Вы здесь



помогите новичку

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
Кыргызстан
: г. Бишкек
16.04.2012 - 19:45
: 42

Здравствуйте уважаемые форумчане
Я из города Бишкек, зовут меня Нияз
Недавно решил заняться разведением кур, всю информацию вычитал с вашего сайта за это всем огромное спасибо.
Начал с того что построил курятник с вольером 30 м2, купил родонитов 50 голов, 2 месячных, обещали что в июне начнут нестись. Ухаживаю, за ними как положено, кормлю все хорошо. Потом прикупил еще на базаре кучинских, суссексов суточных, им сейчас уже месяц, растут прям глаз радуется. Начал искать породных кур но с этим беда у нас, мало кто занимается разведением породных птиц. Но вот нашел человека который привозит с России яйца и выводит породных птиц в инкубаторе. Вчера созвонились, у него есть фаверольки арауканы брамы орпингтоны, дороговато конечно но так хочется этих породных птиц, сегодня поеду покупать. Так вот, посоветуйте пожалуйста как различить пол цыплят этих пород. Хочу взять пока каждой породы по 10 цыплят


россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"buntar" пишет:

здр. ув.пол ципленка вам определить не удастся.опыта у вас пока мало.найдите человека который либо работал на проминкубаторе либо дома много и долго этим занимается.в книжках по домашнему птицеводству есть картинки но похоже на китайскую грамоту.вам хозяин не даст отбирать курочек.возьмите со 100% запасом(курочек половина будет)если гораздо меньше хозяин их перебрал.предложите две цены за курочек может выберет и сам хозяин.через три мес. увидете его профпригодность.

Кыргызстан
: г. Бишкек
16.04.2012 - 19:45
: 42

а вот и фото моих цыплят
1-2 фото брама светлая
2-3 арауканы
4-5 фавероли
6 -араукан
Файлы:
2012-05-05-050.jpg
2012-05-05-049.jpg
2012-05-05-053.jpg
2012-05-06-060.jpg
2012-05-05-047.jpg
2012-05-05-052.jpg
2012-05-05-048.jpg

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

У вас в Бишкеке, живёт (жил) Вадим, у него неплохие орловские куры и голландские белохохлые.

Кыргызстан
: г. Бишкек
16.04.2012 - 19:45
: 42

Я долго искал породистых птиц. Это единственный человек у нас, которого я нашел но не Вадим его зовут, кстати вчера еще прикупил брам темных и орпингтонов. Если есть его телефон скиньте мне пожалуйста

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

К сожалению я не брал у него телефона. Лет 5 назад он ко мне приезжал, я ему нашёл у нас, хорошего петуха орловца. А своих он привозил из Новосибирска и Саратова. Он ещё говорил, что на вашем базаре, цыплятами торгует. Можно поспрашивать, язык до Киева доведёт.
В Бишкеке много голубеводов, у многих есть и породные куры. Знаю Петра, малоносыми голубями занимается, брама у него неплохая. Он и у меня покупал куропатчатую тоже.
Возле аэропорта живёт дядя Володя, так у него и лани, и олени, павлины, фазаны. Чего только нет. Они коллективом, на голубиную выставку в Алмату, регулярно приезжают.

Кыргызстан
: г. Бишкек
16.04.2012 - 19:45
: 42

Спасибо за информацию я еще поспрашиваю. У нас на базаре я еще ни видел породистых цыплят там много кто продает цыплят но все они обычные деревенские.

Кыргызстан
: Кыргызстан
16.05.2012 - 12:05
: 27

zdravstvuyte Niyaz!
u menya k vam vopros kak k uje nachinayushimu praktiku, est' li v Kirgizstane prodaja inkubasionnogo yaisa, jelatelno ot yaysenoskih kur? Ya poka planiruyu i sobirayu info, no uje inkubator est, tolko tam vivodyat neporodistih siplyat... kstati na rinke bolshe pochemu to senyatsya neporodistiye dntknw (po nablyudeniyu moego otsa)

Кыргызстан
: г. Бишкек
16.04.2012 - 19:45
: 42

Здравствуйте Айжана
Я еще не видел чтобы у нас кто то продавал инкубационные яйца, на базаре продавцы цыплят говорили что они по деревням ездят, покупают домашние яйца, именно домашние оплодотворенные и в инкубатор. Поэтому у нас на базаре смотришь, все цыплята смешанные обычные и люди покупают даже не спрашивают породу. Деревенские куры хорошо несутся у нас, как я понял. Особенно кучинские и сусексы но и их тоже уже чистых редко, тоже смешивают. А на счет породистых птиц могу сказать что у нас мало кто разводит. Но тот человек у кого я покупал породистых цыплят говорит что это очень выгодно и интересно держать таких птиц. У него очень красивые куры в живую видеть породистых птиц несравнимо с тем что мы на фотках видем здесь в форумах. Удачи вам!

Кыргызстан
: Кыргызстан
16.05.2012 - 12:05
: 27

Спасибо Нияз за открытый ответ, просто цыплят брать я боюсь, не доживут до Иссыккуля... поэтому яйцо более подходящий вариант. Последняя закладка яиц показала, деревенские нужно брать в проверенных местах...

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"buntar" пишет:

.....очень красивые куры в живую видеть породистых птиц несравнимо с тем что мы на фотках видем здесь в форумах......

В Алмату из Бишкека, много возят цыплят. Правда, много и больных.
...Помнится, Саша "Грек", возил своих голошейных цыплят. Очень крупная птица из них вырастала, да и цыплята были здоровыми. У него, за годы его торговли на нашем рынке, образовался постоянный спрос и постоянные покупатели. ....Вроде бы он уехал, то ли в Россию, то ли в Грецию....
А хорошую кучинскую птицу, возили из Таласа.Там же киргизский племрепродуктор был, возможно и сейчас работает.
...Башкирская утка в Киргизии,- хорошая.

21.06.2014 - 20:32
: 1

Здравствуйте, Нияз! Я очень рада вашим успехам! Я с Жалал-Абада, ныне нахожусь в Бишкеке. Думаю занятся птицеводством. Если можно я хотела бы проконсультироваться с Вами лично. Узнать сколько составляет стартовый капитал, как содержать кур, выгодно ли это, как продавать, если можно посмотреть на ваших цыплят.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах