Вы здесь



Под наседками нет цыплят

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
Россия
: пос.Ивня Белгородской обл.
18.08.2008 - 21:16
: 31

Здравствуйте, уважаемые птицеводы! Прошу помощи по разведению цыплят под наседкой.
Неоднократно разводил цыплят путем инкубирования, проблем не было. Но в этом году куры стали настойчиво предлагать себя в роли наседок и я решил попробовать. Вот тут и возникли проблемы. Из пяти наседок ни у одной не вылупился ни один птенец!!! Куры садились на яйца сразу, как только снеслись в ящики для кладки. Я отделил уголок в сарае, огородил сеткой, подстелил толстую тряпку, затем наложил сена или соломы и переложив яйца сажал туда кур. Садились сразу и исправно сидели весь срок вывода, но результат - 0! Стал сомневаться в способности петухов, дважды брал свежее яйцо у соседей - результат тот-же. Клал от 11 до 17 яиц на курицу. Поддон, на котором устроены гнезда для несушек, расположен на уровне глаз, не на полу.
Разбивал яйца, выждав все сроки - ни чего, просто тухлые яйца. Уважаемые, подскажите, пожалуйста, в чем причина моих неудач?
Спасибо. С уважением Александр Степанович.


россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"dedugan52" пишет:

Из пяти наседок ни у одной не вылупился ни один птенец

здр. ув.может инфекция у самих кур или петуха.может безалаберные наседки(очень долго гуляют в начале насиживания).может что то мешает насиживать(ящик узкий,жарко, пероеды или клещи,др. куры,кормежка в разное время,высоко расположенные гнезда,сильный свет, ну и т.д.).либо плохое яйцо либо плохие условия для насиживания либо плохие наседки.нужно поэксперементировать и найти причину.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"dedugan52" пишет:

Здравствуйте, уважаемые птицеводы!

кур не держу давно.это воспоминания laugh


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах