Вы здесь



Петух не пускает в курятник!

Перейти к полной версии/Вернуться
25 сообщений
Россия
: Самарская обл.,Воскресенка
23.01.2012 - 11:23
: 21

Подскажите у меня петя периодически не пускает в курятник , видимо в зависимости от настроения , у меня все ноги в кровь и в синяках , в последнее время захожу в курятник с палкой В суп жалко он у меня один ,еть у кого нибудь другие варианты ?


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"filicia" пишет:

еть у кого нибудь другие варианты

только

"filicia" пишет:

все ноги в кровь и в синяках

Тут одно из двух выбирать надо в зависимости от того что Вам больше жалко: петуха или ноги.

03.11.2012 - 21:29
: 385

Можно дать водки, возьмите пшено или хлеб слегка смочите водкой и дайте ему клевать. Также попробуйте давать ему глицин, тоже хорошо усмиряет буйный нрав. Вариантов много, в суп конечно жалко:)))

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Говорят что помогает если петуха взять руками, прижать к полу и помять...типа его потоптали и унизили...
Но моему не помогло...
А последствия от таких петухов бывают оооочень плачевные...шпорами так рассадить может...Если не породистый, или можно найти другого-лучше в суп...

03.11.2012 - 21:29
: 385
olga k пишет:

Говорят что помогает если петуха взять руками, прижать к полу и помять...типа его потоптали и унизили...
Но моему не помогло...
А последствия от таких петухов бывают оооочень плачевные...шпорами так рассадить может...Если не породистый, или можно найти другого-лучше в суп...

Оля, у тебя тоже был петух такой дурной? Это у них нервное или психическое как думаешь? Или это просто характер такой? Шпоры это да, серьезно. у моего мужа родители тоже имели такого петуха, бросался как собака, зарубили. Так они ничего кроме побоев и не пробовали, а побои не помогали. Так я вот сейчас сижу и думаю, ведь есть и люди буйные, так их не рубят в суп, а лечат всякими успокоительными, неужели не поможет это петуху угомонится.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Аня, вот что заметила...если петуха в детстве зделать ручным-большая вероятность что будет бросаться...
Но ещё и от породы зависит...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Лечить не пробовала...

03.11.2012 - 21:29
: 385
olga k пишет:

Лечить не пробовала...

Я тоже..))))))))

Россия
: Самарская обл.,Воскресенка
23.01.2012 - 11:23
: 21
olga k пишет:

Говорят что помогает если петуха взять руками, прижать к полу и помять...типа его потоптали и унизили...
Но моему не помогло...
А последствия от таких петухов бывают оооочень плачевные...шпорами так рассадить может...Если не породистый, или можно найти другого-лучше в суп...

Спасибо но это не мой вариант ловить его я не буду это черевато последствиями !

Россия
: Самарская обл.,Воскресенка
23.01.2012 - 11:23
: 21
olga k пишет:

Аня, вот что заметила...если петуха в детстве зделать ручным-большая вероятность что будет бросаться...
Но ещё и от породы зависит...

К рукам не приучала .....Да он и не каждый раз бросается такое ощущение что от настроения зависит и не разрешает кур трогать ,он у меня еще и на овчарку бросается если та близко к курам подходит (один раз запрыгнул ей на спину и давай буянить)Так что он кур охраняет В суп точно жалко да еще и тоже проблема надо будет его поймать , муж режет когда я поймаю и лапки свяжу!буду думать !!!!!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Ломан?
Любой петух бросается от того что кур защищает...
Конечно же в присутствии петуха лучше кур не ловить...для него это выглядит так- пришёл и топчет моих кур! Отпор сопернику!!!

Россия
: Самарская обл.,Воскресенка
23.01.2012 - 11:23
: 21
Вики пишет:
olga k пишет:

Говорят что помогает если петуха взять руками, прижать к полу и помять...типа его потоптали и унизили...
Но моему не помогло...
А последствия от таких петухов бывают оооочень плачевные...шпорами так рассадить может...Если не породистый, или можно найти другого-лучше в суп...

Оля, у тебя тоже был петух такой дурной? Это у них нервное или психическое как думаешь? Или это просто характер такой? Шпоры это да, серьезно. у моего мужа родители тоже имели такого петуха, бросался как собака, зарубили. Так они ничего кроме побоев и не пробовали, а побои не помогали. Так я вот сейчас сижу и думаю, ведь есть и люди буйные, так их не рубят в суп, а лечат всякими успокоительными, неужели не поможет это петуху угомонится.

Вики а если ваш вариант то как мне дать ему успокоительное или водку не с руки же кормить он у меня даже с курами не ест .Я курам даю они едят а он сядет повыше и наблюдает а когда все поедят сам подходит .Да и петух хорош я пока тазик поставлю он уже 3-4 курицы потопчет !

РФ
: пошехонье (ярославская область)
18.12.2012 - 13:36
: 87

"Казнить, нельзя помиловать!"(Пока он кого-нибудь без глаза не оставил, или куриц не покалечил.)

03.11.2012 - 21:29
: 385
filicia пишет:

Вики а если ваш вариант то как мне дать ему успокоительное или водку не с руки же кормить он у меня даже с курами не ест .Я курам даю они едят а он сядет повыше и наблюдает а когда все поедят сам подходит .Да и петух хорош я пока тазик поставлю он уже 3-4 курицы потопчет !

Водку не надо.... Потом будет постоянно просить и всеравно буянить))) А вот глицин можно попробовать, уже через несколько дней будет понятно, действует или нет. Отсадить его отдельно и накормить кормом с глицином. И минимум неделю так. А там видно будет.

03.11.2012 - 21:29
: 385
filicia пишет:

Вики а если ваш вариант то как мне дать ему успокоительное или водку не с руки же кормить он у меня даже с курами не ест .Я курам даю они едят а он сядет повыше и наблюдает а когда все поедят сам подходит .Да и петух хорош я пока тазик поставлю он уже 3-4 курицы потопчет !

Водку не надо.... Потом будет постоянно просить и всеравно буянить))) А вот глицин можно попробовать, уже через несколько дней будет понятно, действует или нет. Отсадить его отдельно и накормить кормом с глицином. И минимум неделю так. А там видно будет.

Россия
: Самарская обл. г. Сызрань.
25.01.2011 - 13:17
: 211

А мне нравится, класный петя, взгляд серьезный, грудь колесом. Все девки наверное от него тащутся.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Вы его кроме водки еще и к наркотикам пристрастите. Накормите коноплей - будет добрый и веселый.

03.11.2012 - 21:29
: 385
Гамов Иван пишет:

Вы его кроме водки еще и к наркотикам пристрастите. Накормите коноплей - будет добрый и веселый.

03.11.2012 - 21:29
: 385

Правильно, тот "умник" который посоветовал мне написать про водку теперь ржет во всё горло, а я выгляжу последней идиоткой)

Украина
: Днепропетровская область
14.12.2012 - 20:35
: 31
olga k пишет:

Говорят что помогает если петуха взять руками, прижать к полу и помять...типа его потоптали и унизили...
Но моему не помогло...
А последствия от таких петухов бывают оооочень плачевные...шпорами так рассадить может...Если не породистый, или можно найти другого-лучше в суп...

Это правда,сама на гусях пробовала,повадился один сына бить,а ему тогда года 4 было,поймала гусака и при его гусынях его к земле поприжимала.Помогло,а еще сына подозвала и ему дала его пошлепать.После этого как пошептало.Скажите,жалко.А мне сына жальче было.Животные создания стадные,у них своя иерархия,не покажите кто в доме хозяин на голову быстро сядут.

03.11.2012 - 21:29
: 385
Martina пишет:
olga k пишет:

Говорят что помогает если петуха взять руками, прижать к полу и помять...типа его потоптали и унизили...
Но моему не помогло...
А последствия от таких петухов бывают оооочень плачевные...шпорами так рассадить может...Если не породистый, или можно найти другого-лучше в суп...

Это правда,сама на гусях пробовала,повадился один сына бить,а ему тогда года 4 было,поймала гусака и при его гусынях его к земле поприжимала.Помогло,а еще сына подозвала и ему дала его пошлепать.После этого как пошептало.Скажите,жалко.А мне сына жальче было.Животные создания стадные,у них своя иерархия,не покажите кто в доме хозяин на голову быстро сядут.

Оля пишет на её петуха это не произвело впечатления:) Я сама недавно была знакома с Гошей гусём, боевой такой, щиплет больно даже через одежду синяки. Нападает в упор. Пару раз получил пощечин хороших и затрещин и успокоился. А на петухов побои в основном не действуют.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Вики" пишет:

Водку не надо.... Потом будет постоянно просить и всеравно буянить)))

нахохоталась до упаду...

Спасибо, Вики, отлично подняли настроение... good

"Вики" пишет:

Правильно, тот "умник" который посоветовал мне написать про водку теперь ржет во всё горло, а я выгляжу последней идиоткой)

не, отличный юмор получился...
до сих пор смеюсь...

вот так и получаются анекдоты...

Россия
: Московская обл.
16.11.2009 - 13:27
: 59

Прежде чем топором махать и водкой поить, попробуйте все-таки победить его морально и физически. Все как с собаками - покажите ему, что "главная птица" - вы. Я своих, когда начинают права качать, вылавливаю, устраиваю "техосмотр" - птица берется за ноги, подвешивается вниз головой и методично ощупываются крылья, хвост, все перья, потом петьку прижимаете к земле, треплете за гребень и т.д. и т.п. С первого раза может товарищ не отреагировать адекватно, процедуру повторяем до стойкого закрепления эффекта. Одному из моих петухов пришлось доказывать дня три подряд, что он катастрофически неправ, дальше птиц даже на мои провокации предпочитал уходить в сторону, чем получить по гребню. Петько жив-здоров, ведет себя прилично, куры довольны. Дрессировке поддавались все петухи разных пород, вне зависимости от их природного темперамента, тут дело в вашей настойчивости и в желании, если оно есть, сохранить этого петуха.

Россия
: Самарская обл.,Воскресенка
23.01.2012 - 11:23
: 21
olga k пишет:

Ломан?
Любой петух бросается от того что кур защищает...
Конечно же в присутствии петуха лучше кур не ловить...для него это выглядит так- пришёл и топчет моих кур! Отпор сопернику!!!

Да Ломан хотя мне изначально впарили как другую причем породу чтоб у меня потом свои ципы были( по неопытности )Хотя я очень ими довольна :)

Россия
: Самарская обл.,Воскресенка
23.01.2012 - 11:23
: 21
Гамов Иван пишет:

Вы его кроме водки еще и к наркотикам пристрастите. Накормите коноплей - будет добрый и веселый.

Класс !!!!Я думаю пете этот вариант больше всех понравится!:)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах