Вы здесь

Не дадут ли мне по шее добрые соседи?

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
Россия
: Тольятти Самарская обл
18.02.2012 - 19:44
: 28

Если я заведу пару сотен кур на приусадебном участке scratch_one-s_head Не дадут ли мне по шее соседи из за запоха от кур и помёта? scratch_one-s_head Или это не сильно большое поголовье из за которого я могу получить? Может стоит поискать место в деревне? wacko2


россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

я бы рекомендовал почитать правила содержания домашних сельхозживотных по вашей области.потом почитать административную ответственность за их нарушение.но даже после всех правильно выполненых правил вашим соседям все равно будет вонять даже десяток кур.выбирать вам.

Россия
: г. Чистополь, Татарстан
16.05.2012 - 00:49
: 22

Опасайтесь не запаха а мелких и крупных грызунов. Вот им соседи меньше всего обрадуются. По остальным вопросам можно договорится.

Россия
: г.Азов, Ростовская область
12.04.2012 - 00:45
: 136
ya.romanr2012 пишет:

я бы рекомендовал почитать правила содержания домашних сельхозживотных по вашей области.потом почитать административную ответственность за их нарушение.но даже после всех правильно выполненых правил вашим соседям все равно будет вонять даже десяток кур.выбирать вам.

а где эти самые правила взять?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

у вас в местной администрации должны висеть на стенде в каридоре " сан. вет. нормы и правила содержания домашних сельхозживотных в черте населенных пунктов"...можно конечно в поисковике поискать,но федеральные правила могут быть ужесточены региональными органами в целях предотвращения и недопущения....так шо в муниципалитете сначала глядите..

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

сотня чего? бройлеров или несушки. от несушки мало помета. ниего страшного. разводите смело.

Россия
: Московская обл. Раменский р-н, г, Бронницы
27.02.2010 - 15:53
: 127
747 пишет:

сотня чего? бройлеров или несушки. от несушки мало помета. ниего страшного. разводите смело.

Пару сотен кур, а не бройлеров. А если куры, то наверняка будут петухи и тут всегда найдутся не довольные. И с запахом нужно будет обязательно бороться - это не десяток кур!
Приусадебный участок, как я понял- это дача, иначе не искал-бы место в деревне. А в деревне ни каких проблем не будет, так что думайте.
Сам живу на даче и держу кроликов и кур и знаю все это по не наслышке и эту тему обсуждал на форуме.

Россия
: Тольятти Самарская обл
18.02.2012 - 19:44
: 28

Если слушать наших чиновников с их законами то мне придется отремонтировать трассу ( М-5 - это у нас федеральная трасса) и газифицировать пару заброшенных деревень. Думаю меньше знаешь крепче спишь wacko2 ,проще соседям пообещать по курочки разделанной yes3

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"Хитрый Гусь" пишет:

....проще соседям пообещать по курочки разделанной

А вот их прикармливать на халяву, не следует. Если они склочные, любители через забор подглядывать, да чужие деньги считать. Только высокий забор скроет Вас от них. Они же Ваших детей кормить не будут, так что не связываться с ними и не заискивать. ...Выше забор, ближе сосед.
...На своём участке, что хочу, то и держу. Санитарные требования не нарушаю и т. д. И пошли они на cen , со своими претензиями. laugh

: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281

У нас в городе, например, администрация затопчет за такое количество птицы на участке. Есть даже правила, каких птиц и сколько можно держать. Вы бы поговорили сначала с соседями.

россия
: крымск
27.12.2010 - 20:16
: 240

А при чём тут соседи? Ведь куры всё равно в загородке будут. Если их выпустить бродить по всему участку?!?! Расти толком ничего не будет!

Россия
: г. Белгород
08.04.2012 - 16:20
: 131
иоза пишет:

А при чём тут соседи? Ведь куры всё равно в загородке будут. .....

Человеческая (соседская) зависть "творит чудеса" agree . Завистливый сосед способен оччень на многое.
Иногда даже близкие родственники завидуют, а Вы говорите - соседи.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах