Вы здесь



ноябрь не несутся куры я такой 1?. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
56 сообщений
Россия
: Челябинск
20.08.2012 - 17:10
: 78

Подскажите, линька у кур по времени сколько продолжается? И после линьки они через какое время нестись начинают?

россия липецкая обл долгоруковский район
29.10.2012 - 00:25
: 72

да под 10 градусов

Россия
04.12.2012 - 16:14
: 43

Более 14 часов не надо, чтобы свет горел в курятнике. Свет намотает и куры будут неспокойными. Мне еще бабушка говорила, что надо перед тем, как зайти в курятник поступать в дверь. Тогда куры будут нестись лучше. Смейчас стала стучать в дверь, перед входом. Не знаю, что помогло, но стали нестись мои куры.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

"Один ветеринар подсказал, что при наличии кальция корм должен быть сбалансированным обязательно и по фосфору."

Что -то не пойму корм и так должен быть сбалонсирован или у вас чего-то не хватает? А я например прожигал огнем курятник так как менять неначто dntknw

Sima
sasazarev пишет:

"Один ветеринар подсказал, что при наличии кальция корм должен быть сбалансированным обязательно и по фосфору."

Что -то не пойму корм и так должен быть сбалонсирован или у вас чего-то не хватает? А я например прожигал огнем курятник так как менять неначто dntknw

Если вдоволь кальция (мел, ракушка), но не хватает фосфора, то с яйценоскостью могут быть проблемы.
Теперь я не поняла по прожигание огнем курятника shok И почему не на что менять? Нет возможности купить весной молодняк?

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Sima пишет:
sasazarev пишет:

Когда думаете отработают?

Это ко мне вопрос? Не знаю, правильно-ли я Вас поняла. Думаю, что будут нестись постоянно, с меньшим "урожаем" в период линьки. Курятник стараюсь менять через два года. Один ветеринар подсказал, что при наличии кальция корм должен быть сбалансированным обязательно и по фосфору.

по моему в 4 предложении реч идет о курятнике,прожигаю огнем от разных паразитов! На рынке покупать цеплят очень не эффективно они попадая к другому хозяину начинают очень сильно болеть и гибнуть! Начинаешь звонить продавцу что это вы продали а он говорить надо их поить почти всегда лекарствами даже когда здоровы! У меня так было 50 проц.погибло!

Sima

Извините за неточность, huh "курятник" - в смысле кур меняю через каждые два года. Курятник конечно же тот же. :)

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

thank_you ну как с молодняком купленным,нормально растут?

Sima
sasazarev пишет:

thank_you ну как с молодняком купленным,нормально растут?

В этом году 30 марта брали цыплят кросс хайсекс коричневый, суточных. Потери были, но по моему недосмотру. Из тех, которые выросли, получились хорошие несушки.
Надо все-таки придерживаться рекомендаций ветеринаров. Бройлеров растила строго по инструкции - все выросли.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Из скольки сколько погибло если не секрет? smile3

Sima
sasazarev пишет:

Из скольки сколько погибло если не секрет? smile3

Да какой секрет - выкосило треть (из 50-60, точно не помню) сразу в первую декаду.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

вот хочу с инкубатора сам вывести ,думаю так проще ! Все таки не когда покупаешь и порой неизвестно чем это кончиться а так сам в ответе!

Sima

Мне проще купить. Не хочу еще и с инкубатором заморачиваться. Но если он уже в хозяйстве есть, то надо пробовать.
Даже при таких потерях мне выгоднее на сегодня иметь дело с привозными цыплятами. На сегодня я вернула выручкой от продажи яиц все расходы на них.
В планах есть завод стада породной птицы, но пока только планы.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

а на какой год уже окупаються яичками на 1 или 2 -ой? А вот я не доволен ,сейчас полно разных лекарств,витамин, с одной стороны очень хорошо ,но многие выращивая на продажу цеплят пичкают воснавном ими.И вот я покупаю их и начинаю кормить (с виду здоровы )как бычно,кукурузкой и т.д. а они все равно болеют и гибнут! Ведь продовец не все порой раскажет да многое и наоборот не раскажет bang

Sima

В этом (2012-м) году, 30 марта покупали суточных цыплят. Теперь уже куры и хорошо несутся.
Я стараюсь брать суточных, но в этом году бройлеров привезли уже недельных - тоже неплохо. Если цыпленку 24 часа от роду, то его еще ничем не успели накормить и все в ваших руках. Но в этом случае неизбежен отход слабых - тех, которые как говорят "не жилец". Как правило такие погибают в первые три-четыре дня. С недельными уже нет таких проблем, поэтому купленные бройлеры в этом году все выросли.
Я с первую неделю кормлю либо стартовым комбикормом, либо сама делаю смесь из мелких круп с премиксами для цыплят. Первые три дня только сухой корм, потом до десятого дня сухая смесь + яйца. С 11-го добавляю творог, траву, пшено круто заваренное. Вода первые три дня с марганцовкой (слабо-розовая).
Вет. препаратами пользуюсь по рекомендациям специалиста. У нас хорошая вет.аптека, торгует сам хозяин, он и же вет. врач с опытом.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

ФИО...., адрес????

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Sima пишет:

В этом (2012-м) году, 30 марта покупали суточных цыплят. Теперь уже куры и хорошо несутся.
Я стараюсь брать суточных, но в этом году бройлеров привезли уже недельных - тоже неплохо. Если цыпленку 24 часа от роду, то его еще ничем не успели накормить и все в ваших руках. Но в этом случае неизбежен отход слабых - тех, которые как говорят "не жилец". Как правило такие погибают в первые три-четыре дня. С недельными уже нет таких проблем, поэтому купленные бройлеры в этом году все выросли.
Я с первую неделю кормлю либо стартовым комбикормом, либо сама делаю смесь из мелких круп с премиксами для цыплят. Первые три дня только сухой корм, потом до десятого дня сухая смесь + яйца. С 11-го добавляю творог, траву, пшено круто заваренное. Вода первые три дня с марганцовкой (слабо-розовая).
Вет. препаратами пользуюсь по рекомендациям специалиста. У нас хорошая вет.аптека, торгует сам хозяин, он и же вет. врач с опытом.

"Я стараюсь брать суточных,","то его еще ничем не успели накормить и все в ваших руках"

Золотые слова ,вот с этого ия хочу отталкиваться в следующем году! Но уже со своего инкубатора!

Sima

sasazarev
У ветеринаров есть выражение "заряженное яйцо" - это чтобы зародыш был полноценным и развился нормальный цыпленок надо курицу кормить тоже полноценно. Поэтому я бы на инкубацию собирала яйца не раньше мая, когда и солнца больше, и трава уже есть.

Sima
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

ФИО...., адрес????

Ага! А еще ключ от квартиры где деньги лежат laugh
Я очень далеко от Барнаула живу!

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Sima пишет:

sasazarev
У ветеринаров есть выражение "заряженное яйцо" - это чтобы зародыш был полноценным и развился нормальный цыпленок надо курицу кормить тоже полноценно. Поэтому я бы на инкубацию собирала яйца не раньше мая, когда и солнца больше, и трава уже есть.

Я в десять дней не соберу ( по инкбациооным правилам наск.,я знаю яйца должни пролежать не более 10 дней,инк.,у меня на 200 яиц )на базаре опасно ,вот думаю с фабрики ,как в ы считаете?

Sima

Да, за 10 дней сложно собрать, надо держать голов 50 несушек. Может со знакомыми договориться? Мне весной иногда заказывают такие яйца. Если есть возможность на птицефабрике купить, то почему бы не воспользоваться этим? Там, наверное, и породу скажут или кросс.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Sima пишет:

Да, за 10 дней сложно собрать, надо держать голов 50 несушек. Может со знакомыми договориться? Мне весной иногда заказывают такие яйца. Если есть возможность на птицефабрике купить, то почему бы не воспользоваться этим? Там, наверное, и породу скажут или кросс.

Знакомых таких нету у нас восновном бройлеров разводят ,это очень массово! Значит на птице фабрике лучше чем на базаре ,просто на бозаре говорят домашнее! Но там могут и приукрасить ,я не виню ни кого просто это уже как традиция сказать то чего нет а особенно на бозаре!Хотя там домашние bang

Украина
: Харьков
08.08.2010 - 18:02
: 6

К осени птица, которая содержится в курятнике, и соответственно чувствует укорочение дня и интенсивности света, наступление холодов и обеднение кормового рациона, вступает в сезонную линьку, которая может длиться 3-4 месяца. Это естественная реакция организма на вышесказанные факторы. При этом происходит обновление перьевого и даже рогового покрова птицы, яйценоскость снижается до минимума. Если не хотите чтобы ваши куры не переставали нестись, обеспечьте им хотя бы 15-16 часов светлого времени, утепляйте курятник, хотя бы была температура 10С, и поддерживайте каким нибудь проверенным витаминно минеральным премиксом. Уверен, вы и не заметите снижения яйценоскости. Но нужно иметь ввиду, что кроме сезонной линьки бывает и естественная линька, связанная с концом продуктивного сезона птицы. У каждого вида птицы она наступает по разному и игнорировать ее нельзя. У кур она наступает через 11-12 месяцев продуктивости и длится 4-6 месяцев. Укоротить этот период можно искусственной линькой.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Махсуд пишет:

К осени птица, которая содержится в курятнике, и соответственно чувствует укорочение дня и интенсивности света, наступление холодов и обеднение кормового рациона, вступает в сезонную линьку, которая может длиться 3-4 месяца. Это естественная реакция организма на вышесказанные факторы. При этом происходит обновление перьевого и даже рогового покрова птицы, яйценоскость снижается до минимума. Если не хотите чтобы ваши куры не переставали нестись, обеспечьте им хотя бы 15-16 часов светлого времени, утепляйте курятник, хотя бы была температура 10С, и поддерживайте каким нибудь проверенным витаминно минеральным премиксом. Уверен, вы и не заметите снижения яйценоскости. Но нужно иметь ввиду, что кроме сезонной линьки бывает и естественная линька, связанная с концом продуктивного сезона птицы. У каждого вида птицы она наступает по разному и игнорировать ее нельзя. У кур она наступает через 11-12 месяцев продуктивости и длится 4-6 месяцев. Укоротить этот период можно искусственной линькой.

1Ну вот если началась линька условия надо отменять? Т.Е. Тепло,убавить свет,как обычной зимой ...2.А когда какая линьку? Там не порусски написано cry

виробництва,середовища ,з віком scratch_one-s_head

Раша
: Омск
11.12.2012 - 23:57
: 4

Странное дело, в этом году у всех несутся плохо осенью. Некоторые грешат на то, что им холодно...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах