенных из Высшего Заведения. Этот "Ученый муж теперь в районной ветслужбе справки выдает, для частника. Трезвым его не вижу -глаголет : Вот дурак был г.. нюхал на феме, а здесь и сыт и пьян и....." Выучили на свою голову.
Втрой случай про ВНИТИП. пять лет назад общаясь с Филоненко Владимиром Ивановичем черпал знания можно сказать лопатой. Он к стати тогда и ООО"Генофонд"ом заведовал. Который после его смерти (Царствие ему небесное) теперешние ученые благополучно прос..... теряли. Так еще тогда Владимир Иванович говорил "Все Пи... институ" а он и сейчас Бюджет грабит. А кого производит??? Последний раз пару лет назад приехал по заявке инкубационное яйцо взять . Да цены можно сказать бросовые но и выхода никакого. Так вот мне "Специалист" выдавал (не рядовой дядя Ваня а с "образованием. Яица у него были от совершенно новой породы Вельзупер и Виантод.. Каков молодец??? К стати так и пошли такие породы по стране гулять .на наших сайтах так и пишут ВИАНТОД.
Эти мелкие нюансы говорят по моему о полной безграмотности именно " Ученых" а если пойти поглубже то Вам так заморочат своими познаниями Мудрецы из ВНИТИП. А Породы кур кроме Загорской лососевой (честь города) совсем жалкого вида. Вот и вопрос Чему здесь можно научиться. Да знаю отличных специалистов из этого института. НО а дела в общем cry

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

В общем- то, это безполезный спор. Положа руку на сердце, любой из нас, хотя бы раз обращался к специалистам. А у кого есть возможность, то и к учёным.
Есть у меня хорошая, интересная статья. Вот небольшая выдержка оттуда: (... Осенью того же года я пригласил к себе в хозяйство сотрудницу Ленинградского института генетики, которая по своей научной деятельности занималась вопросами востановления Павловской породы кур, Наталью Филиппову.Она подтвердила моё предположение, что имеющиеся у меня петухи, принадлежат к считавшейся исчезнувшей Павловской породе кур. ...)

Без научного подхода, без спецзнаний , без учителей ни сохранить, ни тем более создать, ничего нельзя.

08.05.2009 - 20:31
: 194

А что всех так институт интересует, не пойму?
Живите, не зная о нем. Я довольно долго не знал, ничего, разводил себе птичку и разводил.

Еп, а вы давно в породном птицеводстве-то? Вы откуда знаете как выглядит загорская лососевая?
Покойный Вл.Ив отличить одну породу от другой не мог, пришел в 98 году, вместе со мной (он был технологом, никакого отношения к породному птицеводству никогда не имел). Чего вы там лопатой выгребали понять не могу. До него директор был такой же...
Кстати, я развожу породную птицу с 13 лет, а вы?

Всякие продавцы яйца "вельзупероводы и астралоры", так они и в других областях такие же. И с высшим образованием, что характерно. А многие и без высшего "тень на плетень наводят". Зачем учиться -то. Что делать - жизнь такая.

Что уж точно у нас в ж., так это любительское птицеводство. Знающих людей единицы, новички есть прекрасные,а нуворишки-любители ничего не знают, зато шуму, крику. Ничего удержать не могут, ничего. Ни одной породы иностранной отточенной. Зато советов - пруд-пруди. Показывают фото совершенно ужасной низкопородной птицы с возгласом : " А вот мои....". Ну не очень твои, если сам не видишь, поинтересуйся у специалиста.
А через пару лет дают советы по племенному разведению :).
Никому в голову не приходит, что этому надо учиться?
Ну для тех, кто не очень понимает, где хранятся книги, которые "надо читать" ( правильный ответ - в библиотеке) - это как на хирурга. Учиться лучше институте ( можно и дома - результат налицо "чтовижутоиговорюачтоявсевиделобъехал полстраны" ).
И все чего-то делят,делят. То общество не то, то ВНИТИП не тот.

Обычно эта шумиха начинается ранней весной, перед племенным сезоном, сейчас самое время.
А в июле про ВНИТИП молчок - взрослую птицу реализуют, тсс, а то вдруг кто прознает, что- то хорошее "лопатой подгребет" за "недороhаа".

Побольше шуму, господа.
А то не удастся продать астарлопов и вельзуперов, которые несут по три яйца в день, все суперпородные и 100% выставочные.

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Хочется продублировать сюда слова нашего консультанта по козоводству svet
Как и ты любой в праве высказать своё! Если бы тебя с рекомендациями поддержали многие, то это не значит, что кто-то ополчился на меня или кого-то другого! Это всего лишь означает, что твою точку зрения поддерживают несколько человек, и все!!! У нас не противостояние, а форум. Тебе не стоит так горячо воспринимать противоположную позицию. Мнений много, и далеко не все здесь высказываются! Но хорошо, когда есть альтернативные высказывания, чтобы люди могли, задуматься и сделать выбор для себя. Так что всё нормально! Делись своим опытом, рассказывай, советуй, ровно так же будут делать и другие. Но они вполне могут иметь собственный опыт и мнение. Удачи тебе!
Очень правильные слова.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
LAV пишет:

А у кого есть возможность, то и к учёным.
Есть у меня хорошая, интересная статья. Вот небольшая выдержка оттуда: (... Осенью того же года я пригласил к себе в хозяйство сотрудницу Ленинградского института генетики, которая по своей научной деятельности занималась вопросами востановления Павловской породы кур, Наталью Филиппову.

Александр Владимирович, наверное, стоит назвать издание, где это написано mail ...Наверное, были и публикации самой Натальи Дмитриевны, может быть есть возможность у сотрудников института генетики познакомить нас с ними hi ...

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Сергей Дмитриевич, видите ли. Мне эту статью привезли давно, из Питера. У моего сына, там друг учится. Он мне и привёз. А кто это написал и сам может ответить.
Право, классная статья.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Так давно, что название издания стерлось laugh Может даже и добавить, кто эту статью, не первый год, пытается править shok ...
super Сказочно классная dri .

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Alex2009 пишет:

А что всех так институт интересует, не пойму?
Живите, не зная о нем. Я довольно долго не знал, ничего, разводил себе птичку и разводил.

Еп, а вы давно в породном птицеводстве-то? Вы откуда знаете как выглядит загорская лососевая?
Покойный Вл.Ив отличить одну породу от другой не мог, пришел в 98 году, вместе со мной (он был технологом, никакого отношения к породному птицеводству никогда не имел). Чего вы там лопатой выгребали понять не могу. До него директор был такой же...
Кстати, я развожу породную птицу с 13 лет, а вы?

Всякие продавцы яйца "вельзупероводы и астралоры", так они и в других областях такие же. И с высшим образованием, что характерно. А многие и без высшего "тень на плетень наводят". Зачем учиться -то. Что делать - жизнь такая.

Что уж точно у нас в ж., так это любительское птицеводство. Знающих людей единицы, новички есть прекрасные,а нуворишки-любители ничего не знают, зато шуму, крику. Ничего удержать не могут, ничего. Ни одной породы иностранной отточенной. Зато советов - пруд-пруди. Показывают фото совершенно ужасной низкопородной птицы с возгласом : " А вот мои....". Ну не очень твои, если сам не видишь, поинтересуйся у специалиста.
А через пару лет дают советы по племенному разведению :).
Никому в голову не приходит, что этому надо учиться?
Ну для тех, кто не очень понимает, где хранятся книги, которые "надо читать" ( правильный ответ - в библиотеке) - это как на хирурга. Учиться лучше институте ( можно и дома - результат налицо "чтовижутоиговорюачтоявсевиделобъехал полстраны" ).
И все чего-то делят,делят. То общество не то, то ВНИТИП не тот.

Обычно эта шумиха начинается ранней весной, перед племенным сезоном, сейчас самое время.
А в июле про ВНИТИП молчок - взрослую птицу реализуют, тсс, а то вдруг кто прознает, что- то хорошее "лопатой подгребет" за "недороhаа".

Побольше шуму, господа.
А то не удастся продать астарлопов и вельзуперов, которые несут по три яйца в день, все суперпородные и 100% выставочные.

Если честно не хотел писать. Меня Ваш институт не интерисовал,и думаю в дальнейшем интересовать не будет,не вижу смысла. По поводу возгласа"А это мои"хочу пояснить,как я понял форум создан что бы любой мог показать что он имеет и услышать нормальный комментарий..К стати "Эти мои" были вырашенны из яйца,приобретенного в прошлом году у Асса по кохам и брамам,а австралорпы(яйцо) были приобритенны в декабре , в обществе где Вся птица породная.так кто кого дурит? любители которые думают что приобретают породную птицу,или Вы и Вам подобные обманывающие простых людей?

08.05.2009 - 20:31
: 194

"....приобретенного в прошлом году у Асса по кохам и брамам,а австралорпы(яйцо) были приобритенны в декабре , в обществе где Вся птица породная...."
Никто никого не дурит, Вам надо немного освоиться в породном птицеводстве и понять, что такого просто не бывает. "Вся птица породная" - несомненно, только качество породной птицы в потомстве очень разное. Вам попалось низкое. Эти кохинхины ( все признаки есть), только очень низкого качества, выставлять их нельзя ( а больше они ни на что не годятся, только в саду умиляться ими... ) Неважно откуда вы их взяли. Разберитесь, поучитесь на выставках, а потом будете обсуждать кто, кого и где обманывает.
Боюсь, что больше обманете вы, выдавая некомпетентные советы. Скорее, это самообман...

Поляк

саша.by! Полностью поддерживаю! Одна большая афёра!

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Никому советов я не даю, то что кохи низкого качества я и без Вас знал,и ни куда я их выставлять не собирался,и умиляться я ими не буду,а просто продам как обычных кур ,а не как породных,что бы потом претензий не было.,зачем людей дурить.,а вот Гиганты породного птицеводства ,продают и в ус не дуют,если от их производителей выходит дерьмо,то значит сами производители дерьмо. И я прекрасно знаю как получается чемпион ,выбирается самый луший из всего выводка,а остальное дело техники,главное диплом получить,остальные под эту марку прокатят.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Поляк пишет:

саша.by! Полностью поддерживаю! Одна большая афёра!

Большое спасибо!!!! Рад ,что есть нормальные люди,не все еще потеренно в Росийском птицеводствеИ скорей всего обычный любитель возродит,это птицеводство ,и за свой счет,а не за счет государства.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

protest , а мне кажется, что мы не совсем правы по отношению к А. Александрову - он все же не директор института...
Как эксперт по оценке породной птицы super , никому в этом вопросе на форуме не отказал и большинство с его мнением считаются...
Много у нас здесь таких экспертов? Наверное, ещё 1-2 и...остальные любители... shok
Это наше достояние...
А как развивать (или уничтожить) породное птицеводство, каждый решит для себя сам dri

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Да, Сергей Дмитриевич. Не хотелось бы идти под знаменем любой кухарки, которая может править и страной. Как говаривал, дедушка Ленин.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Ну вопервых я никого не оскорблял,Вас LAV темболее,Не навязывал своего мнения,а просто расказал про опыт ,который получил приобретая "породу" у профи Росийского птицеводства,понимаю Вам надо меня о-ть,а то как продавать,у Вас у всех супер птица,а у остальных кто не входит в Ваш круг дерьмо,но это дерьмо производите Вы.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Александр, зря это Вы восприняли на свой счёт. Просто в данной ситуации, я вспомнил цитату Ленина.
Мы, в большинстве своём, здесь самоучки. И не делаем погоды в птицеводстве. Не имея знаний запросто угробим любую породу за несколько лет. Сегодня такой день , прости меня , не хотел обидеть. Надо смотреть в проблему глубже. Лично для меня. Большая проблема, не только найти интересующую меня породу кур, хорошего качества. Но не имея фундаментальных знаний, сохранить то, что есть в рамках стандарта. Рядом спросить то, не у кого. Выставки кур, у нас не проводятся.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

Уважаемые птицеводы!
Мне кажется, что мы всё же несколько отошли от темы. Да и учёные в птицеводстве занимаются далеко не только породами кур, уток, гусей и т.д. и т.п.!
Ведь все вы (большинство) пользуетесь к/кормами, разработанными лабораториями ко кормлению животных и птиц, вакцинами, позволяющими защитить птиц от болезней, читаете хорошие и очень информационно-наполненные книги (а не книжки!!!) и так далее, а это труд учёных, целых коллективов людей, радеющих за своё дело и так бездумно названных "нахлебниками"!
Благодаря коллективам институтов сохраняются коллекции пород животных и птиц, возможно это далеко не выставочные экземпляры, но думающий животновод-птицевод, приложив труд, знания и время, может добиться очень хороших результатов в разведении интересующей его породы, тем более, что породы имеют свойство изменяться под действием изменяющихся требованиям к ним!
Читая некоторые опусы, право же, не понятно становится, пишут ли всё это взрослые, умудрённые жизненным опытом, уважающие чужой труд люди, или подростки-экстремалы! Честно сказать иногда хочется воскликнуть: "А судьи кто?!" Извините, никого не хотела обидеть.

Удалён

Подписываюсь под каждым Вашим словом!

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Slavak пишет:

"
Александр, Вы читали труды гос. Сабанеева? Надеюсь что читали? Тогда Вам не трудно будет провести аналогию между "русской" борзой и юрловскими курами?
А аналогия с борзыми следующая - во время турецкой войны наши офицеры вывозили тперсидских борзых целыми "заводами" и потом они "растворились" в наших псовых борзых.

А я провел бы не аналогию, а посчитал бы альтернативой.
Охотничье собаководство в то время было престижным. Охота с борзыми вообще элитной (Помните фразу? "Взятки только борзыми!")
Птицеводство же до 20-го века и называлось-то полусерьезно: "бабушкина отрасль".
Напомню, что первая книга по птицеводству, приписываемая знатному вельможе Теплову не была подписана. (Хотя посвящение царице все же было). Считается, что автор считал постыдным для себя "быть застигнутым" за столь несерьезным занятием, как птицеводство...
Так что сомневаюсь, чтобы :"во время турецкой войны наши офицеры вывозили персидских кур целыми "заводами"

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Slavak пишет:

Наша наука в жопе. Это факт, спорить с этим бесперспективно.

Жестко! Емко! Всеобще!
А как быть с нашим автопромом? Сельским хозяйством? Можно долго продолжать перечень.
А что у нас не в этом, указанном Вами месте?
А почему тогда на государственном уровне ставится вопрос о прекращении утечки за границу наших мозгов (то бишь ботаников, протирающих штаны в институтах)?
Что же государство не беспокоится о "большом спросе" за границей на наши автомобили: жигули, москвичи? Наши яблоки. картофель, молочные продукты? Может нет этого спроса?
А на ботаников есть! Это что, случайно?

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

Уважаемые !!!я человек со стороны ,далекий от этой темы.может все токи вернетесь к курочкам ?они у вас такие красивые...занимайтесь пожалуйста каждый своим любимым делом!оно у вас так хорошо получается!Я вот с Молдовы,вы спорите кто лучше делает свое дело любители или наука, а у нас вот не с кем спорить....науки нету,да и любителей породы :( во всех поисках нашел только браму, да и та смешанная не знаю с кем...

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444
Alex2009 пишет:

А что всех так институт интересует, не пойму?
Живите, не зная о нем. Я довольно долго не знал, ничего, разводил себе птичку и разводил.

Еп, а вы давно в породном птицеводстве-то? Вы откуда знаете как выглядит загорская лососевая?
Покойный Вл.Ив отличить одну породу от другой не мог, пришел в 98 году, вместе со мной (он был технологом, никакого отношения к породному птицеводству никогда не имел). Чего вы там лопатой выгребали понять не могу. До него директор был такой же...
Кстати, я развожу породную птицу с 13 лет, а вы?

Всякие продавцы яйца "вельзупероводы и астралоры", так они и в других областях такие же. И с высшим образованием, что характерно. А многие и без высшего "тень на плетень наводят". Зачем учиться -то. Что делать - жизнь такая.

Что уж точно у нас в ж., так это любительское птицеводство. Знающих людей единицы, новички есть прекрасные,а нуворишки-любители ничего не знают, зато шуму, крику. Ничего удержать не могут, ничего. Ни одной породы иностранной отточенной. Зато советов - пруд-пруди. Показывают фото совершенно ужасной низкопородной птицы с возгласом : " А вот мои....". Ну не очень твои, если сам не видишь, поинтересуйся у специалиста.
А через пару лет дают советы по племенному разведению :).
Никому в голову не приходит, что этому надо учиться?
Ну для тех, кто не очень понимает, где хранятся книги, которые "надо читать" ( правильный ответ - в библиотеке) - это как на хирурга. Учиться лучше институте ( можно и дома - результат налицо "чтовижутоиговорюачтоявсевиделобъехал полстраны" ).
И все чего-то делят,делят. То общество не то, то ВНИТИП не тот.

Обычно эта шумиха начинается ранней весной, перед племенным сезоном, сейчас самое время.
А в июле про ВНИТИП молчок - взрослую птицу реализуют, тсс, а то вдруг кто прознает, что- то хорошее "лопатой подгребет" за "недороhаа".

Побольше шуму, господа.
А то не удастся продать астарлопов и вельзуперов, которые несут по три яйца в день, все суперпородные и 100% выставочные.

Вы Александр пытаетесь перенести беседу в привычную для Вас манеру. Существует только группа ПОНИМАЮЩИХ (а эта группа Везде одна и таже) Сразу пытаетесь показать свое превосходство ,Вы так давно изучали Загорскую Лососевую и в вашем подчинении был Филоненко , который по вашим словам и в птицеводстве ничего не стоил и рассказать ничего не мог. А я так вообще "ВЬЮНОШ" не понятно откуда появившийся. И Вам в вашем "Институте" точно сказали Ёп так он вообще только завтра увидит птичку . (А вы поведайте кто Вам преподал такую информацию или мне сказать?)
Когда я водил простых несушек . и деревенскую курицу Вас еще и в проэкте не было А когда Вы появились на свет я уже четвертый десяток разменял и уже тогда знал "Куда кура ест"
Не будем разбирать и мериться. Вам молодым кажется "Мы самые умные"
Дело не в том что Вы достойнее Нас, учили Вас на деньги которые Мы исправно платили налогами и прочими поборами. Так Вы вырасли "Умными " и Вам теперь никто не нужен "Сами с усами" ,а мы теперь и без института обойдемся ,нам теперь собес нужен.
Любительское птицеводство ,как вы пишите в Ж.....
А как оно не будет там ? где нам взять племенной материал,за границу нас не пускают (за исключением нуворишек) институт Вашими словами "Некачественным " материалом торгует. Судейства нет ( Кроме Вас как считают некоторые птицеводы. а некоторые узнав что ВОЗМОЖНО г-н Александров будет судить просто ОТКАЗЫВАЮТСЯ приезжать на выставку) и Ваш подход совершенно не заинтересован в ОБУЧЕНИИ любителей. Где те курсы где Кандидат наук нас сирых поучит. Молодой человек кроме Ваших "научных" высказываний о вреде наносимом НАУКЕ птицеводами любителями, продаюшими некачественное яйцо только и слышно.
Я не занимаюсь производством яйца не в промышленных масштабах и тем более Племенным яйцом. Чтобы купить себе автомобиль на котором я каждый день езжу на работу .мне пришлось бы продать чуть больше полумиллиона яйца. А скажите в масштабах страны наберется такое колличество желаюших приобрести это яйцо. Головка не кружится "От моих масштабов" и если имеете такие сведения ну назовите тех людей которым я продал хотя бы десяток племенного яйца . Вы молодой человек неправильно информированы и поете под дуду тех кто здесь в России устанавливает (или самоизбирается в любительское птицеводство ГЛАВНЫМ ) Вот Вам и Ж.... в которую вы нас загнали. (( Конечно не Вы - Вы еще ребенок в этом деле)
И потом я вел речь не о Вас конкретно а о примазавшихся к НАУКЕ- которую я лично глубоко уважаю. На Вас что Шапка ЗАГОРЕЛАСЬ.

Поляк

Тема называется о роли учёных в птицеводстве, а обсуждаем в принципе пару, тройку человек ВОЗОМНИВШИХ себя этими учёными. Защитил кандидацкую (что-то чуть выше курсовой в техникуме), сьездил пару раз за границу, обоср...л побольше кур выставляемых форумчанами , с целью получения дельного совета , а не голой критики, и вот "Здрасте, я УЧЁНЫЙ". Вспоминается анекдот про гея у которого не было яхты, миллиона баксов и депутатской неприкосновенности - "Так Вы батенька не гей - а обыкновенный пид...раст". Тем более чего проще косить под учёного указывая место работы -Институт Птицеводства.
Теперь интересная цитатка :

Анатолий 47 пишет:

А почему тогда на государственном уровне ставится вопрос о прекращении утечки за границу наших мозгов (то бишь ботаников, протирающих штаны в институтах)?

Бог с Вами "Учёные", езжайте за границу! Государство не Вас имело в виду! Флаг и попутный ветер! Вы тут не нужны, думаете там понадобитесь!?
Учёные птицеводству нужны, образованные, преданные фанаты своего дела. Знающие и делящиеся своими знаниями. А "учёненькие" годные лишь для судействах на выставочках сидите дома и не высовывайтесь, Ваша роль в птицеводстве ноль без палочки.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Пришел 2 номер "Приусадебного Хозяйства", статья "Смотр пернатых и ушастых", почитайте ,нормальная статья про выставки в Ростове-на-Дону,Орле,и Москве и Все станет ясно,кто Судит,Как Судит и Кто становится чемпионом. Подписываюсь под каждым словом"Поляка" и "ЕП". Молодцы Ребята!

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
dezginja пишет:

Я вот с Молдовы.... во всех поисках нашел только браму, да и та смешанная не знаю с кем...

Десяток лет назад, сосед привозил с Молдовы, яйца нескольких пород кур, фазанов, павлинов - выросли очень приличные куры. Если Вас это интересует, могу спросить у кого брал и его координаты.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Блин, парни, вы чё на самом деле то sad Нафиг столько говна то на вентилятор накидали.
Ну блин читать противно, чесслово.
Хорош уже пиписьками меряться.

Может лучше подумать что можно сделать в данной ситуации, а?
Ну я не знаю, курсы, обучение, ещё что-то там?
Давайте конструктивные предложения...

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах