Вы здесь

есть ли птицеводы в Клинском, Солнечногорском р-нах МО?

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Россия
: Москва и Клинский р-он МО
27.03.2012 - 15:45
: 14

Добрый день,
Сегодня зарегистрировался на сайте, кур держу несколько лет, разных пород, ищу с кем пообщаться из соседей птицеводов. Может кто разводит нью-гемпширов? суссексов?


Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Нью-гемпширов, по-моему, сейчас никто не разводит вообще. они мельчают, говрят, не только у нас, но и "за бугром". Мы все больше модными увлекаемся. лакенфельдерами, барневельдерами и др. в том же духе. Извините за язвительность. Наболело. Есть птицеводы в ваших местах. Но про ньюгемпширов и суссексов давно не слышно...

Россия
: Москва и Клинский р-он МО
27.03.2012 - 15:45
: 14

Да, мода - двигатель торговли. Для таких как я, кто держит живность для удовольствия, это не так важно. Хотя как быстро мы все абрамились - вызывает удивление.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"Сергей Покровка" пишет:

Хотя как быстро мы все абрамились - вызывает удивление.

Так мода на таких кур возникла не вчера и даже не позавчера. Люди любят лохмоногих и по возможности хохлато-бородатых кур. И размер чтобы был, как у индюка. Наверное, у всех русскоговорящих так. Куры-гуси должны быть вот такие-еее. А кролы ещё больше, как овцы.
И каждый утверждает, что у него это, само то. laugh

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Да, Александр (LAV) прав. Брама модна уже очень давно. И действительно душа наша с первого взгляда обычно тянется к мохноногой огромной птице. Помню, мой сын впервые на выставке запомнил больше всего петуха браму, сказал про него, что он "в штанах и в домашних шлепанцах".
Видно Вам, Сергей, придется полюбить какую-то иную породу. Раньше были прекрасные ньюгемпширы. Несколько лет назад один наш подписчик в Волгограде завел их (кажется, привезли ему из-за границы). Но разочаровался, потому что измельчали, то есть уже оказались мелковатыми. А один птицевод из Подмосковья тоже N-лет тому назад любил суссексов. А теперь, кажется, больше не любит. Очень ратует за этих самых "немцев-иностранцев". Эх!...

Россия
: Москва и Клинский р-он МО
27.03.2012 - 15:45
: 14

Я тоже держу брам - не потому что мне нравится эта порода, просто мяса много и несушки хорошие - практически каждый день яйцо. Держал и держу разные породы - кучинские юбилейные, леггорны, первомайские, русские хохлатые, загорские лососевые, фавероль, полосатые плимутроки Что то мне нравится, что то нет. Вот сейчас плимутроки надоели - всех извел. остался один красавец петух прошлого года 4 кг - или зарежу или обменяю на что нибудь. Вот хочу черных кур -минорку думаю завести. Черная курица - это круто. В каких то пристрастиях своих я уже определился - например . яичные легкие породы - это не мое, да и тяжелые мясные - тоже. Мне нравятся средние - мясо-яичные курица чтоб 2 - 2,5 кг, спокойные. не нервные. Карликов тоже держал, но сразу понял что больше не хочу. К лохмоногих, хохлато бородатым отношусь спокойно, без фанатизма, хоть и русскоговорящий чел. Несколько лет держал фаверолей но уже всех без сожаления извел. Предпочитаю кур с обычными ножками европейских или американских кровей. Если уж такая засада с ньюгемпширами поищу родайландов. Орловские ситцевые тоже интересны - думаю заведу, посмотрю понравятся мне или нет.
Загорелся виандотами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вот красота. Надо искать.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Боюсь, с родайландами у нас то же, что с суссексами. Их тоже когда-то было достаточно. А сейчас они неинтересны. Да и орловскими сейчас, по моему мнению, по-настоящему заниматься сможет лишь фанат породы, такое с ними сотворили... Удачи Вам на Вашем нелегком пути! smile3

Россия
: Москва и Клинский р-он МО
27.03.2012 - 15:45
: 14

Спасибо на добром слове. Да мне нетяжело идти своим путем, это же чистое удовольствие.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах