Вы здесь

Совместное размещение животных

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
: МО Кашира-Москва
08.03.2011 - 21:19
: 32

Подскажите планирую в одном помещении 3,6*5 держать птицу, кроликов и коз, можно их держать вместе или нет. Для коз уйдет 2 метра под птицу и кроликов 3 метра. Птицу планирую держать напольно в клетках 1*1*1, 6 клеток. Кролики над птицей в два ряда 0,8*1*0,5 то же 6 клеток и 0,8**1*0,4 то же 6 клеток там немного перепела и ясли для крольчат. Вентилиция вытяжка приточка.


Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671

И лошадей не забудьте , (шутка )) laugh

Россия
: МО Кашира-Москва
08.03.2011 - 21:19
: 32

Участок очень маленький всего 2 сотки, поэтому и спрашиваю. Возможно поменяю планы.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

кролики и козы совместимы . а куры главное что бы помет куриный не попадал ни к кроликам ни к козам .

Россия
: Михайловская Слобода
04.03.2013 - 13:51
: 29

Добрый вечер, Вячеслав, построил сарайчик 6*2,5м, исходил из имеющейся в наличии разборной холодильной камеры и стальной квадратной трубы из которой делал столбы для забора, а они по 6м. планировал держать там козу и штук 10 кур. По факту сейчас там живут: петух + 3 курицы + 10 уток + индоутки: селезень и 2 утки + 6 кроликов. Кролики не очень большие какая-то смесь, декоративных с чем-то, мелкие но вкусные, достались случайно а потом как-то размножились:). И скажу вам честно каждый раз захожу с утра и радуюсь что не взял козу :) очень тесно, 2 индоутки сидят на гнездах, селезня выжили в предбанник, сидит на ящике нервный шипит на всех и пристаёт к курам, петух хоть и молодой но пытается всех построить, кролики огребают от всех, и вылезаю только днем когда птицы на выгуле, но иногда скачут и мешают курам нестись, утки молодые еще не несутся, а как начнут это еще место надо, опять же корма, у меня все там + опилки, сено, ведро где замачиваю комбикорм, попробую завтра сделать фото если надо. Да, вот еще сколько выдел у знакомых кролики прекрасно обходятся без помещения, просто клетки на улице в различных вариантах, главное решить вопрос с забором чтобы не было бродячих собак и прочих чупакабр.
и про козу: вы планируете 2 метра, я так понимаю метра квадратных, т.е. 2*1, а как доить? там же не развернешься, сходите посмотрите ведь кто-то же держит коз, не 10-20-30,а 1-2 как это устроено и сколько реально места надо+её же крыть надо если молоко планируете и как они вдвоем на 2 м будут?

Россия
: МО Кашира-Москва
08.03.2011 - 21:19
: 32

Для козы планирую 2*3,6 это 7,7 М2, напольно только куры кролики в клетках. Была мысль про вынести кроликов на улицу, зимние окролы и поение склоняют в сторону закрытого помещения. Отапливать буду до +15. Кроликов планирую 3 крольчик и кроля. Птицы сколько можно поместить в 6 М2 напольно хочу минимясных, В-33 и загорских. Проход между клетками останется 1,6 М.

Россия
: Михайловская Слобода
04.03.2013 - 13:51
: 29

Пробуйте, смотрите,все равно все готовые решения подгоняются под собственные реалии, но не большой запас по площади жизненно необходим :) я даже плиту в сарае поставил потому как в доме варить шкурки от картошки с мойвой не хочется, запах еще тот и все равно тащить потом в сарай. опять же корма, коза- кипы сена, веники и комбикорм, кролики - кипы сена, комбикорм, овес, птица - комбикорм, дробленка, пшеница, веники крапивы. плюс для всех опилки, держать все это в разных местах, а потом ходи собирай, таскай в сарай и так каждый день и не один раз ну кроме опилок

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах