Вы здесь



Петух громко орет

Перейти к полной версии/Вернуться
34 сообщения
Estonia
: Estonia
19.08.2009 - 21:08
: 7

Живем в частном доме, соседи с трех сторон, боюсь, скоро нажалуются на пение моей птички. Нет никаких советов по поводу тихого пения? Понимаю, что глупый вопрос, но вдруг решаем?


Россия
: Москва
01.06.2009 - 16:34
: 196

Вести восторженные беседы с соседями по поводу великолепия природных звуков, чаще упоминать пословицу : кто раньше встает, тому Бог подает laugh

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

Привет всем!На самом деле буквально в прошлом месяце мне пришлось продать своего молодого петуха по этой же причине.Громко а главное долго (по 5-10 минут) орал!

28.08.2009 - 15:10
: 117

Дааа.. как сказал один поп певец, -соседа Бог дает... вот уж действительно.. по мне, орет петя да орет, .. ну и наздоровье..

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Да... что делать, если так нас испортил город. Лучше мертвая тишина или на худой конец рев автомобильной сигнализации за окном, чем петушиное пение. А скоро и чириканье воробьев раздражать будет. Помню давно прочитала юмористический рассказ от лица одного горожанина, которого вывезли на природу. Там подробно описывались его страдания, а заканчивался рассказ словами: "Поднесли меня к выхлопной трубе. Еле отдышался..."

Россия
: Москва
01.06.2009 - 16:34
: 196

Вопрос, действительно, актуальный, особенно ближе к Москве и Моск. обл. Я считаю, что это КАТАСТРОФА!!!!!!! Я была морально готова к подобным выпадам. Благо у соседей сохранился инстинкт самосохранения и подобныхь вещей мне не говорили. Но на этот случай у меня готовы были ответы:
1) вокруг шлетают сороки, котгорые орут по-хлеще петухов. Отстрелим? Всех?
2) Лают соседские собаки. Не мешают?
3) Жрем синтетические яйца... Жаба душит?
Это, КОНЕЧНО, для случаев совсем критичных. Но эти проблемы можно решить.... Пригласите посмотреть птиц, дайте покормить из рук, угостите свежим яйцом... Объясните, насколько это прекрасно! Дкайте понять, что для вас это так же ценно, как их помидоры в теплице! Или кошка, которая гадит на коврике! Природные звуки, подобные этому не раздражают психику! Правильно было сказанно, что это не сирена авто

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

не хотела бы я соседей которые так рассуждают.Почему вы думаете только о себе!Если допустим у человека проблемы со сном,бессоница.Кто страдает этим тот знает что значит засыпать не как все,а только под утро.И тут только человек заснул как начинает петь петух.кому это понравится.Нужно больше любить людей,а не только себя.я не думаю что соседи будут жаловаться потому что их "жаба душит"или потому что они не понимают насколько прекрасны эти звуки природы.скорее всего они просто хотят что б им не мешали.

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

Люлек, что значит под утро засыпает ? под утро встать надо и делами заниматься . Пусть в многоэтажке поживет, там одни сигнализации от машин в любое время ночи чего стоят , как ща помню , и что я скажу " уберите тачки " ? ага, разогнались... То своры собак устраивают дикие перелайки, то пьяные гуляют -поют... А в частном доме держать несколько курочек с петухом никому не запрещено и если уж петух мешает, то это просто- ваще. Вечный покой и тишина будет в гробу laugh
А у нас сейчас кондишен, жарко и окна закрыты, ниче не слышно, а вот прохладнее станет, - с открытыми окнами, ой, вот я тащусь, когда сквозь сон слышу , как петухи в округе начали перекличку super

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

И вообще, испокон веков, чем петух дольше и голосистей пел, тем он и ценился больше .

Estonia
: Estonia
19.08.2009 - 21:08
: 7

Да, видимо, решение проблеми одно!
У нас рядом дом, где завели ягненка, так сосед, котори вплотную к нему, нажаловался, что тот громко блеял, забили беднягу молодим.
А на самом деле собаки гораздо громче и чаше лают, ворони орут сил нет, и ничего, никто не требует у волости пристрелит.
А тут красота какая- петенка поет!!!
У меня еше вопрос по поводу петуха. На сеичас у меня их четверо осталос. Как вибрат какого оставит для птенцов? Ну вот поет хорошо, а что еше ценно? Наблюдала за ними, кто хозяин, но явного лидера не заметила. Кур один толко начал топтат. Один вообше молчит, как партизан, мохźет его в свете запрета пения оставит?
Приношу извинения за написание, ползуюс транслитом, а он не все пишет, как хотелос би.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Вот еще что можно сказать. Известно (научно доказано), что тревожат звуки неожиданные, громкие. Наверное, надо настраивать себя на то, что петушиное пение в деревне - звук привычный, нормальный. Он должен, как правильно написали здесь, даже слышимый сквозь сон, создавать приятные эмоции, ну вроде "жизнь продолжается, и я живу".

россия
: МО Чехов
28.08.2009 - 20:26
: 91

Tamara
у нас в россии, да и у вас наверняка в городах, есть такая вещь как ночная смена, а так же дачники зачастую пожилые люди или молодые, те кто взял отпуск. не тем не тем утром вставать не надо

я думаю если бы у соседей каждое утро (при чем рано) лаяла собака то это так же вызвало бы претензии. да и ворона как то по тише кричит чем петух
и все ж не сравнивайте дачный дом и (как правило) капитально постороженную многоэтажку.
просто если с таким подходом типа пущай соседи привыкают к звукам природы, можно дождаться того что накидают вам в птичкик отравы или по ночам начнут вам музыку включать.
кстати по закону (так как петух это ваша собственность и вы за него в ответе) соседи могут нажаловаться на вас, что вы нарушаете закон о тишине.

я по этим причинам и сомневаюсь стоит ли брать петуха.

у меня такой вопрос будит ли петух петь если в курятники темно? то есть к примеру если их выпускать к 9 утра

Estonia
: Estonia
19.08.2009 - 21:08
: 7

у меня такой вопрос будит ли петух петь если в курятники темно? то есть к примеру если их выпускать к 9 утра

Budet, budet!
U menja kak casi v 4.30

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359
danea пишет:

Tamara
у нас в россии, да и у вас наверняка в городах, есть такая вещь как ночная смена, а так же дачники зачастую пожилые люди или молодые, те кто взял отпуск. не тем не тем утром вставать не надо

я думаю если бы у соседей каждое утро (при чем рано) лаяла собака то это так же вызвало бы претензии. да и ворона как то по тише кричит чем петух
и все ж не сравнивайте дачный дом и (как правило) капитально постороженную многоэтажку.
просто если с таким подходом типа пущай соседи привыкают к звукам природы, можно дождаться того что накидают вам в птичкик отравы или по ночам начнут вам музыку включать.
кстати по закону (так как петух это ваша собственность и вы за него в ответе) соседи могут нажаловаться на вас, что вы нарушаете закон о тишине.

я по этим причинам и сомневаюсь стоит ли брать петуха.

у меня такой вопрос будит ли петух петь если в курятники темно? то есть к примеру если их выпускать к 9 утра

Здравствуйте!Мне понравился ваш комментарий.Я только хотела донести до людей что нужно проявлять уважение к другим.То что нравится тебе не значит что нравится другим.Я своих кур летом выпускаю не раньше 9 часов утра,чтобы не мешали кукареканием людям.А до 9 пусть себе кукарекает петух в курятнике,не так же на улице слышно.Поэтому берите петуха и не сомневайтесь,с ним намного интересней,а световой режим не уменьшайте иначе скажется на яйценоскости курочек.

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359
Busa пишет:

Да, видимо, решение проблеми одно!
У нас рядом дом, где завели ягненка, так сосед, котори вплотную к нему, нажаловался, что тот громко блеял, забили беднягу молодим.
А на самом деле собаки гораздо громче и чаше лают, ворони орут сил нет, и ничего, никто не требует у волости пристрелит.
А тут красота какая- петенка поет!!!
У меня еше вопрос по поводу петуха. На сеичас у меня их четверо осталос. Как вибрат какого оставит для птенцов? Ну вот поет хорошо, а что еше ценно? Наблюдала за ними, кто хозяин, но явного лидера не заметила. Кур один толко начал топтат. Один вообше молчит, как партизан, мохźет его в свете запрета пения оставит?
Приношу извинения за написание, ползуюс транслитом, а он не все пишет, как хотелос би.

Оставляйте того который топчет кур!

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698
danea пишет:

Tamara

и все ж не сравнивайте дачный дом и (как правило) капитально постороженную многоэтажку.
просто если с таким подходом типа пущай соседи привыкают к звукам природы, можно дождаться того что накидают вам в птичкик отравы или по ночам начнут вам музыку включать.

Про капитальную многоэтажку анекдоты ходят ,кроме того через плиты все слышно как в соседней комнате + игра на пианино и барабане, разборки семейные снизу -справа- сверху, тявканье собак, молоток и дрель как только заканчиваются через месяц слева, непременно начинаются где -то в правом нижнем углу...( причем как правило допоздна, потому как господин днем на другой работе) , музыка по ночам - святое дело, дом большой, обязат. у кого-то будет повод потанцевать, ой да я вам могу эпопею написать на эту тему laugh а вы мне говорите - петух, да петух - ангел по сравнению со всей этой фигней . И кому там объяснять про ночную смену и бессоницу, с кого начинать первым ?
Петух приближает нас к природе и своим пением отгоняет нечистых духов наконец. huh

россия
: МО Чехов
28.08.2009 - 20:26
: 91

чует он рассвет всеми фибрами души ))
световой день конечно передвину, буду позже отключать. вообще хочется конечно своих цыплят, да и петух это здорово. но соседи, при чем в дачном поселке...
в общем попробуем взять, а там поглядим, был у меня опыт с петухом давно, ух и пел он долго и громко, пришлось отдать его (как дом. питомца)

Tamara
шуметь в основном начинают после 9 (я только последние 2г в доме живу, до этого жила в квартире), то есть когда это разрешено законом, а петух поет на много раньше и в этом то разница!
да и вы пишите не с большим трепетом и любовью о сверлении по утрам, зачем уподобляться тем кто нам самим не приятен?
ну представьте что у вас сосед каждый день в 5 утра или в 3 часа ночи гимн америке дудеть будит, ну патриот он сильный. вам было бы приятно? лично мне нет
начинать надо с себя, если кто то какает на газон это еще не значит что это делать всем

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

lol
сосед- и вставал и пел в 5 утра только не гимн, а какую-то молитву на лоджии , кавказец он , а чувства верующих оскорблять нельзя, так что и пел, пока не съехали, снимали они хату...
Я не к тому пишу, что так надо делать, а к тому , что помимо того несчатного петуха, который всем мешает , есть еще куча всего, что вполне мешает еще больше. И не убедит меня никто, что в частном доме или даже на даче может петух мешать, а кому мешает , то это уже патология, надо к доктору , нервы лечить . ИМХО

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет. Согласен с Тамарой.
Дом в деревне, даже если это коттедж не есть дом в коттеджном посёлке, дачном кооперативе или садовом товариществе, где в уставе всё прописано.
Заводите люди птицу и забейте на соседей!
Мне вот например звук колокольни мешает может спать и что теперь?
Не нравится соседу в деревне, что у Вас петух - дык заведите тогда корову, чтобы он порадовался laugh

Россия
: Москва
01.06.2009 - 16:34
: 196
Tamara пишет:

lol
сосед- и вставал и пел в 5 утра только не гимн, а какую-то молитву на лоджии , кавказец он , а чувства верующих оскорблять нельзя, так что и пел, пока не съехали, снимали они хату...
Я не к тому пишу, что так надо делать, а к тому , что помимо того несчатного петуха, который всем мешает , есть еще куча всего, что вполне мешает еще больше. И не убедит меня никто, что в частном доме или даже на даче может петух мешать, а кому мешает , то это уже патология, надо к доктору , нервы лечить . ИМХО

Я полностью согласна со словами Тамары! Вот у нас: один сосед начинает в субботу газонокосилкой косить газоны в 7 утра. Звук не самый приятный, но я мирюсь с этим, т.к это необходимо и он делает это в то время когда ему надо по его личным соображениям. Другой сосед постоянно жжет какую-то гадость. Вонь стоит - дышать не чем, но и к нему особо никто не пристает.
Знаете ли, наше общество погрязло в перекладывание каких-то своих личных комплексов и неудач на окружающую обстановку. Все им жить мешают. Если хочется спать -то отлично спится под пение петуха, а если не спиться, то и нечего искать причину. Надо вставать и заниматься делом. Если не в деревне, то где птицу держать? Так мы дойдем до того, что надо гетто создавать для птицеводов. Я не отрицаю, что надо учитывать интересы окружающих, но все должно быть РАЗУМНО. Раньше, когда в деревнях на каждом дворе птица была, что, была повальная тотальная бессонница?

Россия
: Москва
01.06.2009 - 16:34
: 196
danea пишет:

Tamara
шуметь в основном начинают после 9 (я только последние 2г в доме живу, до этого жила в квартире), то есть когда это разрешено законом, а петух поет на много раньше и в этом то разница!
да и вы пишите не с большим трепетом и любовью о сверлении по утрам, зачем уподобляться тем кто нам самим не приятен?....

Ирина, Это звуки совершенно разного происхождения, частот и имеют совершенно различное воздействие на мозг. Их нельзя сравнивать в одной плоскости раздражителей yes3

россия
: МО Чехов
28.08.2009 - 20:26
: 91

у нас просто часто общество мирится и боится друг друга, косить в 7 утра или постоянно жечь что то под нос соседям это не нормально, просто наверняка с ними связываться не кто не хочет. собственно по этой причине нам до той же европы как перепелу до курицы, расти и расти и не факт что дорастем. Америку не беру в счет так как там уже многое до маразма дошло, все боятся что засудят на почве дискриминации.
В Голландии жила 8 лет, вот нам народ нормальный, приличный, каждый с уважением к соседу относятся, а у нас что? хочу жгу, хочу кошу по утрам, хочу в 3 часа ночи музыку включаю
НО если сосед уже пришел с претензиями к тебе то это другой вопрос. лично знаю что такое война с соседями (благо не на своей шкуре, а на знакомых) это ж ужОс, тем более если дело касается живности, потравят еще и с концами.
я честно бы

Stasi
все зависит от человека, лично мне все равно петух, собака, ребенок, пила. если это утром рано и на постоянной основе, мне это не приятно, видимо годы культурной жизни сказываются lol

кстати по теме, не подскажите реально ли в месячном возрасте у кур (кучинские юбилейные) отличить где петух где курица? мы их взяли 2.5 недельных, все были одинаковые (бледные, маленькие гребни), а тут смотрю у 3 из 5 подозрительно красненькие гребешочки пробиваются и бородка покраснела.
вот думаю счастье что ли привалило scratch_one-s_head ? или это курицы такие отъелись, когда брали сказали что все курицы, петухов они убирают сразу

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359
danea пишет:

чует он рассвет всеми фибрами души ))
световой день конечно передвину, буду позже отключать. вообще хочется конечно своих цыплят, да и петух это здорово. но соседи, при чем в дачном поселке...
в общем попробуем взять, а там поглядим, был у меня опыт с петухом давно, ух и пел он долго и громко, пришлось отдать его (как дом. питомца)

Tamara
шуметь в основном начинают после 9 (я только последние 2г в доме живу, до этого жила в квартире), то есть когда это разрешено законом, а петух поет на много раньше и в этом то разница!
да и вы пишите не с большим трепетом и любовью о сверлении по утрам, зачем уподобляться тем кто нам самим не приятен?
ну представьте что у вас сосед каждый день в 5 утра или в 3 часа ночи гимн америке дудеть будит, ну патриот он сильный. вам было бы приятно? лично мне нет
начинать надо с себя, если кто то какает на газон это еще не значит что это делать всем

super Вот таких соседей да побольше бы!!!!

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359
danea пишет:

чует он рассвет всеми фибрами души ))
световой день конечно передвину, буду позже отключать. вообще хочется конечно своих цыплят, да и петух это здорово. но соседи, при чем в дачном поселке...
в общем попробуем взять, а там поглядим, был у меня опыт с петухом давно, ух и пел он долго и громко, пришлось отдать его (как дом. питомца)

Tamara
шуметь в основном начинают после 9 (я только последние 2г в доме живу, до этого жила в квартире), то есть когда это разрешено законом, а петух поет на много раньше и в этом то разница!
да и вы пишите не с большим трепетом и любовью о сверлении по утрам, зачем уподобляться тем кто нам самим не приятен?
ну представьте что у вас сосед каждый день в 5 утра или в 3 часа ночи гимн америке дудеть будит, ну патриот он сильный. вам было бы приятно? лично мне нет
начинать надо с себя, если кто то какает на газон это еще не значит что это делать всем

super Вот таких соседей да побольше бы!!!!Я знаете как петуха отбирала?Просто оставила 4 штуки и посмотрела кто из них меньше кукарекает.

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698
Люлек пишет:

Просто оставила 4 штуки и посмотрела кто из них меньше кукарекает.

тоже вариант, мои поздравления smile3
возможно со временем вам удастся вывести новую необычную породу петухов, которые будут как мускусные селезни только рот открывать . dri

россия
: МО Чехов
28.08.2009 - 20:26
: 91

да у меня вроде все тихие так квохчат и за собаками бегают )) а вот мускусы на удивление говорливые ребята, видимо с пекинцев пример берут laugh
посмотрим что месяца через 2 будит

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Выше забор - ближе сосед.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Был случай, мы узнавали, что в садоводческом товариществе, если нет пункта, специально оговоренного, то никто не может помешать петуху. А пункта такого обычно нет. Так что, друзья, не надо выдумывать себе сложности. Но это я про Россию, а как в Эстонии - не знаю.

Украина
: Днепр
30.04.2009 - 23:06
: 157

У меня в данный момент 11 петухов, орут слава Богу не все, но моей соседке, которая живет со стороны курятника, пение это даже нравится,(сама говорила) она женщина пожилая и ее это не раздражает.
Тогда как другая соседка недавно разоралась из-за того, что ей нечем дышать из-за нашего КАМаза, несмотря на то, что она ежедневно выкуривает по 2 пачки сигарет...а мой муж выезжает на работу на нем утром и приезжает не позже 7 вечера. Ни какого ремонта машини во дворе не производит.

Россия
: Екатеринбург
20.06.2009 - 15:18
: 158
Tamara пишет:

И вообще, испокон веков, чем петух дольше и голосистей пел, тем он и ценился больше .

ya Мой тогда вообще бесценный орет по часу.
Я встаю рано мне тоже перед соседями неудобно blush2 что петух блажит как резаный. Пока правда соседи не жаловались.

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

Скоро зима однако!Вопрос с оранием петухов я думаю решится сам собой.А я опять отобрала на племя петухов и чувствую что самый красивый будет отменным тенором super Если выживет конечно.Больно куры в курятнике не рады пополнению.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах