Вы здесь

Помогите, пожалуйста! Одна курица все время сидит в курятнике.

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
Россия
: Москва
27.08.2013 - 18:40
: 1

Помогите, подскажите, пожалуйста! Я начинающий птицевод, курей держу год, одну зиму перезимовали. Такое первый раз: одна курица все время сидит в курятнике. Если я ее выношу из курятника, сразу кричит, клюет ее петух, потом начинают гонять, клевать другие куры и загоняют обратно. Она внешне совершенно здорова, несет яйца, кормить приходится отдельно. Почему так происходит? Подскажите, пожалуйста.


Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Она была новенькая? может она болела до этого? У нее самый низкий статус в стаде.....

Россия
: Красноярский край, Курагинский р-н
16.12.2013 - 07:00
: 4

Добрый день! подскажите,пожалуйста,можно ли давать курам серу кормовую в свободном доступе как песок или ракушку?Не будет ли передозировки?

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

У меня такое случалось. Вдруг в семье появляется изгой, и внешне всё вроде бы в порядке. Спрашивала ветеринара, сразу рукой махнул. Пыталась бороться за птицу, но напрасно тратила время. Я ликвидирую теперь, к сожалению. В любом случае ей нужен особый уход. Отсадите, пожалуйста, её отдельно и тщательно очистите курятник, например, борной кислотой или уксусом. Я на треть ведра теплой воды беру 3 стол. ложки 9% уксуса, обрабатываю губкой уже почищенную поверхность. Если она действительно хорошая несушка или чем-то другим вам дорога, то можно побороться. Обеспечьте ей хорошее питание с дрожжами, травой, масличными культурами, можно простое масло подсолнечное по полложечки ежедневно в корм дабавлять, квашенную капустку по столовой ложке. Всегда должна быть ЧИСТАЯ вода, сухая подстилка из соломы или хотя бы из веточек. Но на 80% я прогнозирую летальный исход. Птицы имеют особое обоняние и слух, они чуют опасность от неё! Посмотрите её ноги: у больной птицы сыпятся перья и шелушатся и искривляются ноги, появляются наросты, корки, когти слоятся.

Россия
27.11.2013 - 00:18
: 92

Всё должно быть в меру, передозировки ни в чем не приносят добро dont
У меня был прикол года два назад, когда начала заниматься инкубацией. Всегда стоит корыто с ракушкой+песок.Зима заканчивается, собираю яйца в инкубатор. В результате из 100% заложенных яиц - 30% выхода... dntknw никак не могла понять причину, пока не попыталась помочь цыпленку выбраться из скорлупы - она была каменная.... wacko2
Вот как-то так, во всем должна быть мера. Поэтому перед инкубационным периодом ракушку убираю теперь. yes3

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

А вот у нас известковая вода + какие-то ещё примеси. Не даём вообще ракушки. Уже и не к чему. Зола нужна для сухого купания - это точно. У моих никаких даже блох нет, думаю, зола чистит. И минералы там разные нужные.

Россия
27.11.2013 - 00:18
: 92

svetalek пишет:Помогите, подскажите, пожалуйста! Я начинающий птицевод, курей держу год, одну зиму перезимовали. Такое первый раз: одна курица все время сидит в курятнике. Если я ее выношу из курятника, сразу кричит, клюет ее петух, потом начинают гонять, клевать другие куры и загоняют обратно. Она внешне совершенно здорова, несет яйца, кормить приходится отдельно. Почему так происходит? Подскажите, пожалуйста.

Ну и как ваша курвица? выходит из сарайки или ужо пошла в супчик?
С приздником СВ,Валентина roma

: Нижний Новгород
18.05.2015 - 23:59
: 8

у нас тоже проблема. завели курочек месяц назад. одна сильно болела, заменили ее . все курочки голубые и пестрые серо-черные. взяли рыжую. а ее не приняли. уже неделя прошла. клюют и все. есть не дают. гулять не дают. сидит одна в углу.всех боится, даже дрожать начинает, когда остальных видит. как помочь? возраст у всех одинаковый-около 5 мес.еще не несутся. всего 9 штук.

: Тюмень
02.12.2013 - 23:15
: 149
o_ksank_a@mail.ru пишет:

у нас тоже проблема. завели курочек месяц назад. одна сильно болела, заменили ее . все курочки голубые и пестрые серо-черные. взяли рыжую. а ее не приняли. уже неделя прошла. клюют и все. есть не дают. гулять не дают. сидит одна в углу.всех боится, даже дрожать начинает, когда остальных видит. как помочь? возраст у всех одинаковый-около 5 мес.еще не несутся. всего 9 штук.

Ждать ещё неделю. Похожая ситуация была. Через 2 недели только куры привыкли к друг другу

: Нижний Новгород
18.05.2015 - 23:59
: 8

эта курочка вообще как будто не от мира сего))) мы ее забирали домой. она на ручки лезет, погладить ее , она довольна)) в курятник захожу- все бегом к кормушке, а она ко мне.. как будто говорит, забери меня.. в росте очень отстает от остальных . запаренную еду вообще не ест. дождевых червячков тоже не ест. остальные в драку -собаку)) мы уже готовы ее совсем дома держать, только бы нестись начала( иначе- зачем вообще она нужна?) такая - домашний питомец)) ей очень нравится у нас в доме, она спокойна, котов даже гоняет, чувствует себя хозяйкой. а как в курятник отнесу- опять в угол((. в курятнике уже свой матриархат установился. ночью сажаю ее на насест, сидит. а с утра- опять все ее гоняют. неужели они ее по породе не приняли? кормится она только ,если я ее забираю из курятника. а так - жалко смотреть(( одна в углу целый день.

: Тюмень
02.12.2013 - 23:15
: 149

Привыкнет. Не переживайте вы так ))) Пусть в курятнике живет, а не дома у вас.

Россия
: Санкт- Петербург Ленинградская область.
25.12.2014 - 22:22
: 198
Гаич Ольга пишет:

У меня такое случалось. Вдруг в семье появляется изгой, и внешне всё вроде бы в порядке

Такое случается, у кур свои законы и порядки...., если уж и выбрали себе объект на растерзание, то пока не загнобят, не успокоятся.
По этой причине 3х петушков пришлось убрать, а вот к одной курице я не успел на помощь, они всей толпой ей потроха вытащили. Порядок навели в своём государстве и успокоились.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах