Вы здесь



Муж подбивает заняться курами несушками. Помогите советом!

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
09.06.2012 - 12:59
: 2

Здравствуйте всем! Помогите советом ! Муж подбивает заняться курами несушками.Хочет взять около 2000.Земля с/х назначения под строительство птичника есть.А я боюсь , что прогорим и останемся нисчем.Скажу сразу желание трудиться есть, но есть и огромный страх,всё таки 2000 это не 20.


россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"acer0905" пишет:

А я боюсь , что прогорим и останемся нисчем

здр. ув.но можно и заработать,и остаться при своих и прогореть.вам решать.

"acer0905" пишет:

всё таки 2000 это не 20.

если даже это заемные средства то сумма не смертельна(хотя и не маленькая).

"acer0905" пишет:

Муж подбивает заняться курами

правильно делает.если вы верите и поддержите его то дело обязательно наладится и гораздо быстрей.
все так начинали,начинают,и будут начинать(цитирую комунистическую классику shok laugh )

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

2000 кур по 200 руб составит 400000 руб. Строительство, оборудование, корма, расходы на обогрев и вентиляцию и прочая, и прочая, и прочая... Для начала побольше миллиончика выложим, но главное даже не в этом. Сбыт - основа всех проблем. Еще в стране есть места, где яйца в дефиците?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"прораб" пишет:

Сбыт - основа всех проблем.

на этот раз капиталистическая классика shok laugh

Украина
: донбасс
17.04.2012 - 20:48
: 52
acer0905 пишет:

Здравствуйте всем! Помогите советом ! Муж подбивает заняться курами несушками.Хочет взять около 2000.Земля с/х назначения под строительство птичника есть.А я боюсь , что прогорим и останемся нисчем.Скажу сразу желание трудиться есть, но есть и огромный страх,всё таки 2000 это не 20.

Как сказал ВИННИ-ПУХ "все херня, кроме пчел, а если подумать то и пчелы херня" это я к тому что как настроиш себя так и будет, мысль материальна. Решил что все получиться- все ок, а как будешь менживаться так лучше сиди как таракан под лавкой.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Помнится, нашим оралманам- переселенцам давали микрокредиты по 400$, на развитие. И многие из них, побежали на базар, закупаться несушкой.
По ТВ показывали, абы в каких сараюшках....Ячмень, пшеницу на землю посыпят и яйца, вёдрами из сарайки выносят.... laugh
....А нажились на этом, перекупщики, торгующие выбракованной несушкой с птицефабрик. lol

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

У меня подруга птицевод-любитель. По образованию - экономист. Она для меня как-то считала, получится ли бизнес на получении и продаже яйца. Получилось, что - нет. Расчетов уже не помню, но вывод был такой.
А какое поголовье прикидываете?
Мы считали на не очень большое.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"И.Горбунова" пишет:

А какое поголовье прикидываете?

"acer0905" пишет:

Хочет взять около 2000.

Россия
: Москва
01.06.2009 - 16:34
: 196

Безусловно основополагающим фактором будет сбыт. И тут поцесс бесконечно творческий - упаковка, сегмент рынка (очень дешево, эксклюзив или просто как средний рынок). А может и вообще задуматься не о конечном продукте - яйце, а о продукте переработки. Может быть стоит посадить вокруг фермы фруктовый сад и производить самую вкусную шарлотку в регионе!:-)
Купить кур и постороить помещение в этом процессе самое простое..
Искренне желаю удачи в этом деле!!

Россия
: Москва
01.06.2009 - 16:34
: 196

Безусловно основополагающим фактором будет сбыт. И тут поцесс бесконечно творческий - упаковка, сегмент рынка (очень дешево, эксклюзив или просто как средний рынок). А может и вообще задуматься не о конечном продукте - яйце, а о продукте переработки. Может быть стоит посадить вокруг фермы фруктовый сад и производить самую вкусную шарлотку в регионе!:-)
Купить кур и постороить помещение в этом процессе самое простое..
Искренне желаю удачи в этом деле!!

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
acer0905 пишет:

Здравствуйте всем! Помогите советом ! Муж подбивает заняться курами несушками.Хочет взять около 2000.Земля с/х назначения под строительство птичника есть.А я боюсь , что прогорим и останемся нисчем.Скажу сразу желание трудиться есть, но есть и огромный страх,всё таки 2000 это не 20.

Советую. Помогаю:) Сразу много не берите. Все-таки попробуйте на 100-200. Хотя-бы год. Но это если денег мало. Если много - то пробуйте на 2000.
Я сам на меньшем количестве пробую. Считайте себестоимость на 100 раз.

Но это все ИМХО. Важен ЛИЧНЫЙ опыт.

: Бурятия
31.07.2011 - 18:17
: 116

Личный опыт это самое главное! Даже если денег много - все равно 100-200, на этих поучитесь, потом сами увереннее будете! И самим все просчитать надо. Мы около года 200 штук держали, сами выводили и выращивали, чего только не было! Опыт, конечно, не бешенный, но есть! Сейчас партию цыплят привезли - 2500 штук. Начали строительство птичника. Корм у нас йод содержит - по спец заказу, яйца йодированные будут smile3 Такая вот фишка! А еще, у нас диетических яиц, то есть свежих, на рынке вообще нет! Тоже фишка! Главное придумать, чем покупателей заинтересовать. У нас, конечно, тоже все впереди еще, но все продумано! Кстати, попросуйте Гранд выиграть "Поддержка начинающих фермеров", макс сумма 1500000 руб. Хорошая поддержка! Удачи Вам!

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355

Исходя из моего личного опыта советую начать с небольшого поголовья, посмотрите как пойдёт дело и ваше ли оно. А то может получиться как в поговорке: "В речку бух - и дна нет"


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах