Вы здесь

ноябрь не несутся куры я такой 1?

Перейти к полной версии/Вернуться
56 сообщений
россия липецкая обл долгоруковский район
29.10.2012 - 00:25
: 72

всем привет у меня беда все лето куры неслись хорошо в октябре стали нести по 3-4 яйца в день(кур 15) а вот уже неделю не несутся вообще кормежка кукуруза и что найдут во дворе и на выпасе поедают много червяков так как большая куча навоза и я ее постоянно поливаю водой чтоб горел и там были червяки (даже сейчас есть они копают и едят) естественно все шкарлупки от яиц им даю сарай теплый там песок и вода травы много так как есть кролики и от них много остается подскажите че не так


Sima

Линяют наверное.

Sima

Осенью, как правило, линяют.

россия липецкая обл долгоруковский район
29.10.2012 - 00:25
: 72

яиц как небыло так и нет вчера не выпускал на улицу смотрел может гдето несуться но нет нету и не клюют((

Россия
: Самарская обл п Суринск
21.02.2010 - 13:11
: 97

Добрый день! У меня та же история...3-4 яйца на 10 старых и 12 молодок...А может им помочь перелинять побыстрее...Проколоть какими- нибудь витаминками...или в питьё добавить...

россия липецкая обл долгоруковский район
29.10.2012 - 00:25
: 72

на счет витоминок я не знаю не разу не пробывал не курам не кому либо еще ! а кто добовляет поделитесь кокими какие цены и какой эфект и еще может кто чего для роста дает

ess
Россия
: Рязанская область
04.01.2011 - 22:00
: 132

у нас куры несутся пока морозы 30 не ударят.и сарай не очень теплый.но мы кормим пшеницей и добавляем премиксы от капитал-прок.А если вдруг до следующего сезона кончится пшеница и дать ячмень то тут все,яиц не будет!!!
По ценам не подскажу.в разных магазинах разные цены,и мы только на заводе покупаем их.До завода конечно 250 км,но с учетом лизунцов и других подкормок дешевле намного.у них сайт есть.там можно посмотреть.

россия липецкая обл долгоруковский район
29.10.2012 - 00:25
: 72

кинь ссылку на сайт всем будет интересно

ess
Россия
: Рязанская область
04.01.2011 - 22:00
: 132

http://prok.ru/catalog/poultry
мы пользуемся фелуценом и раньше был эконом,но сейчас не вижу на сайте его.многим рябушка нравится,но мне как то тяжко понять как же курица должна съесть 1г рябушки,все таки при 10г на голову мне каежтся шансов что каждая поклюет больше.
Если вы за наличку берете то цены еще ниже чем в прайсе,к примеру когда у нас тут ракушку по 20р продавали,мы ее там по 11 брали.ну и так примерно по всему.

россия липецкая обл долгоруковский район
29.10.2012 - 00:25
: 72

спосибо интересный сайт

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313

Моим молодкам сегодня 7 месяцев и ни одного яйца, брала цып суточными, породы-кучинская юбилейная, амрок, первомайская и царскосельская. Сейчас 24 курицы. Думала съедают, но тогда следы оставались бы. Внешне упитанные но не зажиревшие, линьки нет. Сидят на зерносмесях с добавлением ракушки или костной муки плюс крапива , в курятнике тепло но не жарко, помещение свободное. Ну почему нет яиц???????

ess
Россия
: Рязанская область
04.01.2011 - 22:00
: 132

вы им премикса посыпьте,через недельку начнут. мы с середины сентября начинаем потихоньку сыпать,в этом году у меня молодки еще маленькие(поздно вывели),а в прошлом как пять исполнилось занеслись дружно.Правда если есть другая птица и вместе кормите то поосторожнее,а то у нас как середина октября так гуси несутся,как середина ноября так индюшки

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313

Даю Рябушку или Фелуцен( зависит от того что есть в наличии). Ноль реакции . Давала ПК-1, опять ничего. Шестой год держу куриц, мои молодки начинали нестись в 5,5 месяцев, орловские ситцевые -в 6,5 месяцев. Апрельского вывода, все лето на свободном выпасе, ну что им не нравится....

ess
Россия
: Рязанская область
04.01.2011 - 22:00
: 132

а кормите чем?
мне например не нравится рябушка,доза на одну голова маленькая,не верю я что каждая поклюет ее.а если вдруг и сыплю рябушку то на глаз,чтоб наверняка.
в прошлом году кстати юбилейные в 4,5-5 занеслись,тоже брали суточных, яица такие бордовые были.
а еще яйца могут жрать крысы,от них следы не остаются. у меня последний вывод цыплят пожрала,она крысят вывела и потаскала ночью.и пару раз на яйца напала.
а еще кота поблизости нет? у меня курица под крышей неслась,я все ждала когда сядет,а потом пришел соседский кот и сожрал все яйца.

Россия
: пос. Майдарово
29.10.2010 - 20:18
: 73

А у меня куры трех возрастных категорий:6 мес.,1год,2 года. Несутся хорошо на данный момент только 6 месячные. Линьку осеннюю никто не отменял. Начинают нестись потихоньку годовалые. Позже все занесутся двухлетки- у них линька дольше. Кормлю ПК-1, размол пшеничный , ячмень, отруби рассыпчатые, простокваша из козьего молока , сенная труха. Постоянно ракушечник. Судя по оплодотворенности яиц, такой рацион им подходит. Витамины можно дать, Чиктоник,например,или Ганасупервит. Но я витаминами не злоупотребляю, если только зимой, когда с молоком напряг.

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313

И на нашей улице праздник-нашли одно яйцо в гнезде у молодок. ТТТ надеюсь, пойдет по возрастающей. Воть.

Россия
: Хасавюрт
05.03.2012 - 18:01
: 175

Доброй ночи всем. Мои куры тоже уже второй месяц как в день радуют меня лишь двумя тримя яйцами. Кормлю кукурузой, пшеницей и кормом содержащим жмых, кукурузой и ещё чем-то (забыл название) Добавляю в корм "рябушку " . Куры разных пород, брама, несушки, кохинхин и обычные домашние куры. Куры разных возрастов от 7-8 месяцов до двух лет. Всего 35 штук. Почему так мало яиц уже второй месяц понятий не имею.

Sima

Ставьте постоянно ракушку или мел. А витаминные добавки должны обязательно содержать фосфор.
На мой взгляд не очень хорошо содержать вместе кур разного возраста. Мы этой осенью тоже смешали и начался расклев яиц. Исходя из своего опыта считаю лучшим вариантом смену кур через два года. Сейчас планируем убрать всех старых. Молодые куры (7 месяцев) несутся хорошо.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977
LenaS пишет:

И на нашей улице праздник-нашли одно яйцо в гнезде у молодок. ТТТ надеюсь, пойдет по возрастающей. Воть.

Если световой день будет 14-15 часов...

Sima
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
LenaS пишет:

И на нашей улице праздник-нашли одно яйцо в гнезде у молодок. ТТТ надеюсь, пойдет по возрастающей. Воть.

Если световой день будет 14-15 часов...

А про освещение-то я и забыла написать! У нас постоянно в курятнике лампочка горит.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Та же история. Зерносмесь , комбикорм , костный фарш, свет. Кур 26 шт. И почему то 5-6 яиц. С месяц примерно. В прошлом году неслись на такой кормежке весь год без перерыва. Может природные изменения?. shok huh Готовятся к концу света?.

ess
Россия
: Рязанская область
04.01.2011 - 22:00
: 132

сомневаюсь что готовятся, у меня индюшки сегодня занеслись.
у вас свет круглосуточно горит? круглосуточно нельзя, сначала яйца расклюют а потом и друг друга

ess
Россия
: Рязанская область
04.01.2011 - 22:00
: 132
Sima пишет:
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
LenaS пишет:

И на нашей улице праздник-нашли одно яйцо в гнезде у молодок. ТТТ надеюсь, пойдет по возрастающей. Воть.

Если световой день будет 14-15 часов...

А про освещение-то я и забыла написать! У нас постоянно в курятнике лампочка горит.

свет нельзя круглосуточно, сначала яйца расклюют ,потом и друг другу над хвостами,утром в сарай придете и в шоке будете

Sima

ess
Нет, не расклевывают. Уже не первую зиму светим. Корм вволю, витамины, премиксы .

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Когда думаете отработают?

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Вообще читал что при увиличении света ,корма и тепла должны нестись как и летом ,ну продают же яица зимой в магазинах,такие чистинькие не то что у меня ))))

россия липецкая обл долгоруковский район
29.10.2012 - 00:25
: 72

у меня пошло по полной до 10 яиков в день даже утки 3 этого года занеслись))))

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

морозы есть?

Россия
: пос. Майдарово
29.10.2010 - 20:18
: 73

У меня в прошлом году была аналогичная проблема у амроков. Пришлось дебикировать клювы. Только это и остановило. А перепробовала почти все рекомендации при этой проблеме.

Sima
sasazarev пишет:

Когда думаете отработают?

Это ко мне вопрос? Не знаю, правильно-ли я Вас поняла. Думаю, что будут нестись постоянно, с меньшим "урожаем" в период линьки. Курятник стараюсь менять через два года. Один ветеринар подсказал, что при наличии кальция корм должен быть сбалансированным обязательно и по фосфору.

Россия
: пос. Майдарово
29.10.2010 - 20:18
: 73

Клио, очень просто. Берете острые кусачки для ногтей и обезаете ими верхнюю часть клюва примерно на 3-4 мм. Всё!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах